Автор Тема: #10388 - Жестокий мир железных леди  (Прочитано 42223 раз)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #30 : 23 Июля 2017, 14:34:41 »
Сансет, ну я не могу говорить про все сообщества, но во многих в правилах есть пункт "защита адаптивных практик". Бритьё ног  (оно щас для примра) в обществе поощряется, за это никто никого не гнобит, замечания на работе не делает ИТП. А вот за отказ от бритья вполне могут, поэтому в фем сообществах публикуются материалы в поддержку этих женщин, которые от бритья по каким-то причинам отказались. Приходить под такой пост и писать "а мне нравится бритьё" это как прийти под пост "мой парень меня бьёт" и написать "а мой меня-то нет, и вообще у нас любовь и все круто". Можно, конечно, но зачем и для чего это писать?

Щас особо умные сделают вывод, что у феминисток кроме бритья ног нет проблем)
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #31 : 23 Июля 2017, 14:41:00 »
О, *оскорбительное коверканье ника* в первых рядах отметилась. Что, тоже по стопам Рин8% пошла?
Вот так, как было - больше не надо.
Так, где предупреждение Shluhash за коверканье моего ника? Это раз.
Два - иностранными буквами полфорума матерится, и вроде как нещитово. Так что или трусы или крестик.
Ну и три - вот если бы я кого дуругого так назвал, кто не кичится тут своим количеством половых партнёров, для него это было бы оскорблением. Если стахаш сама говорит что она, шлюха, значит называть её шлюхой, не есть оскорбление.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #32 : 23 Июля 2017, 14:45:18 »
Readysteadygo, мат — это одно, оскорбления и переходы на личности — другое.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #33 : 23 Июля 2017, 14:48:21 »
Я тебя не спрашивал.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #34 : 23 Июля 2017, 14:51:21 »
А когда это в правилах форума появилось требование спрашивать у тебя разрешение, чтобы что-то написать?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #35 : 23 Июля 2017, 14:51:46 »
Так, где предупреждение Shluhash за коверканье моего ника? Это раз.
Жалобы не было.
Два - иностранными буквами полфорума матерится, и вроде как нещитово. Так что или трусы или крестик.
Материться можно иностранными буквами или с запикиванием, если это безадресный мат, а не оскорбления в чей-то адрес.
Ну и три - вот если бы я кого дуругого так назвал, кто не кичится тут своим количеством половых партнёров, для него это было бы оскорблением. Если стахаш сама говорит что она, шлюха, значит называть её шлюхой, не есть оскорбление.
Так как моего предупреждения красными буковками оказалось недостаточно, чтобы перестать так делать, сейчас придет кто-нибудь из банхаммероносителей и забанит.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #36 : 23 Июля 2017, 15:05:38 »
А когда это в правилах форума появилось требование спрашивать у тебя разрешение, чтобы что-то написать?
Где я писал про разрешение, или запрещал тебе что-то писать?
Ты совсем тупое, да?
Жалобы не было.
Запарили вы уже со своей проституирующей позицией - тут вижу, тут не вижу, тут есть, но оно мне не надо, промолчу.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #37 : 23 Июля 2017, 15:09:24 »
Запарили вы уже со своей проституирующей позицией - тут вижу, тут не вижу, тут есть, но оно мне не надо, промолчу.
Лениво укуталась в свою проституирующую позицию и пошла почитать, что же там Стахаш написала. "Редька"? Серьезно? "Редька" - оскорбление?  :D

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #38 : 23 Июля 2017, 15:10:37 »
Для меня - да. Можешь записать себе в списочек.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #39 : 23 Июля 2017, 15:12:57 »
Нет, извини, списочек включает в себя выражения, в той или иной степени оскорбительные для большинства, а не дразнилки из детсада.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #40 : 23 Июля 2017, 15:15:40 »
Readysteadygo, ты бухой?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #41 : 23 Июля 2017, 15:18:15 »
Нет, извини, списочек включает в себя выражения, в той или иной степени оскорбительные для большинства, а не дразнилки из детсада.
Именно по этому "шлюха" не оскорбление для стахаш. Ибо большинство всё таки не шлюхи, поэтому им обидно слышать такое в свой адрес. А для стахаш, это просто констатация факта, а где-то даже и похвала.
Я думаю она даже возбуждается, когда ощущает себя шлюхой.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #42 : 23 Июля 2017, 15:20:06 »
М-да, я лучше сольюсь из этой темы, пока ещё взрыв не прогремел.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #43 : 23 Июля 2017, 15:21:46 »
Давно пора. Вас здесь не ждали.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Kамилла Верон

  • Гость
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #44 : 23 Июля 2017, 15:57:25 »
Readysteadygo - сутки бана.
Запрещены оскорбления участников форума.

Цитировать
Так, где предупреждение Shluhash

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #45 : 23 Июля 2017, 16:36:11 »
Кстати. Не то чтобы я на его стороне, но откуда эта мысль полезла? Так, чистое любопытство...
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #46 : 23 Июля 2017, 17:22:31 »
А вот ты, Камилла, объясни: зачем писать в фем соо, что тебе нравится брить ноги?) Сюда же "а мой мужик нитакой", "а я крашусь для себя" и "быть толстой нездорово".  Никто никому не запрещает брить ноги, краситься, выходить замуж и рожать борщи, но не все эти вещи уместны в фем сообществе, некоторые практики являются адаптивными и как правило их защита и афиширование запрещены чтобы обсуждение не растекалась
Если тебя забанили, то не за то, что тебе (о боже) нравятся гладкие ноги, а за нарушение правил паблика
Вааау. Хуль ты разоразлась-то так?) Меня никто не банил, и часть девок еще и полайкала мой пост, прикинь.)
Уж не знаю, какие ты там сайты или паблики читаешь, но в моем любимом писать про бьюти практики не запрещено. Более того, мнения встречаются различные, кто-то бреет ноги, а кто-то нет. Кто ж знал, что у части участниц группы баттхерт на то, что другие смеют удалять волосы на теле.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2017, 17:26:05 от Твинк »

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #47 : 23 Июля 2017, 17:28:24 »
Я вроде не орала, а спросила
Не запрещено, так не запрещено, значит все нормально и можно баттхертящих посылать в паблики, где пропаганда и защита бьюти-практик запрещены, в чем проблема-то
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Manticora

  • Гость
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #48 : 23 Июля 2017, 17:47:18 »
Цитировать
Никто никому не запрещает брить ноги, краситься, выходить замуж и рожать борщи, но не все эти вещи уместны в фем сообществе, некоторые практики являются адаптивными и как правило их защита и афиширование запрещены чтобы обсуждение не растекалась
я щас возможно глупость скажу, но
феминизм ведь борется за свободу выбора женщин, за равное обучение, работу, за право на собственное тело (возможность делать аборты, чтоб девочкам в Африке не отрезали клитор и т.д.) и я как бы за феминизм, я ему благодарна и вообще. Но, при этом, получается, что в сообществе феминисток (женщин, которые выступают за свободу женщин!) я не могу сказать, что брею ноги?
што?
картинка в тему

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #49 : 23 Июля 2017, 17:51:13 »
феминизм ведь борется за свободу выбора женщин, за равное обучение, работу, за право на собственное тело

Проблема феминизма в РФ в том, что все эти проблемы были решены в СССР в 30-е. А как только группа людей начинает заниматься давно решённым делом, политика, скандалы и прочий идиотизм неизбежны.

Даже анекдот есть такой, про дедушку, который до сих пор пускает поезда под откос.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #50 : 23 Июля 2017, 18:06:55 »
Мантикора, именно это меня и удивило.
Но тут мнения разошлись. Некоторые девы считают, что раз мода на гладкую кожу навязана (мужчинами), то это по-любому зло. Другие же посчитали так же, как я. Что неважно, откуда это все пошло, но если тебе комфортно, то незачем себя ограничивать.

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #51 : 23 Июля 2017, 18:13:48 »
Ну мнение что я хьесоска и почетательница штанов вне фемпабликов я встречала. Но также я встречала мнение, что я недобаба и место мое на кухне. Что я сранная вата и что я йопанная либеросня. Проблема неадекватов не в феминизме, а в неадекватах.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #52 : 23 Июля 2017, 18:27:57 »
Цитировать
феминизм ведь борется за свободу выбора женщин, за равное обучение, работу, за право на собственное тело (возможность делать аборты, чтоб девочкам в Африке не отрезали клитор и т.д.) и я как бы за феминизм, я ему благодарна и вообще. Но, при этом, получается, что в сообществе феминисток (женщин, которые выступают за свободу женщин!) я не могу сказать, что брею ноги?
што?
Ну во-первых, ответ на твой вопрос есть вообще в любом крупном фем-паблике в факе.
Почему ты "не можешь сказать что тебе нравится брить ноги" я уже объяснила.

Вкратце, если уж лень лезть в тематические сообщества: свободный выбор в нашем обществе не всегда является свободным по той причине, что людей воспитывают определенным образом в определенной культуре и они сталкиваются в своей жизни с определенными стереотипами. Вот у меня есть выбор, например, с пресловутыми ногами: я могу их побрить,  а могу не брить. Одинаковы ли для меня эти два варианта? Нет. Если я побрила ноги, то я потратила деньги на бритву (и трачу их и дальше на смену лезвий), возможно, если я криворукая, я режусь в процессе, возможно, у меня врастают волосы (хотя это скорее проблема воска), но со стороны общества все тихо и спокойно, я конформна.
Если я ноги не побрила и вышла обоже в платье, то я могу ловить косые взгляды, выговаривания от знакомых разной степени знакомости, упреки в нечистоплотности. В сети я скорее всего вижу шутки про одиноких-жирных-прыщавых-волосатых феминисток с 40 кошками, и это тоже камешек в мой огород, если мои ноги все еще волосаты.

То есть я типа МОГУ сделать так, как удобнее, быстрее, дешевле, но за это я получу "фи" от общества, и это тот фактор, который заставляет меня (предположим) ноги брить.
И это уже не является полностью свободным выбором, это выбор под давлением общества.

За бритье ног и других частей тела никто не выгоняет из феминизма. Просто феминизм за рефлексию и осознание всех вот этих факторов давления.
Если женщина хочет патриархальную семью, где муж отвечает за бабло, а она отвечает за детей- никто ее за это использованными тампонами не побьет. Просто она должна осознавать, что это - зависимое положение, где муж получает довольно много власти над ее жизнью, а власть - она типа развращает людей частенько. Начинается все это дерьмо про "какие-то у тебя прокладки дорогие" и "а че сегодня борщ вчерашний". И она должна все это понимать, быть готовой, иметь какую-то подушку безопасности, если она считает себя взрослым ответственным за свою жизнь человеком, потому что мудаков видно не всегда и очень опрометчиво заранее ставить себя в такое шаткое положение.
Вот это все- оно про осознание.

А запретить взрослому человеку никто ничего не может и не будет.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #53 : 23 Июля 2017, 18:36:28 »
Вот я щас решаю дилемму про ноги.
На фоне лечения коже пришел малость звездец. Удаления, бритье, выдергивание и химия - все это превращается в жуткие болячки и подобную печаль.
Зато если походить половить на ноги солнце (под кремом от загара или так, быстренько), то заживает все это быстрее. В итоге уже вторую неделю хожу в шортах и с мохнатыми ногами... и по-моему я себя этим бешу куда больше, чем окружающих.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #54 : 23 Июля 2017, 18:37:54 »
Проблема феминизма в РФ в том, что все эти проблемы были решены в СССР в 30-е. А как только группа людей начинает заниматься давно решённым делом, политика, скандалы и прочий идиотизм неизбежны.
Конечно, решены.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #55 : 23 Июля 2017, 18:40:56 »
Для меня открытие, что сказать в фем-паблике о том, что тебе нравится брить ноги, нравится кожа после бритья или эпиляции, это оскорбление идеи фемок. А еще есть эти, которые прокладками и тампонами не хотят пользоваться во время КД. Мне пока такие не попадались, но вот представьте, сидите вы в метро в час пик, давка, а рядом с вами у соседки лужа крови медленно подбирается к вашему новому платью или белым брюкам. Приятненько? А волосатые вонючие подмышки, которыми тычутся тебе в нос в общественном транспорте? У мужчин я бы тоже там все сбрила нафиг.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2017, 18:43:32 от Baridi »

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #56 : 24 Июля 2017, 05:07:49 »
Конечно, решены.  ;D

Дык. Не Швейцария же, и не США.

У мужчин я бы тоже там все сбрила нафиг.

Вроде же большая часть народу бреет. Есть, конечно, натуралисты, но их мало.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #57 : 24 Июля 2017, 05:41:03 »
Опять все свели к бритым и небритым ногам  ;D Лето, больная тема  ;D
ЗЫ: а Реди знатно расп*дорасило  ;D Любо-дорого посмотреть.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #58 : 24 Июля 2017, 09:55:25 »
Это как с голубыми в американской армии до недавнего времени, да?)

Добро поставит Зло на колени, унизит его и зверски убьет  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #59 : 24 Июля 2017, 09:56:25 »
vms
Цитировать
Дык. Не Швейцария же, и не США.
А толку было от де-юре, когда де-факто беги бегом с работы в 17-18, чтобы в очередях стоять и еду покупать, а потом дом надрачивай и ужин готовь? Когда женщины в Швейцарии и США стали добиваться равенства, у них в среднем домохозяйстве были те бытовые приборы, которые в России массово только с приходом Путина появились. И концепция отсутствия стерильности и в целом задалбывания до сих пор не везде в РФ, судя по моим детным знакомым и их мамам-свекровям, где сплошь и рядом советы в духе "мой полы с хлоркой каждый день", "гладь все детское с двух сторон", "гуляй с младенцем каждый день по 2-4 часа" и тп

СансетСаспарилла
А зачем бить, если можно напомнить, чем это обычно заканчивается, кроме редких ситуаций, когда муж хорошо зарабатывающий подкаблучник? ;D
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 09:58:30 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.