Автор Тема: #10388 - Жестокий мир железных леди  (Прочитано 42434 раз)

Manticora

  • Гость
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #60 : 24 Июля 2017, 09:57:14 »
Цитировать
Иначе ее заявление можно приравнять к тому, что тело женщины принадлежит не женщине, это сексизм, вещизм и пропаганда патриархата.
самое смешное, что за ухоженностью женщины следят сами женщины. Чот я ни от одного мужика не слышала "фу, у нее маникюра нет" или "у нее корни отросли", а вот от женщин такой посыл я слышала частенько.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #61 : 24 Июля 2017, 10:15:41 »
СансетСаспарилла
Цитировать
Не каждый муж домохозяйки - скрытый тиран, манипулятор или подкаблучник.
Люди живут в социуме. Когда социум считает правильным ни во что не ставить женщину-домохозяйку и занижать результаты ее труда, неважно, какой муж на старте, через какое-то время он подстроится под массу, за редким исключением тюфячного характера. Человек в целом существо, любящее эксплуатировать других и тем более зависящих от них, это социум тоже поощряет, сочетание полов, возраста и родства неважно, кто главный - тот и прав. Ты, судя по другим темам, тоже считаешь, что домохозяйка должна молчать и не вякать, мужик же ей денег приносит.  ::)
Цитировать
Во-вторых, твое-то какое собачье дело? Эта женщина в твою жилетку потом рыдать придет? Что-то я сомневаюсь.
Можно и не сомневаться, такие приходят к подругам, просят помощи, получают ее, порой даже уезжают в приют, потом оправдывают своих мужиков и так годами по кругу. Потому что в этих случаях 10 мнений и стараний адекватных подруг часто бессильны против 1 мнения постороннего человека, а тем более матери и прочих близких родственников.
Цитировать
Лучше бы ты отказала себе в высказывании своего особо ценного "А тебя же предупреждали!".
А где речь была про "а тебя предупреждали"? Или сама додумала, сама наехала?
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 10:17:33 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #62 : 24 Июля 2017, 11:03:55 »
Цитировать
Так-то любого человека можно ни во что ставить.
С тем, кто находится у тебя на иждивении, это обычно удается.
А материально независимое существо ответит "пшелнах" и что тогда?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #63 : 24 Июля 2017, 11:10:11 »
Ой, кстати здрасти. Тема унылая, но меня тут упомянули. Так вот:

Стахашик, душа моя. Словом "высер" на сегодняшний день тут можно описать только одно - твои проявления на форуме в любой их форме. С другой стороны даже приятно, что ты, как местная королева зашкваров, про меня не забываешь :-*
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #64 : 24 Июля 2017, 11:41:52 »
СансетСаспарилла
Цитировать
В социуме. А не в описанном тобой зверинце.
Так-то любого человека можно ни во что ставить. Не важно, кем он работает и что у него между ног.
Конечно-конечно, социум - это система взаимопомощи и взаимовыручки, без клише, стереотипов и попыток самоутвердиться за счет других. ;D
Естественно, пара "работающий мужик - домохозяйка" это только один типовой пример. В целом любые иждивенцы в группе риска, но женщину-домохозяйку обычно в обществе не жалеют и затаптывают, если она подает голос. И приведенные тобой примеры - исключение, мат.зависимые обычно сидят на попе ровно, а если пытаются, то уровень дохода падает, круг общения растворяется, близкие пинают, детей чисто из козлиности настраивают против них... Да и как вы объясните ребенку, почему он должен жить в говнохрущевке с матерью и бабкой, если у папы трешка в чистеньком доме? "Папа маму бил и денег не давал" - "А папа и обе бабушки сказали, что ты сама виновата и плохо с ним общалась". Дети растут в том же социуме, а социум проповедует: "Плевать на самочувствие матери, когда дети лишаются перспектив".

Цитировать
Пруфы где?
Сама себя почитай.

Цитировать
Ты не ответила, какое тебе дело до этого?
Если я уже в курсе, что мужик тиран, наверное, я войду в круг этих подруг, м?

Цитировать
Вот твои же слова:
Цитировать
А зачем бить, если можно напомнить, чем это обычно заканчивается,
Напоминают до, а не после.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #65 : 24 Июля 2017, 12:29:02 »
А чочо
Тут пытаются доказать, что в РФ равноправие и никто на женщин не давит и вообще проблемы ещё при ссср решили? :)
А чо тут доказывать? Все так и есть.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #66 : 24 Июля 2017, 15:37:22 »
А толку было от де-юре, когда де-факто беги бегом с работы в 17-18, чтобы в очередях стоять и еду покупать, а потом дом надрачивай и ужин готовь? Когда женщины в Швейцарии и США стали добиваться равенства, у них в среднем домохозяйстве были те бытовые приборы, которые в России массово только с приходом Путина появились.

Круто. Равноправие, вообще-то, это разговор за деньги. В тот момент, когда в СССР женщина спокойно могла быть завлабом или директором, в США она была обречена на домохозяйство.

А кто там дом надрачивай и ужин готовь - это внутри семьи договорённость. Или вы хотите, чтобы государство лезло грязными лапами в каждую семью?

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #67 : 24 Июля 2017, 15:52:07 »
самое смешное, что за ухоженностью женщины следят сами женщины. Чот я ни от одного мужика не слышала "фу, у нее маникюра нет" или "у нее корни отросли", а вот от женщин такой посыл я слышала частенько.
А тебе это видится нелогичным и ломающим картину мира феминисток, где во всем виноват злобный патриархат?
Спойлер: все логично.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #68 : 24 Июля 2017, 16:20:19 »
Круто. Равноправие, вообще-то, это разговор за деньги. В тот момент, когда в СССР женщина спокойно могла быть завлабом или директором, в США она была обречена на домохозяйство.
А кто там дом надрачивай и ужин готовь - это внутри семьи договорённость. Или вы хотите, чтобы государство лезло грязными лапами в каждую семью?
За деньги, которые зарабатываешь, если ровно через 8 часов домой не бежишь, а можешь задержаться, поехать в командировку, взять на дом работу и тп.  И там, где сейчас почти равноправие, государство как раз лезло, не лапами, а законами, и беспрерывно промывало мозги в СМИ пару поколений подряд. Это не Германия, если что. ;D  Не меняются сами по себе социальные роли, хоть тресни.
Поэтому в СССР, несмотря на наличие неплохих номинальных шансов, реализовать могла их далеко не каждая, и большая часть из них была незамужняя или матери-одиночки, с развалом СССР мало что поменялось, начальница или крутая специалистка зачастую - поставленная жизнью раком женщина, вынужденная резко зарабатывать сама и много, на себя и ребенка, порой еще и родителей. Если есть мужчина, его на второй план задвинуть, а самой карьеру делать? Окружение на уши встает, с ценными советами, почему так нельзя. >:(

Вот что в советской продукции для масс было? "Служебный роман" и "Москва слезам не верит" с посылом "будь ты хоть директор, без мужика ты убога", "Ирония судьбы", где незамужняя учительница в 30 с хвостиком лет от потенциального тирана бежит к реальному долбойопу. "Самая обаятельная и привлекательная", где командировка - не пахота, а развлечение. Даже "Кубанские казаки" и те в сюжете имели "крутая председательница по крутому мужику беспрестанно сохнет".

СансетСаспарилла
Сама иди в пень. В равноправии она живет, где своими же ручками женщин на сорта делит.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #69 : 24 Июля 2017, 17:12:08 »
Blind, мысль, что кто-то "покпокпок шлюха как так можно расрас" зарождается в головах некоторых людей на основании их каких-то личных особенностей и проблем. Что там в постели у того, о ком они говорят - вообще не важно.
Не в твоём случае, цензура. Про твою постель знает практически весь форум. С твоих же слов. А добрая половина мужиков-москвичей в ней побывала.
 Так что не нужно из себя невинность строить, вводя в заблуждение новичков.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 20:01:27 от Босячка »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #70 : 24 Июля 2017, 17:41:50 »
Иди поябедничай модератору, обиженка)
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Kамилла Верон

  • Гость
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #71 : 24 Июля 2017, 17:48:07 »

 Не в твоём случае, цензура.
Рэди, завязывай уже. :-\
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 20:01:57 от Босячка »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #72 : 24 Июля 2017, 18:09:05 »
Ящетаю, это истинная любовь.
*утер слезинку*
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #73 : 24 Июля 2017, 18:38:02 »
Я немного не понял, был ли это сарказм, но у Сансета выше был довольно интересный посыл - что сообщество, которое борется за свободу и равноправие, не выносит, когда кто-то (пользуясь той самой свободой) говорит вещи, которые не укладываются в повестку дня этого самого сообщества.

Причем, это довольно много где. Феминисток корежит от тех, кто за более "патриархальные" ценности, и открыто об этом говорит, ЛГБТ-движение (которое за свободу самовырожения всего и всех) жутко выворачивает от православной церкви, и так далее.

Интересно, что как правило они сами противоречий даже не замечают никаких.
Я этих людей даже не знаю, но в постели у меня они как-то оказались.
Когда ты уходишь на работу - форумчане залазят через форточку в квартиру, и валяются у тебя по кровати. Потом уходят, пока не вернулась.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #74 : 24 Июля 2017, 19:16:41 »
... сообщество, которое борется за свободу и равноправие, не выносит, когда кто-то (пользуясь той самой свободой) говорит вещи, которые не укладываются в повестку дня этого самого сообщества...

Ага, ага, именно так, это вообще массовое явление.

Есть у сообщества какие-то ценности, оно будет гнать и высмеивать всех людей, чья точка зрения не соответствует "генеральной линии партии".

Могу привести примеры и даже потыкать пальцем.
Если это пресловутые "традиционные ценности" - упаси господь сказать, что ты атеист, чайлдфри или любитель митола \m/.

Можно взять диаметрально противоположенную точку - либерастов-толерастов либерально-настроенное сообщество. Хотите примеры? Их есть у меня, от почти адекватных до лютых: habrahabr, joyreactor. Если здесь ты посмеешь высказать отличную от большинства точку зрения, то тебя заклеймят позором и обосрут ничуть не лучше, чем самые неадекватные "ватники". (Еще на хабре надо осторожнее с положительными отзывами в сторону творений Microsoft и негативными в сторону Linux).

Как бы не декларировалась какая-то свобода™, но если в чем-то тебя (лично тебя, ты никому не навязываешь) эта свобода™ не устраивает, то всё - ты сторонник кровавого рэжима (любой природы). И борцы за свободу™ кинуться грызть тебе глотку с не меньшим рвением, чем их идейные оппоненты.

Недостаточно ненавидишь российскую власть - ватник. И ПГМкнутый заодно.
Пользуешься виндой - жертва маркетологов майкрософта и мерзких копирастов.
Сторонник моногамии вместо свободных отношений и вообще не успешный - ханжа. И нет, я не намекаю на этот чудный форум
Бреешь ноги - подстилка патриархата.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #75 : 24 Июля 2017, 19:35:26 »
Лол. Эти ваши "разоблачения" подразумевают, что у любой точки зрения вес одинаковый, что вообще не соответствует действительности.
У черных есть право жить как белые и иметь такие же базовые права и возможности. Точка зрения расиста, который считает, что черные должны быть рабами или вообще сдохнуть- вовсе не равна по весу "толерастнутой", как некоторые любят выражаться.
Под любой позицией есть основание и сравнивать нужно именно весомость этих оснований.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #76 : 24 Июля 2017, 19:59:47 »
Readysteadygo, трое суток бана, оскорбление участников форума
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #77 : 24 Июля 2017, 20:09:14 »
Лол. Эти ваши "разоблачения" подразумевают, что у любой точки зрения вес одинаковый, что вообще не соответствует действительности.
У черных есть право жить как белые и иметь такие же базовые права и возможности. Точка зрения расиста, который считает, что черные должны быть рабами или вообще сдохнуть- вовсе не равна по весу "толерастнутой", как некоторые любят выражаться.
Под любой позицией есть основание и сравнивать нужно именно весомость этих оснований.

Логично, по сути точка зрения расиста "черные должны сдохнуть" эквивалентна не равноправной точке зрения, а точке зрения расиста "белые должны сдохнуть", к чему применима аксиома Эскобара)
С другой стороны, весомость оснований тоже не всегда соответствует тому, чего требует толерантность, например, основание считать, что средний белый что-то должен черному (квоты, дополнительная защита черных от увольнения, дополнительные баллы в университете) - угнетение в прошлом и это ок, а основание считать, что средний черный более фиговый работник (нет образования, возможность забить на работу, т.к. уволить его сложнее) - почему-то не ок, хотя это статистический факт на сегодняшнее время.
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #78 : 24 Июля 2017, 20:18:08 »
Killemall
Ты, наверно, не успокоишься, пока не будут выдавать персональных рабов для домашних дел и ухода за детьми.
Пора бы уже понять, что еда сама собой не готовится, мусор не аннигилируется, дети сами собой не кормятся до определённого возраста.
Кроме того, если равноправие для тебя - это условно "кто моет посуду", у меня для тебя плохие новости.
Равноправие уже есть. Никто не заставляет тебя, как и большинство наших женщин, искать "штаны", плодить "личинок", и убиваться ради них в лепёшку. Кроме отдельных законов, никто не ограничивает тебя в праве учиться, работать, жить где хочешь, заниматься чем хочешь.

Лол. Эти ваши "разоблачения" подразумевают, что у любой точки зрения вес одинаковый, что вообще не соответствует действительности.
У черных есть право жить как белые и иметь такие же базовые права и возможности. Точка зрения расиста, который считает, что черные должны быть рабами или вообще сдохнуть- вовсе не равна по весу "толерастнутой", как некоторые любят выражаться.
Под любой позицией есть основание и сравнивать нужно именно весомость этих оснований.

Обесценивать любое мнение без достойных контраргументов нельзя, это называется предвзятость. Расист, к примеру, цветных может ненавидеть совсем не из-за их цвета кожи, у него может быть перед носом неумолимая криминальная сводка или иная статистика.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #79 : 24 Июля 2017, 21:59:37 »
Killemall
Ты, наверно, не успокоишься, пока не будут выдавать персональных рабов для домашних дел и ухода за детьми.
Пора бы уже понять, что еда сама собой не готовится, мусор не аннигилируется, дети сами собой не кормятся до определённого возраста.
Кроме того, если равноправие для тебя - это условно "кто моет посуду", у меня для тебя плохие новости.
Равноправие уже есть. Никто не заставляет тебя, как и большинство наших женщин, искать "штаны", плодить "личинок", и убиваться ради них в лепёшку. Кроме отдельных законов, никто не ограничивает тебя в праве учиться, работать, жить где хочешь, заниматься чем хочешь.
От персонального раба я б не отказалась, но лучше проф.массажиста.

Быт сам по себе не поддерживается, но при работе у обоих 40ч/нед он не должен делиться как 100 и 0, где 100%  - доля женщины. И декрет/отпуск по уходу = работа.

У меня для тебя плохие новости: общество растит девочек и мальчиков по-разному с рождения, поэтому чаще до сих пор мужчина делает карьеру, а женщина моет посуду, условно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #80 : 24 Июля 2017, 22:14:14 »
СансетСаспарилла
Можно вспомнить, кто вез негров в США и зачем. Аналогично и с гражданами бывших колоний в каждой из своих метрополий. Аналогично, кстати и турки в Германии, как-то нехорошо вышло с интеграцией и гражданством. Одни страны некогда лезли в другие ради выгоды, теперь расхлебывают по полной закрепившееся поведение и отторжение. Это можно изменить, но запереть людей в гетто с ярлыком ССЗБ, как предлагаете вы, проще, на пару десятилетий сработает, а там каждый из верхнего ранга власть имущих уже на своем охраняемом острове будет жить. Страны посоциальнее дают квартиру, телевизор и пособие на отпуск, и делают вид, что проблема решена, какое-то время это даже удается, а потом соц.взрыв.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14137
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #81 : 24 Июля 2017, 22:22:40 »
Точка зрения расиста, который считает, что черные должны быть рабами или вообще сдохнуть- вовсе не равна по весу "толерастнутой", как некоторые любят выражаться.
Ну в целом да: расист скорее всего расово полноценен, а толераст не факт. Но я до сих пор думал, что ты не поддерживаешь расизм.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #82 : 24 Июля 2017, 22:51:44 »
Я пишу о том, что право жить достойно имеет любой человек, ведущий себя соответственно.
А брать белых маргиналов и чёрных обезьян  - так пусть живут как могут. Никто и ничего им не должен.
Никаких особых прав черному мусору чёрный цвет кожи не даёт и давать не должен.
Повторяю, то, что они "черный мусор", прямая вина тех, кто привез их в качестве рабов и проводил отбор по параметрам "физически крепкий, хорошо работает, когда плеткой бьют". Также как и пролетариат, люди, конечно, "белые маргиналы", но кто ж искусственно пресекал любые попытки социального лифта в их среде несколько десятков поколений?

Основная проблема, что их пытаются перевесить на плечи среднего класса, хотя основная ответственность лежит на уровне дохода на несколько порядков выше. Но на том уровне это никому не надо, для них и средний класс - быдло, разве что сытое и чистенькое, не противно видеть.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #83 : 24 Июля 2017, 23:22:40 »

Ну в целом да: расист скорее всего расово полноценен, а толераст не факт. Но я до сих пор думал, что ты не поддерживаешь расизм.
А из чего-то следует, что поддерживаю? Или, может, я где-то говорила о своем отношении к расизму и забыла об этом?)

Сансет, твои запретительски-непущательские порывы мне, как человеку со склочным авторитарным характером, вполне понятны и ясны. Вопрос в том, работает ли такой подход (спойлер: не работает)
Ты говоришь о каких-то там обязанностях, но камон, в нагрузку к общим человеческим правам обязанностей не идет и нагрузка одинакова вовсе не для всех. Дети имеют общие человеческие права (такие как право на мед помощь, на имя, на удовлетворение первичных потребностей и блаблабла), но не имеют гражданских в силу возраста. Женщины до недавнего времени обязанностей имели завались, а прав вот не очень. С неграми ситуация похожая. Инвалиды получают всякие льготы, налоговые вычеты и множество услуг, входящих в ОМС, за которые в том числе платишь и ты.
Единственное, что должен делать человек- это соблюдать уголовный и административный кодексы страны проживания, вот и все его "обязанности" по отношению к государству.
То о чем ты говоришь, а именно преступность- это нарушение этих кодексов и это рассматривается в частном порядке. То что среди черных больше преступников, чем среди белых, не дает права превентивно всех черных запихивать в тюрьмы, точно так же как тот факт, что 99% преступлений на сексуальной почве совершается мужчинами, не дает права называть их всех преступниками или превентивно сажать. Факторы, влияющие на преступность, поддаются изучению и сейчас ученые называют как минимум нищету и низкий уровень образования, эти проблемы можно и нужно решать, и этим занимаются прямо сейчас.

Но это все не работает так, что человек украл велосипед и сразу лишился права на жизнь, семью, имя, личную неприкосновенность и все остальное.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #84 : 24 Июля 2017, 23:43:41 »
От персонального раба я б не отказалась, но лучше проф.массажиста.

Быт сам по себе не поддерживается, но при работе у обоих 40ч/нед он не должен делиться как 100 и 0, где 100%  - доля женщины. И декрет/отпуск по уходу = работа.

У меня для тебя плохие новости: общество растит девочек и мальчиков по-разному с рождения, поэтому чаще до сих пор мужчина делает карьеру, а женщина моет посуду, условно.

О, персонального раба таки себе хочет.

Кто что должен по дому делать - это законами не регулируется, только устно. Да и не надо сравнивать домашние дела даже несчастных 20 лет назад с сегодняшними, у нас тогда не было робопылесосов, мультиварок, стиралок с сушилками и т.п.
Осталось пока что сокрушаться из-за несовершенства мира только из-за того, что беспомощных женщин патриархат массово заставляет рожать новых солдат.

Общество ничего никого не заставляет, дети смотрят вокруг и самостоятельно решают, что им делать.

Равно как и про расистов. Чёрным дали равные права, дали возможности - а дальше уже их проблемы.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #85 : 24 Июля 2017, 23:45:18 »
Лол. Эти ваши "разоблачения" подразумевают, что у любой точки зрения вес одинаковый, что вообще не соответствует действительности.
У черных есть право жить как белые и иметь такие же базовые права и возможности. Точка зрения расиста, который считает, что черные должны быть рабами или вообще сдохнуть- вовсе не равна по весу "толерастнутой", как некоторые любят выражаться.
Под любой позицией есть основание и сравнивать нужно именно весомость этих оснований.

Я вовсе и не играл тут в детектива, занимаясь "разоблачениями"  и не говорил ничего о весомости точек зрения. Я всего лишь согласился с 4doxlik в том, что в (почти?) любой группе людей будут наблюдаться кукарекание негатив по отношению к мнению, отличному от "генерального линии партии". А уровень негатива и границы допустимых отклонений, при котором он будет появляться зависит от степени хм... воспитанности членов группы.

Я пишу о том, что право жить достойно имеет любой человек, ведущий себя соответственно.
А брать белых маргиналов и чёрных обезьян  - так пусть живут как могут. Никто и ничего им не должен.
Никаких особых прав черному мусору чёрный цвет кожи не даёт и давать не должен.
Повторяю, то, что они "черный мусор", прямая вина тех, кто привез их в качестве рабов и проводил отбор по параметрам "физически крепкий, хорошо работает, когда плеткой бьют". Также как и пролетариат, люди, конечно, "белые маргиналы", но кто ж искусственно пресекал любые попытки социального лифта в их среде несколько десятков поколений?

Из того, что много столетий назад их привезли и использовали в качестве рабов теперь дает им некоторым маргинальным представителям негров индульгенцию на право быть отморозками и засирать всё вокруг? Бедные, терпели рабство, сегрегацию, отсутствие социального лифта. Да, было дело. И сколько лет нужно давать "особые права"? В том, что привезли, содержали в рабстве и т.п. - вина не их. А в конкретных поступках негро-быдла виновато именно оно, а не потомки рабовладельцев.

Ну и классический пример - Йоханненсбург, который после прекращения сегрегации был быстро засран и получил резко увеличившийся уровень преступности.

P.S. На всякий случай. Я не считаю всех черных неполноценными. Я не считаю, что все черные - преступники или потенциальные преступники.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 23:47:21 от Garrus »

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #86 : 24 Июля 2017, 23:51:17 »

Единственное, что должен делать человек- это соблюдать уголовный и административный кодексы страны проживания, вот и все его "обязанности" по отношению к государству.
То о чем ты говоришь, а именно преступность- это нарушение этих кодексов и это рассматривается в частном порядке.

А вот это обычно работает в одну сторону - когда белый полицейский застрелил черного, который уже поднял руки и не сопротивляется аресту, это ведь тоже преступление, но считается, что это часть большой проблемы расизма - по статистике чаще стреляют черных, следовательно, полицейские расисты - то есть рассматривают это все не в частном порядке, а в общем; когда муж бъет жену, говорится о том, что семейное насилие в нашем обществе - это норма, хотя это тоже нарушение закона и по такой логике тоже должно рассматриваться в частном порядке (не общество насильственное, а данный конкретный муж злодей).
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #87 : 24 Июля 2017, 23:52:37 »
То есть я типа МОГУ сделать так, как удобнее, быстрее, дешевле, но за это я получу "фи" от общества, и это тот фактор, который заставляет меня (предположим) ноги брить.
И это уже не является полностью свободным выбором, это выбор под давлением общества.

За бритье ног и других частей тела никто не выгоняет из феминизма. Просто феминизм за рефлексию и осознание всех вот этих факторов давления.
Я, возможно, тупая, но до меня даже так не доходит.
Я понимаю о чем речь, я с этим согласна, но почему об этом нельзя говорить в фем-сообществах? Вот аргументы про давление => следовательно запрет на обсуждения.
Может я жопой читаю, но мне вот это вот следовательно просто непонятно.

Более того, ноги ж вообще фигня, по сути то. Там кроме ног вагон запретов любого формата. При этом, такие сообщества очень часто позиционируются как, хм, какая-то общность женщин, место, где можно получить поддержку. Но как лично я могу воспринимать себя частью чего-то, когда это что-то на отдельные части моего образа жизни накладывает фактически табу?

Почему нельзя просто друг друга уважать? И тех кто бреет по своему желанию, тех кто под давлением, тех кто не бреет? Почему об этом просто говорить нельзя, лол, под угрозой бана? Не гнобить других женщин, а говорить о себе?

Вот, имхо, в фем-пабликах имеется какая-то чудовищная атмосфера несвободы и очень узкие рамки.
Я как-то читала обсуждение в фем-сообществе, даже не про страшные ноги, а про дружеские посиделки. Сабж был примерно такой: ко мне пришла подруга, я решила порадовать подругу ужином, а та оказалась вегетарианкой и отказалась есть. И мол это *какой-то жуткий термин*.
Боже, там под каждым первым сообщением были предупреждения модераторов и участники обсуждения таки словили несколько банов.
Нельзя было говорить про права подруги не жрать против её желания, нельзя было задавать вопросы автору, мол знала ли та, что подруга травоядная. Да было всё нельзя, кроме поливания подруги г*вном.

Для меня как-то очень диковато звучит, когда взрослых женщин постоянно одергивают и уточняют, как им следует думать :-\

Цитировать
Я немного не понял, был ли это сарказм, но у Сансета выше был довольно интересный посыл - что сообщество, которое борется за свободу и равноправие, не выносит, когда кто-то (пользуясь той самой свободой) говорит вещи, которые не укладываются в повестку дня этого самого сообщества.
+ много

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #88 : 24 Июля 2017, 23:57:34 »
Бестия, я достаточно ясно разжевала все, если вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует данный вопрос- пойдите в фем сообщества и поищите там информацию в FAQ, там разжевано еще детальнее.
Вагон запретов на ненавистнические по отношению к женщинам высказывания, на обесценивание проблем участниц, на обвинение жертвы и многое другое- да пздц, просто попрали свободу слова :D
Кажется, именно такие люди и возмущаются тем, что в группах бодипозитива запрещены высказывания в духе "о боже, это ведь так нездорОво, вам бы к врачу сходить!"- это конечно именно потому, что никто кроме вас не знает об этой проблеме и БП скрывает необходимость лечения, способствуя вымиранию русского народа.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #10388 - Жестокий мир железных леди
« Ответ #89 : 25 Июля 2017, 00:23:35 »
Бестия, я достаточно ясно разжевала все, если вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует данный вопрос- пойдите в фем сообщества и поищите там информацию в FAQ, там разжевано еще детальнее.
Рин, я умею читать :)
Просто я не согласна. Не из-за того, что не прочла или вы хуже других объясняете.
Просто для вас из А почему-то следует Б, а для меня нет. И я именно что не понимаю, почему у вас есть эта связть между А и Б ??? Как вас задевает то, что я именно что люблю брить ноги, при этом считаю принуждение к этому бритью мразотным поступком?

Цитировать
Вагон запретов на ненавистнические по отношению к женщинам высказывания, на обесценивание проблем участниц, на обвинение жертвы и многое другое- да пздц, просто попрали свободу слова :D
Ну да, попрали.
Если человек пишет, что он вегетарианец и, увы, не смог бы ужинать в аналогичной ситуации и сам старается предупреждать заранее - и летит вот за эту херню в бан, то да, то самое попрание и есть.

PS: я понимаю, что тут можно и обесценивание подвести, и обвинение жертвы, и обслуживание и много чего. Там, собственно, и подвели. Мне просто не ясна логика тех, кому в таких узких рамках комфортно.