Автор Тема: Детская, зал или спальня?  (Прочитано 62463 раз)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #300 : 03 Августа 2017, 10:11:33 »
Папа в итоге спалил тайник, достал оттуда лиф и очень сильно её троллил, она потом в школе мне жаловалась.
Это что же за ибанутый папаша такой :o

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #301 : 03 Августа 2017, 10:20:03 »
Вот такой вот папаша. Он до сих пор является единственным мужиком в её жизни, с которым она и в отпуска гоняет, и путешествует.. то есть так то нормальные отношения получились. Но история мне до сих пор делает огромаднейшее ШТА. Прям как про заначку  ;D
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #302 : 03 Августа 2017, 10:23:44 »
Кстати, ведь очень много историй, где взросление ребёнка наступает для родителей ВНЕЗАПНО и прям режет нежную душеньку. Кто-то всерьёз надеялся, что их дитятко навеки останется милым карапузом, играющим в машинки?? Что за люди

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #303 : 03 Августа 2017, 11:37:30 »
Живу сейчас в малогабаритной однушке с двуспальной кроватью
Только из данного треда узнала, что так нельзя  :)
вот уж о чем при планировке пространства я бы задумалась в последнюю очередь, так о потенциальных гостях и том, где им размещаться  ;D
Как вообще можно жертвовать комфортом в собственном доме ради кого-то? Что это за рабская философия такая?
но я в принципе не люблю левых людей на своей территории, да

В дальнейшем, если не произойдет внепланового пздеца, планируется покупка двушки - мне комната и мужику комната. Потому что большинство бытовых конфликтов прямо или косвенно связаны с нехваткой личного пространства и желанием уединиться. Никаких залов, гостиных и комнат для гостей не будет, да я даже адрес никому не скажу ахахаха
А если так случится, что я буду жить одна, то мне и однухи с головой хватит, реально не вижу смысла покупать что-то больше. Я люблю маленькие уютные пространства и не люблю убираться. А деньги за лишние кв метры лучше потратить на благоустройство квартиры или вообще отложить (имхо, конечно).

Родители из истории мерзкие и тупые. Причем больше тупые как-то и даже жалкие со своим святым залом. Мамаша, значит, заслужила себе КОМНАТУ С КРОВАТЬЮ. А комнату без здорового уже ребенка в ней она не заслужила, не? В жизни не поверю, что дочка им никак не мешает. Тут кота порой хочется где-нибудь закрыть, чтоб не пялился, а у них целый почти подросток.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 11:42:30 от Серебра »
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #304 : 03 Августа 2017, 11:56:32 »
Цитировать
Эта же мама научила её прятать бельё за шкафом, чтобы папа не нашёл. Папа в итоге спалил тайник, достал оттуда лиф и очень сильно её троллил,
если честно мне тут мамаша кажется куда большим неадекватом.
конечно дьявол в деталях и все зависит от того как именно тролил папа. но так то, безобидные подколки это куда меньшее зло чем мать которая внушает ребенку стыд за наличие лифчика и учит прятать его за шкафом. :-[

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #305 : 03 Августа 2017, 12:16:07 »
если честно мне тут мамаша кажется куда большим неадекватом.
конечно дьявол в деталях и все зависит от того как именно тролил папа. но так то, безобидные подколки это куда меньшее зло чем мать которая внушает ребенку стыд за наличие лифчика и учит прятать его за шкафом. :-[
Таки вы правы, там мама тот ещё кадр. Врач, межпрочим.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #306 : 03 Августа 2017, 12:43:59 »
Меня удивило, что лифчик надо прятать ЗА шкафом. Не "в". И не "в пакете для лифакофф", допустим. А в щели между стеной и мебелью ... Белочка.  :o
И только с ёжиком вышел прокол

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #307 : 03 Августа 2017, 12:46:53 »
Меня удивило, что лифчик надо прятать ЗА шкафом. Не "в". И не "в пакете для лифакофф", допустим. А в щели между стеной и мебелью ... Белочка.  :o
Вы что, какое в шкафу, когда в той же комнате мужики живут. ОНИ ЖЕ МОГУТ УВИДЕТЬ!!111
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +3813/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #308 : 03 Августа 2017, 12:48:09 »
А трусы они тоже прятали?
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #309 : 03 Августа 2017, 12:48:31 »
Wel, а мама тоже там свои прятала что ли?  ;D
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #310 : 03 Августа 2017, 12:52:45 »
А почему не в банке с крупой с надписью "чай"? Вдруг мужик холодильник шкаф начнёт туда-сюда двигать каждый день - а там лифак. А в банку с крупой трумужик не полезет  :D
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #311 : 03 Августа 2017, 12:53:34 »
А трусы они тоже прятали?
Wel, а мама тоже там свои прятала что ли?  ;D

Понятия не имею) Почему лифчик - стыдно и это деликатный разговор я тоже без понятия.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #312 : 03 Августа 2017, 13:00:36 »
А почему не в банке с крупой с надписью "чай"? Вдруг мужик холодильник шкаф начнёт туда-сюда двигать каждый день - а там лифак. А в банку с крупой трумужик не полезет  :D
Будь я "мужиком от которого прячут детали одежды" - я б везде искала. Весело же  ;D  ;D  ;D
/*и "киндер-сюрпризов" тогда не было, скучно жили!*/
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #313 : 03 Августа 2017, 22:49:08 »

Чёрт с ними, с поллюциями и стояками, вдруг забыли, но порнушку-то не только девочки смотрят. С телефона не всегда удобно.
С тех пор как ребенок подрос, смотрю в телефоне. норм.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #314 : 04 Августа 2017, 08:28:46 »
Пока так же, ждём 1 сентября, там посмотрим
а смысл? все же надо заранее купить и подготовить
Согласна с kot-chesh, это плохой признак :(
И только с ёжиком вышел прокол

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #315 : 26 Октября 2018, 14:13:40 »
Я вспомнила, какой анекдот мне напомнила эта история:
Цитировать
Дали чукче 3-хкомнатную квартиру. Через некоторое время решили проверить как он устроился. Заходят в одну комнату, а она совершенно пустая. Спрашивают: "Почему пустая комната?" – "Здесь тундра".
Заходят во вторую – пустая. "И здесь тундра".
В третью – пустая. "И здесь тундра".
"А где же вы живёте?". Чукча открывает совмещенный санузел, а там всё семейство ест, спит, коптит.

Только у некоторых людей вместо тундры "зал".
Простите за некропост, но у анекдота и концовка есть.

Цитировать
- А срете вы где?
- Тундра большая, однако.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #316 : 26 Октября 2018, 14:53:31 »
Меня удивило, что лифчик надо прятать ЗА шкафом. Не "в". И не "в пакете для лифакофф", допустим. А в щели между стеной и мебелью ... Белочка.  :o
Но ведь даже в однушке обычно в комнате стоит шкаф. И в шкафу у каждого своя полка. Что не дает держать белье дочери на своей полке шкафа, а если не хочет это демонстрировать, то в отдельном непрозрачном пакете позади всяких джинс-футболок? Можно подумать, папа по чужим шмоткам специально шарится, только и ищет трусы с лифчиками, чтобы поржать! А тут он поржал как раз от факта их усиленного скрывания, а не от их наличия.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #317 : 26 Октября 2018, 18:02:28 »
Вы что! Лифчик это стыдно! Трусы тем более! А кпк месячные начнутся  - вообще хоть глаза от земли от стыда не поднимай.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #318 : 26 Октября 2018, 21:47:35 »
А чем в итоге кончилось? Ребенку дали комнату?
Нет. Яко бы она уже не хочет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #319 : 27 Октября 2018, 00:19:53 »
Бедный ребенок...

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #320 : 28 Октября 2018, 11:41:42 »
Хз вообще, что в итоге из нее получится. :( Последняя встреча показала, что хорошее отношение девочка уже считает слабостью и начинает натурально хамить. И считает, что ей все должны... Как, воспитывая такую прЫнцессу, можно быть столь непоследовательной- хзхз
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #321 : 28 Октября 2018, 12:10:38 »
А чем в итоге кончилось? Ребенку дали комнату?
Нет. Якобы она уже не хочет.
а сколько званых обедов и балов-маскарадов прошло в Зале с тех пор?

Бацилла

  • Гость
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #322 : 28 Октября 2018, 16:53:41 »
Дело даже не в комфорте. Имея свой угол ребенок учится поддерживать порядок, следить за своим имуществом, а это не словарный навык.
Общажные дети, например, это почти диагноз. Те кто могут тряхнуть коврик придверный с балкона, смыть картофельные очистки в унитаз...
Оставить грязны велосипед впритирку к соседской двери...
Не, такие засранцы есть и среди всех...
Но общага это диагноз

Так и жизнь в комнате с родителями. Это общага. Не своего угла, ни своей жизни.
Да, я в курсе, что есть однокомнатные квартиры и дети бывают и там.
И мы так жили. Но хотя бы свой уголочек для ребенка - как только он может ходить. У нас палатка игровая стояла. Хоть так. Но тогда ребенку было 2-3 года. В 4 свой столик с неприкосновенным хламом...
Иначе объяснить что у каждого своя зона - невозможно
Работала с одной дамой, которая считала что ее взрослая дочь (14 лет) не должна показывать что у нее месячные. И водить друзей в дом. Да.
Я спросила, с где она держит запасы прокладок, и куда их выбрасывает?? Не ест же она их!!?!
Оказывается, по настоянию маман дочь прячет где то в ящике стола пакет с пакетами, где в пакетиках завёрнутые отходы.... И пару раз в день ( как из дома выходить) выбрасывает.
Друзей не приводит. С подружками  аксимум у подъезда. Да. Та же фигня. Дочь и мать спят в спальне. Большая комната общая и для гостей. Маминых.
В шкафу трусы- лифчики дочери не должны быть видны. В непрозрачных мешках. Дочь сама из футболок сшила. Мать горда воспитанием. Типа не опозорит перед свекровью.
Так же дочери возбраняется журчать  в туалете, и оставлять запах...

Мама сама води гостей, ходит на унитаз и выбрасывает прокладки. Но ей можно. Она жизнь жила и замужем побывала.
Вот так.
Сама дочь мечтает уехать в Австралию, Антарктиду, на Венеру, куда угодно... к тете, и поступить там в колледж. Тётя ее зовёт, но мама считает что тётя испортит воспитанную девочку, та станет вульгарной и распущенной..
« Последнее редактирование: 28 Октября 2018, 19:38:00 от Босячка »

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #323 : 28 Октября 2018, 17:05:17 »
Бацилла, сама дама ходит на унитаз, а дочка её куда? Раз журчать и запах оставлять нельзя. Слов нет, какой п*здец в головах бывает.

Дочке почти два, квартира у нас двухкомнатная, к трем годам или раньше планирую отселить в детскую. Не понимаю, как можно при наличии свободной комнаты ютиться всем в одной. Не понять мне культа святого зала.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2018, 17:07:00 от Лорелия »
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #324 : 28 Октября 2018, 17:49:47 »
Я, пардон за сравнение, решила взять все-таки двушку еще и потому, чтобы СОБАКИ могли отдохнуть от меня и моей музыки. А тут ребенок  :-\
Меня отселили в отдельную комнату после переезда, а было это, когда я 3й класс оканчивала. Со словами "девочка должна иметь отдельную комнату!"  Раз меня выселили оттуда на 2 недели ради приезда родни, так я в конце едва на стены не лезла. Младший брат долго с отцом ютился, пока в свое жилье не сбежал.
Я, конечно, сама по себе интроверт, но привычка к своей каморке, кажется, совсем перечеркнула способность жить в общежитии.

Бацилла

  • Гость
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #325 : 28 Октября 2018, 18:52:17 »
Бацилла, сама дама ходит на унитаз, а дочка её куда? Раз журчать и запах оставлять нельзя. Слов нет, какой п*здец в головах бывает.

Дочке почти два, квартира у нас двухкомнатная, к трем годам или раньше планирую отселить в детскую. Не понимаю, как можно при наличии свободной комнаты ютиться всем в одной. Не понять мне культа святого зала.

Как я понимаю, та дама позволяла дочери пользоваться унитазом. Но так чтоб никто не видел...
А ещё я видела как одну комнату в девушке проходной превратили в спортзал. Живёт там семья из трёх человек. С сыном 5 лет. Просто папаня упоротый спортсмен. И зал содержит пять тренажеров. И телевизор.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #326 : 28 Октября 2018, 19:03:48 »
как-то малой заходил к своему однокласснику. тот вроде индиец.
их четверо в двухкомнатной квартире, 2 сына и родители. у них зал, там они все едят, играют в приставку, телек смотрят, читают, вяжут крючком. и спальня, там они все вчетвером спят.
мама как минимум 2 часа в день проводит на кухне, одновременно готовя и разговаривая по телефону.
"мама, у них в индии несколько домов, и если всех родственников собрать вместе, наберется более 2000 человек. так бывает?"
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Бацилла

  • Гость
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #327 : 29 Октября 2018, 09:16:32 »
Чего только не бывает. Но повторю. Наличие своей комнаты, зоны, угла для ребенка так же важно как и языковая среда.
Не .Удет в человеке формироваться уважение к чужим границам, когда своих нет.
При всей своеобразность моей маман, она никогда не лезла в мой стол и мои сумки.
Хотя шкаф могла перевернуть, просто от плохого настроения:)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Детская, зал или спальня?
« Ответ #328 : 29 Октября 2018, 11:25:59 »
Я вспомнила, какой анекдот мне напомнила эта история:
Цитировать
Дали чукче 3-хкомнатную квартиру. Через некоторое время решили проверить как он устроился. Заходят в одну комнату, а она совершенно пустая. Спрашивают: "Почему пустая комната?" – "Здесь тундра".
Заходят во вторую – пустая. "И здесь тундра".
В третью – пустая. "И здесь тундра".
"А где же вы живёте?". Чукча открывает совмещенный санузел, а там всё семейство ест, спит, коптит.

Только у некоторых людей вместо тундры "зал".
Простите за некропост, но у анекдота и концовка есть.

Цитировать
- А срете вы где?
- Тундра большая, однако.
Дык на это и намекали, не?