Автор Тема: Незаконно крещенные  (Прочитано 22077 раз)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #90 : 23 Июля 2017, 02:19:10 »
С такими атеистами даже общаться не интересно. У них обоснование отсутствия Бога в лучшем случае это  Гагарин летал и не видел. А на предложение Обоснуй и Доведи начинается да у тебя мозги промыты
вообще-то бремя доказательства лежит на утверждающем. Утверждаете что бог есть - докажите для начала. А то я сейчас от вас потребую обосновать отсутствие Невидимого Розового Единорога и Летающего Макаронного монстра, и за компанию с ними - чайника Рассела.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2017, 02:22:50 от Bakeneko »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #91 : 23 Июля 2017, 03:38:07 »
Килл, мне говорили, что православные не признают католического крещения в храм к православным католикам нельзя и т.д.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #92 : 23 Июля 2017, 06:12:55 »
Цитировать
Что же не так с ситуацией, когда ребёнка переодевают в другую одежду под предлогом "так он геем не станет"?
То, что старая сука делает это под причитания "только плохие мальчики-пидорасы носят розовую маечку", а родителям потом из ребенка приходится тараканов "я плохой, раз мне хочется" выводить?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #93 : 23 Июля 2017, 08:02:24 »
С такими атеистами даже общаться не интересно. У них обоснование отсутствия Бога в лучшем случае это  Гагарин летал и не видел. А на предложение Обоснуй и Доведи начинается да у тебя мозги промыты
вообще-то бремя доказательства лежит на утверждающем. Утверждаете что бог есть - докажите для начала. А то я сейчас от вас потребую обосновать отсутствие Невидимого Розового Единорога и Летающего Макаронного монстра, и за компанию с ними - чайника Рассела.
Вот именно, тут родители вопят что бога нет, поэтому крестить ребенка нельзя, хотя если бога нет, то на что повлияло крещение? а религия под собой подразумевает Веру и доказательств не требует. Бабушка считает, что Демон Максвелла  и Чайник Рассела есть, и чтоб великий и всемогущий Демон и его представитель Чайник защищали ребенка от всяких бед и напастей нужно ребенку в чайной полить на голову прохладным чаем. и тогда все будет зашибись, что бабушка и сделала, а родители с пеной у рта, начали доказывать что это делать нельзя было, но не потому что они запретили потому что на чай у ребенка аллергия, а потому что Демона и Чайника не существует. Ну раз не существует то было просто поливание чаем, а не какой-то там обряд, но запрещают не сам процесс а именно то что было обращение к тому, чего по убеждению родителей не существует. Но просто чаем поливать можно, а вот поливать чаем в чайной нельзя. Как то на мой взгляд бредово это выглядит.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #94 : 23 Июля 2017, 08:13:51 »
Крещение повлияло как минимум на статистику верующих, а значит и на повод дать церкви ещё больше земли и денег из госфондов.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #95 : 23 Июля 2017, 08:17:45 »
Крещение повлияло как минимум на статистику верующих, а значит и на повод дать церкви ещё больше земли и денег из госфондов.
для этого они и так записывают в православные народ побатальонно, отчетность же не строгая. кто проверять будет? В районе две церкви и синагога, сообразили на троих, посчитали, поделили и в администрацию всей толпой дружно льготы требовать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #96 : 23 Июля 2017, 08:19:08 »
А крещение повлияло не на отсутствие/присутствие бога, а на то, что на волю родителей относительно своего ребёнка было демонстративно покладено кадило.
И поэтому охватить должна не только бабка, но и поп, который проводит обряд без участия родителей. Ибо нехй.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #97 : 23 Июля 2017, 08:21:41 »
Проблема не в (не)существовании бога, проблема в том, что бабушка, пребывающая в ощущении богоизбранности, в край окуела и это только начало.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #98 : 23 Июля 2017, 08:22:13 »
Вот именно, тут родители вопят что бога нет, поэтому крестить ребенка нельзя, хотя если бога нет, то на что повлияло крещение?  а религия под собой подразумевает Веру и доказательств не требует.

Да, елки-палки! Заипали своими доказательствами! Родители сказали нет - ребенка не надо крестить, не надо давать ему клубнику и спать всегда укладывать в зеленой пижамке. Все! Это альфа и омега! Что тут не понятного? Не нравится? Рожай/усыновляй/клонируй своего и хоть обкрестись по 3 раза в день.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #99 : 23 Июля 2017, 08:41:13 »
Меня другое возмущает в этой ситуации.
Крестят ребенка без спроса обычно бабушки. Ну дык, блеа, если ты религиозная, как же так получилось, что ты СВОЕГО ребенка воспитала настолько фигово в религиозном плане, что он даже в свою очередь своего ребенка отказывается крестить?
Может, надо было начинать за своим смотреть вовремя, о чем он думает, во что верит и не верит? А то накинулась на безотказное существо - младенца. Бред же. смысл его крестить, если воспитывать ты его все равно не собираешься?

Крещение - это ж не прививка от демонов. Это у человека в голове должно быть. А если его покрестили и дальше в голову ему ничего не вложили - какой смысл в крещении?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #100 : 23 Июля 2017, 09:01:20 »
У таких бабулек в голове дикая смесь христианства и суеверия, отягощенная магическим мышлением и страхом скорой смерти. Стоит ли рассчитывать на какую-то рациональность?
93

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #101 : 23 Июля 2017, 09:38:00 »
Меня другое возмущает в этой ситуации.
Крестят ребенка без спроса обычно бабушки. Ну дык, блеа, если ты религиозная, как же так получилось, что ты СВОЕГО ребенка воспитала настолько фигово в религиозном плане, что он даже в свою очередь своего ребенка отказывается крестить?

Да прям была она такая же религиозная где-нибудь в 80х. Огромное количество людей просто тупо идут за тем, что провозглашается: стали говорить много про православие - ну и я заделаюсь, и пофиг, что Библию не открывал, пойду яички покрашу. Люди, глубоко верующие, как раз не будут творить такой фигни, как крещение без ведома родителей.

Переодеванием футболки "а то геем будет" я бы тоже возмутилась, нефиг свою упоротость ребенку транслировать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #102 : 23 Июля 2017, 09:48:17 »
У таких бабулек в голове дикая смесь христианства и суеверия, отягощенная магическим мышлением и страхом скорой смерти.
Плюс прошивка "яжемать", в которой у "младших домочадцев" в принципе не должно быть личных границ.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #103 : 24 Июля 2017, 01:09:45 »
Килл, мне говорили, что православные не признают католического крещения в храм к православным католикам нельзя и т.д.
А католики считают, что можно пойти в православную церковь. Наоборот, это православные сами не пойдут в костел из-за какого-то своего суеверия, хотя, по мнению католиков, и это тоже можно.

Меня больше удивляет, откуда эти все верующие бабушки взялись. Они все явно родились в СССР, а не как моя давно покойная бабушка, рожденная в дореволюционное время. Их наверняка учили не верить в бога, а верить в дедушку Ленина. Откуда что взялось?
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 01:13:00 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #104 : 24 Июля 2017, 01:20:25 »
Килл, мне говорили, что православные не признают католического крещения в храм к православным католикам нельзя и т.д.
Надо смотреть нынешние православные положения. Там долго читать, но они в теории весьма продвинутые, отличаются от бытовых слухов и понимания сельских батюшек. Даже ЭКО (!!!) можно, если биоматериал свой и эмбрионов не убивают.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #105 : 24 Июля 2017, 01:59:08 »

Христиане (гипотетические, тут таких вроде нет), а представьте, что ребёнка в ислам обратили.
А как туда рбраща.т? Если без обрезания, а чисто нелепые телоджвижения - да по*уй.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #106 : 24 Июля 2017, 02:48:55 »
Меня больше удивляет, откуда эти все верующие бабушки взялись. Они все явно родились в СССР, а не как моя давно покойная бабушка, рожденная в дореволюционное время. Их наверняка учили не верить в бога, а верить в дедушку Ленина. Откуда что взялось?

Откуда, откуда... Мозгов в среднем по палате у масс народных нет, вот и верят в то, что вокруг массово: в Ленина, коммунизм, в заряженную воду, в МММ, в богов всяких...

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #107 : 24 Июля 2017, 08:50:13 »
Бабушку лечить поздно.
Священник - поц.
Родители раздувают из мухи слона.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #108 : 24 Июля 2017, 09:37:33 »
Килл, мне говорили, что православные не признают католического крещения в храм к православным католикам нельзя и т.д.
А католики считают, что можно пойти в православную церковь. Наоборот, это православные сами не пойдут в костел из-за какого-то своего суеверия, хотя, по мнению католиков, и это тоже можно.

Меня больше удивляет, откуда эти все верующие бабушки взялись. Они все явно родились в СССР, а не как моя давно покойная бабушка, рожденная в дореволюционное время. Их наверняка учили не верить в бога, а верить в дедушку Ленина. Откуда что взялось?

Насколько знаю, католику скажут повторно креститься и т.д. А вот католики без крещения примут.
Да у них можно просто прийти в храм, орган послушать. У православных - тут же налетят же. У них будешь стоять, опираясь на руку мужчины - предложат сесть (священнослужители). У нас - сделают выговор, что в храме нельзя обниматься. И т.д.

Килл, ЭКО  давно можно, но эмбрионы надо все использовать. Но при этом подсаживать так, чтоб не пришлось частично абортировать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #109 : 24 Июля 2017, 09:50:27 »
Меня так в ислам обратили. Поскольку папенька был крещёным, а маменька - мусульманкой, между ними существовал пакт о ненападении, предполагалось, что я смогу выбрать ,когда вырасту. Потом на сцене объявилась моя бабушка, и маменька на все договорённости поклала, потому что её убедили, что все мои болезни от безверия. Что мы имеем сейчас: муж и все молодые люди до него - строго русские, на татар не стояло никогда. Сейчас меня несколько покалывает мысль, что в случае, если, например, мы расколотимся где-нибудь на трассе, нас растащат по разным погостам, т.к. крематорий в городе так  и не построили. Успокаиваю себя тем, что к тому моменту мне будет уже пофигу) Но на бабушку с мамой обида есть до сих пор, кто просил влезать вообще? Меня бы устроило сейчас выбрать веру самостоятельно (точнее не выбирать никакую).

Поэтому описанное в стартпосте считаю однозначным злом и поводом прервать любые отношения с нарушившим семейное табу.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #110 : 24 Июля 2017, 10:25:10 »
Цитировать
Меня больше удивляет, откуда эти все верующие бабушки взялись. Они все явно родились в СССР, а не как моя давно покойная бабушка, рожденная в дореволюционное время. Их наверняка учили не верить в бога, а верить в дедушку Ленина. Откуда что взялось?

Кто-то поплыл по модным течениям, а кто-то всегда был верующим. Раньше просто не афишировали, если какие-то нормальные должности на работе занимали. Разные уборщицы и рабочие могли и открыто ходить в храм, им никто ничего не мог сделать. Не могли себе позволить только те, кто делал карьеру. Иначе откуда все эти тайные крещения в период СССР? И на дому у священника, и в храме ночью, и так далее.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #111 : 26 Июля 2017, 16:44:58 »
Вот именно, тут родители вопят что бога нет, поэтому крестить ребенка нельзя, хотя если бога нет, то на что повлияло крещение?
Как минимум - ребенок теперь принадлежит к определенной религиозной организации, пусть и формально. Бога-то может и нет, а религия вполне реальна. Я например не желаю иметь вообще ничего общего с РПЦ, ни в каком виде.
Плюс к тому на волю родителей покладено, и это само по себе заслуживает наказания.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #112 : 26 Июля 2017, 18:30:55 »

Как минимум - ребенок теперь принадлежит к определенной религиозной организации, пусть и формально.
Только в системе координат самой этой организации, которая атеистов волновать по идее не должна. Если заморачиваться, что для кого-то ты гой, для кого-то неверный, для кого-то белый демон, для кого-то подцак и т.д., то мозг опухнет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #113 : 26 Июля 2017, 20:15:18 »

Как минимум - ребенок теперь принадлежит к определенной религиозной организации, пусть и формально.
Только в системе координат самой этой организации, которая атеистов волновать по идее не должна. Если заморачиваться, что для кого-то ты гой, для кого-то неверный, для кого-то белый демон, для кого-то подцак и т.д., то мозг опухнет.
Нифига! По числу крещёных организация получает плюхи. Плюс в школе сложнее будет послать всех с ОПК
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #114 : 26 Июля 2017, 21:00:04 »
Мне так нравятся все вот эти "труЪЪЪ-атеисту должно быть до фонаря, что там творят религиозники". Нет, не должно быть. Может быть до фонаря, а может и не быть. Атеисты тоже люди и вполне могут иметь свое личное мнение насчет бессмысленных хлопаний крыльями (см опыт с голубями Скиннера) и прочих карго-культов, которые отнимают деньги, время, да еще и почему-то уважения к себе требуют со стороны адекватного населения. Особенно, если в это мракобесие пытаются втянуть их детей.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #115 : 26 Июля 2017, 21:38:37 »
Мне не понятно, почему до всяких типа верущих так туго доходит мысль, что атеисту их религия может быть тупо противна?

Вам противно общество человека по вполне веским причинам. Логично что вы не хотите этого общества для своих детей. Так и с религией.

Я не хочу чтобы моих детей крестили. Я не хочу основ православия для них. Я не хочу чтобы к ним в гости ходил ребенок, который душит котят. Я не хочу сама общаться с неплательщиками алиментов. И так далее.

''Ну пооодумаееешь. Всегооо лишь. Беее. Меее''
Противно. Точка. Не лезте. А раз такие тупые, что не понимаете и всё равно лезете, то не удивляйтесь когда получите ответку.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #116 : 26 Июля 2017, 22:11:34 »
Попы ох*ели в край. От их церквей ни вздохнуть ни пёрнуть, их Рождество закреплено как гос. праздник, они лезут в каждую щель, как хламидии, блин, так теперь ещё и крестят, «потому что бабка — прихожанка».

Жаль, что там маман сдала: теперь и попы будут думать, что так и надо, и бабка смекнёт, что можно заниматься чем угодно — дочурка ей всё простит.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #117 : 27 Июля 2017, 18:36:38 »

Нифига! По числу крещёных организация получает плюхи. Плюс в школе сложнее будет послать всех с ОПК
1. От кого и что организация получает пр числу крещенных, какими органами  государства и как это число учитывается? А если получает не от государства, то не насрать ли?
2. Школа ведет учет крещенных?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Незаконно крещенные
« Ответ #118 : 27 Июля 2017, 20:50:31 »
Эльф, недавно все это обсуждали, и про ''плюшки'' по числу прихожан, и про ''тыжкрещеный''. Идите в поиск, там есть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!