Автор Тема: #20508 - Сестре нужна помощь  (Прочитано 10144 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20508 - Сестре нужна помощь
« Ответ #30 : 25 Июля 2017, 10:10:14 »
Родить четверых не от мужа — это дама очень, очень альтернативно одаренная.

Но - в этом есть некоторое благородное безумие)
Белое безмозглие, но не без изюминки.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20508 - Сестре нужна помощь
« Ответ #31 : 25 Июля 2017, 10:35:36 »
долго это лет пять-десять
так-то и абсолютно здоровые не всегда сразу могут забеременеть
Долго в современной медицине, и российской тоже, год регулярной половой жизни, после можно и нужно уже прямиком идти к врачам и на анализы. И к 5 годам с момента начала попыток сейчас уже минимум ЭКО будет, долгое лечение того-сего уже считается нецелесообразным и бессмысленным, случаи "оба здоровы, ничего не понимаем" - тоже ЭКО.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #20508 - Сестре нужна помощь
« Ответ #32 : 25 Июля 2017, 11:01:20 »
"Мы с женой трахались, долго ничего не получалось, а потом она беременна, странно это"
Осспадя, ты точно знаешь, сколько они трахались, пока она не залетела? Может, она через пару месяцев уже решила, что долго не залетает, и пошла налево. Может, выждала этот твой пресловутый год и пошла залетать от любовника. Даже если мужик был в курсе, что надо спохватываться через год, с чего ему было спохватываться, если жена через год таки залетела? Или там должно реле включаться: «Залетела через 364 дня 23 часа 59 минут 59 секунд после первой епли — все нормально, залетела секундой позже — бегом делать тест»?

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #20508 - Сестре нужна помощь
« Ответ #33 : 25 Июля 2017, 19:17:19 »
про пресловутый год неоднозначно. длительный прием ок как-то влияет (то ли овуляцию подавляет, то ли еще что) - можно и больше года пытаться, а потом - беременность. у меня так было - четыре года ок, потом полтора года не могла забеременеть, потом все случилось.

Героям из истории подвигать сестру искать садик, работу. Параллельно с судами. Вряд ли на отсуженное можно вырастить 4 детей.

и да, что говорит закон? должен ее бывший муж платить детям алименты, если доказано, что он не биологический отец?
Она тупая бзда, без вопросов. А вот детей жалко.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Шера

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +3/-2
Re: #20508 - Сестре нужна помощь
« Ответ #34 : 25 Июля 2017, 19:32:32 »
На сколько я в курсе. Муж автоматом признается отцом детям рожденным в браке. И должен платить алиманты. Даже если они не разведены еще официально сестра может подать на алимены. А ее муж через суд должен доказать что не является отцом детям, уже после суда вычитать алиментов престанут, а вот заставят ли сестру вернуть те деньги что она успеет получить не знаю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20508 - Сестре нужна помощь
« Ответ #35 : 25 Июля 2017, 20:12:05 »
Чтобы взыскать алименты, нужно обратиться в суд. А поскольку права на встречный иск никто не отменял, мужик может смело в ответ предьявить требование насчет признания факта своего неотцовства.
В этом случае жена и мать не получит ничего, ибо претензии будут рассматриваться одновременно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20508 - Сестре нужна помощь
« Ответ #36 : 26 Июля 2017, 00:17:55 »
про пресловутый год неоднозначно. длительный прием ок как-то влияет (то ли овуляцию подавляет, то ли еще что) - можно и больше года пытаться, а потом - беременность. у меня так было - четыре года ок, потом полтора года не могла забеременеть, потом все случилось.
В любом случае после года имеет смысл топать к врачу. Мужчине в первую очередь, ему провериться легко.

Дом,
Не получит как мать, как жена получит, если было совместно нажитое.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20508 - Сестре нужна помощь
« Ответ #37 : 26 Июля 2017, 04:13:25 »
Дом,
Не получит как мать, как жена получит, если было совместно нажитое.
Это если есть чего делить.
А то может выясниться, что квартиры-особняки-бызнес нажиты до брака, а деньги давно припрятаны на счете на имя мамы или крутятся в том самом бызнесе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20508 - Сестре нужна помощь
« Ответ #38 : 26 Июля 2017, 11:29:58 »
Так ведь и мужчина не просто так помог, а потому что сестра попросила. Не было бы у пары отношений, не было б и матпомощи автору.
Также не было бы обмана, не было бы нагуляных детей, не было бы сестры с четырьмя детьми теперь на шее.

Мои пони отказываются верить в ТАКИХ дур. :'(
Ну да. Так-то "ТАКИМИ дурами" могут быть только самцы... эх, отнять бы у них всё и поделить меж богинями.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #20508 - Сестре нужна помощь
« Ответ #39 : 26 Июля 2017, 11:49:50 »
Выдрик, ну так я не говорю о том, что автор теперь обязана сажать сестру с племяшами себе на шею. Тут бойфренд золото, раз впрягся вот так вот помогать.
Но и подход "Сама, дура, виновата, сама за свою глупость и расплачивайся." или "Ты спаржина, а спаржина мне не сестра!" мне не понять. Да, осудить близкого можно, но совсем отворачиваться, особенно после того, как этот человек тебе помогал - это дно.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20508 - Сестре нужна помощь
« Ответ #40 : 26 Июля 2017, 12:35:30 »
Но и подход "Сама, дура, виновата, сама за свою глупость и расплачивайся." или "Ты спаржина, а спаржина мне не сестра!" мне не понять. Да, осудить близкого можно, но совсем отворачиваться, особенно после того, как этот человек тебе помогал - это дно.
Ну так автору нужен подход: хочу - помогая, надоест - выгоню. И у неё почти получается, только мешает ложное убеждение, что "сестра помогала". Помогал муж сестры по факту, а дальше пусть она действует по совести.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20508 - Сестре нужна помощь
« Ответ #41 : 27 Июля 2017, 07:13:50 »
Героям из истории подвигать сестру искать садик, работу. Параллельно с судами. Вряд ли на отсуженное можно вырастить 4 детей.
Садик скорее всего есть. По поводу работы - велика вероятность при таком количестве детей и возрасте старшей, что младший - младенец. Да и предпоследнему может быть меньше 3-х (хотя это решаемо). В любом случае, она уже "многодетная". И уже "малообеспеченная". Побегать надо, да, и одной мамашке с новорожденным через плечо это тяжело , тем более такой пиzданутой., вот парень и бегает. Да, и маткапитал у нее.
Хотя, у нее могут быть двойняшки или вообще тройня.

Согласна с теми, кто советует сестру "гнать" (= не сильно привечать здесь), или хотя бы не мучить себя муками совести и обязательствами: не полезно это сестре.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20508 - Сестре нужна помощь
« Ответ #42 : 27 Июля 2017, 07:24:49 »
Цитировать
Да, осудить близкого можно, но совсем отворачиваться, особенно после того, как этот человек тебе помогал - это дно.
Все бы хорошо, но сестре не нужна помощь.
Ибо помощь дееспособному гражданину это одноразвовый акт благотворительности, призванный помочь ближнему встать на ноги и начать заботиться о себе (с добровольно нажитыми иждивенцами)  самолично. А матери большого выводка нужен кто-то, кто будет ее со спиногрызами содержать следующие полтора десятка лет.
Это совсем другое дело как бэ.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #20508 - Сестре нужна помощь
« Ответ #43 : 27 Июля 2017, 10:37:07 »
А ты только две крайности видишь: посадить сестру к себе на шею на ближайшие ...дцать лет или послать ее нах? Изначально-то я Саше отвечала, которая сказала, что того, кто сам сук обрубил, на котором сидел, она бы отправила разгребать жопу тоже самому.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20508 - Сестре нужна помощь
« Ответ #44 : 27 Июля 2017, 10:43:42 »
А ты только две крайности видишь: посадить сестру к себе на шею на ближайшие ...дцать лет или послать ее нах?
Нет, я вижу каков обьем потребностей у одинокой матери полдесятка детей.
И это уже не помощь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)