Автор Тема: #23971 - Налетай, подешевело!  (Прочитано 12653 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #30 : 22 Июля 2017, 19:42:52 »
С добрым утром, как говорится. Мир не приспособлен для среднего класса, печалится гражданин.

Гражданину бы пора заметить, что никакого среднего класса давно нет, кончился средний класс. Так когда-то называли мелких-средних собственников, лавочников, хозяев мастерских, хуторов - чтобы выделить их как среднее звено между крупным капиталом с заводами-газетами-пароходами и массой пролетариев, у которых нет ничего, кроме своего труда.

В силу развития экономики этот класс стал ненужным и начал съеживаться. Недовольные лавочники в процессе съеживания массово поддерживали фашистов (см. "штурмовые отряды" и "чернорубашечники"), которые обещали им разные сказки, но в итоге грубо обманули и окончательно угробили (см. Закон об органическом строении германской экономики). В политико-популистских целях остатки среднего класса долгое время субсидировались правительствами таких стран, как США (фермеры в джинсе, которые якобы кормят Америку, уже давно существуют только на субсидии, как чистая декорация, а реальное сельское хозяйство принадлежит агропромышленным холдингам) и Франция (поэтому, например, город Лион забит бесконечными убогими лавчонками и забегаловками, и Сяо Му как-то раз сбил все ноги, пока нашел там обычную белую сорочку под костюм, хотя в Москве мог бы дойти до метро и купить хоть целый гардероб).

Развитие же потребительского кредитования дало возможность всякому, кто более-менее соответствует минимуму требований, вести образ жизни типичного эсквайра рубежа 19-20 веков - автомобиль, жилье, одежда, в которой пускают в заведения. В связи с этим понятие "среднего класса" сильно размылось, и под ним стали понимать некий уровень, когда ты точно не пролетарий (ибо это грязь, пьянь и быдло, тьфу на них) и уже почти такой маленький-маленький джентльмен из чистой публики, который теоретически может добиться всего на свете.

Пока эту иллюзию требовала поддерживать самим своим существованием сидящая в Евразии коммунистическая империя, на существование среднего класса приходилось выделяет кой-какие средства. Поскольку этот стимул ушел, туда же отправился и средний класс - так что привет, дорогой товарищ, вытряхивайся давай из бизнес-зала, у тебя и бизнеса-то нет никакого. Шампанское тоже дома будешь употреблять, а на борту выпей пока водицы.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #31 : 22 Июля 2017, 21:20:35 »
Я в ипотеку купила мало-малогабаритку в дореволюционном доме начала 2-го века.

Ничо такой старый фонд :D
Упс)) Ни, думаю, такой раритет я бы уже не потянула  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #32 : 22 Июля 2017, 21:46:17 »
Упс)) Ни, думаю, такой раритет я бы уже не потянула  ;D

Я не думаю, чтобы вы так уж хотели жить под мостом в депрессивном регионе. :-) Правда под римским, где-то в Лангедоке.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #33 : 22 Июля 2017, 21:58:08 »
Невыгодные были ипотеки, во 2-м веке-то. До сих выплачивают люди...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #34 : 23 Июля 2017, 00:06:07 »
Слива
Коза хорошо описала. Еще еть некие расходы, которые владелец может по закону переложить на съемщика ежегодно, но там несущественные суммы.

Птыц
Кредит взять в теории можно. Но вот как я вижу по ежегодным счетам, делают по принципу "здесь и сейчас". Мне владельцы присылают полную копию всего-всего-всего, из них пара-тройка сотен еще моей доплаты, вода-отопление и переложенные расходы, и это капля в море.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Houdini

  • Гость
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #35 : 23 Июля 2017, 00:16:28 »
Если в двух предложениях, то основная мысль Остера сводится к тому, что обязанность по содержанию и поддержанию имущества в надлежащем состоянии, лежит на его владельце. Это неотъемлимая часть процесса владения. И российская жилищная система в этом смысле представляет собой парадокс. Имущество есть, а денег, чтобы владеть им в полном смысле нет.
А совсем не в том, что весь "пролетариат" надо срочно выселить на улицу.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #36 : 23 Июля 2017, 00:19:44 »
Если в двух предложениях, то основная мысль Остера сводится к тому, что обязанность по содержанию и поддержанию имущества в надлежащем состоянии, лежит на его владельце. Это неотъемлимая часть процесса владения. И российская жилищная система в этом смысле представляет собой парадокс. Имущество есть, а денег, чтобы владеть им в полном смысле нет.

Ну Запад, включая Россию уже 30 лет, как живёт, проедая базовые фонды. Образование и здравоохранение в первую очередь. Так что какая-то там жилплощадь - это мелочи.

Птыц

  • Гость
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #37 : 23 Июля 2017, 10:25:00 »
Килл, я даже верю. Но все-таки получается, что не по всей Европе так.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #38 : 23 Июля 2017, 15:28:06 »
Слива
Коза хорошо описала. Еще еть некие расходы, которые владелец может по закону переложить на съемщика ежегодно, но там несущественные суммы.

Птыц
Кредит взять в теории можно. Но вот как я вижу по ежегодным счетам, делают по принципу "здесь и сейчас". Мне владельцы присылают полную копию всего-всего-всего, из них пара-тройка сотен еще моей доплаты, вода-отопление и переложенные расходы, и это капля в море.
кто будет кредит брать? сообщество хозяев квартир это от силы 15-20 человек, и это не юридическое лицо. у них есть общий счет, доступ к которому есть у 3-4 человек и все. на этом счету деньги, которых должно хватить на все работы. нехватает - докладывают все сообща.
конечно есть варианты, когда хозяева сами не заморачиваются, а нанимают фирму. эта фирма ведет несколько домов и может взять кредит. но тогда она переложит эти деньги на всех да еще и с процентами, чтоб в выигрыше остаться. народ тут жадный и переплачивать не собирается.
да еще если ты квартиру снимаешь, квартплату тебе нельзя повысить за 1 год больше чем на 20%. плюс по каждому региону есть сводки, сколько стоит 1 кв.м. так что если кто-то с тебя просит на порядок больше чем в этой сводке указано, ты смело можешь сказать что платить не будешь. и тебе должны доказать, почему ты должен платить больше. например в дом новый лифт поставили. или везде полы перекрыли. ну что-то очень дорогое, а не как левой пятке хозяина захотелось.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Птыц

  • Гость
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #39 : 23 Июля 2017, 15:44:04 »
Окок, мы поняли, что у вас жить ниоч)))

Red_moon

  • Гость
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #40 : 23 Июля 2017, 16:02:42 »
Автор, теперь тебе, бедняжке нет перед кем гонять понты и оценивать чужую успешность, беда до какая!
Куда катится этот мир! Вот гады, в коробках из-под холодильника жить не хотят, и пользоваться Атари с цветным дисплеем!

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #41 : 23 Июля 2017, 19:38:40 »
не заметила ничего ужасного в словах Остера. так, ведь, оно и получается: сама крыша над головой есть, а на дополнительные, так сказать, функции уже нет денег (или желания их тратить).
это ладно, если просто нет денег на уход за домом, но ведь куча людей просто не способна оплачивать счета вообще. у нас за этот год у дома нашего долг набежал уже на 2 миллиона. список квартир-должников внушительный. вот о какой крыше или новой площадке говорить, когда за свою же квартиру, где живут, не платят? ???

по поводу стартовой истории:
я не поняла чего автор полыхает. бедных, что ли, с первого взгляда отличить от не бедных не может и это вызывает дискомфорт? вдруг руку не тому подаст или что? ???
мне наоборот нравится, что люди могут себе позволить больше всего. правда, меня до сих пор поражает как люди умудряются ездить за границу... я как ни гляну на цены на туры - аж всю глубину своей жопы финансовой осознаю ;D

Вообще то стоит начат разговор что эти многоэтажки строились ажно когда деревья были молодыми и состояние их должны были поддерживать определенные когорты людей, зовyщиеся ЖЭКом или ЖЭU, и с конца 80х на ремонт, который и если и еще когда то делался то на него окончательно положили болт, да и вообще стоит заметить что этот фонд вообще принаделжал какомy нибyдь "Саратов ГлавДрыньгДизель" и в 90е в по разным причинам, да в конце концов что бы снять его с баланса города его раздали в частные лапы "как есть".
Плюс не фига не моя проблема почемy течет крыша и как ее бyдем менять - мы платим деньги всяким жмотам из yправляющих компаний, которым лень лампочкy вкрyтить.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #42 : 23 Июля 2017, 22:37:32 »
да еще если ты квартиру снимаешь, квартплату тебе нельзя повысить за 1 год больше чем на 20%. плюс по каждому региону есть сводки, сколько стоит 1 кв.м. так что если кто-то с тебя просит на порядок больше чем в этой сводке указано, ты смело можешь сказать что платить не будешь. и тебе должны доказать, почему ты должен платить больше. например в дом новый лифт поставили. или везде полы перекрыли. ну что-то очень дорогое, а не как левой пятке хозяина захотелось.
Это называется "арендные тормоза", и они не работают в городах с дефицитом жилья при первичном поиске. Превышение даже если вдвое (типичное студенческое жилье этим особенно грешит) - люди молчат, так как боятся испортить отношения с владельцем (например, при поломках будут делать все в крайние сроки), или вообще не найти ничего. Рекомендую погуглить на эту тему, реальные истории от реальных людей, что им говорили владельцы, когда те узнавали, что предыдущий жилец платил сильно меньше и чем это заканчивалось. В этом смысле предпочтительнее аренда у крупной конторы-владельца чем у частника, хотя у конторы тоже есть минусы.
Я сама снимаю у частника, плачу чуть выше рынка, но у нас кухня хозяйская и шкаф зеркальный в ванной с подсветкой, все чисто. Кстати, в нашем доме все делает обслуживающая компания, ни владельцы, ни съемщики не заморачиваются, только по выставленным счетам платят. Никакой Kehrwoche даже, в отличие от домов того же Фольксвонунга (крупный владелец квартир в аренду).
Для ненемцев: Kehrwoche - в оригинале швабская, но и баденская тоже система уборки в многоквартирном доме, где каждая из квартир в течение недели убирает весь дом, по очереди. Скажем, 5 этажей 10 квартир без лифта - раз в 10 недель ежедневно неделю дом "твой". Зато коммуналка дешевле.  И в полностью поквартирно купленных частниками старых домах такого тоже полно до сих пор, купил, значит, в пафосном квартале пафосную квартиру в доме конца 19 века за бешеные сотни тыщ евро, 4 этажа, по квартире на этаж - и раз в месяц будь добр своими ручками все убери. :)

Да, можно поехать жить в пригород, где можно крутить носом, выбирая жилье. Но там другие сложности. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #43 : 24 Июля 2017, 02:35:17 »
Если в двух предложениях, то основная мысль Остера сводится к тому, что обязанность по содержанию и поддержанию имущества в надлежащем состоянии, лежит на его владельце. Это неотъемлимая часть процесса владения. И российская жилищная система в этом смысле представляет собой парадокс. Имущество есть, а денег, чтобы владеть им в полном смысле нет.
А совсем не в том, что весь "пролетариат" надо срочно выселить на улицу.
Там русским по белому: хрущевки - снести. Куда обитателей девать?
Так да, ситуация парадоксальная, понимаю это как никто - сам нищий обитатель хрущевки, но как выходить - хз.
Владение квартирой в доме, которым не владеешь - уже как-то странно если вдуматься.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #44 : 24 Июля 2017, 03:01:41 »
Цитата: Коза с баяном link=topic=67732.msg3559499#msg3559499
<...сбор...> платит хозяин.

Из своего кармана что ли? Чего-то я не понимаю.

комуналка + аренда - коммуналка - налог - разные вышеназванные платежи = профит хозяина.
И я так понимаю, он должен быть больше нуля, иначе какой ему смысл? Значит, все эти расходы должна быть включены в оплату съема.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #45 : 24 Июля 2017, 03:12:23 »
Garrus
Да, из своего. Внезапные платежи нельзя учесть, поэтому профит, пока не сказали "вынь да положь 5 тысяч евро". Можно потом декларацию подать, попытаться из налогов вернуть.
Если это частник с 1 арендной квартирой, то иногда он сам вынужден снимать в другом городе, профит в компенсации своего съема, иногда у него есть где жить, но эта квартира взята в ипотеку, которая тут едва ли не ниже инфляции, профит - уменьшение ипотечного платежа, иногда квартира на будущее ребенку, куплена была, пока недорого, профит в наличии этого жилья и возможности при необходимости продажи потом, цены-то растут, иногда квартира в "пенсионном" доме, аналогично как выше.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #46 : 24 Июля 2017, 04:53:29 »
Там русским по белому: хрущевки - снести. Куда обитателей девать?

Ну можно просто выкинуть.

Так да, ситуация парадоксальная, понимаю это как никто - сам нищий обитатель хрущевки, но как выходить - хз.

Как обычно - кризис, война, развал управления, революция.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #47 : 24 Июля 2017, 06:56:18 »
Автор, приезжай в гости в Казахстан,)
Астана или Алмата. Тебя со всех сторон будут окружать понты.
Через 5 минут после знакомства с человеком ты будешь знать, где и кем работают его крутые друзья/родственники и он сам.)
Через 10 это же будут выпытывать у тебя, а также есть ли у тебя знакомые в закупках, что бы им что-то продать.

Ну или я бы советовал автору посмотреть отчеты по средней ЗП по РФ. Пускай прикинет, какую часть народа он выкинул.

Скорее всего раньше он был в нижней части среднего класса и это грело душу, а сейчас из-за размывания среднего класса он стал где-то в середине. А значит, вместе с ним есть люди "хуже" него, что вызывает расстройство

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #48 : 24 Июля 2017, 08:44:21 »
Да, а что там автор про уважение на дороге вякнул? Его должны уважать, патомушто у него ведро «бизнес-класса», да? И в чем должно проявляться это уважение?
93

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #49 : 24 Июля 2017, 09:40:58 »
Уступать? Молчать в тряпочку, если подрезал? ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #50 : 24 Июля 2017, 09:58:43 »
Наверное. Тогда у меня другой вопрос: сх.яли? :]
93

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #51 : 24 Июля 2017, 10:21:45 »
А тут вон согласных подвезли ;D
http://zadolba.li/story/23983
Цитировать
А знаете, почему обесценивается премиальность? Потому что когда-то давно, лет так сто назад, а то и больше, некие люди начали бороться за всеобщее равенство! Им пришло в голову, что разделение общества на классы — это очень плохо, и что каждый человек должен иметь одинаковые права.

В результате в наши дни рабочий завода, мелкий служащий учреждения и даже уборщик в «Макдональдсе» — все хотят жить так же, как живёт, скажем, высококвалифицированный инженер, врач или бизнесмен. При этом они не хотят затрачивать столько же времени на образование, сколько затратили вышеназванные категории. Им же сказали: равные права, вот и давайте! Мол, все работы одинаково нужны, без уборщиц вы, инженеры, зарастёте грязью по уши — и прочая демагогия.

В результате уменьшается ценность не только вещей, но и таких понятий, как труд, знания, жизненный опыт. Зачем корпеть над учебниками годами, кропотливо выстраивать свою карьеру, просто хорошо делать своё дело, в конце концов, когда ты можешь получить то же самое, просто обратившись за кредитом! Это дико развращает не только рабочих и уборщиков, но и детей, подростков, которые теперь вообще отказываются учиться, начинать карьеру с нуля, предпочитая жить одним днём. Мол, раз мне папа с мамой не могут обеспечить жизнь миллионера — то я вообще тогда стараться не буду, назло всему миру!

Может быть, всё-таки надо вернуться обратно к разделению на классы, к закреплению в умах мысли, что уборщик и инженер — даже с одинаковой суммой в кармане — не могут быть друг другу ровней. Что переход на другой социальный уровень возможен исключительно путём вкладывания громадных усилий в саморазвитие, а не просто вставлением карточки в кардридер.

Иначе что нас ждёт дальше, граждане?
Как же так, люди без высшего образования могут позволить себе все то же, что и инженер?! ;D
+884/-14

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #52 : 24 Июля 2017, 10:27:00 »
И о классах у него представление своеобразное :]
93

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #53 : 24 Июля 2017, 10:31:14 »
Ну бывает, обкурился человек.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #54 : 24 Июля 2017, 10:34:29 »
О, да, конечно.
Во всем виноваты кредиты, а не то, что в стране весьма размыто право собственности и права человека, повсеместно есть взятки и прочие радости.

Кому нужно образование и тяжелый труд, если завтра к тебе могут придти и всё это отобрать. Или подержать тебя в кпз, пока ты не согласишься продать бизнес со скидкой 80%.

Разделение на классы вполне есть, элита и все прочие. Только вот лифтов тут нет, кроме связей.
Ну или желания идти по головам и подставлять всех.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #55 : 24 Июля 2017, 10:43:05 »
Интеллигент, причём вшивый))
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #56 : 24 Июля 2017, 10:54:59 »
Читал-читал. И не понял.
Автор таки хочет сходу понимать, кто кому сколько раз "Ку" делать должен?
Границы размыты - и это естестенно. Хороший специалист зарабатывает лучше мелкого предпринимателя.
Официант со стажем - лучше эникейщика с дипломом.
Товары есть на любой достаток. И есть желающие заработать на понтах.
Не вижу проблемы.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #57 : 24 Июля 2017, 11:17:10 »
По-моему, второй автор просто расстроен из-за того, что по факту наличия диплома о высшем образовании никто ему ноги не целует  ;D и мало того- ещё и смеют получать больше и быть успешнее!
+884/-14

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #58 : 24 Июля 2017, 11:47:18 »
Garrus
Да, из своего. Внезапные платежи нельзя учесть, поэтому профит, пока не сказали "вынь да положь 5 тысяч евро". Можно потом декларацию подать, попытаться из налогов вернуть.
Если это частник с 1 арендной квартирой, то иногда он сам вынужден снимать в другом городе, профит в компенсации своего съема, иногда у него есть где жить, но эта квартира взята в ипотеку, которая тут едва ли не ниже инфляции, профит - уменьшение ипотечного платежа, иногда квартира на будущее ребенку, куплена была, пока недорого, профит в наличии этого жилья и возможности при необходимости продажи потом, цены-то растут, иногда квартира в "пенсионном" доме, аналогично как выше.
я тут уже несколько раз переехала, и по моему опыту квартиры сдают богатые люди. много у кого несколько квартир, дохода со съема вполне хватает на жизнь, но они еще где-то на полставки работают чтоб взносы в больничную кассу были дешевле. еще бывает что в наследство квартира досталась, люди вообще не собираются там жить и сдают. ну то есть это у них не последнее, поэтому они могут спокойно выбирать жильцов, неважно что квартира полгода пустая стоит. и потом как только жильцам что-то не нравится - до свидания, найду следующих. при этом сдали они квартиру, платежи вовремя поступают - их годами не видно и не слышно. тебе что-то надо, хозяина надо еще найти, он неделями не отвечает на емейл.
да тут у нас много квартир купили французы. типа спасают капитал от налогов. съемщиков они выгонять не стали, квартплату не подняли, для тех кто в этих квартирах жил на съеме ничего не изменилось.
я когда-то жила в квартире, хозяином был дед, он купил квартиру не глядя чтоб спасти деньги от налогов. и он типа 20 лет с женой в разводе и платит ей алименты, и вот доход от съема это была часть от алиментов. поскольку он купил не посмотрев, потом был очень удивлен что дом постройки 96 года насквозь проела плесень. все 5 подъездов. сначала он пытался мне доказать что это я неправильно проветриваю. потом прошелся по соседям и когда я решила съезжать тут же подписал расторжение договора ( а обычно надо за 3 месяца предупреждать).
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23971 - Налетай, подешевело!
« Ответ #59 : 24 Июля 2017, 11:50:39 »
Цитировать
без уборщиц вы, инженеры, зарастёте грязью по уши
А че, не так что ли?
Улыбаемся и машем!