Автор Тема: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый  (Прочитано 17964 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #60 : 20 Июля 2017, 18:41:38 »
Для вас?
;D Для себя, на вечер. И для своих сыновей, когда те к нему приезжали. Ну, может, еще для кого, я не в курсе.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #61 : 20 Июля 2017, 21:52:30 »
Федор в этой теме утверждает, что это нихера не суперспособность его, в 6 утра вставать, все так могут, было бы желание.
Пля, ты не понимаешь разницы между "встать" и "проснуться и чувствовать себя нормально"?
Я могу встать в 6 утра. Я так делала год, обстоятельства вынудили. Я ненавидела каждое утро. И до обеда чувствовала себя отвратительно (сонливость, нулевое настроение, нулевая работоспособность). И все детство тоже мучилась с вставанием в 7 утра (1 год второй смены был самым счастливым школьным годом).

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #62 : 20 Июля 2017, 22:08:50 »
Пля, ты не понимаешь разницы между "встать" и "проснуться и чувствовать себя нормально"?

Лично мне, чтоб совсем уж точно чувствовать себя нормально, желательно бы целыми днями на тропическом пляже нежиться под солнечными лучами, в объятиях сочных мулаток, да с коктейлями.

Для меня уже какой-то умный научный термин придумали?

"О*уевший пи*арас" - не предлагать, он мои чувства оскорбляет.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2017, 22:10:59 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #63 : 21 Июля 2017, 10:43:05 »
Лично мне, чтоб совсем уж точно чувствовать себя нормально, желательно бы целыми днями на тропическом пляже нежиться под солнечными лучами, в объятиях сочных мулаток, да с коктейлями.

Для меня уже какой-то умный научный термин придумали?

"О*уевший пи*арас" - не предлагать, он мои чувства оскорбляет.
Ну значит ты "За**авший превозмогатель".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #64 : 21 Июля 2017, 13:29:48 »
Ну значит ты "За**авший превозмогатель".

Как будто я такой один.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #65 : 22 Июля 2017, 01:05:27 »
Ну что, по Феде я получаюсь ох.евший пидор :]
93

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #66 : 22 Июля 2017, 01:28:17 »
У меня мужик лютый жаворонок. Обычно он в 9 вечера уже отоваривается спать. Встает в 5 утра, пока свободненько, восседает в туалете, потом час бреется, потом (если никуда не идти) ложится у телека и к моменту моего вставания в 9 у него уже сиеста. Он кемарит еще часик-полтора. :))

Я на него, правда, дурно влияю. Поздно со мной, бывает, ложится. И потом с утра дрыхнет до девяти.

А я сова. И заметила, кстати, что сова - не тот, кто утром не может проснуться, а тот, кто с вечера не может заснуть. Проснуться-то я могу в любое время, во сколько надо. Но один раз. Не ежедневно. А вот заснуть раньше двух ночи - это уже проблематичненько.

Воооот, а еще "вставали с рассветом тысячелетиямия" - это откуда ваще взялось? Большинство млекопитающих, кстати, ведут ночной образ жизни. Ночью безопасней, легче укрыться, можно охотиться. Строение человеческого глаза и соотношение палочек и колбочек как бы намекает, что в темноте глаз может неплохо видеть. Правда, среди приматов ночных животных всего несколько видов. Но среди приматов практически нет и хищников (а хищные долгопяты как раз и ведут ночной образ жизни). Что кагбэ намекает, что если ты, хомо сапиенс, хочешь мясо жрат - поднимай ночью жопку и дуй на охоту, как стемнеет, кассу будем брать.

Так что с рассветом вставать - это удел травоядных, растениеводов и вот это вот все.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2017, 01:48:15 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #67 : 22 Июля 2017, 05:02:35 »
растениеводов и вот это вот все.
Вот да. Вставали с рассветом, потому что супермаркетов не было, кормились с огородов и полей тем, что сами и вырастили. А растениям и домашней скотине важен световой день. Совы и тогда были, просто их звали лентяями из-за этой вот необходимости с рассветом вставать.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #68 : 22 Июля 2017, 09:08:12 »
Тогда тоже была работа по ночам. Коней пасти, амбары охранять, дозор нести, разбойничать опять же. Далее - всякие "ученые мужи", в том числе в монастырях, которые по ночам со свечкой сидели и летописи писали - они тоже были. Ну и производство какое-никакое тоже ночью шло, ведь чтоб с утра на ярмарке калачи продавать, их калачник должен был печь ночью? Или шо.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #69 : 22 Июля 2017, 10:06:18 »
Так охраняния по очереди были, там не было постоянного "работника", ну так нам на истории рассказывали.
Да и калачи пекли тоже не сто человек. Если одной конкретной сове повезло - ну классно, чо. Остальные-то всё равно "лентяи", которых еле подымешь.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #70 : 22 Июля 2017, 10:23:53 »
Калачи самые жаворонковые жаворонки пекли, которые среди ночи вставали, а не утром ложились - вроде Аннушки из МиМ. ;D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #71 : 22 Июля 2017, 10:41:59 »
Либо кстати так.
Что-то печь в совсем темноте то ещё удовольствие)) А лучина много света не давала. Почти как свеча, может даже меньше.
Опять же на истории рассказывали, что ткали и пряли при лучине в основном только бабки, у которых уже возрастная бессонница, никаких молодых "сов" на эти работы не направляли.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #72 : 22 Июля 2017, 14:07:42 »

Воооот, а еще "вставали с рассветом тысячелетиямия" - это откуда ваще взялось?
От наблюдения за приматами, дошедших упоминаний и элементарного здравого смысла: если у тебя нет надежных источников света, а глаза не приспособлены к темноте, то надо встать пораньше, чтобы успеть побольше. Еда сама себя не поймает/вырастит/пособирает.
В деревнях и сейчас с петухами вскакивают.

Цитировать
Большинство млекопитающих, кстати, ведут ночной образ жизни.  
Значит, человек относится к меньшминству. Как м высшие приматы.
Цитировать
Ночью безопасней, легче укрыться, можно охотиться.
Охотиться лучше в то время, к которому приспособлены глаза. А с чего безопаснее?

Цитировать
Строение человеческого глаза и соотношение палочек и колбочек как бы намекает, что в темноте глаз может неплохо видеть.
Эт онамекает на то, что, возможно, далекие предки, были ночными. Глаз человека - типично дневной.

Цитировать
Правда, среди приматов ночных животных всего несколько видов. Но среди приматов практически нет и хищников (а хищные долгопяты как раз и ведут ночной образ жизни). Что кагбэ намекает, что если ты, хомо сапиенс, хочешь мясо жрат - поднимай ночью жопку и дуй на охоту, как стемнеет, кассу будем брать.

Ни*уя не уловил логики.

Цитировать
Так что с рассветом вставать - это удел травоядных, растениеводов и вот это вот все.
Человек - всеядное, которые как раз дневные.

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #73 : 22 Июля 2017, 14:41:14 »
Я всю жизнь считала себя совой.
Но после регулярного подъема в 6 утра (рабочий день с 8.00) я начинала и по выходным просыпаться часов в 8-9. А еще меня реально прорубало на сон в 10-11 вечера.

Но потом я сменила работу, работаю по сменам и мне это безумно нравится :) самая комфортная для меня смена - с 19.00 до 2.00
За день успеваешь все дела переделать, потом работка и довольный отход ко сну в 2-3 ночи 0:)
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #74 : 22 Июля 2017, 14:55:34 »
Я всю жизнь считала себя совой.
Но после регулярного подъема в 6 утра (рабочий день с 8.00) я начинала и по выходным просыпаться часов в 8-9. А еще меня реально прорубало на сон в 10-11 вечера.

Но потом я сменила работу, работаю по сменам и мне это безумно нравится :) самая комфортная для меня смена - с 19.00 до 2.00
За день успеваешь все дела переделать, потом работка и довольный отход ко сну в 2-3 ночи 0:)

Ну так вы и не перестали быть совой
Организм перестроился как смог, но хорошо-то вам не стало, как появилась возможность - перешел обратно на вечер-ночь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #75 : 22 Июля 2017, 18:17:50 »
Разве это не голуби?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #76 : 22 Июля 2017, 18:26:16 »
С учетом вот этого уточнения:
Цитировать
Но потом я сменила работу, работаю по сменам и мне это безумно нравится :) самая комфортная для меня смена - с 19.00 до 2.00
я сделала вывод, что вставать по утрам было некомфортно и не нравилось, хотя и получалось
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #77 : 22 Июля 2017, 20:13:55 »
Или менее комфортно, но на уровне "и так сойдёт" :D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #78 : 23 Июля 2017, 08:19:58 »
Воооот, а еще "вставали с рассветом тысячелетиямия" - это откуда ваще взялось? Большинство млекопитающих, кстати, ведут ночной образ жизни. Ночью безопасней, легче укрыться, можно охотиться. Строение человеческого глаза и соотношение палочек и колбочек как бы намекает, что в темноте глаз может неплохо видеть. Правда, среди приматов ночных животных всего несколько видов. Но среди приматов практически нет и хищников (а хищные долгопяты как раз и ведут ночной образ жизни). Что кагбэ намекает, что если ты, хомо сапиенс, хочешь мясо жрат - поднимай ночью жопку и дуй на охоту, как стемнеет, кассу будем брать.

Человеческий глаз в темноте вообще импотентен на фоне прочих, что как бы должно намекать.

И конкретно наши предки ночами тупо прятались от естественных врагов, не тысячелетиями, а миллионами лет.

Ни о какой ночной движухе речи не шло никогда.

Охотились наши далекие предки преимущественно падальщичеством - сориентировались по птицам, подскочили, отпугнули всех прочих желающих, раздербанили свежий труп, убежали.

Миллион лет так было.

Даже кроманьонцы во времена великой охоты нихера не ночами охотились.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #79 : 23 Июля 2017, 21:35:39 »
blind, murmur
Вставала в 6 утра очень часто сама за несколько минут до будильника, но ненавидела весь мир :) И раздражало, что в 10 вечера уже была сонной мухой.
так что да, организм перестроился, но такой режим не был комфортен, радостно переключившись на совиный при первой возможности :)
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #80 : 23 Июля 2017, 21:47:10 »
Я в летних походах и покатушках становлюсь вынужденным жаворонком. Потому что утром через некоторое время после рассвета нужно обязательно встать, иначе в палатке останется твой тушеный труп)
И ставить лагерь в полной тьме тоже хреновая идея.
Если бы не разделение обязанностей на совиные и жавороночьи - я б отказалась от такого отдыха нахрен
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #81 : 23 Июля 2017, 23:16:12 »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #82 : 23 Июля 2017, 23:31:14 »
У нас ребенок оба выходных прибегал к нам в районе 8, несмотря на позднее укладывание. И отказывалась с нами дремать, играть же пора. Мы СТРАДАЛИ, аж днем на час спать ложились, вместе с ней. :) Надеюсь, к отпуску ее попустит.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #83 : 23 Июля 2017, 23:39:59 »
потом час бреется
Целиком, что ли?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #84 : 23 Июля 2017, 23:46:50 »
Он сперва подстригает щетину машинкой, а потом начисто уже бреется бритвой. Если подзарос, то сразу бритва не берет.
А вообще волосы у него жесткие очень и наверное поэтому бреется он реально очень долго.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #85 : 25 Июля 2017, 12:21:50 »
"вставали с рассветом тысячелетиямия" - это откуда ваще взялось? Большинство млекопитающих, кстати, ведут ночной образ жизни. Ночью безопасней, легче укрыться, можно охотиться. Строение человеческого глаза и соотношение палочек и колбочек как бы намекает, что в темноте глаз может неплохо видеть. Правда, среди приматов ночных животных всего несколько видов. Но среди приматов практически нет и хищников (а хищные долгопяты как раз и ведут ночной образ жизни). Что кагбэ намекает, что если ты, хомо сапиенс, хочешь мясо жрат - поднимай ночью жопку и дуй на охоту
Кажется Рэндалл в "Науке сна" описывал эксперимент. В ходе которого добровольцы, переведённые в природные условия, выработали странный ритм сна. Он состоял из засыпания с темнотой, пробуждения с рассветом и в середине появился примерно час бодрствования. Испытуемые описывали его как промежуток большой ясности, работоспособности и бодрости.
Может совы - это люди, ловящие этот промежуток?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22589 – Вставай, проклятьем заклеймённый
« Ответ #86 : 03 Августа 2017, 16:50:23 »
Большинство млекопитающих, кстати, ведут ночной образ жизни.

Ссылку предоставишь?)
Мужчина без лишних носков