Автор Тема: Усталость - что делать, прошу совет.  (Прочитано 7972 раз)

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #30 : 21 Июля 2017, 10:49:30 »
Next, спасибо большое.
Вообще у меня за последний 5 лет, особенно за год просто ПРОРЫВИЩЕ в улучшении здоровья, но дико бесит, что все это ооооочень медленно, врачи размазаны по разным поликлиникам, анализы сдаются по несколько раз у разных врачей,
 нельзя сдать кучкой, нужно по одному, задолбали.
так что я тут поныла, прописала, сколько уже сделала, и даже морально стало легче.

кстати, кто знает, гематолог бывает бесплатно? в нашей поликлинике нет такого врача. бесплатная медицина - это очень вкусный кактус

Nicole White, была у ревматолога уже 3 раза с мая 2017, дважды делала ренген, дважды сдала кровь. вывод: артралгический синдром+деформирующий остеоартроз кистей 1 или 2 степени + деформирующий артроз 1 степени коленного сустава. но это все следствия. пропила пиаскледин, пью кальций и магний, хожу на физиотерапию, суставы все равно болят. сейчас отправили на опять на кровь на иммуноглобулин джи, сказали, если отрицательное, еще на что-нибудь пошлют :'(
аутоиммунное именно так и диагностируют, проверяя по 1?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #31 : 21 Июля 2017, 10:59:09 »
аутоиммунное именно так и диагностируют, проверяя по 1?

По опыту тех кого знаю - когда исключают все что можно и больше не за что зацепиться думают про аутоиммунку. Лучше чтобы что-нибудь диагностическое получилось до этого.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #32 : 21 Июля 2017, 11:02:08 »
Цитировать
кстати, кто знает, гематолог бывает бесплатно?

Вроде бывает, но не исключаю, что там запись на полгода вперед, и еще надо выпросить направление к нему. От города зависит, наверное, и от поликлиники.
Допустим, иммунолога в нашей нет, но мне к нему давали направление в больницу.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #33 : 21 Июля 2017, 11:06:25 »
Next, значит, буду просить))
у всех подряд, может, дадут)

Nicole White, я бы вообще хотела найти у себя что-нибудь типа "недостаток витамина b12", пропить его и вылечиться от всего  ;D
чтобы исключить ВСЕ, нужно, наверное, очень много раз обойти всех врачей, так что считаю вас героем и тоже желаю вам хорошего здоровья, спасибо большое за ваши советы)

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #34 : 21 Июля 2017, 14:14:03 »
Биохимия вся в норме. Для аутоимунного можно сдать белковые фракции. Будет повышена гамма-фракция. Общего белка я на биохимии не увидела.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Усталость - что делать, прошу совет.
« Ответ #35 : 21 Июля 2017, 17:29:27 »
Neika, а вы могли бы про побочки от уколов подробнее рассказать? спасибо большое
у всех по-разному
у кого-то моментальный прилив сил, улучшение состояния
у кого-то головокружение, боли в голове
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 19:12:14 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana