Автор Тема: #20512 - Новый порядок [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 17075 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #30 : 26 Июля 2017, 01:27:28 »
>Старшей 16 - значит, не играет она уже лет 10

Знаю не одну девушку, которая играла до девятого класса)
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #31 : 26 Июля 2017, 05:46:28 »
Не, история реально прикольная. Отзеркаленная женщина и тааааакой сразу батхёрт.
А ты прав!

И знаешь, что выдало? Выбор способа помыть пол! То есть муж(!) моет пол. Не шваброй или современным удобным гаджетом(!!), а половой тряпкой, руками. При этом берет не ту тряпку, что лежит у порога, и не ту, которая лежит в темнушке для швабр и ведер на полочке,  а роется в шкафу жены и выбирает майку, которая ему не нравится (!!!)
То есть, намеренно идет (а не с пола поднимает, тут Автор четко оговаривает, что "мусор" не валяется) к шкафу, достает именно эту майку, моет пол - что тоже не 3 минуты - и мадам узнает свою майку, придя домой и вытерев ноги...
Я понимаю, как женщина могла бы пустить любимую мужем майку на тряпки: она нашла ее во время уборки в шкафу.  Она вытащила все вещи с полок, разложила их по цветам, размерам, назначению, сложила красивыми стопочками, непарные носки и драные майки - выкинула. То есть, она поддерживает порядок на полках мужа вместо мужа, ну что ж, так принято у нас, ничего страшного.

То есть, тот муж наводил в шкафах порядок?

Не-не-не. Либо там в семье подменены традиционные роли, и муж поддерживает порядок единолично, либо история намеренно зеркальная. (не твоя?  ;D) Это жена помыла пол майкой мужа, выкинула самодельный (из говна пластилина и веток) танк племянника, пыталась выкинуть старые игрушки 16-ти летнего сына.
Обои - унисекс. Их тут многие узнали. :)
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #32 : 26 Июля 2017, 06:43:14 »
Старшей 16 - значит, не играет она уже лет 10.
Не значит.

И там указано колво кв. метров. Кукольные вещи 100% находятся на детской территории, а не валяются у папаши под ногами. А что делать со своими вещами в своей комнате дети сами могут решить.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #33 : 26 Июля 2017, 08:14:08 »
Xarax, ок. Вы выбросили оставшиеся после ремонта перфооатор, клеевой пистолет, станок для резки кафеля, миксер и пр? Да хоть молоток, отвёртки, шуруповерт.  Даже если вы нанимали строителей - что-то у вас есть, и едва ли вы этом пользуетесь как минимум раз в год. Разве что у вас затяжной ремонт.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #34 : 26 Июля 2017, 08:18:54 »
Старшей 16 - значит, не играет она уже лет 10.
Не значит.

И там указано колво кв. метров. Кукольные вещи 100% находятся на детской территории, а не валяются у папаши под ногами. А что делать со своими вещами в своей комнате дети сами могут решить.
если папаша (или мамаша) порываются выкинуть игрушки, в которые дети не играют - они 100% "валяются под ногами" - в переносном, а часто и в прямом смысле слова.  :D

В своей комнате дети могут делать "что хотят", да, но - по установленным правилам (родителями).
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #35 : 26 Июля 2017, 08:27:42 »
Esme, а не факт. Полистайте форум, тут масса таких историй, где выкидывали вещи, которыми пользовались, или которые висят в шкафу
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #36 : 26 Июля 2017, 11:35:14 »
либо история намеренно зеркальная. (не твоя?  ;D) Это жена помыла пол майкой мужа, выкинула самодельный (из говна пластилина и веток) танк племянника, пыталась выкинуть старые игрушки 16-ти летнего сына.
Обои - унисекс. Их тут многие узнали. :)
Не. Я до способа вымыть пол не дошёл. Я только почувствовал какую-то фальшь. Что история бы правдоподобнее звучала бы наоборот - хз почему. А ты уже развила тему. :)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #37 : 26 Июля 2017, 11:44:14 »
Цитировать
В своей комнате дети могут делать "что хотят", да, но - по установленным правилам (родителями).

Странно, а я в своей комнате жила по правилам, установленным мной. Если туда за какими-то нпдобностями заходили родители, они не имели права ничего там трогать без разрешения. Да им и не нужно было.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #38 : 26 Июля 2017, 15:45:28 »
О да, наверное, мои аккуратно сложенные в стопку и лежащие в ящике рисунки сильно валялись под ногами, раз, как сказали выше, ничего не-из-пола не выкидывают :D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #39 : 26 Июля 2017, 17:44:42 »
О да, наверное, мои аккуратно сложенные в стопку и лежащие в ящике рисунки сильно валялись под ногами, раз, как сказали выше, ничего не-из-пола не выкидывают :D
А в их комнате тоже полно старья?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #40 : 26 Июля 2017, 18:05:58 »
Цитировать
Это жена помыла пол майкой мужа
Прочитала "это жена помыла пол маткой мужа". О__о
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #41 : 26 Июля 2017, 18:24:50 »
ло, новые тоже выкидывались. Не было даже тупо возможности показать кому-то, чтобы указали на ошибки. А если это намёк на то, чтобы чтобы выкинуть что-то их, то не, чревато :D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #42 : 26 Июля 2017, 18:29:38 »
у меня когда я пыталась объяснить родителям, что бисер я не "разбросала", а буду доделывать, путём выкидывания их вещей был скандал на тему "ты что-то из этого покупала, чтобы распоряжаться?", но до них вроде дошло, стали спрашивать хотя бы на выбрасывание разрешения, просто хватать пока я не вижу и класть типакакбыло так и не прекратили.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #43 : 26 Июля 2017, 20:16:52 »
ло, новые тоже выкидывались. Не было даже тупо возможности показать кому-то, чтобы указали на ошибки. А если это намёк на то, чтобы чтобы выкинуть что-то их, то не, чревато :D
Намёк.:-)
И изучение. У моей выкидывальщицы-мамы под кроватью - склад!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #44 : 27 Июля 2017, 16:08:00 »
Ну, как сказать... У нас вообще много хлама. Есть даже мой, который мне не разрешают выкидывать. Например, новогодние подарки, которые на работе детным дарят: конфеты, игрушки и т. п. У бати до окончания школы, у мамы до четырнадцати. Сейчас больше, слава Ситису, их не увижу, ибо конфеты-то съедаются, а игрушки любовно складываются мамой на все шкафы в моей комнате. Отдать кому-то? Выкинуть? Не, красиво же)0) А что насчёт меховых шапок, которые никто не носит и никогда не носил (их они не покупали даже, кажется, вроде родственники  спихнули ненужное)? А дюжины сервизов, которые не использовались даже тогда, когда мы угрохали старый (купили новый)? А старый принтер, на который уже и картриджи не делают, при этом уже год как новый купили? А расчёска с содранными шариками с зубьев, которой мама уже точно пользоваться не будет, ибо, по её словам, больно? Туда же ржавую и жёлтую плойку, когда есть новая. Туда же старые ножи с деревянными сгнившими ручками, которые уже в руке держать больно (чёрное дерево просто отваливалось уже), когда есть новые керамические.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 16:10:40 от blind »
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #45 : 27 Июля 2017, 17:01:40 »
Ахааха, какие все взрослые в детстве были. =) Я лет до 12ти в куклы играла.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #46 : 27 Июля 2017, 20:18:00 »
Я и щас играю)0) Правда, не в куклы.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #47 : 28 Июля 2017, 01:10:53 »
Ахааха, какие все взрослые в детстве были. =) Я лет до 12ти в куклы играла.

Я, когда в 95-м инст закончила, то посмотрела "Историю игрушек", вышедшую тогда. И мне так захотелось поиграть! Я и устроила целую игру на ковре. Как маленькая. Тааак было здорово!
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #48 : 28 Июля 2017, 05:16:41 »
О да, наверное, мои аккуратно сложенные в стопку и лежащие в ящике рисунки сильно валялись под ногами, раз, как сказали выше, ничего не-из-пола не выкидывают :D
А я и сказала: "в переносном смысле".
в их сознании твои рисунки мешали тебе своим загрязнением твоего стола.

А ты не пробовал терять те вещи, которые давным давно пора было бы выкинуть? Трудно потерять меховую шапку (это палево), но игрушки можно ж "взять в школу"...?

Цитировать
В своей комнате дети могут делать "что хотят", да, но - по установленным правилам (родителями).

Странно, а я в своей комнате жила по правилам, установленным мной. Если туда за какими-то нпдобностями заходили родители, они не имели права ничего там трогать без разрешения. Да им и не нужно было.
Вот такие правила установили твои родители для тебя.

Ответы остальных только подтверждают мою максиму.  :P
« Последнее редактирование: 28 Июля 2017, 05:21:58 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #49 : 28 Июля 2017, 07:55:22 »
Esme, не, не получится. Слищком большие они, даже в пустой рюкзак еле влезут.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #50 : 28 Июля 2017, 08:10:52 »
Esme, не, не получится. Слищком большие они, даже в пустой рюкзак еле влезут.

Родители их прямо каждую помнят? Нельзя потихоньку выкидывать, по одной в квартал? Потому что блин, меховые пылесборники в комнате это пздц.  В комнате парня я такого ещё и представить не могу. Сочувствую (
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #51 : 28 Июля 2017, 08:34:59 »
И знаешь, что выдало? Выбор способа помыть пол! То есть муж(!) моет пол. Не шваброй или современным удобным гаджетом(!!), а половой тряпкой, руками.
Чорт, так я что, баба? Я использую ручную тряпку, потому что она позволяет отдраить с приложением усилия и веса - если так попытаться с шваброй, то она просто переломится.
То есть, тот муж наводил в шкафах порядок?
Ну да. Иначе там будет хлам доверху, бывает.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #52 : 28 Июля 2017, 09:31:53 »
Esme, не, не получится. Слищком большие они, даже в пустой рюкзак еле влезут.
Одна игрушка не влезет в рюкзак? Что там за подарки-то были  

И знаешь, что выдало? Выбор способа помыть пол! То есть муж(!) моет пол. Не шваброй или современным удобным гаджетом(!!), а половой тряпкой, руками.
Чорт, так я что, баба? Я использую ручную тряпку, потому что она позволяет отдраить с приложением усилия и веса - если так попытаться с шваброй, то она просто переломится.
То есть, тот муж наводил в шкафах порядок?
Ну да. Иначе там будет хлам доверху, бывает.
Либо там в семье подменены традиционные роли, и муж поддерживает порядок единоличнов общем,  да.  ;D

TolstyiKot , а у тебя племянница с бусами мусором на шее недавно не ночевала?
« Последнее редактирование: 28 Июля 2017, 09:36:36 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #53 : 28 Июля 2017, 12:36:15 »
TolstyiKot , а у тебя племянница с бусами мусором на шее недавно не ночевала?
У меня нет племянниц. Пока.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #54 : 28 Июля 2017, 13:36:42 »
У человека должно быть личное пространство где он может разводить бардак правильный порядок. Вот.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #55 : 28 Июля 2017, 14:45:35 »
Wel, ИМХО, они рано или поздно заметят, даже если по одной.

Esme, не все огромные, конечно, но большую часть точно не вынести. Торчит что-то, заметят. Пару раз у меня рюкзак так проверяли, ибо я обычно ничего не беру, кроме кошелька-ключей-телефона :-\
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #56 : 24 Апреля 2021, 22:44:03 »
Автор, удочки и пртставка тоже явно лишние.
https://www.anekdot.ru/id/-10063113/
Цитировать
Жить ей оставалось менее часа
Если автор больше 16 лет жила с мужем, и прежде он такой хернёй не занимался (слабо верится, что все эти годы ему на глаза не попадался никакой "мусор", который бы его раздражал, а тут сразу и игрушки, и обои, и майка, и бусы), то, похоже, какие-то изменения психики, и лучше бежать, пока не поздно.
Ну или правда...
мужику 40, и он так "тонко" намекает на развод?
Провоцирует на развод, чтобы потом всем рассказывать, какая жена сволочь. Он ради неё старался, чистоту в доме поддерживал, а она ушла и детей с собой забрала.
В обоих случаях автору лучше от него уйти, хотя, конечно, вчетвером в 60 метрах будет тесновато. Или тот, с кем остаются дети, получает больше половины квартиры?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
Re: #20512 - Новый порядок
« Ответ #57 : 25 Апреля 2021, 00:03:19 »
Xarax, зимние ботинки, куртку и зимнюю резину весной выбрасываете? Игрушки новогодние тоже? А что, этим же аж пол года/год пользоваться не будешь. С детскими игрушками в истории то же самое, младшая дочка УЖЕ есть, им лежать осталось года два.
Хорошая аналогия с зимней одеждой и елочными игрушками. Их тоже раз в двадцать лет достают.

Старшей 16 - значит, не играет она уже лет 10. Ещё 2 года младшей расти. Всего лишь 12 (двенадцать) лет мусор лежит в квартире, пыль собирает - всё ОК, плюшкины-любители загадить помещение бытовыми отходами бдят. Если может пригодицца - пусть лежит.

И обои тоже могли пригодиться. Пылились в углу себе двадцать лет, можно было сдать их (никто разумеется не утруждался) - нет же, выкинул злобный чел. КМП страдающих, двойным в голову.
Из всего перечисленного только обои и можно считать справедливо выброшенными. Всё остальное было выкинуто, скорее всего, из-за потребительского отношения мужа к вещам aka "Пофиг Новое Купим", либо из-за банального неумения организовывать пространство. Чтобы вещи, используемые редко, не собирали пыль, можно хранить их в аккуратных закрытых контейнерах, коих сейчас на любой вкус и цвет, а не бежать сразу на помойку. К тому же, он выбросил не только всякие пылесборники, но и те вещи, которыми люди пользовались, а это уже просто неуважение.

Имхо, жене стоит подумать над тем, что в эту игру можно играть и вдвоём.