Автор Тема: Выбор принцессы: принц и нищий  (Прочитано 14494 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Выбор принцессы: принц и нищий
« : 25 Июля 2017, 12:47:41 »
Цитировать
Учусь на первом курсе. У моего отца одна из двух крупнейших в городе строительных компаний, вторая у его конкурента. Меня это раньше не трогало, а теперь у кого-то из них идея: поженить меня и его сына, на 8 лет меня старше. Мы – их единственные дети.
Мой «жених» как человек не такой уж плохой, я его знаю. Образованный, спортивный, не самодур, и, по словам моей подруги, которая раньше с ним встречалась, в постели неплох. В делах разбирается, сам ведет несколько крупных объектов и своего отца иногда подменяет. Но – никаких чувств у меня к нему нет. Он тоже любовью не пылает, но, говорит, если для дела надо – готов. Отец ничего другого слушать не хочет, строит планы: «Когда объединимся, все строительство в области наше будет, другие конкуренты уже не проблема».
А я еще, кажется, влюбляюсь в однокурсника. Простой парень из маленького городка, живет в общаге, подрабатывает лаборантом, чтобы родителям помогать. Но если отец узнает – бедняга мигом из института вылетит.
Чувствую себя принцессой – жертвой династического брака. ПМП.

А может быть отец не так уж и неправ ?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #1 : 25 Июля 2017, 12:51:54 »
А чиво, нынче объединять предприятия принято по родству, а не по выгоде?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #2 : 25 Июля 2017, 12:53:57 »
Интересно, что там по этому поводу нищий думает. Может, ему автор нафиг не сдалась вообще. Ни с деньгами, ни без них.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Птыц

  • Гость
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #3 : 25 Июля 2017, 12:54:31 »
Кагосса, так два крупнейших предприятия.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #4 : 25 Июля 2017, 12:55:44 »
Цитировать
А я еще, кажется, влюбляюсь в однокурсника. Простой парень из маленького городка, живет в общаге, подрабатывает лаборантом, чтобы родителям помогать. Но если отец узнает – бедняга мигом из института вылетит.
тут просто: скажи, что хочешь закончить ВУЗ до замужества - пусть и тот однокурсник доучится.
А там или ишак умрет, или эмир.  :)
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #5 : 25 Июля 2017, 12:59:53 »
Девочке бы самой понять, чего она в жизни хочет, профессию получить, и в бизнесе отца разобраться, согласна на брак или нет - не суть. Иначе после смерти отца неплохой ныне "жених", который, как мужчина и по соглашению между владельцами, возьмет на себя управление объединенным стройбизнесом, сможет легко оставить ее без имущества семьи.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #6 : 25 Июля 2017, 13:01:13 »
Что за игра в средневековье, блин? Папаши не в курсе, что для сделки слияния и поглощения, например, или запрещенного законом, но активно практикуемого сговора или еще чего-нибудь женить детей не обязательно? Тоже мне, блин, короли, объединяющие владения!

ПС: извините, подгорает. Меня тоже отец замуж хотел выдать в мои 17 за какого-то там сына каких-то там партнеров. Поскандалила и послала, конечно, но от таких историй с тех пор полыхаю
+884/-14

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #7 : 25 Июля 2017, 13:03:41 »
тут просто: скажи, что хочешь закончить ВУЗ до замужества - пусть и тот однокурсник доучится.
А там или ишак умрет, или эмир.  :)
Это был бы годный вариант, если бы она уже доучивалась. Но она на первом курсе, впереди еще минимум 4 года (если бакалавр). А если это какой-нибудь мед, то впереди аж 6 лет. Встречаться с однокурсником она не сможет, потому что папа наверняка об этом узнает. Пока она доучится, он уже найдет себе девушку или даже жену. Ну... Какой нормальный парень согласится четыре года ждать просто элементарно свидания  ??? Да и ей с этого толку мало, потому что однокурсник может оказаться фуфлом.
Единственный плюс в этом - она сможет отложить свадьбу. Но если она жениха вообще не любит, то вряд ли воспылает к нему внезапной любовью через четыре года. Хотя кто знает... Все-таки она еще совсем юная (17 лет? 18?). В таком возрасте девушки часто не думают еще о серьезных отношениях и свадьбе.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #8 : 25 Июля 2017, 13:08:10 »
Ну, можно хотя бы пообщаться с тем "женихом" , может она ему тоже нахрен не упала?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #9 : 25 Июля 2017, 13:11:22 »
Ну, можно хотя бы пообщаться с тем "женихом" , может она ему тоже нахрен не упала?
Ещё можно историю внимательнее прочитать, где как раз написано, что для дела жениться готов :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #10 : 25 Июля 2017, 13:11:27 »
Тоже мне, блть, королевские династии  >:(
Девчонка еще сама не знает чего хочет, а ей уже всю жизнь разрисовали и женишка подогнали.  А жениху-то чего не согласиться? Он в любом случае в накладе не останется, и молодую жону получит, и других бап вниманием не обойдет. А ей-то какая роль отведена? Наследников империи клепать?
Фу, мерзкая история  >:(
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #11 : 25 Июля 2017, 13:11:56 »
тут просто: скажи, что хочешь закончить ВУЗ до замужества - пусть и тот однокурсник доучится.
А там или ишак умрет, или эмир.  :)
Это был бы годный вариант, если бы она уже доучивалась. Но она на первом курсе, впереди еще минимум 4 года (если бакалавр). А если это какой-нибудь мед, то впереди аж 6 лет. Встречаться с однокурсником она не сможет, потому что папа наверняка об этом узнает. Пока она доучится, он уже найдет себе девушку или даже жену. Ну... Какой нормальный парень согласится четыре года ждать просто элементарно свидания  ??? Да и ей с этого толку мало, потому что однокурсник может оказаться фуфлом.
Единственный плюс в этом - она сможет отложить свадьбу. Но если она жениха вообще не любит, то вряд ли воспылает к нему внезапной любовью через четыре года. Хотя кто знает... Все-таки она еще совсем юная (17 лет? 18?). В таком возрасте девушки часто не думают еще о серьезных отношениях и свадьбе.
Э... , я думала, мы боимся, что девушку насильно замуж за нелюбимого выдают. Что "любимый" утечет - второй вопрос. (ИМХО, не страшно. Пусть.)
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #12 : 25 Июля 2017, 13:19:09 »
"кажется влюбляюсь" и че и че ??
ладно бы уже встречалась или там жили вместе и двойня сома.
а тот парень лаборант тоже влюбляется?? или не знает куда и деться от девицы, которая в случае чего может и кислород  перекрыть?

Не самый плохой вариант так то, ну или можно папочке в литцо кинуть все подаренные им айфоны и уеххать покорять нерезиновую))
можно, например, поставить условие, что ок, но после того как кончу вуз, а там или падишах умрет или ишак

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #13 : 25 Июля 2017, 13:21:07 »
Подождать окончания универа (то бишь банально повзрослеть) -- это дело хорошее, конечно. Я бы в 17 тоже ни за кого замуж не пошла, а предложи мне кто образованного, симпатичного, обеспеченного и неплохого в плане характера и постели человека в 22 -- куда бежать, что подписывать, я согласна! Жаль, мои родители никакими такими компаниями не владеют, а потому династического брака мне не видать :(
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #14 : 25 Июля 2017, 14:14:39 »
А что даст выпинывание однокурсника из ВУЗа?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #15 : 25 Июля 2017, 14:17:47 »
Смысл в идее отца есть. Там судя по всему, есть сомнения в способностях дочи. А так, хоть пристроена и внуки будущие жопой в тепле.
Но господь, это ж Россия. Сегодня есть фирма, завтра нет и депстроя под следствием ;D

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #16 : 25 Июля 2017, 14:27:37 »
А что даст выпинывание однокурсника из ВУЗа?

На 12 месяцев пропадет с глаз, а когда вернется (если вернется), дева его и не вспомнит уже.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #17 : 25 Июля 2017, 14:49:58 »
Кагосса, так два крупнейших предприятия.

И как это меняет суть дела?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Птыц

  • Гость
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #18 : 25 Июля 2017, 15:05:03 »
Кагосса, так два крупнейших предприятия.

И как это меняет суть дела?
Это прямо отвечает на ваш вопрос.
Объединить два крупнейших предприятия, вероятно, выгодно их владельцам. То, что они собираются делать это, поженив детей, - вопрос другой.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #19 : 25 Июля 2017, 15:18:36 »
А как замужество помешает в окончании ВУЗа и освоении профессии? Или что, уже запретили предохраняться после вступления в брак? Вряд ли автор будет заниматься домохозяйством, для этого будет повар и уборщица, т.к. деньги позволяют. Поэтому, можно спокойно учиться, работать, заниматься любимым хобби. И после десятков историй на форумах и у знакомых, я довольно пессимистично отношусь к такой любви к простому мальчику и к его бескорыстных чувствах к автору, если они есть.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #20 : 25 Июля 2017, 15:25:50 »
На 12 месяцев пропадет с глаз, а когда вернется (если вернется), дева его и не вспомнит уже.
а если дочь сбежит с парнем?
раз пошла такая пьянка, парня сразу в армию в горячую точку. или прикопать где по тихому. больше драматизма, еще больше!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #21 : 25 Июля 2017, 15:27:16 »
На 12 месяцев пропадет с глаз, а когда вернется (если вернется), дева его и не вспомнит уже.
Это ведь вообще ни разу не значит, что она согласится идти замуж за папиного кадра
+884/-14

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #22 : 25 Июля 2017, 15:30:47 »
Будучи замужем, сложно встретить настоящую любовь!

Я Вас сейчас удивлю. Её вообще сложно встретить. Но примеры некоторых моих прошлых знакомых показали, что люди как раз встречают *настоящую любовь* находясь в браке и с детьми.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #23 : 25 Июля 2017, 15:30:58 »
MissGemor
Может быть и банальное "да она все равно баба, чего она в строительстве понимает" и вселенская трагедь, что Сына-Наследника не случилось.  ;D

Baridi
Девочке все равно еще 17. Самое время с мальчиками дружить и влюбляться, сегодня один, завтра другой. Нахрена вообще замуж?

Вряд ли город очень крупный, поэтому мужчина на 8 лет старше может быть и против предохранения, а так как своих финансов у нее нет, то поход к гинекологу может оказаться той еще задачкой, а если средство не подойдет и понадобится повторный визит? Вуз она "как-нибудь так" в любом случае закончит, но знаний при наличии детей не получит.
Повар и уборщица зависят от мнения отца, если у него несмотря на все финансы в голове "ну что за блажь, мы в твои годы тебя сами растили", то облом. Такие небедные люди вполне существуют.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #24 : 25 Июля 2017, 15:35:27 »
Цитировать
Baridi
Девочке все равно еще 17. Самое время с мальчиками дружить и влюбляться, сегодня один, завтра другой. Нахрена вообще замуж?

Может у неё этот жених свободных взглядов. Будут оба ходить налево, но дети и бизнес общие =) Дружить с мальчиками и девочками в браке пока еще законно. А за фантазии и влюбленности, не переходящие в действия, пока еще не расстреливали.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #25 : 25 Июля 2017, 15:39:04 »
Продолжение истории хочу.
Пройдет 10 лет. Дево отдадут замуж за сына конкурента. Даже ребенка родят. Затем дево от отчаяния начнет шляться по клубам, выпивать, делать селфи из постели с любовниками. Муж ее возьмет бразды правления двух компаний в руки, заведет еще на стороне ребенка.
Однажды в их город, где уже нет конкуренции для папиной компании, приедет владелец еще более крупной компании, который поглотил всех конкурентов по стране. И съест мужа автора, папу автора и всех рабочих автора с потрохами. И конечно же это будет тот самый выкинутый на мороз однокурсник.
Папа будет рвать остатки волос на голове, муж сопьется. Дева будет под рюмку коньяка икать над чудом сохранившейся фоткой того однокурсника.
И с ужасом понимать, что однокурсника уже нифига не любит, дочь запущена и ненавидит, муж опротивел, любовники и подруги сбежали, допивает последние запасы алкоголя и купить их будет уже не на что.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #26 : 25 Июля 2017, 15:47:43 »
Или вот еще.
Дево под давлением все же выйдет замуж за сына конкурента. Родит ребенка, начнет работать в семейной компании, войдет во вкус, превратится в финансовую акулу. С мужем прекрасно будет понимать друг друга, ладить в семье, быту, в сексе не частом. Без интрижек на стороне у обоих не обойдется. Переедут в столицу.
Однажды, поедет в родной город навестить больного папу. Там встретит свою любовь. Любовь будет крепко стоящим на ногах научным сотрудником в той лаборатории где подрабатывал. Вытащит эту лабу из говна, сделает приносящей прибыль. Женат, двое детей.
Увидят герои друг друга, закрутит их немного страсть и т.д.
Папа умрет. На похороны приедет муж гг и предложит развод. Типа, папа умер, больше никто давить не будет.
Дева вдруг спохватится, что не любит она однокурсника, все это время любила только мужа.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #27 : 25 Июля 2017, 15:55:32 »
Оба варианта звучат как сценарий банальной многосерийной мелодрамы.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #28 : 25 Июля 2017, 16:13:40 »
Ну это... Увидите в телевизоре где похожий сюжет, так это я устроился на работу :D

Птыц

  • Гость
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #29 : 25 Июля 2017, 16:42:07 »
Вы нам лучше смыть отдайте как только так сразу)))