Автор Тема: #10388 - Жестокий мир железных леди  (Прочитано 42449 раз)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #240 : 27 Июля 2017, 21:31:52 »
Тащемта, я про двадцатый век. Собственно, тот факт, что в организации переворота участвуют в том числе и страны-конкуренты, никак не опровергает того факта, что внутри населения страны, не входящего в элиту, могут зародиться бунтовщики, которые будут способны скинуть нынешнюю власть и установить новую.

Ну не было такого. Всегда смена власти шла через раскол властных элит.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #241 : 27 Июля 2017, 23:32:14 »
Ну не было такого. Всегда смена власти шла через раскол властных элит.
Ну, большевиков, по-моему, сложно отнести к дореволюционной элите :)
Или речь о том, что Октябрьской революции не было бы без Февральской?

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #242 : 28 Июля 2017, 00:24:29 »
Или речь о том, что Октябрьской революции не было бы без Февральской?

Именно. А после Февральской они уже были реальной силой.

Т.е. если у нас будет повторение сюжета 100-летней давности, с Китаем в качестве Гермашки, и США - Бриташки, и РФ не удастся отойти в сторону, то сперва будет что-то типа Февраля (это кураторы Овального и компашки). А вот когда они обосрутся в управлении страной, вот тогда, возможно, появятся и нынешние большевики.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #243 : 28 Июля 2017, 03:01:33 »
Цитировать
Господа, которые на основе того, что в государстве жить всё же лучше, чем без оного, выводят, что государство сделано лично для них. Вы вообще в порядке? Вы спецом что ли не хотите видеть, как живут вполне конкретные люди, для которых государство и существует?

Если мы сделаем ИИ-ктулху-машину, которая возьмет на себя управление государством и отпадет необходимость во всем гос аппарате, в «вполне конкретных людях», то вот будет государство специально для граждан. Problems? Это издержки конкретной реализации, а не концепции в целом.

Цитировать
Право кур влиять на работу фабрики.. классика управления, ложное владение. "это наш народ", "это наш/мой город", "моя страна", "я принимаю участие в управлении страной" - лингвистические наёпки. Куда более истинно "я народный", "я городской", "я принадлежу этой стране", "страна управляет мной", но кто ж вам такое скажет? Вы же высокие Властители и монументальные Управители, прилежно работающие, подчиняющиеся законам, принятым незначительными слугами народа, выплачивающие столько налогов, сколько нижайшие слуги народа захотят и покорно идущие на смерть, когда ничего не значащие слуги народа решат повоевать. Зачем думать о плохом? Не слушайте меня, я неудовлетворён)

В ряде стран вполне удается это реалтзовывать, далеко не идеально. но и не «146%». В целом, положение людей отличается от скота, которого выращивают для получения ресурсов и убоя. Внезапно.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #244 : 28 Июля 2017, 07:54:20 »
Если мы сделаем ИИ-ктулху-машину, которая возьмет на себя управление государством и отпадет необходимость во всем гос аппарате, в «вполне конкретных людях», то вот будет государство специально для граждан. Problems? Это издержки конкретной реализации, а не концепции в целом.
Наивняк 90-го левела! Такая может и не сверх-разумная, но вполне существующая экспертная система сейчас называется сводом законов, и чуть что - правящая элита государства кладёт на неё болт.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #245 : 28 Июля 2017, 08:06:12 »
Или речь о том, что Октябрьской революции не было бы без Февральской?
Дык да, не было бы. Сначала царская власть просрала все полимеры, в результате чего получила Февральскую, потом оказалось, что есть еще что просрать, ежели умеючи — на выходе получили Октябрьскую. Если бы и эти обгадились — была бы еще какая-нибудь Мартябрьская :]
93

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #246 : 29 Июля 2017, 00:55:52 »
Тащемта, я про двадцатый век. Собственно, тот факт, что в организации переворота участвуют в том числе и страны-конкуренты, никак не опровергает того факта, что внутри населения страны, не входящего в элиту, могут зародиться бунтовщики, которые будут способны скинуть нынешнюю власть и установить новую.
Субъекты - страны-конкуренты и оппозиционные части элиты внутри страны - используют объекты и материал - потенциальных бунтовщиков внутри страны - для производства геволюций. И вашим и нашим.

А на кой ляд вообще думающему человеку надо кого-то свергать, переворачивать и тыды?
Думающий человек в свой карман смотреть привык. А способов наполнить этот карман современность ему подарила огромное множество.
не так их много, людей этих. Куда больше тех, кто считает себя думающими людьми.

Ты тоже, однако, против того, что бы пол Азербайджана к нам переехало и жило на твои налоги нихрена не делая). В РФ тебя тоже никто кормить-поить не будет на халяву и работу не дадут.
А так, лично я могу переехать в куда угодно. Специальность позволяет. Язык выучить - не проблема. В среднем, для более-менее достойного уровня общения, надо потратить пару лет на изучение.
лично ты - не показатель.

Если мы сделаем ИИ-ктулху-машину, которая возьмет на себя управление государством и отпадет необходимость во всем гос аппарате, в «вполне конкретных людях», то вот будет государство специально для граждан. Problems? Это издержки конкретной реализации, а не концепции в целом.
Если сделать ИИ-ктулху-машину, которая будет кормить кур и не брать с них яйца и мясо - выйдет идеальный курорай. Другое дело, что рай этот ничего общего с существующими фабриками иметь не будет. Хоть и будет очень похож. Концепция совершенно другая.

Цитировать
В ряде стран вполне удается это реалтзовывать, далеко не идеально. но и не «146%». В целом, положение людей отличается от скота, которого выращивают для получения ресурсов и убоя. Внезапно.
чем?
Эликирую машек силически

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #247 : 29 Июля 2017, 02:50:43 »
Цитировать
Наивняк 90-го левела! Такая может и не сверх-разумная, но вполне существующая экспертная система сейчас называется сводом законов, и чуть что - правящая элита государства кладёт на неё болт.

Вы не поняли. Ктулху-машина выполняет не только рекомендательные функции, а весь цикл «сбор данных с мест (от состояния хозяйства до мнений людей) — анализ и принятие решения — исполнение». Правящая элита не может продолжить болт, потому что не существует и заменена на ии. Остаются лишь конечные исполнители на местах.

Например, на основе информации о траффике выясняется, что необходимо построить дорогу для разгрузки. Организуется тендер, победитель определяется системой по объективным критерям, а не потому что это фирма-однодневка брата организатора тендера. Деньги переводятся непосредственно фирме, минуя 100500 инстанций. За исполнием и результатом осуществляется надзор. Да, надзираемые тоже могут скрысить, но и это может всплыть, тогда все наказываются анально.

Грубый, грубый пример. Но даже меньший уровень автоматизации все равно даст какой то профит.

Цитировать
Если сделать ИИ-ктулху-машину, которая будет кормить кур и не брать с них яйца и мясо - выйдет идеальный курорай. Другое дело, что рай этот ничего общего с существующими фабриками иметь не будет. Хоть и будет очень похож. Концепция совершенно другая.

Нет, будет брать, потому что из вакуума блага не создаются. Будет брать яйца и пускать в оборот, чтобы поддерживать функционирование курятника и обеспечивать потребности кур. При должном внедрении можно опрашивать каждую куру для составления наиболее полного описания положения дел  и принимаемых решений, более сложную аналитику, а не текущий argmax. (это не значит, что можно будет реализовать потребности ВСЕХ, это невозможно, но можно постараться максимизировать)
« Последнее редактирование: 29 Июля 2017, 02:57:42 от Garrus »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #248 : 29 Июля 2017, 08:38:16 »
Правящая элита не может продолжить болт, потому что не существует и заменена на ии. Остаются лишь конечные исполнители на местах.
Наивняк 120-го левела. Потому что правящей элите нах не сдалось создавать такое положение - раз. Если в результате какого-то удивительного стечения обстоятельств такая хрень случится, новой правящей элитой станут исполнители на местах - два.
Кота покорми едой из пакета!