Автор Тема: Тайный покупатель и жруны  (Прочитано 23479 раз)

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Тайный покупатель и жруны
« : 24 Июля 2017, 16:52:01 »
Цитировать
Летом у нас всегда живёт мамина сестра с дочкой, иногда и с мужем. Мы привыкли. Но в этом году я устроилась работать тайным покупателем, в основном на ''пищевые'' заказы. Кто не знает: после покупки еду надо сфоторгафировать в оговоренных ракурсах.
Принесли пиццу, покаходитла за фотоаппаратом - дядя всосал пол пиццы, а то ж она холодная не вкусная будет. Четыре, четыре куска! Принесли суши - двоюродная сестра (7 лет) стащила две и облизала еще несколько. Другая пицца - поснимала салями. Я разложила картофель фри по правилам - тётя с ''О, картошечка!'' стянула жменю. Я стараюсь следить, но случаев масса. На ругань говорят, что мне это бесплатно досталось, а мне для родных жалко. Приходится повторять заказы.
При этом мне ещё и не дают готовить: готовят на опережение другие блюда. Третье филе купила, не могу пасту сделать, зато поедхли суп, отбивные и котлеты. Мама на их стороне, гости могут есть, что захотят, если это не ''детское'', т.е.не моей младшей сестры, которой пять.
ПМП!
Блин, это ж работа.
И дядя вообще урод. Даже если б автор заказал пиццу на всех, в доме: автор, мама автора, возможно-папа, сестра, сам жрун, его жена и его дочка. Это 6-7 человек. Как при этом ему может достаться пол пиццы?  >:(
Все прекрасны.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #1 : 24 Июля 2017, 16:54:41 »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #2 : 24 Июля 2017, 16:56:59 »
Что такое "жменя"?

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #3 : 24 Июля 2017, 16:59:38 »
Это горсть. Региональное, видимо.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #4 : 24 Июля 2017, 17:00:39 »
Жменя это горсть же :) Родственники ужасны, неужели так трудно запомнить, что это работа автора. Неужели так сложно подождать несколько минут, пока автор все зафоткает?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #5 : 24 Июля 2017, 17:01:47 »
куда автор "покаходитла" за фотоаппаратом? зачем перекладывала картошку "по првилам"?
и зачем она вообще таскает этих жрунов с собой на работу?

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #6 : 24 Июля 2017, 17:02:43 »
И каждый раз она ходит за фотоаппаратом?
Почему нельзя сходить за ним пока несут заказ?
Зачем всегда за ним ходить?
Почему она водит на работу с собой родственников?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #7 : 24 Июля 2017, 17:05:51 »
Я так понимаю, она снимает дома еду на вынос.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #8 : 24 Июля 2017, 17:07:42 »
Она тайник, какое тут "ходить на работу"?

Родичи у нее, кажись, совсем тупые. Может, там некая степень умственной отсталости?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #9 : 24 Июля 2017, 17:11:03 »
Цитировать
При этом мне ещё и не дают готовить: готовят на опережение другие блюда. Третье филе купила, не могу пасту сделать, зато поедхли суп, отбивные и котлеты. Мама на их стороне, гости могут есть, что захотят, если это не ''детское'', т.е.не моей младшей сестры, которой пять. ПМП!
Вот это еще не понятно.
Гости сами готовят? Хорошо же.
И почему она жалеет гостям жратву?

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #10 : 24 Июля 2017, 17:13:39 »
Я так понимаю, она снимает дома еду на вынос.

А я поняла, что она тайный покупатель по доставкам еды на дом.

Тео,  гости готовят из купленных автором продуктов. Она купила филе, чтобы сделать с ним пасту, а они взяли и сварили суп. Такое очень бесит, поверьте!

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #11 : 24 Июля 2017, 17:14:40 »
куда автор "покаходитла" за фотоаппаратом? зачем перекладывала картошку "по првилам"?
и зачем она вообще таскает этих жрунов с собой на работу?
Когда мне привезли подгоревшую пиццу и пиццу без одной начинки- я фоткала по правилам с сайта. У тайников они, наверное, ещё жестче. Может картошку надо ровно по тарелке рассыпать, или по полотенцу, например

Цитировать
При этом мне ещё и не дают готовить: готовят на опережение другие блюда. Третье филе купила, не могу пасту сделать, зато поедхли суп, отбивные и котлеты. Мама на их стороне, гости могут есть, что захотят, если это не ''детское'', т.е.не моей младшей сестры, которой пять. ПМП!
Вот это еще не понятно.
Гости сами готовят? Хорошо же.
И почему она жалеет гостям жратву?
Потому, что она купила эти продукты, и она хочет из них пасту, а не суп?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #12 : 24 Июля 2017, 17:18:56 »
Ну так купи и готовь сразу. Надо быть очень тормознутой, чтобы после двух раз оставить им в холодильнике это филе.

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #13 : 24 Июля 2017, 17:21:17 »
как вариант, приносить все это не на кухню а к себе в комнату и при попытке вломиться туда орать, истерить и выгонять их ссаными тряпками. на комнату повесить замок. орать вы что #$%#$%^$%%^$% #$$#%$%$%$ #^##$^## тупые #^$^$&%&*$%^&#$%^ не понимаете, что это мать вашу  #$^#$^#$%^& работа. пошли #$^^&(*#$%@!@#%^* грязные свиньи.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #14 : 24 Июля 2017, 17:21:55 »
Ну так купи и готовь сразу. Надо быть очень тормознутой, чтобы после двух раз оставить им в холодильнике это филе.
То есть их поведение норм, это она виновата? Жирно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #15 : 24 Июля 2017, 17:25:17 »
Я бы на месте автора устроил шкандалъ, раз просто словами до этих *бланов не доходит :/
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #16 : 24 Июля 2017, 17:26:42 »
Аааа, поняла про жменю, спасибо.)
Тайники, как я понимаю, приходят в магазины, покупают нужное блюдо и не палятся. Так что фоткать прямо в кафе свой заказ не стоит. ( Но можно сказать, что это для Инстаграмма.  ;D )
А поведение родни странное. Они не понимают слов:"Убери жменегребку, теть Клава, это мы потом сьедим!" или "Кыш, дядя Вова, мне за эту пиццу еще не заплатили!"? Тупо тащат в рот все, что видят?
У меня бабушка под старость страдала таким, что сьедала то, что просили не трогать (непропитавшиеся торты там и т.д.). Но вряд ли родня автора в маразме.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #17 : 24 Июля 2017, 17:31:52 »
То есть их поведение норм, это она виновата?  Жирно
Где вы одобрение родственников увидели?
У автора сжирают ее рабочий продукт. Не один раз. У автора вытаскивают из холодильника продукт, который хотела употребить по другому.
Маме жаловалась, не помогает. С родственниками говорила, тоже не помогает.
Таки да, я считаю сама дура виновата. Либо умей донести до наглых гостей, либо фотай и готовь тут же, не оставляя ни на секунду. Иначе так и останется без пасты.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #18 : 24 Июля 2017, 17:35:39 »
Валить из этой семейки, валить!
Правила типа "гостям все, а ты обойдешься", которые работают в том числе для личных вещей и продуктов - это ад какойта
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #19 : 24 Июля 2017, 17:37:27 »
Валить из этой семейки, валить!
в гости к родственникам.
и жить по их правилам)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #20 : 24 Июля 2017, 19:28:28 »
Я еще полагаю, что автор - это девочка-подросток. У нее вряд ли получится донести до взрослых, что они неправы. Тупо не авторитет она для них.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #21 : 24 Июля 2017, 20:19:47 »
Ну так купи и готовь сразу. Надо быть очень тормознутой, чтобы после двух раз оставить им в холодильнике это филе.
Надо быть очень тормознутой, чтоб после двух раз не выгнать этих родственников в шею.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #22 : 24 Июля 2017, 20:43:55 »
Автор-то не один живет. Так ей и дала мать (или родители) выгнать гостей.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #23 : 24 Июля 2017, 20:51:15 »
мб мне очень повезло не общаться с крайними неадекватами, но мне сложно представить человека, которому нельзя донести, что некоторую еду нельзя жрат, вот вообще никак нельзя, пока не скажут, что можно
и каждый раз при прибытии заказа громко объявлять это

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #24 : 24 Июля 2017, 22:58:23 »
Валить из этой семейки, валить!

Нафига валить? Не пускать жрунов и все. Какого хрена она у себя дома должна этих троглодитов терпеть?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #25 : 24 Июля 2017, 23:11:15 »
мне сложно представить человека, которому нельзя донести, что некоторую еду нельзя жрат, вот вообще никак нельзя, пока не скажут, что можно
Они не понимают слов:"Убери жменегребку, теть Клава, это мы потом сьедим!" или "Кыш, дядя Вова, мне за эту пиццу еще не заплатили!"? Тупо тащат в рот все, что видят?
Я бы на месте автора устроил шкандалъ, раз просто словами до этих *бланов не доходит :/
Народ, ну чо вы как маленькие? Все они прекрасно понимают, им просто насрать. Разумеется, они знают, что стащив пепперони с пиццы, они оставят оставят племянницу без зарплаты. А еще знают, что ничего им за это не будет. Вот и все: сожрать пепперони, не дожидаясь завершения необходимых манипуляций, для них важнее, чем не лишать племянницу зарплаты. А для мамки, в свою очередь, не ссориться с родней важнее, чем не лишать дочь зарплаты.
Имха, тут проблема ощутимо глубже, чем обжорство.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #26 : 24 Июля 2017, 23:16:10 »
Такое вообще бывает?
Просто звучит как-то дико неправдоподобно :-\

Вот прямо толпа взрослых, половозрелых людей не может понять что означает слово "работа"? Или как это происходит вообще?
Цитировать
Я разложила картофель фри по правилам - тётя с ''О, картошечка!'' стянула жменю.
Типа автор разложила, стоит такая с фотиком, налетели и всё сожрали? КАК? ??? ???

Я пытаюсь поставить себя на место автора - могу преположить, что если бы я таскала домой какие-то вкусно пахнущие вкусняшки, или что-то, что привлекает гостей-детей, то меня бы могли попросить фоткать быстрее. Не оставлять на столе на полдня, чтоб этот самый ребенок слюнями не обливался.
Но чтоб вырывать из рук? Сжирать пока ты руки моешь или курьеру денежку отдаёшь?

Поддержу вот это вот:
Цитировать
мб мне очень повезло не общаться с крайними неадекватами, но мне сложно представить человека, которому нельзя донести, что некоторую еду нельзя жрат, вот вообще никак нельзя, пока не скажут, что можно
Вот может и мне повезло, но я просто не могу вообразить, что эта история реальна и рассказано всё так, как оно есть :-\
Бывает наглость, жадность - всякое. Но тут надо подождать 3 минуты и вот никак. Это уже за гранью.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #27 : 24 Июля 2017, 23:17:53 »
Да, этим родным просто насрать :( Хотят свежего и горячего, и берут себе сразу, и похрен, что это работа автора. А мама автора не хочет с ними ругаться. Просто семья дураков.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #28 : 24 Июля 2017, 23:18:35 »
Цитировать
На ругань говорят, что мне это бесплатно досталось, а мне для родных жалко. Приходится повторять заказы.
так оно же блеать НЕ досталось бесплатно, если ты не выполнил условия. Не пофоткал и не сдал все положенное описание - фирма не оплачивает твой заказ!

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Тайный покупатель и жруны
« Ответ #29 : 24 Июля 2017, 23:22:33 »
Да, этим родным просто насрать :( Хотят свежего и горячего, и берут себе сразу, и похрен, что это работа автора. А мама автора не хочет с ними ругаться. Просто семья дураков.
Ага, стоит такая автор, всё уже разложила и тут раз такие, набежала и слопали. Вот минуту им не подождать. При этом автор стоит рядом и кричит: нет, нет НЕТ, НЕ ТРОГАЙТЕМАТЬВАШУ!!!1 Подождите 1 минуту, я снимаю!1 Но всем похер.

Такое реально бывает?
И еще - извините, но нет, это не семья дураков, это как-то иначе должно называться :-X