Автор Тема: #23981 - О ненависти к курильщикам. Очередное  (Прочитано 37084 раз)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Всем никогда не угодишь. Ни в чем. Да и не надо.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
У некоторых моих знакомых почему то бомбит от того, что мне совершенно пофигу кто рядом со мной курит. Хотя сама не курю, давно бросила. Во всех моих машинах курить можно и дома у меня тоже. Есть гостевая пепельница. Некурящие знакомые искренне возмущаются, почему я это позволяю. Если прямо сейчас в комнате находятся люди, которые против - в комнате курить никто не будет. Но возмущения в стиле "тут вчера курили, какого хрена" - мне этого не понять.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Всем никогда не угодишь. Ни в чем. Да и не надо.

Это культурная версия "Люди говно и должны страдать"?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Ну меня конкретно бесит в ванной. При том что я сама редко курю (внезапно).  Я хочу выйти из душа и пахнуть каким-нибудь нивея, а не ссаниной хомяков  (отдельный вопрос к тому что они там курят). Благо подобных долбойопов сейчас в соседях нет.

А еще я никогда не бросаю окурки на землю, особенно с балкона, особенно на людей.

Так что не обязательно быть астматиком. Можно, пусть и крайне редко, курить и ненавидеть других курящих.

с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Это культурная версия "Люди говно и должны страдать"?
Это, конечно, завсегда!  ;D
Но сейчас я про другое. Под всех и каждого не подстроишься, как бы ты не старался, кто-то будет недоволен. Поэтому соблюдения закона и общих норм вежливости (не дымить в лицо или в автобус, не бросать в людей мандаринами, не выливать флакон духов) вполне достаточно.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
ссаниной хомяков  (отдельный вопрос к тому что они там курят).
Обычные сигареты. В них же мочевину добавляют :]
93

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Зачем.

Ну и как-то большинство не так пахнет.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Зачем.
Для лучшей всасываемости никотина.
Цитировать
Ну и как-то большинство не так пахнет.
По-моему, практически все. Исключения по пальцам можно пересчитать: Dunhill, Karelia (греческие, как ни странно), классические Gitanes, которых уже вроде как не делают, кубинское всякое из обрезков сигарного листа да реликты вроде «Примы» и BelleAmour'а, если нормальные попадутся. Все остальное практически не содержит табачного листа и в той или иной степени сдобрено всякой химозой.
93

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Джигурнет, а что мешает поставить в ванной клапан обратной вентиляции? Или так неинтересно, потому что исчезнет повод годами ненавидеть соседей?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 12:01:13 от maitreya »

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Все сигареты по разному пахнут на самом деле. Скорее всего кто то из соседей курит что то типа явы или честера. Почти самой низкой ценовой категории. А вот лд компакт и винстон пахнут одинаково почти. Говорят от курения обоняние теряют а вот нифига) Есть определённые типы сигарет которые я всегда в толпе узнаю, например ява с её сушёными венико-грибами.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Джигурнет, а что мешает поставить в ванной клапан обратной вентилляции? Или так неинтересно, потому что исчезнет повод годами ненавидеть соседей?

Не было возможности сначала, а потом я съехала с той квартиры. О чем я писала. И где я писала про ненависть годами? Или любовь к гиперболе сильнее любви к чтению глазами? Или то думы о судьбе человечества, деградации и естественном отборе на мозг так сильно давят?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Все сигареты по разному пахнут на самом деле. Скорее всего кто то из соседей курит что то типа явы или честера. Почти самой низкой ценовой категории. А вот лд компакт и винстон пахнут одинаково почти. Говорят от курения обоняние теряют а вот нифига) Есть определённые типы сигарет которые я всегда в толпе узнаю, например ява с её сушёными венико-грибами.
от блин знаток сортов говна )))
у нас пачка сигарет 19 штук стоит от 5 евро, дорогие же, но все равно воняет. люди, которые дома курят, вытряхивают пепел и окурки в баки для непродовольственного мусора. хорошо что у нас эти баки хотя бы раз в месяц моют изнутри! а то не подойти же.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
вытряхивают пепел и окурки в баки для непродовольственного мусора. хорошо что у нас эти баки хотя бы раз в месяц моют изнутри! а то не подойти же.

Т.е. кроме окурков мусорки у вас больше вообще ничем не воняют? О_0
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
И где я писала про ненависть годами?
Цитировать
Так что не обязательно быть астматиком. Можно, пусть и крайне редко, курить и ненавидеть других курящих.
Цитировать
Ну меня конкретно бесит в ванной.
То есть с квартиры съехали, а бесит до сих пор?

И удивительно, что бесят именно люди, курящие в собственном доме, а не рукожопы, которые так хорошо сделали вам вентиляцию.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
И удивительно, что бесят именно люди, курящие в собственном доме, а не рукожопы, которые так хорошо сделали вам вентиляцию.
ну не все же в квартирах ставят на вентиляцию бловеры и обратные клапаны. а без них из вытяжки регулярно вонища, но не потому что сделана хреново а потому что её 1) надо чистить 2) не надо в вытяжку запихивать телевизор
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Все сигареты по разному пахнут на самом деле. Скорее всего кто то из соседей курит что то типа явы или честера. Почти самой низкой ценовой категории. А вот лд компакт и винстон пахнут одинаково почти. Говорят от курения обоняние теряют а вот нифига) Есть определённые типы сигарет которые я всегда в толпе узнаю, например ява с её сушёными венико-грибами.
Я дома, кстати, не разрешаю всякие явы курить, потом запах фиг выведешь. А мои не пахнут практически, разве что первые минуты. Причем, это не я придумала, честные некурящие гости прокуренности не отмечали) И коллега-аллергик, которая остро реагирует на запахи, вообще очень удивилась, когда я сказала, что курю. Говорит, что никогда от меня даже близко ничего не ощущала)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
реликты вроде «Примы» и BelleAmour'а
Это созвучно с Беломором, или о нём и речь?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
О нем и речь, да. Не знаю как сейчас, но давным-давно попадался качественный, и был хорош.
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Говорит, что никогда от меня даже близко ничего не ощущала)

Так может у неё на табак аллергия?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
ни разу в жизни я не видела человека с трубкой, понюхать не удалось

Это как надо было ухитриться?)
Это сложно? Я видел пару раз в детстве, а так только в кино.


Ну охренеть. От того, что аллергикам и так х*ёво живётся, давайте испортим им жизнь ещё сильнее. А то чо, вообще всё запретить, а то у них аллергия???
Не надо всё запрещать, но и не надо бедным людям делать ещё хуже. Они рады будут избавиться хотя бы от одного из раздражителей.
Кстати, растения, от которых плохо аллергикам, вроде как тоже стараются не сажать в некоторых местах. А где сажают - там требуют вырубить, представьте себе.

Это как в трамвае ответить старушке на просьбу уступить место: "Да тебе и так от всего плохо! Ходить тяжело, стоять тяжело, денег ни на что не хватает, еды нет, лекарств нет, ну и в трамвае постоишь значит! Что ж теперь, на руках тебя носить и золотом обсыпать?"
Логика-то где? Если человеку плохо, надо сделать ещё хуже? Тьфу
Мур, ну можно подумать, курильщики курят исключительно чтобы досадить астматикам.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 21:50:37 от Elf78 »

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Отдельный привет каким-то соседям, курящим у себя в ванной. Из-за причуд вентиляции ощущения как будто они курят у меня. На рукожопых строителей грешить не буду - дом 1964 года постройки, не знаю какие тогда были нормы. Скоро у нас ремонт, тогда и поставим вентилятор.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Цитировать
Мур, ну можно подумать, курильщики курят исключительно чтобы досадить астматикам.
Нет, они курят потому что это глупая подростковая привычка, переросшая в зависимость, которую им трудно побороть :D И в этой зависимости виноваты только они лично, от нее не должны страдать левые люди. Только, упс, страдают.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Я, собственно, не понял какой компромисс предлагают ораторы. Не считаться со столь большой группой людей явно не здраво.

Практически любой человек делает в своей жизни вещи, которые будут дискомфортны другим. Если вы хотите их запрещать в угоду страдающему, то вы должны предоставить адекватные и удобные альтернативы, по-другому это не работает.

Для тех кто сетует на вред здоровью: придётся запрещать много благ цивилизации.

Вот меня не особо радует большое количество транспортных средств, которое с каждым годом только увеличивается.
Они загрязняют воздух, которым я дышу постоянно, создают неприятный шум и потенциальную опасность оказаться под колёсами (моё соблюдение ПДД никак мне не гарантирует безопасности).

А производства также загрязняют землю и воду своими отходами. С водой вообще беда, пить воду из-под крана без фильтра лучше не стоит от слова "совсем".

И даже эти факторы(а это ведь только часть) влияют на моё здоровье и комфорт намного больше курильщиков. Нормы допустимых загрязнений не решают полностью эту ситуацию. Достаточно выбраться в "глуш", чтобы почувствовать разницу.

И вот по такой логике:
- запретить все "неэкологичные " ТС, пусть переходят на электрокары, например. И пох, что инфраструктуры сейчас нет и нескоро будет, мне это доставляет неудобства и вред здоровью.
- запретить любые загрязнения со стороны производств. Пох, что к этому совершенно не готовы, да и не особо это реально, мне это доставляет неудобства и вред здоровью.

Кто-то мне хочет сказать, что подобный подход будет адекватным? Нет же, я сам выбрал жизнь в городе, со всеми её плюсами и минусами.


Хотите что-то запретить - предложите альтернативу и дайте инфраструктуру для этого.
А тотальные запреты и создание искусственного "дефицита" диким повышением цены - это из разряда


Люди, кидающие бычки с балконов - индивидуумы, которым безразличен комфорт остальных, курение только конкретный случай.

Имхо, человек имеет полное право курить у себя в квартире и на личном балконе. Про остальное пусть договаривается с соседями.

Пока что ни разу не наблюдал запаха курева из других квартир в качественных постройках.
А вот если вы покупаете квартиру по дешёвке, или не особо вдаваясь в нюансы, то априори должны быть готовы к возможным неудобствам.
Это могут быть и тонкие стены, и плохая (звуко/тепло)изоляция, и хилая проводка, и плохой трубопровод, и куча других вещей.
Если вы сознательно пошли на покупку подобного, то тут уже вам нужно поднимать задницу для устранения своих неудобств.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 01:42:55 от Versety »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Мне иногда надо притормозить и подумать прежде, чем делать. Поэтому я курю.

Если мне дадут рецепт, как делать то же самое, не куря, я охотно приму к сведению. По мне так табачный дым и не воняет вообще. Но вам виднее; пусть будет так, что он воняет.

Я курю в абсолютно любом месте, где это не запрещено законом. Я не курю тоже в тех же самых разрешенных местах.
С уважением, Aneta

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Господи, люди, которые в ответ на "дым сигарет противный и вредит здоровью" начинают пространно рассуждать о машинах, заводах и прочем- умрите, плиз, в мучениях.
Чтобы сравнивать между собой ВРЕДНУЮ привычку конкретных индивидов, которая никакой пользы обществу не приносит, а приносит только дискомфорт посторонним людям, несет риск пожаров, способствует увеличению количества мусора на улице; и ПОЛЕЗНОЕ производство, транспорт и все прочее, что реально делает нашу жизнь лучше, но увы, покамест несовершенно в плане экологии, нужно определенно изобилировать хромосомами.
Я уж молчу о том, что выхлопные газы автомобиля не заставляют так удушливо закашливаться, как ипучие сигареты.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Ладно, как скажете. Умереть-то мы все умрем, но я умру с благословения Rin.
С уважением, Aneta

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Господи, люди, которые в ответ на "дым сигарет противный и вредит здоровью" начинают пространно рассуждать о машинах, заводах и прочем- умрите, плиз, в мучениях.
Чтобы сравнивать между собой ВРЕДНУЮ привычку конкретных индивидов, которая никакой пользы обществу не приносит, а приносит только дискомфорт посторонним людям, несет риск пожаров, способствует увеличению количества мусора на улице; и ПОЛЕЗНОЕ производство, транспорт и все прочее, что реально делает нашу жизнь лучше, но увы, покамест несовершенно в плане экологии, нужно определенно изобилировать хромосомами.
Я уж молчу о том, что выхлопные газы автомобиля не заставляют так удушливо закашливаться, как ипучие сигареты.
Какая(никто не видел апдейт, никто ;D) польза для меня от чужого частного авто? Оно абсолютно не делает мою жизнь лучше.
Это всего лишь удобство владельца. Иметь удобные места для курения - такой же элемент удобства, но для курящего человека.

Что я имею в итоге: и водители, и курильщики портят моё здоровье, желая сделать свою жизнь удобней. В чём для меня разница?
Или тут решили ограничивать право человека гробить своё здоровье как ему хочется? ::)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 03:16:36 от Versety »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
А давайте прикинем, как не портить ничьё здоровье, живя. Это надо, самое главное, жить на пригородной помойке, чтобы никому не мешали соседи. Очень важно никогда не стоять в очередях, чтобы никого не раздражать. В транспорте ездить не надо... стоп! В машине тоже ездить нельзя, у автомобилистов свой непонятный кодекс. Туалетная вода Chanel годится только для использования в глухом лесу, а то вдруг у кого-то аллергия. Черную футболку нельзя себе купить, а то вдруг кого-то баттхертит от слова "черный". Жить нельзя, ты этим оскорбляешь покойную чью-то прабабушку.
С уважением, Aneta

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
А давайте прикинем, как не портить ничьё здоровье, живя.
Необитаемый остров сгодится :)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Да. Все те, которые громко говорят, ездят на машинах, курят, у которых дети орут, кто ходит медленно, и кто вообще ходит, и кто в правительстве сидит - добро пожаловать на необитаемый остров. Пусть необитаемым он, правда, быть перестаёт, но это не моя проблема.
С уважением, Aneta