Автор Тема: Детская, зал или спальня?  (Прочитано 62453 раз)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #30 : 14 Июля 2017, 23:39:17 »
А я пассаж про "нам нужна комната" одобряю :) Имхо, вот ситуация, где всё самое лучшее и эксклюзивное нашей лялечке - тоже не торт. Там 2 человека, которые в этой самой квартире живут и ипутся. Почему бы им не делать это на кровати? Вполне понятное желание.

Тупость тут, имхо, в том, что они не хотят выделить какой-то угол ребенку. Вот почему спать то ему в зале нельзя?
По очень большому счету, разумно тут было бы заиметь 2 спальни, а гостей принимать где-то в других местах. Но вот, опять же, этот вариант смотрится как дикость для 99% людей :-\
Цитировать
Для нас оптимальный вариант: в зале раскладной диван для нас с мужем, здесь же компьютер, здесь же зал, куда приходят гости (в основном родственники).
Вот он, стандартный вариант.
Мы ушли в зал, спим на диване, на этом же диване сидят гости, проходная комната, короче. Я всего один раз видела двушку, где обе комнаты были спальнями, с настоящей кроватью. Во всех остальных случаях, у людей просто нет своей комнаты, они именно что спят на диване в гостиной :(

Цитировать
Пока все постоянно проживающие в доме не обеспечены своими спальнями, отдельная комната для "приема приходящих" - непозволительная роскошь.
Увы, но это так лишь в идеальном мире. Даже в однушках в огромной долей вероятности вы встретите раскладной диван, вместо офигенной кровати.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #31 : 14 Июля 2017, 23:41:03 »
На кмп неинтересно носить истории про нормальных людей)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #32 : 14 Июля 2017, 23:41:14 »
Нахрена, имея двушку, спать всей семьей в крошечной спальне?
У них чо, Букингемский дворец и к ним гости ходят ежевечерне?
У некоторых просто какой-то священный трепет перед этим пресловутым "залом". Видимо, это уже с детства вбилось в подкорку, что одна комната должна быть всегда в парадном виде, чтобы всем показать, как они роскошно живут. А что сами при этом ютятся черт-те как - так это ж никто не видит...
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #33 : 14 Июля 2017, 23:41:19 »
Ничего себе зажрались, комната для приёма гостей, когда самим жить негде особо?  ??? В двушке по-моему только один вариант - комната родителей и комната ребёнка. В чьей комнате "принимать гостей", это зависит от того, чья комната больше, чтобы в неё раскладной стол вместить и кровать. И стеклянный шкафчик с хрустальными бокалами и статуэтками. "Уроки делать" это вообще не стационарное занятие, удобно здесь - делаешь здесь, пришла толпа гостей - идёшь в другую комнату или на кухню.
Если у неё прям такой ужас-ужас "два стола в комнате", можно сделать один из них, допустим, откидным, или очень складным, или какую-нибудь конторку или бюро поставить вместо второго стола.

Если говорить о моём опыте, то у нас в двушке родители жили в маленькой комнате, а мы с сестрой в большой. Там же и уроки делали. А когда приходили гости, торжественный стол прекрасно накрывали в нашей комнате. Если 1-2 гостя просто зашли поболтать - то на кухне.
Но, правда, у нас комнаты были не смежные.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2017, 00:06:42 от Неженка »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #34 : 14 Июля 2017, 23:41:26 »
Я бы в зале сделала комнату для себя и мужа, непременно с кроватью только а не с диваном, плюс влезет одно-два кресла еще. А ребенку оставила маленькую детскую (подростковую, чо уж).

Нахрена, имея двушку, спать всей семьей в крошечной спальне?
У них чо, Букингемский дворец и к ним гости ходят ежевечерне?

Ло, ты б хоть раз историю про нормальных своих знакомых запостила б. Они ваще существуют?
Это ж не интересно, не?
Но справедливости ради: вот ЭТА у меня - не ''специфическая'' (не с расстановок, не из ''сект'', не с ''психологического клуба'' и т.д., где всякие проблемы логичны).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #35 : 14 Июля 2017, 23:42:44 »
Цитировать
Дальнюю родню+близкую подругу мамы не выбирают, увы. И оградиться отннеё сложнее чем
и от дальней родни и от подруги мамы (что то мне анекдот про друга медведя, не в тему, вспомнился) отгородиться не проблема вообще. но вам кажется нравится иметь в жизни неадекватных знакомых. ну так чисто чтоб было о чем на форум пожаловаться.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #36 : 14 Июля 2017, 23:46:55 »
Я вспомнила, какой анекдот мне напомнила эта история:
Цитировать
Дали чукче 3-хкомнатную квартиру. Через некоторое время решили проверить как он устроился. Заходят в одну комнату, а она совершенно пустая. Спрашивают: "Почему пустая комната?" – "Здесь тундра".
Заходят во вторую – пустая. "И здесь тундра".
В третью – пустая. "И здесь тундра".
"А где же вы живёте?". Чукча открывает совмещенный санузел, а там всё семейство ест, спит, коптит.

Только у некоторых людей вместо тундры "зал".
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #37 : 14 Июля 2017, 23:47:53 »
Я выросла в двушке с изолированными комнатами. Комната поменьше - мне и сестре, в зале спали родители. В нашей комнате были 2 стола, тумбочка для игрушек, сначала двухярусная кровать и спорткомплекс, потом кровать и спорткомплекс продали и купили нам два дивана. В зале была стенка, журнальный столик, торшер, два кресла, раскладной диван родителей и компьютерный стол.  Сейчас с мужем и дочкой тоже живем в двушке с изолированными комнатами. Зал - наш. Там стоит раскладной диван, телевизор, шкаф, журнальный стол, который раскладывается до обеденного и пока ещё детская кроватка и комод. Маленькая комната - дочкина. Там будет в дальнейшем её диван или кровать, спорткомплекс, стол, шкаф. Гостей что в детстве, что сейчас нормально принимали в зале.

Вашу знакомую не понимаю от слова совсем. Какие нафиг большие дети в комнате, где с мужем спишь?! Тем более если есть свободная комната.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #38 : 14 Июля 2017, 23:48:55 »
Я выросла в двушке с изолированными комнатами. Комната поменьше - мне и сестре, в зале спали родители. В нашей комнате были 2 стола, тумбочка для игрушек, сначала двухярусная кровать и спорткомплекс, потом кровать и спорткомплекс продали и купили нам два дивана. В зале была стенка, журнальный столик, торшер, два кресла, раскладной диван родителей и компьютерный стол.  Сейчас с мужем и дочкой тоже живем в двушке с изолированными комнатами. Зал - наш. Там стоит раскладной диван, телевизор, шкаф, журнальный стол, который раскладывается до обеденного и пока ещё детская кроватка и комод. Маленькая комната - дочкина. Там будет в дальнейшем её диван или кровать, спорткомплекс, стол, шкаф. Гостей что в детстве, что сейчас нормально принимали в зале.

Вашу знакомую не понимаю от слова совсем. Какие нафиг большие дети в комнате, где с мужем спишь?! Тем более если есть свободная комната.
В ее сознании свободной комнаты нет, там ЗАЛ.
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #39 : 14 Июля 2017, 23:51:05 »
+к Дроби:
Там ЗАЛ, туда людипридут
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #40 : 15 Июля 2017, 00:03:05 »
Сейчас до сих пор принимают гостей дома в малогабаритных квартирах?

А где ещё, если на общественные заведения денег нет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #41 : 15 Июля 2017, 00:05:06 »
У меня зал щас шикарный! Стенка, сервант с хрусталем, красный ковер на полу с журавлями. Только хрустальную люстру мы сняли, давно уж правда. Щас жалею, надо было оставить ради стиля ::)

А ковер с хрусталем очень сочетаются и взаимодополняют друг друга.
А, и обои еще поклеены до середины стены, а сверху - другие. И бумажный бордюр.

Не знаю, когда я ремонт сделаю и сменю мебель... пока вот так :))

А гостей дома принимать удобней тем, что никуда идти не надо. Напился - и лег сразу в свою кроватку.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #42 : 15 Июля 2017, 00:11:30 »
Кстати, до сих пор остались обои-''пары'', чтоб панели клеить. Но их часто ''модно'' наклеивают на разные стены.
Пригласила соседей (снимала квартиру в старом доме), пару старичков. Они были в шоке, что в обеих комнатах одна стена (а в спальне ещё и не вся) другими обоями оклеена ''ах, что ж ты такое сняла то, наверное хозяевам не хватило''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #43 : 15 Июля 2017, 00:15:26 »
Щас - да, есть обои "парные", но чаще их клеят либо на разные стены, либо выделяют "зону", либо однотонные обои "разбавляют" одной-двумя полосами с рисунком.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Неженка

  • Гость
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #44 : 15 Июля 2017, 00:16:29 »
''ах, что ж ты такое сняла то, наверное хозяевам не хватило''.
Что? Сейчас уже модно снимать квартиры, исходя из того какие там обои наклеены, а не из того, какая площадь, сколько стоит и где расположена?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #45 : 15 Июля 2017, 00:19:01 »
''ах, что ж ты такое сняла то, наверное хозяевам не хватило''.
Что? Сейчас уже модно снимать квартиры, исходя из того какие там обои наклеены, а не из того, какая площадь, сколько стоит и где расположена?

Ну моей знакомой, например, принципиально чтобы на полу был ламинат. Именно ламинат, а не паркет и тем более не "богомерзкий линолеум" ©. Может у кого то с обоями так
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #46 : 15 Июля 2017, 00:19:08 »
ло, вот на полном серьезе, открой свою тему и весь  этот трэш скидывай туда
я даже все созданные тобой топики туда присоединю
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #47 : 15 Июля 2017, 00:21:45 »
Щас - да, есть обои "парные", но чаще их клеят либо на разные стены, либо выделяют "зону", либо однотонные обои "разбавляют" одной-двумя полосами с рисунком.
А вот для этого даже не обязательно обоям быть ''парными'', имхо. Достаточно неплохого вкуса.

''ах, что ж ты такое сняла то, наверное хозяевам не хватило''.
Что? Сейчас уже модно снимать квартиры, исходя из того какие там обои наклеены, а не из того, какая площадь, сколько стоит и где расположена?
Ну есть же разница, обои новые или ''СССР''? Ремонт или общарпано.
А тут... Ну старички.

ло, вот на полном серьезе, открой свою тему и весь  этот трэш скидывай туда
я даже все созданные тобой топики туда присоединю
Не, не надо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #48 : 15 Июля 2017, 00:29:10 »
а по-моему надо
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #49 : 15 Июля 2017, 01:00:37 »
Как же меня веселят все эти "залы" и "спальни" в стандартных (а то и малогабаритных) квартирках)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #50 : 15 Июля 2017, 01:27:09 »
Как же меня веселят все эти "залы" и "спальни" в стандартных (а то и малогабаритных) квартирках)))

Угу. Я давно поняла, что живу в комнате кота. Пока он позволяет, истессна. Все остальное вторично)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #51 : 15 Июля 2017, 02:59:59 »
я б сделала так: ребенку отдала бы маленькую комнатку, оборудовала бы там рабочее место для учёбы. Сама бы с мужем ушла в "зал", поставила бы там большой раскладной диван - по умолчанию - пусть будет разложен, типа спальня и трахайся не хочу. Если в зал никуя нет двери - поставить дверь. Ожидается небольшое количество гостей - если кухня не 2-4 кв.м., то можно и на кухне посидеть-поболтать, если какое-то большое событие / встреча - диван собирается, стол-трансформер и вот тебе зал.
Куча мебели уже существует для того, чтобы быстро преобразовывать пространство.
У мамы из истории, на мой взгляд, подход "моё дело родить".
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #52 : 15 Июля 2017, 09:14:12 »
а по-моему надо

в принудительном порядке надо
kozyablik, лол

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #53 : 15 Июля 2017, 09:20:09 »
У меня зал щас шикарный! Стенка, сервант с хрусталем, красный ковер на полу с журавлями.
Всего один ковер? Пфф, да разве ж это шик. Надо еще на пару стен по ковру и на диван — тогда аутентично будет.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #54 : 15 Июля 2017, 09:33:55 »
У меня зал щас шикарный! Стенка, сервант с хрусталем, красный ковер на полу с журавлями.
Всего один ковер? Пфф, да разве ж это шик. Надо еще на пару стен по ковру и на диван — тогда аутентично будет.
Завидуй молча! ::)
Ты бы видел, сколько у меня хрусталя!!! Целая гора. Стописят видов рюмок, сахарниц, вазочек на кривых ногах, конфетниц, больших и малых ваз, даже пивные кружки хрустальные есть!

А еще была семья стеклянных ежиков, 5 штук. Куда-то я их заныкала при переезде, пока не нашла.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #55 : 15 Июля 2017, 09:57:41 »
Двушка дай бог в 40 квадратов, и "нам надо место для гостей"? :-\
Опять альтернативная Россия от Кильки.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #56 : 15 Июля 2017, 10:41:40 »
''Я заработала, я заслужила спальню!''.
...
 И вообще ''мы родители, мы заработали, мы заслужили, пусть заработает и делает, как хочет''.

Ох, как у меня от подобного бомбит.
Вот КАК маленький ребенок может заработать? Он не просился ко взрослым в халупу. Нах*я сажать его в картонную коробку, а потом п*здеть, мол, не "заработал", сука, на свою "хотелку"?
И нет, не заслужили эти мрази из истории. Траходром свой может. А право быть родителями - нет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #57 : 15 Июля 2017, 11:09:50 »
Да вообще, блин. В соседней темке с одиннадцатилетней в комнате никакой личной жизни, а тут тринадцатилетка - и траходром. Самим не стремно? Я, блин, думаю, в какую сторону расширяться, если мальчишкам вдвоем в одной комнате тесно будет, или куда девать дочку, если ей с бабушкой в комнате жить надоест, а этим в одной комнате с подростком норм.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #58 : 15 Июля 2017, 11:11:09 »
Цитировать
если мальчишкам вдвоем в одной комнате тесно будет, или куда девать дочку, если ей с бабушкой в комнате жить надоест
слово "если" в описанных ситуациях звучит до умилительности наивно

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #59 : 15 Июля 2017, 11:15:43 »
Vin4a_da_Leo, на совсем взрослый возраст варианты есть, это пока учатся и с нами живут. ;)