Автор Тема: Выбор принцессы: принц и нищий  (Прочитано 14479 раз)

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #30 : 25 Июля 2017, 18:40:23 »
Кагосса, так два крупнейших предприятия.

И как это меняет суть дела?
Это прямо отвечает на ваш вопрос.
Объединить два крупнейших предприятия, вероятно, выгодно их владельцам. То, что они собираются делать это, поженив детей, - вопрос другой.

Я в курсе, что выгодно. Мой вопрос был не почему они собираются объединяться, а с чего это им уперлось через детей, это ж дохрена рисков.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #31 : 26 Июля 2017, 04:48:59 »
Тео, почему в обоих вариантах дева не любит однокурсника?  ::)
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #32 : 26 Июля 2017, 07:23:33 »
Кагосса, так два крупнейших предприятия.

И как это меняет суть дела?
Это прямо отвечает на ваш вопрос.
Объединить два крупнейших предприятия, вероятно, выгодно их владельцам. То, что они собираются делать это, поженив детей, - вопрос другой.

Я в курсе, что выгодно. Мой вопрос был не почему они собираются объединяться, а с чего это им уперлось через детей, это ж дохрена рисков.

По той же причине, почему заключали династические браки.
Отец боится, что девушка не сможет эффективно управлять компанией.  Поэтому несколько вариантов
1. Продать компанию и надеяться, что доча будет на них жить. Но тут либо она может их все быстро спустить, а если деньги класть куда-то, то их оттуда кто-то может увести
2. Объединение и прописка дочери места в управляющем комитете. Но тут есть риски всяких реорганизаций и прочего, когда доча останется ни с чем.
3. Объединиться и выдать дочь замуж. Наверное, считает, что жену муж не кинет и в любом случае у нее будет доступ к денежному потоку.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #33 : 26 Июля 2017, 07:52:12 »
можно подумать, отец завтра помирать собрался. Закончила бы универ, взял к себе на работу и учил бы. Если уж совсем никак - тогда уже что-то решать
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #34 : 26 Июля 2017, 10:01:37 »
Иначе после смерти отца неплохой ныне "жених", который, как мужчина и по соглашению между владельцами, возьмет на себя управление объединенным стройбизнесом, сможет легко оставить ее без имущества семьи.
И снова на сцене стррррашные *уеносцы, которые, даже если "воспитанные и образованные", никогда не будут ценить свою жену, с которой через огонь и воду, и только и видят как бы её выкинуть и по миру пустить.

Может быть и банальное "да она все равно баба, чего она в строительстве понимает"
Или ещё более банальное "пусть они вместе управляют и разбираются, чем она спустит всю компанию в унитаз, и будет замужем за нищим лаборантом выть в коммуналке над постными макаронами над загубленной судьбой".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #35 : 26 Июля 2017, 10:05:46 »
Огонь и воду, в состоятельной семье? Ну и фантазер вы! :) А в этой ситуации даже хуже: парень девушку не любит, ему будет плевать на ее чувства. Ничего личного, просто бизнес.

То есть все-таки и вы считаете, что одна женщина не сможет управлять?  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #36 : 26 Июля 2017, 10:18:45 »
Огонь и воду, в состоятельной семье? Ну и фантазер вы! :) А в этой ситуации даже хуже: парень девушку не любит, ему будет плевать на ее чувства. Ничего личного, просто бизнес.
Легко наверное быть фемкой, зная жизнь только по сериалам.

То есть все-таки и вы считаете, что одна женщина не сможет управлять?  ;D
Ты точно хочешь сейчас попадать в логическую ловушку?
Я считаю, что одной женщине будет сложнее, чем женщине с единомышленником-мужем. Потому что у нас же патриархат, традиции, предвзятость и всё такое. Ей придётся поднимать свою часть бизнеса в условиях конкуренции с вон тем, что выше описан - "ничего личного". Конечно ей будет тяжелее и она имеет все шансы закончить в коммуналке над макаронами.
Если же она, по факту принадлежности к - ха-ха! - великим и всемогущим сёстрам, да легко справится - тьху! да что там того строительного бизнеса - то зачем нужно было пугать страшным хладнокровным подонком-женихом? Она же его без соли сожрёт и не заметит.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #37 : 26 Июля 2017, 10:26:58 »
В сериалах как раз рассказывают про великие страдашки у богатых. Обвести вокруг пальца нелюбимую жену ради половины бизнеса города? А что такого?  ;D

Пока что у нее есть папа, и если тот постарается, то к моменту, когда он умрет, она уже будет не хуже Елены Николаевны локального разлива. Зачем ей сейчас нелюбимый и нелюбящий муж? Потом найдет себе, может, тоже мэра какого. Если же папа выдаст за сына конкурента замуж, то дочь так и останется маленькой глупышкой на вторых ролях.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #38 : 26 Июля 2017, 10:51:35 »
В сериалах как раз рассказывают про великие страдашки у богатых. Обвести вокруг пальца нелюбимую жену ради половины бизнеса города? А что такого?  ;D
Ну ты же вроде взрослая девочка. Даже в говорящем "тоже плачут" показывались такие страдашки, которым бедные только позавидовать могли. Отсюда и мнение, что у богатых все проблемы - фигня.
Отжать бизнес просто так? Потерять жену-партнёра, которая подхватит и поддержит ради... чего? Возможно и правда недоразвитые социально фемки считают, что каждый успешный бизнесмен - спермотоксикозный подросток, как в сериале? Я общался с людьми, владеющими заводами или фирмами свыше 1000 человек. У них всё нормально с социальной ориентацией.

Пока что у нее есть папа, и если тот постарается, то к моменту, когда он умрет, она уже будет не хуже Елены Николаевны локального разлива. Зачем ей сейчас нелюбимый и нелюбящий муж? Потом найдет себе, может, тоже мэра какого. Если же папа выдаст за сына конкурента замуж, то дочь так и останется маленькой глупышкой на вторых ролях.
Я не в курсе кто такая Елена Николаевна, но если мне упёртая фемка говорит, что женщины - недоразвитые животные, которые, выйдя замуж, обречены на вторые роли, то мне тут в принципе делать нечего. Развивайте, пожалуйста, вашу мысль дальше. У вас отлично получается. Адекватные дамы всё поймут, а с неадекватными вы мило друг-дружке поподдакиваете. Как те же мужики с пивом, с пузами и в майках. :)
 :-*
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #39 : 26 Июля 2017, 11:04:04 »
ВЫдрик
Цитировать
Отжать бизнес просто так? Потерять жену-партнёра, которая подхватит и поддержит ради... чего?
Глупенькая куколка, младше на 8 лет, которую принудительно выдали замуж, едва ей стукнуло 18. Кто ее будет всерьез воспринимать после такого? Потерять такую можно как раз ради жены-партнера. Дочери мэра, например, которая сама в администрации чем-то серьезным заведует.
Цитировать
Я не в курсе кто такая Елена Николаевна, но если мне упёртая фемка говорит, что женщины - недоразвитые животные, которые, выйдя замуж, обречены на вторые роли, то мне тут в принципе делать нечего.
Вышедшие замуж рано, без профессии и с серьезной разницей в возрасте для их возраста? Да, у таких жизнь складывается обычно хреновенько, минимум в браке и до самого развода. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #40 : 26 Июля 2017, 11:14:58 »
Вышедшие замуж рано, без профессии и с серьезной разницей в возрасте для их возраста? Да, у таких жизнь складывается обычно хреновенько, минимум в браке и до самого развода. ::)
Это щас о какой-то другой истории? Потому что в этой ни о чём таком не говорилось вроде бы?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #41 : 26 Июля 2017, 12:20:39 »
Как раз напрямую и говорится: первый курс, ей 17 лет, профессии нет. Он на 8 лет старше, ему 25. 17 и 25 - это очень дохрена (а вот 27 и 35 уже нет, 37 и 45 вообще ок). Какой ей вообще замуж?! Время учиться и гулять, менять мальчиков, наслаждаться разным сексом...  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #42 : 26 Июля 2017, 12:27:42 »
действительно, ведь никогда не бывает, чтобы через 25 лет совместной жизни муж сказал: прости, дорогая, я встретил Машу, ей 20 лет и она блондинка с третьим размером, и я понял, что она любовь всей моей жизни, а ты прогуляйся-ка нахер, родная

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #43 : 26 Июля 2017, 12:46:13 »
действительно, ведь никогда не бывает, чтобы через 25 лет совместной жизни муж сказал: прости, дорогая, я встретил Машу, ей 20 лет и она блондинка с третьим размером, и я понял, что она любовь всей моей жизни, а ты прогуляйся-ка нахер, родная
У вас странная логика. Из-за того, что бывают такие единичные случаи, вы принимаете за аксиому модель в которой не бывает, чтобы большинство жили нормальным крепким браком, держали бизнес и растили детей.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #44 : 26 Июля 2017, 13:16:37 »
во-первых, такие случаи не то чтобы единичные
во-вторых, конечно приятно жить думая, что именно с тобой говно не случится, но куда безопасней намеренно избегать потенциального говна или хотя бы быть к нему готовым

Оффлайн BeetleJuice

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +7/-2
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #45 : 27 Июля 2017, 07:17:07 »
А что таки даст выпинывания нищего из ВУЗа? В армию его могут забрать, дай бог памяти, с октября. Это если найдут, ага. Если он бегать не будет. И если, конечно, ему не параллельны чувства героини.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #46 : 27 Июля 2017, 09:03:26 »
но куда безопасней намеренно избегать потенциального говна или хотя бы быть к нему готовым
В том и мякотка, что здешние дамы советуют шарахаться не то что от говна, а от всего, что может даже через десяток логических переходов о нём отдалённо напомнить.
И именно это у них называется "быть готовыми".  ;D
Цитировать
Мужик придержал дверь - заботится - считает слабой - не считает сильной - считает себя сильнее - под влиянием социума научится распускать руки - с*ка, мужлан, патриархатъ, смерть, кровь, кишки! - ХАРК ТЕБЕ В ЛИЦО, МРАЗЬ! ДВЕРЬ ОН ТУТ ДЕРЖИТ! ННА ПО ЯЙЦАМ СС*КА!!! Я НЕЗАВИСИМАЯ ЖЕНЩИНА!!!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #47 : 27 Июля 2017, 11:20:03 »
Я видела корейскую дораму, которая начиналась точно так же.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #48 : 27 Июля 2017, 20:35:03 »
Что за игра в средневековье, блин? Папаши не в курсе, что для сделки слияния и поглощения, например, или запрещенного законом, но активно практикуемого сговора или еще чего-нибудь женить детей не обязательно? Тоже мне, блин, короли, объединяющие владения!
Ну так и в средневековье, наверное, можно было, только что потом? Наследники всё разорвут кху ям врагам на радость. А так у всего дела один наследник (ну или несколько, но из одной династии - будут грызться, но державу не развалят), все довольны.  
Опять же, сегодня дружба - сливаемся в экстазе,  завтра посрались, и начался треш. А так, посрались, но всё для деток ведь, для внуков, одна семья - поорали-помирились
PS Прямо аж захотелось в любимый Crusader Kings поиграть. Помнится, кажись, за Бретань (не Британию) был у меня король Конан (это не я так назвал, он само) с трейтом "сильный". На*уячил надцать детей, из них девять мальчиков. Бойня потом была - Игра престолов отдыхает, своей смертью никто не помер.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 20:40:35 от Elf78 »

Неженка

  • Гость
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #49 : 27 Июля 2017, 23:07:49 »
А что таки даст выпинывания нищего из ВУЗа? В армию его могут забрать, дай бог памяти, с октября. Это если найдут, ага. Если он бегать не будет. И если, конечно, ему не параллельны чувства героини.
Это только в сказках герой пройдёт сквозь огонь и воду чтобы быть вместе с любимой. В реале же он во-первых не сможет с ней так же часто встречаться - а этого может оказаться уже достаточно для полного разрыва зарождающихся отношений - а если недостаточно, то всё равно ему будет не до неё, т.к. надо будет решать, куда поступать ещё, или бежать искать работу, бегать ли от армии и т.д.

Оффлайн BeetleJuice

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +7/-2
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #50 : 28 Июля 2017, 06:54:05 »
А что таки даст выпинывания нищего из ВУЗа? В армию его могут забрать, дай бог памяти, с октября. Это если найдут, ага. Если он бегать не будет. И если, конечно, ему не параллельны чувства героини.
Это только в сказках герой пройдёт сквозь огонь и воду чтобы быть вместе с любимой. В реале же он во-первых не сможет с ней так же часто встречаться - а этого может оказаться уже достаточно для полного разрыва зарождающихся отношений - а если недостаточно, то всё равно ему будет не до неё, т.к. надо будет решать, куда поступать ещё, или бежать искать работу, бегать ли от армии и т.д.
Видеться вне стен института - это огонь и вода? Выпнули из инста - разрыв так и не начавшихся отношений? Так и запишем.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #51 : 28 Июля 2017, 11:42:24 »
Не огонь и вода, но вполне может быть разрыв. Мы не знаем отношения парня к ситуации, не факт что там прям неземной амор. С глаз долой - из сердца вон.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #52 : 01 Августа 2017, 07:23:07 »
А эм... нельзя в таком разе жениться чисто формально?
Ну, расписаться, сыграть свадьбу в угоду родителям - а потом хоть не общаться и налаживать личную жизнь независимо друг от друга?
Автор будет со своим парнем, муж её тоже заведет себе какую-нибудь тян, а брак их будет только на бумаге. Хз, я бы на таких условиях ток и пошла.
Штамп в паспорте ведь нужен - ну так вот он.

Ну, какая любовь и какие вообще чувства могут быть к человеку, за которого папка велел выходить? Какой бы он золотой ни был - имхо, это уже повод его недолюбливать. ХД
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 07:30:45 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #53 : 01 Августа 2017, 23:52:46 »
А эм... нельзя в таком разе жениться чисто формально?
Ну, расписаться, сыграть свадьбу в угоду родителям - а потом хоть не общаться и налаживать личную жизнь независимо друг от друга?

Нет, суть затеи в общих внуках, которые унаследуют бизнес.

Цитировать
Ну, какая любовь и какие вообще чувства могут быть к человеку, за которого папка велел выходить?
А при чем тут любовь и чувства?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #54 : 02 Августа 2017, 00:01:39 »
У меня так знакомую замуж отдали. Она кандидат наук, а он - деревенский парень, разговаривающий как дед из сяла и вообще по мозгам недалекий. Родители их работали вместе и приказали - пережениться! Она очень не хотела, но потом почему-то согласилась, я хз почему. Щас живут, дети у них. Подробностей не знаю.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #55 : 02 Августа 2017, 00:22:10 »
Ээээ...Чёт не верится в то, что можно счастливо жить людям разного социального и интеллектуального уровня. Человек может быть сколь угодно хорошим, но его спецефический говорок будет раздражать. Опять же, деревенская смекалка в городе ни к чему. Дети...да кто их только сейчас не делает - их наличие давно не является показателем удачного союза.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #56 : 02 Августа 2017, 07:02:30 »
Опять же, деревенская смекалка в городе ни к чему.
Что это конкретно и почему некая "смекалка" в городе ни к чему? "Смекалка" ИМХО  есть "живой ум", разве нет?
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #57 : 02 Августа 2017, 07:18:18 »
Цитировать
Нет, суть затеи в общих внуках, которые унаследуют бизнес.
- Сделать ЭКО, делов-то. Генетически дети их будут. Стоит это и для обывателя не запредельно дорого - а для них, судя по всему, и вовсе копейки.
Ну или потрахаться пару раз.
Не обязательно для этого жить, вести совместный быт и много общаться же.

Когда только-только началась затея с программой "жилье молодой семье" мне папа тоже такой "может женишься на сыне друга, там за полцены квартиру можно будет купить или получить за какую-то символическую сумму". Я даже согласилась, с категорическим условием - распишемся, но общаться не будем вообще, и я буду встречаться, с кем захочу. Ну, и когда задумаю детей и совместное проживание - разведусь и женюсь "по-настоящему" (лет в 18-20 я еще рассматривала идею обзавестись когда-нить потомством)   А квартиру потом "попилим".
Но программа была не так проста и сказочна, батя поизучал и отказался от затеи.)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 07:24:57 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: Выбор принцессы: принц и нищий
« Ответ #58 : 03 Августа 2017, 00:04:51 »
Ээээ...Чёт не верится в то, что можно счастливо жить людям разного социального и интеллектуального уровня.
Да ладно, миллион пар, где она слушает его банальщину, раскрыв рот, а он такой весь сам себе классный. Ну и наоборот.

Цитировать
Человек может быть сколь угодно хорошим, но его спецефический говорок будет раздражать.
Не факт.

Цитировать
Опять же, деревенская смекалка в городе ни к чему.
Это еще почему?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
Уже нашли жениха
« Ответ #59 : 31 Августа 2017, 18:06:23 »
Цитировать
Учусь на первом курсе. У моего отца одна из двух крупнейших в городе строительных компаний, вторая у его конкурента. Меня это раньше не трогало, а теперь у кого-то из них идея: поженить меня и его сына, на 8 лет меня старше. Мы – их единственные дети.
Мой «жених» как человек не такой уж плохой, я его знаю. Образованный, спортивный, не самодур, и, по словам моей подруги, которая раньше с ним встречалась, в постели неплох. В делах разбирается, сам ведет несколько крупных объектов и своего отца иногда подменяет. Но – никаких чувств у меня к нему нет. Он тоже любовью не пылает, но, говорит, если для дела надо – готов. Отец ничего другого слушать не хочет, строит планы: «Когда объединимся, все строительство в области наше будет, другие конкуренты уже не проблема».
А я еще, кажется, влюбляюсь в однокурсника. Простой парень из маленького городка, живет в общаге, подрабатывает лаборантом, чтобы родителям помогать. Но если отец узнает – бедняга мигом из института вылетит.
Чувствую себя принцессой – жертвой династического брака. ПМП.
Ничего не понимаю. У нас, чай, не монархия, нехай себе объединяет, что хочет, дочкин брак-то тут причем?
Яжеговномать