Автор Тема: #23999 - Не под одну копирку  (Прочитано 39030 раз)

Ingole

  • Гость
#23999 - Не под одну копирку
« : 26 Июля 2017, 12:26:58 »
http://zadolba.li/story/23999

Цитировать
Хватит уже нас ровнять!!! Задолбали! Я не хочу прибивать полочки! Я хочу готовить! Я не хочу видеть, как мой уставший на работе муж встает к раковине помыть посуду! Я не хочу учить сыновей подшивать шорты!

Вы можете притворяться сколько угодно, что все люди на планете одинаковые. Но вот фигушки, деление по половому признаку от ваших хотелок равенства никуда не денется.

Хотите равенства в своей семье — да бога ради! Топайте, милые дамы на завод, пока Ваш супруг осваивает новый рецепт капкейков. Без сарказма. Хотите так? Живите так! Но не требуйте такой формулы семьи для всех. В частности для меня. Я уже закипаю, когда очередная дамочка заводит песню о равенстве и требует ей подпевать. Даже в несчастном Лунтике гендерную дискриминацию разглядели. Вот уж действительно, у кого что болит…

У меня ушло шесть лет брака на то, чтобы избавить мужа от чувства вины, когда после ужина я загружала посуду в машинку. Мои предшественницы успели ему вдолбить, что быт должен делиться пополам. Вот только я прихожу домой за пять часов до него, и прихожу с легкой «женской» работы, а муж возвращается еле живой от усталости. Швабры и тряпку для пола я прятала, чтобы и в голову не пришло помогать мне по дому. При этом, хоть я великолепно могу сама починить розетку и заменить прокладку в кране, подобной работой займется муж на выходных.

У меня растут сыновья, и с каждым днем нам все труднее демонстрировать им здоровые отношения между мужчиной и женщиной, потому что со всех сторон давит извращенная информация. Женщины обижаются на подаренные цветы, мужчины не в состоянии свою избранницу на руки поднять или хоть стихи ей сочинить. В быту просто все с ног на голову…

Можно я буду обустраивать быт и делать своего мужчину счастливым и довольным? А он будет продолжать мне ежедневно демонстрировать, как ему со мной повезло? Можно я так же воспитаю своих сыновей, с восхищенным уважением к хрупким и красивым женщинам, таким забавным и мало к чему способным без их надежного мужского плеча? Можно через пару лет в моем доме появятся симпатичные хозяюшки-невестки, а не шпалоукладчицы? Можно у меня потом будут внуки и внучки, а не потомок № 1 и потомок № 2? Можно, в конце концов, я буду продолжать ходить на работу в симпатичных платьицах и на каблуках, а мужу гладить рубашки и повязывать галстуки?

Спасибо, гендероравные, и не лезьте к нам, старомодным!

Цитировать
Можно через пару лет в моем доме появятся симпатичные хозяюшки-невестки, а не шпалоукладчицы?
А если сыновьям понравятся шпалоукладчицы? Или невесток она сама будет выбирать? ;D

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #1 : 26 Июля 2017, 12:29:37 »
Мне тоже подумалось, что это личинка свекрухи, которая будет шпынять невесток за то что посмели переложить на сыначек "женскую работу"
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #2 : 26 Июля 2017, 12:30:20 »
Можно, если это устраивает в семье не только тебя.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #3 : 26 Июля 2017, 12:31:59 »
Да можно, можно, автор, чо ты завелась. Иди и делай, или у тебя швабру силой отнимают?
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Ingole

  • Гость
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #4 : 26 Июля 2017, 12:32:16 »
Цитировать
У меня растут сыновья, и с каждым днем нам все труднее демонстрировать им здоровые отношения между мужчиной и женщиной, потому что со всех сторон давит извращенная информация.
А сыновья сами не разберутся, какая семья им нужна?

Цитировать
Я не хочу учить сыновей подшивать шорты!
Ну так не учи, е-мое. Только шорты могут внезапно порваться, а заботливой мамочки/жены может рядом и не быть.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 12:35:34 от Ingole »

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #5 : 26 Июля 2017, 12:33:13 »
Что там у автора за "женская" работа? П*здой? Простите.)
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #6 : 26 Июля 2017, 12:34:09 »
Сыновьям промоют мозги через новый сезон Лунтика и заставят мыть посуду по вечерам!11
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #7 : 26 Июля 2017, 12:34:30 »
Цитировать
Можно через пару лет в моем доме появятся симпатичные хозяюшки-невестки, а не шпалоукладчицы?
А если сыновьям понравятся шпалоукладчицы? Или невесток она сама будет выбирать? ;D
Шпалоукладчики им понравятся  ;D
А что, зато работа мужская, солидная.
Забавная зверюшка, но неправильная. На работу ходит зачем-то...
Она сама учит сыновей вот этим несомненно важным в быту навыкам?
Цитировать
мужчины не в состоянии свою избранницу на руки поднять или хоть стихи ей сочинить
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #8 : 26 Июля 2017, 12:35:07 »
А потом такие мальчики попадают в армию и у них там шок при виде швабры  и иголки с ниткой.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 12:36:41 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #9 : 26 Июля 2017, 12:37:25 »
Цитировать
Вы можете притворяться сколько угодно, что все люди на планете одинаковые. Но вот фигушки, деление по половому признаку от ваших хотелок равенства никуда не денется.
Нафиг - это воооон туда.
Не спорю, в отдельно взятой паре можно хоть классический домострой устраивать, хоть инвертированный, но нефиг провозглашать это единственно верной точкой зрения и тем более проецировать на детей >:(

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #10 : 26 Июля 2017, 12:41:10 »
Нафиг - это воооон туда.
Не спорю, в отдельно взятой паре можно хоть классический домострой устраивать, хоть инвертированный, но нефиг провозглашать это единственно верной точкой зрения и тем более проецировать на детей >:(
Но таки половые признаки и физические возможности разные - от этого действительно никуда.
А как их реализовывать - каждый сам решает. Автор, вроде, и не настаивает на своем сценарии, абы к ней не лезли.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #11 : 26 Июля 2017, 12:41:49 »
Цитировать
с восхищенным уважением к хрупким и красивым женщинам, таким забавным и мало к чему способным без их надежного мужского плеча?
прям как про хомячков, йобана

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #12 : 26 Июля 2017, 12:42:47 »
Нет, нельзя, ишь ты чего захотела.   >:(
Должна 10 ОС

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #13 : 26 Июля 2017, 12:42:57 »
Не спорю, в отдельно взятой паре можно хоть классический домострой устраивать, хоть инвертированный, но нефиг провозглашать это единственно верной точкой зрения и тем более проецировать на детей >:(

Равно как и нефиг вдалбливать всем вокруг, включая детей, что гендерное равенство - единственная верная точка зрения. Логично?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Ingole

  • Гость
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #14 : 26 Июля 2017, 12:43:17 »
Цитировать
У меня ушло шесть лет брака на то, чтобы избавить мужа от чувства вины, когда после ужина я загружала посуду в машинку. Мои предшественницы успели ему вдолбить, что быт должен делиться пополам. Вот только я прихожу домой за пять часов до него, и прихожу с легкой «женской» работы, а муж возвращается еле живой от усталости. Швабры и тряпку для пола я прятала, чтобы и в голову не пришло помогать мне по дому.
Взяла и испортила мужика, скотина.
И детей портит.
А его бывшие вообще сучки, небось еще требовали тарелки в раковину складывать. С чего автор взяла, что они тоже работали на "легкой женской работе"?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 12:44:56 от Ingole »

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #15 : 26 Июля 2017, 12:45:05 »
Автор, вроде, и не настаивает на своем сценарии, абы к ней не лезли.
Так уж и не настаивает
Цитировать
Можно я так же воспитаю своих сыновей, с восхищенным уважением к хрупким и красивым женщинам, таким забавным и мало к чему способным без их надежного мужского плеча? Можно через пару лет в моем доме появятся симпатичные хозяюшки-невестки, а не шпалоукладчицы?

Ingole

  • Гость
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #16 : 26 Июля 2017, 12:47:42 »
Но при этом изволь помыть посуду, убраться, сготовить на всю семью и воспитать сыновей ;D

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #17 : 26 Июля 2017, 12:49:12 »
Цитировать
Хватит уже нас ровнять!!! Задолбали! Я не хочу прибивать полочки! Я хочу готовить! Я не хочу видеть, как мой уставший на работе муж встает к раковине помыть посуду! Я не хочу учить сыновей подшивать шорты!
Чет анекдот про Змея-Горыныча у озера и страдающего жаждой Илью-Муромца вспомнился.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #18 : 26 Июля 2017, 12:51:48 »
Цитировать
с восхищенным уважением к хрупким и красивым женщинам, таким забавным и мало к чему способным без их надежного мужского плеча?
Вот пока досюда не дочитала, пожимала плечами: мол, да ради бога, автор, делай что хочешь - в каждой избушке свои погремушки . Но! Давай ты, автор, все же не будешь воспитывать в сыновьях такое отношение ко всем женщинам, а? Не все хотят быть "забавными" (буээээ), и не все хрупкие и красивые женщины "мало к чему способны" (не говоря уж о том, что не все женщины- хрупкие и красивые). А то нам с твоими сыновьями ещё на одной платеже жить
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 12:53:19 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #19 : 26 Июля 2017, 12:52:10 »
Не повезло терминам в том, что их употребляют люди и всё портят по старой привычке. Ну чо плохого в гендерном равенстве? Это же тупо "женщина - она тоже человек" и прочие "если мужчина хочет плакать, пусть плачет". Неужели кто-то правда думает, что равенство - это клонирование. И эта музыка будет вечной, истории похожие будут появляться постоянно, подрастают новые максималисты, оциничиваются старые)
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #20 : 26 Июля 2017, 12:55:41 »
О чем эта курица раскудахталась?  :-[
Ну, нравится ей так жить, пусть живет
Только вот сыновьям семьи строить...
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #21 : 26 Июля 2017, 12:56:34 »
Цитировать
Вот когда сыночка автор_ки бросит жену с ребенком, и эта жена будет зарабатывать и содержать дите сама, тогда и поговорим о "мало к чему способным без надежного мужского плеча" женщинах.
"Да она тварь ленивая! Полы каждый день 2 раза не мыла! Ужин из трех блюд не готовила! А ребенка вообще нагуляла!" (С) автор_ка
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #22 : 26 Июля 2017, 12:57:56 »
Ничего, найдут таких же несушек и будут плодиться дальше.
Обычно как раз находят противоположностей. И там уж все веселье начинается.
"Не для того я кровиночку растила, чтобы он трусы сам в корзиночку складывал!"

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #23 : 26 Июля 2017, 12:58:38 »
А если мужик любит и умеет готовить? Выгнать его из кухни, не мужское дело? :)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #24 : 26 Июля 2017, 13:00:08 »
А если мужик любит и умеет готовить? Выгнать его из кухни, не мужское дело? :)

Ну швабру же она спрятала. И перед посудомойкой, видимо, легла с ружжом, чтоб мужик не подошёл.
А если сын захочет выучиться на повара - она его проклянёт?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 13:03:27 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #25 : 26 Июля 2017, 13:02:40 »
Мне понравилось про шестилетнее чувство вины при виде загрузки тарелок в ПМ ;D
У меня так же было, когда мама пылесосила, а я ноги задирала на диван, читая при этом.
Но я всегда говорила: "Маам, мне так неудобно, может я сама?" и продолжала читать ;D

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #26 : 26 Июля 2017, 13:10:08 »
Автор_ка права в том, что хочет показать сыновьям здоровые отношения между мужчиной и женщиной.
Здоровые, говорите???  :o
Цитировать
воспитаю своих сыновей, с восхищенным уважением к хрупким и красивым женщинам, таким забавным и мало к чему способным без их надежного мужского плеча
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #27 : 26 Июля 2017, 13:14:30 »
Дык пусть так и говорит сыновьям: "Дети, ваша мама несет какую то куйню, называя это воспитанием забавная и мало к чему способная, поэтому она мало работает и моет полы. Хоть к чему то пригодна оказалась"
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 13:17:04 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #28 : 26 Июля 2017, 13:16:21 »
Про воспитание сыновей.
В садике у друзей произошел неприятный инцидент.
Мальчиков привлекли к перестановке стульев "Вы же мальчики - сильный пол, давайте покажем девочкам какие вы сильные". Сын товарищей сказал, что Ганя, Маня и Таня на голову выше любого из мальчиков, и судя по тому, как они дерутся - сильнее. Поэтому, вот конкретно он, пойдет протирать столики и собирать карандаши.
Целое собрание собирали и срались родители.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #29 : 26 Июля 2017, 13:17:00 »
Ща расскажу, что вырастет из сыновей.
Готовка, мытьё посуды, стирка, мытьё полов, вытирание пыли — это не для мужика. Поэтому он будет жрать разложенную по контейнерам еду и скидывать их в раковину. Мать будет на руках стирать ему трусы, даже когда ему 25. Когда мать купит стиралку, он не шевельнётся, чтобы её подключить, потому что стиралку относит к стирке, а стирка — женское дело. У него дома будут грязные полы, потому что мать после работы не всегда хочет запариваться с уборкой. У него в комнате будет слой пыли, потому что мать не пришла и не вытерла. Когда она всё-таки придёт и уберётся, он будет недовольно вякать, что вещи лежат не там, где он привык. Погладить себе футболку или рубашку? Для этого есть мать. Заштопать что-то? Есть мать. Подворотнички ему бы тоже мать пришивала.
Жаль, что я не посмотрю, как будет жить этот сыночка, когда маман покинет бренный мир. Было бы весело.