Автор Тема: Усталость - что делать, прошу совет.  (Прочитано 7969 раз)

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Итак, статысячная тема про здоровье.

Дано 3 мес назад: усталость, вялость, все время хочется спать или сдохнуть, еле встаю с кровати, плаксивость, раздражительность, нервы ни к черту, постоянные головные боли, болит спина, колени, остальные суставы, диагностирована депрессия
начала пить кальций, магний, хочу на массаж и на йогу, стало лучше, но!

сейчас: усталость, утомляемость, постоянный упадок сил и все с этим связанное, болят колени (если прошла 500 м - сутки будут болеть, остается лежать и страдать)

Прошу посоветовать, какие сдать анализы на случай, если я уг по физиологическим причинам (калий, натрий, серотонин?)

и, возможно, кто-то сталкивался с болящими суставами. делали ренген - деформирующий артроз 1 степени, сдавала анализы на ревматоидный фактор, все нормально, теперь отправили сдавать на ТТГ, и я хочу сдать все сразу, а не по 1 анализу бегать!

Большое спасибо всем, кто отпишется  :-*

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #1 : 19 Июля 2017, 12:56:19 »
Кем диагностирована депрессия?
Какие анализы были сданы?
Каких врачей посещали?

Сдать все сразу - не проблема. Если есть вообще не нужных и лишних эдак полмиллиона российских рублей  навскидку.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2017, 12:58:03 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #2 : 19 Июля 2017, 13:18:16 »
Возможно еще, витамина Е не хватает...
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #3 : 19 Июля 2017, 13:22:59 »
Или D. Или еще стопицот причин. Мне вот тоже интересно, кем диагностирована депрессия кроме самого автора и почему от нее не назначено никаких средств?

Recipient

  • Гость
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #4 : 19 Июля 2017, 13:27:45 »
может вы уже умерли?

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #5 : 19 Июля 2017, 14:22:20 »
Про коленки.
Лучше конечно к врачу, но можно погуглить Animal Flex (мне нравится, ну и старшим родственникам помогло)

Manticora

  • Гость
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #6 : 19 Июля 2017, 14:27:44 »
для суставов мне помогали коллаген (только его прямо месяца 3 надо пить) и витамины группы Б. Можно попить Пентовит или проколоть б6 и б1

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92160
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #7 : 19 Июля 2017, 14:36:09 »
Инга, у каких врачей вы были? Вернее были ли вы хотя бы у терапевта?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #8 : 19 Июля 2017, 21:49:22 »
Сейчас напугаю.
Проверьтесь на гепатит С, генотип 1 и 3. Побочка на 3а похожа, насколько помню (колени), но и при 1 она бывает. Остальное - как по писанному. Да и ''на практике'' оно так выглядит.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #9 : 19 Июля 2017, 21:53:58 »
Почему при диагностированной депрессии не прописаны лекарства от этой самой депрессии?

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28910
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #10 : 19 Июля 2017, 22:09:29 »
б12 проверь
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #11 : 19 Июля 2017, 22:47:37 »
Про суставы присоединяюсь к совету попить анималфлекс ( он районе 2тысяч стоит, пить 1,5 месяца туда входит Вит. Е. Хондроксид, магний, и ещё 2 таблетки точно не помню что ещё входит).

Витамины и минералы можно проверить.
Вот такие допустим анализы.
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/487/
https://www.invitro.ru/analizes/profi/717/

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #12 : 19 Июля 2017, 23:02:28 »
может вы уже умерли?
если бы автор умерла, у нее наоборот все было бы хорошо и спокойно
если больно - значит, еще жива

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #13 : 20 Июля 2017, 13:45:15 »
ох, сколько ответов! спасибо большое!
итак, я подитожу ваши советы:
1) проверить
- витамины Е, витамин D, б12, гормон кортизол
2) пропить
- анималфлекс
- коллаген, витамины группы Б
3) сходить к
- гематологу , а не к эндокринологу

перед ответами позволю себе еще один вопрос:
Крокозябра,
"Какие анализы были сданы?" - вы про процесс диагностики депрессии спрашиваете или вообще? вы четко уловили мою проблему: я не знаю, какие мне сдавать анализы, чтобы понять, физиологические у меня причины или нет. ну и вторую проблему - денег нет лишних вообще. анализы на депрессию никакие не сдавала, только беседовала.
анализы на всякое-разное: анализ крови и мочи сдавала несколько раз. кровь сдавала сначала раза два в рамкам проверки диагноза воспаление почек, на диабет, потом у терапевта на вич, потом общий анализ, потом опять на воспаление, потом на ревматоидный фактор, и сейчас у меня лежат 2 направления - на ттг и на иммуноглобулин и, возможно, меня ждет анализ на сахар. получается, из конкретного - сдавала только ревматоидный, отрицательно, остальные просто общие.

для меня все усложняется тем, что я ссыкло нервное: уже 2 раза в обморок упала при взятии анализа крови в этом году, а что у меня внутри творится каждый раз... просто ад.
поэтому я хочу сейчас собрать весь список нужных анализом и сдать их разом:)
про боязнь боли тоже работала с психологом...  но как-то медленно все рассасывается. и я в кабинете врача периодически просто теряю над собой контроль и в ужасе устраиваю истерики или побеги. но сейчас уже реже. до этого психолога была у нескольких других.

ответы пользователям:

Настоящая Леди, greek girl: почему от депрессии лекарства не пьются.
если вкратце, то,
1) возможно, это тот случай, когда удастся выползти и без лекарств, потому что, возможно, такое состояние - следствие нехватки чего-то в организме+логичное следствие того, что я все время болею и мне больно, и тогда я таблетками вылечу следствия, а не первопричину
если что, бесплатный психолог на анализы не направлял, на платного просто нет денег.
2) уролог и терапевт посоветовали не перебарщивать с таблетками, весь последний год я как еще лечилась у уролога от боли в почках и попивала таблитки по назначению невролога.

Лейтенант_Свобода - отпуск - давно не было и не знаю, когда будет. я тоже считаю, что нужно с этого начать, но на него нужно заработать, а еще год назад у меня был такой организм, который с дивана еле вставал, так что где бы взять денежек, плак-плак

можно погуглить Animal Flex
спортивное питание? о_О интересно. наверное, помогло тем, что восполнило нехватку витаминов каких-то. спасибо.

Recipient - нет, пока живая.

ло интересно, но вряд ли.

для суставов мне помогали коллаген (только его прямо месяца 3 надо пить) и витамины группы Б. Можно попить Пентовит или проколоть б6 и б1
спасибо!! я вот сейчас в сомнениях, проколоть комбилипен (это витамины ,Б1 ,Б6 ,Б12) или пропить нейромультивит. говорят, что колоть гораздо более действенно, но для меня это очередной стресс... В любом случае Б буду противать, но после того, как закончу кальций и магний, чтобы знать, от чего именно лучше стало.

мне кажется, что надо к гематологу даже, а не к эндокринологу. хотя от ттг  кровь может густеть.
болят сами колени или под коленями?
Про гематолога - это прекрасная идея, спасибо, потому что чуть что - синяки, кровь может часами идти из малейших царапин, бесит.
колени болят спереди в месте, по ощущениям - в местах, где большая берцовая кость приходит в чашечку. еще на руках и ногах болят суставы, которые соединяют пальцы с основной частью кисти и запястья. особенно мизинцы рук. на правой руке и ноге болит больше, чем на левых. сильнее болит, когда долго сижу за компом или рулю, и это логично, но приступ боли может начаться в любой момент, хоть на отдыхе, причин возникновения, кроме длительной нагрузки, не могу понять. причем в какой-то день я могу пойти на йогу и потом чувствовать себе хорошо, а в какой-то - после занятий умирать еще несколько дней от боли. по моим ощущениям занятия примерно одинаковые, я себе не перегружаю точно.. стало гораздо лучше в последний месяц (пропиваю магний и кальций), но меня бесит, что легче мне стало после того, как я сама себе их назначила, а вдруг не угадала бы? бесит, что врачи назначают по 1 анализу...

сейчас будет простыня о том, как я уже 2 года как на работу хожу с больничку, но зато отвечу на вопросы.
тем, кто спрашивал список врачей:
терапевт, кабинет здоровья, диспансеризация, невролог - с жалобами на головную боль, спину, боль в шее, коленках, кистях, утомляемость, проблемы с памятью, вечную грусть и постоянно болящий живот, и после этого уже к узким специалистам

1. по линии болящего живота: гинеколог, онколог, уролог, гастроэнтеролог, после кучи таблеточек
(сейчас живот болит реже и гораздо меньше, поэтому пока занимаюсь другими проблемами, в результате долгих обследований пришли к тому, что лечу проблемы с кишечником+хронич воспаление почек+нервничать меньше)

2. по линии больной головы, спины, шеи: вертебролог, травматолог, ортопед

3. по линии борьбы с УГшечностью и потенциальной ипохондрией - сначала тот психолог, который только беседует, потом тот, который таблеточки назначает. я могу завтра заключение 1 для 2 выложить, депрессия была прописана там, перед этим я сначала пару месяцев с первым психологом еженедельно работала, потом еще несколько месяцев со вторым. также был посещен эндокриног.
также были посещены стоматолог, онколог и отоларинголог по направлению от других врачей и ждут своей очереди физиотерапевт (направление на лечебную физкультуру и дарсонваль головы).

[нытье мод он]
как я устала лечиться!
сначала пару лет лечила зубы (были подозрения, что голова и спина могут болеть от неправильного прикуса, да и просто кариес и болящий сустав челюстной - это неприятно, поэтому сначала 30 кариесов, потом брекеты итого 200+тр и десятки посещений стоматолога).
потом начала лечить спину и голову у вертебролога-массажиста (смещенные позвонки шеи вправляли, которые дали защемление нервов, и лечили последствия травмы копчика), потом попала в аварию, лечила сотряс и головную боль таблеточками и уколами, потом начался цистит, потом было подозрение на воспаление почек, потом несколько месяцев я ходила по кругу уролог-гинеколог-гастроэнтеролог, где делались кольпоскопии, мазки, узи, сдавались анализы крови и мочи, к весне живот перестал болеть так сильно, и весной я пошла разбираться с коленками, спиной и нервами. вот разбираюсь:)
и еще хочу сделать операцию по улучшению зрения.
[нытье мод оф]

В воскресенье записали на мрт головного мозга и нужно набраться храбрости и сдать анализы крови.
такие планы.
потом буду учиться принимать решения, а не быть во всем сомневающимся и вечнобоящимся гавном в проруби.
всем еще раз спасибо за советы!
« Последнее редактирование: 20 Июля 2017, 13:51:54 от Инга »

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #14 : 20 Июля 2017, 13:51:17 »
Против артроза у меня маман пьет Артрон-комплекс, он пьется циклами, как часто - не помню, смотрите инструкцию. Плюс есть холодец из частей, где много связок.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #15 : 20 Июля 2017, 13:54:22 »
Цитировать
Про гематолога - это прекрасная идея, спасибо, потому что чуть что - синяки, кровь может часами идти из малейших царапин, бесит.

Низкие тромбоциты. Плюсую в копилку провериться на гепатиты.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #16 : 20 Июля 2017, 14:00:42 »
Цитировать
Про гематолога - это прекрасная идея, спасибо, потому что чуть что - синяки, кровь может часами идти из малейших царапин, бесит.
Низкие тромбоциты. Плюсую в копилку провериться на гепатиты.

вот теперь реально напугали.
но спасибо.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #17 : 20 Июля 2017, 14:07:55 »
Пугаю дальше - а до активного общения с дантистами усталость уже была или после навалилось? Стоматология весьма распространенный путь заражения.
Кстати, а среди прочих анализов сдавалась биохимия крови? Как там с печеночными показателями?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #18 : 20 Июля 2017, 14:12:01 »
Цитировать
Про гематолога - это прекрасная идея, спасибо, потому что чуть что - синяки, кровь может часами идти из малейших царапин, бесит.

Низкие тромбоциты. Плюсую в копилку провериться на гепатиты.
Угу, один в один то, что ''имею честь наблюдать''. :-( Спешите, автор. И проверяйте в двух лабораториях. Хорошо, если ошибаемся.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #19 : 20 Июля 2017, 14:17:20 »
Против артроза у меня маман пьет Артрон-комплекс, он пьется циклами, как часто - не помню, смотрите инструкцию. Плюс есть холодец из частей, где много связок.

Я вот холодец есть не могу, поэтому делаю себе сейчас микс из желатина и сиропов разных ( мне как раз здесь посоветовали рецепт с сиропом шиповника, а я потом стала делать с другими вкусами).
+ В анималфлекс есть все это, только по цене более адекватно, чем в аптеке покупать

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #20 : 20 Июля 2017, 14:34:25 »
*разбила лоб фейспалмами.

"Депрессию диагностировали. Без анализов. По разговорам. Но таблеток не назначили..."

Просто к примеру: я как-то пришла к неврологу (по настоятельным рекомендациям близких  ;D ) в состоянии: уже полчаса реву из-за того что опаздываю к нему на прием, уже пришла, но все равно всхлипываю и не могу остановиться. И это была не депрессия, просто невроз. Который подтвердили анализы (а уж  депрессию обязательно) и таблеточки выписал и через 4 недели все прошло.

"итак, я подитожу ваши советы: пропить..."
Вы щас не троллите? вы, не сдав анализы, готовы пить что-то по совету форумчан с горы, которые не видели вас, ваши анализы, полную картину? вы серьезно?  Как минимум вы смажете картину анализов.

Форумчане, кто готов нести ответственность за свои советы? материальную. Если после вашего совета какому-нибудь идиоту человеку станет хуже - готовы вложиться в его лечение? Или скажете - ну сам дурак, начитался в интернете?

Автор, не получится все анализы разом
Особенно с учетом микса ваших хворей.
И поосторожней с самолечением и лечением по интернету.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #21 : 20 Июля 2017, 14:40:07 »
Нужно проверить функцию печени. Это биохимия, ИФА на все гепатиты. Свертывающую систему тоже надо сдать не просто тромбоциты глянуть в общем анализе. Вот ее как раз гематолог и назначит. Такие вещи бывают на фоне длительного приема оральных контрацептивов.
Если будете сдавать ифа еще туда можно включить болезнь Лайма.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #23 : 20 Июля 2017, 20:15:12 »
Диагностирована депрессия? Идите с жалобами к своему психиатру, пусть он и обследование назначает, и лечение. Форум тут при чем?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28910
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #24 : 20 Июля 2017, 23:22:02 »
говорят, что колоть гораздо более действенно, но для меня это очередной стресс...
кому лучше, а кому наоборот побочек больше
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #25 : 20 Июля 2017, 23:51:57 »

Я вот холодец есть не могу, поэтому делаю себе сейчас микс из желатина и сиропов разных ( мне как раз здесь посоветовали рецепт с сиропом шиповника, а я потом стала делать с другими вкусами).
Желатин и коллаген можно в капсулах купить.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #26 : 21 Июля 2017, 00:18:22 »
Диагностирована депрессия? Идите с жалобами к своему психиатру, пусть он и обследование назначает, и лечение. Форум тут при чем?

почему от депрессии лекарства не пьются.
если вкратце, то,
1) возможно, это тот случай, когда удастся выползти и без лекарств, потому что, возможно, такое состояние - следствие нехватки чего-то в организме+логичное следствие того, что я все время болею и мне больно, и тогда я таблетками вылечу следствия, а не первопричину
если что, бесплатный психолог на анализы не направлял, на платного просто нет денег.

Видимо психолог диагностировал...
Или не диагностировал. Я не поняла
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #27 : 21 Июля 2017, 10:10:16 »
Пугаю дальше - а до активного общения с дантистами усталость уже была или после навалилось? Стоматология весьма распространенный путь заражения.
Кстати, а среди прочих анализов сдавалась биохимия крови? Как там с печеночными показателями?

Nicole , я, сколько себя помню, страдала и была грустной, а именно усталость... скорее, она накопилась, так как я несколько лет уже без отпуска и пока не знаю, как себя вытянуть
В 11 лет была травма шеи (позвонки сместили), от нее началась головная боль, годами никто не мог помочь, пока сама себе после универа на вертебролога не заработала, так что нежеление вставать и просыпаться у меня с тех пор, как себя помню, пока не буду на стоматологов грешить.
живот тоже болит с детства, потому что мои предки из тех, которые "в туалет ходить стыдно,терпи", так что ноги могут отсюда расти, но что с этим делать - непонятно.

биохимия крови - это же просто анализ крови?
например, как-то раз вот такие анализы сдавала





Насколько я, неспециалист, вижу, только слегка повышены лимфоциты, скорость оседания эритроцитов (СОЭ) при норме 2...15 у меня, вроде, на тот момент была 27. и, вроде, сахар, но эндокринолог сказала, что это не тот сахар, который для проверки наличия диабета, надо сдавать заново (???)
В понедельник-вторник обещали мне отдать еще один такой же анализ, недавний, сравню.  
Но СОЭ связано с артритом, воспалениями, диабетом, эндокринкой, патологии печени и так далее, ну а конкретно-то что? мне еще в течении последнего года ставили диагнозы "цистит", "холецистит", диффузные изменения печени (блииииин, почитала сейчас про это - опять встретила слово "гепатит").

"Как там с печеночными показателями?" - если погуглить, то все в границах нормы, ближе к нижней,

]http://radikal.ru]

не знаю, нужно ли было столько картинок вставлять, но как иначе ответить на вопрос, какие анализы сдавались, не перечислять же все, а ответ "мочи и крови по несколько раз" неинформативный слишком.

Kukla_ket, Darkest_mage ссыкотно как-то добавки кушать... но спасибо, я подумаю об этом.

Крокозябра, мне кажется, вы слишком остро отреагировали, потому что я сначала написала "подытожу советы", что означает, что я просто сделала краткий вывод, но это не значит, что я последую всем данным советам. Вообще считаю логичным выслушать, проанализировать, на основании этого решить, что делать дальше, свои планы я тоже написала в конце этого сообщения :)
Цитировать
В воскресенье записали на мрт головного мозга и нужно набраться храбрости и сдать анализы крови. такие планы.

Самолечение - о да, спасибо за предостережение, и не собиралась, но я ищу хотя бы в каком направлении врачей спрашивать, потому что им, мягко говоря, наплевать.
кстати, какие именно нужно сдавать анализы для подтверждения депрессии?
я обащалась с психологами из жк, у них был доступ к некоторым моим анализам, может быть, они оттуда брали данные, хотя при мне карту не листали.
впервые я обратилась к психологу в жк в сентябре 2015, я думала, что полтора года регулярных посещений достаточно, чтобы диагностировать что-то, потому и не просила анализы. и были дни, когда я тоже заливалась слезами просто так.
в марте 2017 чтобы выписать таблеточки через психолога написали вот такое заключение,
я думала, что этого достаточно, тем более, доступ к анализам у нее был, во время консультаций проходила разные тесты.
про таблеточки. на основании всех моих жалоб на головную боль, провалы в памяти, очередного сотрясение и тд мне в очередной раз посоветовали пропить аспаркам, мексидол, фенибут, пирацетам (очередной курс, до этого я всю эту кучу пропивала с июня по февраль, а еще кололи кортексин и амелотекс), сейчас я пропила фенибут 2 мес, теперь перерыв 2 мес, потом пирацетам буду пить, и все это врачи рекомендуют не мешать с антидепрессантами.
еще сейчас я пропиваю кальций-магний, и уже за последний год пропивала канефрон, дротаверин, норфлоаксоцин, фурамаг, везикар, дважды бетмигу и другие лекарства (на все есть рецепты, согласовано между врачами, есть даже некоторые чеки), в общем, поэтому решили пока антидепры не пить.

камнеешка, спасибо. приема ок не было, но с гематологом поговорю.

tayojka, форум при том, что я хочу пожаловаться на врачей и попросить совет, вроде, в теме это отразила)
потому что я уже лет 5 трачу всю зарплату на лечение, но до сих пор мое состояние - гавно, я прихожу с работы, ложусь спать, встаю, иду на работу. ничего не делаю, но так устаю, что могу проспав в пятницы по понедельник с перерывом на покушать все равно уснуть в маршрутке по пути на работу и доехать до конечно. и я УСТАЛА так жить. или может пойти кровь из носа утром и полдня не могу остановить. представляете, каково это на деловой встрече?
так что я уж в отчаянии)

Neika, а вы могли бы про побочки от уколов подробнее рассказать? спасибо большое

murmur, да, медицинский психолог, а потом психотерапевт.
сначала пару лет был психолог от универа, потом универ кончился, было несколько платных по несколько сеансов, поездка в местную психушку с нытьем и вопросом, к кому обратиться, совет пойти в жк, медпсихолог в жк и теперь психотерапевт в жк
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 11:10:21 от Инга »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #28 : 21 Июля 2017, 10:20:43 »
У меня прямо сейчас в окружении пример аутоимунного, которое примерно так и начиналось - всё не ок, лапы ломит, хвост отваливается. Так что я и на это бы еще посоветовала провериться. К сожалению, точного названия болячки не скажу.

И судя по тому, что вы не знаете, куда кидаться, вам бы хорошего терапевта найти, который сориентирует, к каким специалистам идти в первую очередь, а к каким - во вторую.

Скорейшего выздоровления вам.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #29 : 21 Июля 2017, 10:31:05 »
У меня прямо сейчас в окружении пример аутоимунного, которое примерно так и начиналось - всё не ок, лапы ломит, хвост отваливается. Так что я и на это бы еще посоветовала провериться. К сожалению, точного названия болячки не скажу.

В копилку к аутоиммунным - у автора повышена СОЭ. Очень характерно. Это к ревматологу что ли... По себе знаю, что пока аутоиммунное диагностируют можно 2 раза сдохнуть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.