Автор Тема: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу  (Прочитано 12533 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
http://good-win.livejournal.com/439903.html
Цитировать
Нет, это не измена, как вы могли подумать, а кое-что похуже. На мой взгляд. Это случилось с моим другом десять лет назад, когда они с девушкой решили пожениться. Да, он решил, что пора, сделал ей предложение и началась подготовка к свадьбе. До свадьбы оставалась неделя. Все уже было почти готово: кольца, костюм, свадебное платье куплены, лимузин, фотограф, оператор заказаны, ресторан на 70 человек забронированы... Казалось бы, что может между ними произойти за неделю?
Дело было зимой, и мать жениха проявила излишнюю заботу. Вечером она ни слово не говоря достала стельки из сапог девушки и повесила их сушиться. А вернуть на место утром забыла. Утром они уехали по делам, и невеста обнаружила, что стелек не было, так как сильно замерзли ноги. Догадываясь, в чем дело, друг позвонил домой и все выяснил. С его девушкой произошла истерика. Они очень сильно поссорились, и она в слезах крикнула прямо на улице:

- Твоя мать - идиотка!

Два дня он с ней не разговаривал. Она уже думала, что свадьбы не будет. Как сейчас помню, как мы с ним сидели в баре и он спрашивал моего совета, что делать в такой ситуации. Я сказал, что он может ее простить, но морально должен быть готов к ее тяжелому капризному характеру и что в будущем все это будет повторяться. Сказал, что я бы на его месте все отменил. Родители - это святое, и оскорблять их нельзя, пусть и на эмоциях.

Не знаю, смалодушничал ли он, или это был поступок сильного человека, или же настолько сильно он ее любил, но простил ее. Свадьба состоялась. Они жили счастливо. Пару лет. Терпеть ее характер было невыносимо. Они чуть ли не каждый день ссорились и скандалили, и в итоге развелись, спустя шесть лет супружеской жизни. Люди не меняются, а он надеялся, что она повзрослеет. Его родителей уважать она так и не начала, хотя общались вроде бы хорошо, и она каждую неделю созванивалась с его мамой.

Вопрос к фрэндам. Является ли для вас такая ситуация поводом отменить свадьбу? Было ли у вас в жизни что-то подобное, когда вы стояли на пороге такого важного решения и чем это в итоге закончилось?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #1 : 25 Июля 2017, 13:18:05 »
Трогать чужую обувь? Накуя? Я бы прифигела если бы посторонние люди вздумали трогать мои вещи без спроса.
Только зачем своему мужику скандал устраивать? Это повод поговорить с его мамашей, скорее
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 13:20:46 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #2 : 25 Июля 2017, 13:23:14 »
Жена-истеричка - ну и ладно, бывает. Но вытащить что-то из чужой обуви/сумки/кармана делает у меня !O_o!

Как такое вообще могло в голову прийти?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 14:37:55 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #3 : 25 Июля 2017, 13:38:34 »
Я злобная, несдержанная и острая на язык тварюшка, но родители и прочие родственники моих друзей или партнёра -- это действительно... ну, может, и не святое, но, по крайней мере, то, насчёт чего я стараюсь в выражениях сдерживаться. Я могу раскритиковать конкретный поступок, да. Могу позволить выразиться в духе «По-моему, это было не очень умно / предусмотрительно / правильно со стороны [username]». При этом называть чужих родственников дураками, идиотами, мудаками etc -- это для меня как-то эээ... ??? Уж лучше промолчать, если ничего, кроме этих слов, сказать не получается.
Конечно, я сейчас не беру в расчёт ситуации, когда родители -- это одно название, никаких нормальных отношений с ними нет и быть не может, партнёр сам их только мудаками и называет и прочее бла-бла-бла.
Ну и да, если бы мой партнёр обозвал мою маму, я бы к нему присмотрелась повнимательнее.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #4 : 25 Июля 2017, 13:54:49 »
все какие-то идиоты

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #5 : 25 Июля 2017, 14:07:46 »
Цитировать
Они жили счастливо. Пару лет. Терпеть ее характер было невыносимо. Они чуть ли не каждый день ссорились и скандалили,
шикарно:)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #6 : 25 Июля 2017, 14:19:04 »
Идиотизм, по-моему :/

Вай?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #7 : 25 Июля 2017, 14:22:50 »
Мм .. с ограничениями когда родители творят особенно легендарную эпическую мерзость и х*йню - разве это не нормально?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #8 : 25 Июля 2017, 14:28:22 »
М .. не буду спорить, смысла не имеет, это уже о фломастерах.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #9 : 25 Июля 2017, 14:31:31 »
Глупо рассказывать про априорную святость родителей человеку, которого оные по морозу босиком гоняли и пиzдили нещадно трубой от пылесоса. Так ведь у неблагополучных и зацикленности никакой на родственниках зачастую нет (или есть, но в несколько ином ключе). При этом в нормальных семьях родители -- это как раз самые близкие люди.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #10 : 25 Июля 2017, 14:31:59 »
Оскорбление мамки? На эмоциях? Потому, что мать сама х*йню сотворила? И все это как повод отменить свадьбу? Штааааааа.
Неуважение к родне любимого демонстрировать намеренно (!) - это и правда дно, но здесь что пример, что реакция на "идиотку" - это крайности и маразм. Хотя, судя по тому, что мужик из истории "ждал, пока изменится", он в принципе та еще ТП.
Мафия: Майя

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #11 : 25 Июля 2017, 14:34:47 »
Ощущение, будто мать деньги у будущей невестки украла или отравить попыталась, а не заботу о ней проявила.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #12 : 25 Июля 2017, 14:39:52 »
я думаю дело все таки не в том что мадам оскорбила мать, а в том что она по жизни истеричка.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #13 : 25 Июля 2017, 14:40:35 »
Ощущение, будто мать деньги у будущей невестки украла или отравить попыталась, а не заботу о ней проявила.
Угу, хотел как лучше, а сотворил х*йню.
Мафия: Майя

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #14 : 25 Июля 2017, 14:41:01 »
Ощущение, будто мать деньги у будущей невестки украла или отравить попыталась, а не заботу о ней проявила.

Ну вообще лично мне мои сапоги субьективно дороже тонкой душевной организации чужой мамки и ее ребеночка. Если женщина поступает как дура то так ее и следует назвать
Сыночка может считать свою мать кем угодно, пока она не запускает свои клешни в мои сапоги.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #15 : 25 Июля 2017, 14:43:31 »
Угу, хотел как лучше, а сотворил х*йню.

Ты так говоришь, как будто она ей ногу топором отхряпала и скормила хорькам)

Если женщина поступает как дура то так ее и следует назвать

Редви, смотри. По идее ты собираешься замуж за некоего кренделя.
Один из его родителей тебе устраивает маленький факапчик, в принципе некритичный.
Имеет смысл сравнить возможные потери нормального отношения с кренделем и его родителями и ценность возможности высраться?
Меркантильненько, но как-то так.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #16 : 25 Июля 2017, 14:49:08 »
Кот, если мой мужик вдруг настолько йепанется, что станет пооощрять ощупывания моих сапог ручьями его мамаши, то идиотами я назову их обоих.
И очень надеюсь, что такое открытие мне доведется сделать до свадьбы, а не после
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #17 : 25 Июля 2017, 14:53:53 »
Кот, если мой мужик вдруг настолько йепанется, что станет пооощрять ощупывания моих сапог ручьями его мамаши, то идиотами я назову их обоих. И очень надеюсь, что такое открытие мне доведется сделать до свадьбы, а не после

Дело вкуса. Для меня такой оверреакт нифига не понятен.
Высказать свое недовольство - норм, грубо оскорблять родителей на основании такой херни .. не норм вместе с кандидаткой в жоны)
Потому что это неумение соизмерять реакцию и повод явно йопнет в последующей семейной жизни, что нахер не надо.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #18 : 25 Июля 2017, 15:56:22 »
Ты так говоришь, как будто она ей ногу топором отхряпала и скормила хорькам)

Ну так я ж не использую выражения типа "подставила" или "гадость сделала".)
По-моему, во-первых, трогать чужие вещи без спроса нехорошо. (Тут сразу вспоминаются истории про отодранное тефлоновое покрытие и про зашитые дыры в рваных джинсах.)) Во-вторых, если рвешься причинять добро, то делай это нормально. Вот толку от просушенных стелек, если они греют батарею, а не ноги?))
Мафия: Майя

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #19 : 25 Июля 2017, 16:03:55 »
Ощущение, будто мать деньги у будущей невестки украла или отравить попыталась, а не заботу о ней проявила.
Но ведь эту маму никто не просил проявлять заботу. Иногда она нафиг не упёрлась, эта забота, иногда человек в принципе делает только хуже. Есть вариант, что в истории, раз дама так среагировала, это была уже далеко не первая ситуация подобного причинения добра, и она просто психанула уже.

Впрочем, согласна, что в истории все какие-то не очень.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #20 : 25 Июля 2017, 16:34:22 »
Жена-истеричка - ну и ладно, бывает. Но вытащить что-то из чужой обуви/сумки/кармана делает у меня !O_o!

Как такое вообще могло в голову прийти?

Видимо, они по какой-то причине ночевали все вместе в одном доме
И вот ситуация - человек лег спать, и ты вспоминаешь что у него промокли сапоги. Если уже один шаг до того, чтоб стать одной семьёй, а на деле ей обычно становятся до того, как женятся, то почему бы не положить стельки сушиться?
Я б, возможно, тоже так сделала. Я считаю, что это забота. Может будущая невестка жила временно у будущих свекров, и у неё с собой одни сапоги с одними стельками. Она утром встанет - а они мокрые, а так высушатся и всё будет норм.
Меня больше удивляет, что человек ушёл без стелек и не заметил этого.

Но я б наверное ещё написала записку, что мол стельки там-то сушатся, потому что даже если человек заметит их отсутствие, то вдруг не найдёт спросонья утром? Будет лазить, искать, будить всех, чтоб ему дали его долбаные стельки.

В общем, если примерить ситуацию на мою реальную жизнь, то да, я б спокойно чьи угодно стельки вытащила, потому что я не верю что кто-то может нарочно их оставить мокрыми, чтоб ногам похолоднее на улице было

Она б и так замёрзла в мокрых сапогах, ей доброе дело сделали, а она в истерику
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #21 : 25 Июля 2017, 16:45:51 »
У моего знакомого в семье было принято всем семейством на ночь ставить ботинки на батарею. В кухню зайти было апще невозможно. От такой эксплуатации бедная дешевая обувь рассыхалась за полсезона и они покупали очередную клеенчатую обувку за 300р. Потом потные ноги - батарея - новые ботинки и.т.д.
Когда я рассказала ему, что можно просто купить ХОРОШУЮ обувь в которой ноги не потеют, у него просто как новый мир открылся)))
А его родители до сих пор, говорят, занимаются этой херней(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #22 : 25 Июля 2017, 16:50:07 »
Вот если бы написали записку, все вышло б нормально. А так невестка все равно замерзла.)
Мафия: Майя

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #23 : 25 Июля 2017, 16:53:14 »
Я думала, на батарее сушат обувь если там в сугроб провалился и ноги промокли, а не от пота оО
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #24 : 25 Июля 2017, 17:01:20 »
терпеть ненавижу когда чужие люди трогают мои вещи без разрешения. не важно из каких побуждений.
знай свое место и не распускай щупальца.

а ваще-то, чтобы не портить обувь и не лажать со стельками давно придумали обувесушилки-втулки которым красная цена 200 рублей. у меня таких две пары на себя и того парня.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #25 : 25 Июля 2017, 17:07:51 »
Я думала, на батарее сушат обувь если там в сугроб провалился и ноги промокли, а не от пота оО

Я тоже так думала, Мур)
А те люди, прикинь, всю жизнь так живут. Нацепили на себя клеенчатый сапог, который не дышит, и к вечеру устраивают в кухне сеанс ароматерапии, плять.

На тот момент мальчику было 17 лет и он реально не знал что по другому можно.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #26 : 25 Июля 2017, 17:55:28 »
С чего вы вообще решили, что стельки промокли?

И вообще - даже если они намокли -  это дело хозяина обуви - может девушка всю жизнь мечтала ходить с мокрыми ногами!

Лазить по чужим сапогам из разряда обшмонать карманы - из лучших побуждений, вдруг там мусор какой надо выбросить?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #27 : 25 Июля 2017, 18:41:08 »
С чего вы вообще решили, что стельки промокли?

И вообще - даже если они намокли -  это дело хозяина обуви - может девушка всю жизнь мечтала ходить с мокрыми ногами!

Лазить по чужим сапогам из разряда обшмонать карманы - из лучших побуждений, вдруг там мусор какой надо выбросить?

А зачем ещё сушить стельки?

И нет, сапоги это не карманы, там личных вещей не носят. В сапогах можно найти только стельки и, в зависимости от модели, шнурки
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #28 : 25 Июля 2017, 18:47:08 »
А вдруг там заначка? >:(
На самом деле стельки могли быть сухими. У меня бабушка, например, каждый раз, когда я у нее ночую, порывается мои колготки и носки простирнуть, хотя они не воняют вроде. ;D Есть такой загон на заботе у пожилых людей, а мать героя мб в возрасте.
Мафия: Майя

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: good-win.livejournal.com - Повод отменить свадьбу
« Ответ #29 : 25 Июля 2017, 20:31:21 »
Ребята, не надо путать единичный случай небольшой оплошности, сделанной из лучших побуждений, и регулярное вредительство. Орать после одного случая "твоя мать идиотка!!!" - это нихрена не нормально. А вот если мать после пятого напоминания лезет с ненужной заботой, то тут уже можно простить срыв.
Хотя я за то, что надо фильтровать свои высказывания в адрес близких людей твоего жениха/невесты.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.