Автор Тема: Детская, зал или спальня?  (Прочитано 62454 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Детская, зал или спальня?
« : 14 Июля 2017, 22:41:40 »
Просто интересно мнение форума успешных. Пообщалась тут с одной мамашей...
Дано: двушка с маленькой спальне и кухней и залом 17м2. В ''зале'' советское наследие - стенка. В спальне: кровать, к ней впритык-детский диван (то есть при раздвинутом диване имеется одно большое лежбище). В ногах - шкаф, места ровно чтоб открыть дверь. Но кровать 180*200.
Ребёнку 11. Ребёнок просит свою комнату. Уроки ребёнок делает на кухне, под ТВ, мытье посуды, головку и т.д. Успеваемости это не способствует.
Спрашиваю, нах кровать в этих условиях и чего б не переехать с папой в зал, оставив дочке комнату в 7-8 м2? ''Я заработала, я заслужила спальню!''. Окай. Предлагаю переселить ребёнка в зал, вынести туда ее диван, поставить ее стол, черепаху переселить. ''А людипридут и где я их принимать буду?''. Окай, третий вариант: в конце зала, у окна, ставится детский диван, и напротив - стол (ширина дивана 1,1 м.), это дело отгораживается стеллажем типо икеевского - итого уходит всего 1,5 м.зала и метров 6 площади. На оставшихся - переставляй стенку, ставь иначе диван и делай маленькую гостиную - нет, ''мало места''. Ок, разгороди зал стенкой (окно остаётся у ребёнка)! ''Убожество, мыненищие''. При этом зал такой формы, что станет проходной комнатой, а не как в фильме ''мачеха''.
И вариант этой мамы: в зал выносится диван, а на его место покупается стол, в зал стол ставить никак - там компьютер, два стола в зале - ужжжжас. И вообще ''мы родители, мы заработали, мы заслужили, пусть заработает и делает, как хочет''.

К чему я все: вроде и верно, нефиг выполнять все хотелки, и если нужна родителям спальня с сексодромом - имеют право.  Но с другой стороны ребёнка они решили родить, и мало-мальски хорошие условия ему неплохо обеспечить. Храпящий папа - не хорошие условия сна (молчу о том, что родители порой, наверное, ещё и посекситься не против), кухня или спальня родителей - не хорошие условия для того, чтобы учить уроки.

А ваше мнение, успешные? Ребёнку положено ''знать место'' и ''не вякать'', или ''он не просил его родить'' и в 11 лет пора дать хоть какую-то ''личную территорию?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #1 : 14 Июля 2017, 22:45:18 »
Двушка дай бог в 40 квадратов, и "нам надо место для гостей"? :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #2 : 14 Июля 2017, 22:47:07 »
Зачем им ребенок? Просто как деталь интерьера?
Яжеговномать

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #3 : 14 Июля 2017, 22:48:01 »
Я не поняла, у этих людей траходром рядом с кроватью ребенка, которому 11 лет? При этом большая комната "типа зал"?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #4 : 14 Июля 2017, 22:48:49 »
Позицию ребенка понимаю, она растет, хочет своё пространство. Неужели и в 14-16 лет она с родителями спать будет?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #5 : 14 Июля 2017, 22:50:55 »
ло, а вы можете как то повлиять на ситуацию или просто желаете подтверждения что родители долпойопы как и все ваши знакомые?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #6 : 14 Июля 2017, 22:52:10 »
Цитировать
'А людипридут и где я их принимать буду?'
на кухне.

Оффлайн Mako

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +36/-3
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #7 : 14 Июля 2017, 22:52:36 »
Спать в комнате с 11-летним ребенком - это жесть. У нас примерно такие же условия, но мы сразу малой отдали спальню, хотя ей всего год пока. Если мамке так западло спать в зале, пусть заработает на трешку.
Вариантов куча, как разместить удобно, красиво и функционально. Можно заказать проект у дизайнера, в конце концов. А принципиальная позиция - "моя хата, что хочу то и делаю", по отношению к собственному ребенку, делает меня непонимать((
« Последнее редактирование: 14 Июля 2017, 22:57:33 от Mako »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #8 : 14 Июля 2017, 22:53:47 »
Для нас оптимальный вариант: в зале раскладной диван для нас с мужем, здесь же компьютер, здесь же зал, куда приходят гости (в основном родственники). Вторая комната -детская. В зале практически нет детских вещей и игрушек, в детской из нашего только вещи в шкафу (ибо в зале места не хватило под него).

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #9 : 14 Июля 2017, 22:54:24 »
Ребенку комнату, родителям комнату. Заслужила эта идиотина пинка под жопу, а не спальню.
Про долбанутое окружение добавлять не буду, все уже всё знают.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #10 : 14 Июля 2017, 23:03:30 »
Для нас оптимальный вариант: в зале раскладной диван для нас с мужем, здесь же компьютер, здесь же зал, куда приходят гости (в основном родственники). Вторая комната -детская. В зале практически нет детских вещей и игрушек, в детской из нашего только вещи в шкафу (ибо в зале места не хватило под него).
Вот я считаю это оптимальным. Но...
Короче - это не ''все моё окружение'' а ''старая знакомая'' - тетка, которая деньги не отдает и ребёнка мне обманом подкидывала (нет! Нет, не ''за этим''! В магазины она шла). И позиция ''муж-муж-муж, надо кровать, надо гнездо'' хрен выветрится (ведь на море она не приехала по той же причине: муж). И да. Муж уже частенько спит в зале.

В общем: тут часто говорят, что дети охамели и родители им не должны. Вот было интересно, тут тоже ''не должны'', или нет.

Кстати, ребёнок у них не ''предмет интерьера'' а дико избалованный. Была тут недавно история, сделавшая мне ''шта''... За порчу чужой вещи ребёнку купили ''вкусняшек''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #11 : 14 Июля 2017, 23:04:36 »
Как человек, которому родители с трех лет обеспечили комнату, а в 20 купили квартиру, считаю своим долгом все то же самое предоставить своему ребенку.
А эта мадам будет отметать любые предложения, потому что ей удобненько, а больше ее ничто не волнует, кмк.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Frangipani

  • Гость
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #12 : 14 Июля 2017, 23:06:39 »
Махровое "чтолюдискажут" вижу я в этом
Цитировать
''А людипридут и где я их принимать буду?''
Настолько махровое, что интересами ребенка, который с ними проживает 24/7, можно пренебречь в угоду людям, которые приходят на несколько часов фиг знает с какой периодичностью.
Да и что там за гости такие, что не перетопчутся на кухне? Королева Елизавета со свитой из всех своих гвардейцев?
Гипотетически можно попробовать сыграть от обратного на "мыненищие!" и продавить как раз ту мысль, что эти самые люди, которые чтоскажут, могут и промолчать, но явно сложат 2 и 2 и догадаются, что родители не в состоянии обеспечить детенышу его собственный нормальный угол, если не комнату, а это уже опасно близко к "нищие".

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #13 : 14 Июля 2017, 23:07:10 »
Таки а вам зачем наше мнение? Лишний раз о(б)судить вашу знакомую?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #14 : 14 Июля 2017, 23:08:49 »
Ну да, как она одновременно остаётся услужливой и срет на чужое мнение и комфорт - это надо уметь.
Таки а вам зачем наше мнение? Лишний раз о(б)судить вашу знакомую?
Понять, что я не окуевшая овуляшка и ''потому муж и ушёл, что гнезда не вила'' (это не цитата, если что).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #15 : 14 Июля 2017, 23:13:36 »
то есть вы раз за разом пытаетесь доказать себе свою нормальность принося истории из жизни ваших ненормальных знакомых? :-\

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #16 : 14 Июля 2017, 23:17:45 »
Цитировать
'А людипридут и где я их принимать буду?

В общем коридоре, и там же и разворачивать
Люди потом спасибо скажут за то, что избавили от своего общества
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #17 : 14 Июля 2017, 23:21:15 »
А как на счет такового варианта? Родительский траходром вместе с родителями переадресованного в зал, отныне это место зовётся родительской спальней. Гости принимаются на кухне, ребенка остаётся в маленькой комнате.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #18 : 14 Июля 2017, 23:23:18 »
Сейчас до сих пор принимают гостей дома в малогабаритных квартирах?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #19 : 14 Июля 2017, 23:24:51 »
А как на счет такового варианта? Родительский траходром вместе с родителями переадресованного в зал, отныне это место зовётся родительской спальней. Гости принимаются на кухне, ребенка остаётся в маленькой комнате.
Вы что?! Как же без священного Зала?Почему "зал", а не "гостиная" или просто "большая комната"? хз Да без него же мироздание рухнет! Родители моей подруги в трешке заставляли ее жить в одной маленькой комнатушке  с братом, потому что по-другому нельзя - в остальных комнатах родительская спальня и Великий Зал, в котором жить низзя, он только, чтобы гостям хрусталь и ковер демонстрировать. Провинциалы-с...
Яжеговномать

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #20 : 14 Июля 2017, 23:24:58 »
Сейчас до сих пор принимают гостей дома в малогабаритных квартирах?

А что, теперь уже и гостей принимать нельзя? Я и в сьемной комнате принимала гостей, не обламывалась.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #21 : 14 Июля 2017, 23:26:35 »
Право родителей на спальню, в принципе, принимаю. Желание все оставить как есть - нет. Почему ьв, действительно, не выселить в зал, и какие гости в малогабаритной двушке?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2017, 23:28:44 от Wel »
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #22 : 14 Июля 2017, 23:27:37 »
А как на счет такового варианта? Родительский траходром вместе с родителями переадресованного в зал, отныне это место зовётся родительской спальней. Гости принимаются на кухне, ребенка остаётся в маленькой комнате.
''Кухня маленькая, места нет''.
И ведь уже был случай, после которого люди поадекватнее говорили мне ''а ей точно ребёнок нужен?'' (ее ребёнок лет 6-7 поплыл за мной на глубину, я этого не знала, а она... Умилялась с берега!).

то есть вы раз за разом пытаетесь доказать себе свою нормальность принося истории из жизни ваших ненормальных знакомых? :-\
Дальнюю родню+близкую подругу мамы не выбирают, увы. И оградиться отннеё сложнее чем от тех, что со всяких психологических групп и реабилитационных центров, хотя от них тоже трудно

А как на счет такового варианта? Родительский траходром вместе с родителями переадресованного в зал, отныне это место зовётся родительской спальней. Гости принимаются на кухне, ребенка остаётся в маленькой комнате.
Вы что?! Как же без священного Зала?Почему "зал", а не "гостиная" или просто "большая комната"? хз Да без него же мироздание рухнет! Родители моей подруги в трешке заставляли ее жить в одной маленькой комнатушке  с братом, потому что по-другому нельзя - в остальных комнатах родительская спальня и Великий Зал, в котором жить низзя, он только, чтобы гостям хрусталь и ковер демонстрировать. Провинциалы-с...
Не, ''моя'' согласилась, что ребёнок будет в зале спать. И все. Уроки там учить нельзя.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #23 : 14 Июля 2017, 23:30:00 »
А что, теперь уже и гостей принимать нельзя? Я и в сьемной комнате принимала гостей, не обламывалась.
Не обламываясь - вот это главное.
Просто, логично, что если у тебя не хватает места для нормальной комфортной жизнедеятельности членов семьи, то о каком "зале" для гостей может быть речь?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #24 : 14 Июля 2017, 23:31:10 »
Хы, у меня в планах на светлое будущее как раз рабочее есть место в зале, а лучше два, моё и мужа. А тут уроки нельзя учить Оо
« Последнее редактирование: 14 Июля 2017, 23:33:06 от Wel »
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #25 : 14 Июля 2017, 23:32:02 »
Пока все постоянно проживающие в доме не обеспечены своими спальнями, отдельная комната для "приема приходящих" - непозволительная роскошь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #26 : 14 Июля 2017, 23:32:37 »
Просто не очень поняла наезд на малогабаритки. В истории проблема не с площадью, а с ее неадекватным распределением. И гости прекрасно поместятся, и ребенок. При желании, естессна
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #27 : 14 Июля 2017, 23:36:06 »
Пока все постоянно проживающие в доме не обеспечены своими спальнями, отдельная комната для "приема приходящих" - непозволительная роскошь.
Согласна.
И имхо, когда маме и папе за 40 - хорошо б и каждому из них выделить комнату. Хотя б ''кабинет'' на тёплой лоджии. Но желательно с каким-никаким спальным местом, ибо порой просто хочется отдохнуть от партнера, одному побыть.

Просто не очень поняла наезд на малогабаритки. В истории проблема не с площадью, а с ее неадекватным распределением. И гости прекрасно поместятся, и ребенок. При желании, естессна

Что характерно - родители этой тети жили в зале, они с братом - в ''спальне'' (квартира была больше, но зал такой, что хрен зонируешь). И не обломались. И не развелись. Откуда вот набралась?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #28 : 14 Июля 2017, 23:37:23 »
Понять, что я не окуевшая овуляшка и ''потому муж и ушёл, что гнезда не вила'' (это не цитата, если что).
Я все еще не понимаю, зачем вам мнение форума о планировке жилья ваших знакомых. Чем тот факт, что на форуме люди скажут: лучше устроить вот так" - докажет вам что вы не овуляшка и муж ушел не из-за недостаточной гнездистости гнезда?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #29 : 14 Июля 2017, 23:38:09 »
Я бы в зале сделала комнату для себя и мужа, непременно с кроватью только а не с диваном, плюс влезет одно-два кресла еще. А ребенку оставила маленькую детскую (подростковую, чо уж).

Нахрена, имея двушку, спать всей семьей в крошечной спальне?
У них чо, Букингемский дворец и к ним гости ходят ежевечерне?

Ло, ты б хоть раз историю про нормальных своих знакомых запостила б. Они ваще существуют?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.