Автор Тема: #23999 - Не под одну копирку  (Прочитано 38834 раз)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #30 : 26 Июля 2017, 13:17:23 »
Если прочитать мое сообщение дальше первого предложения, то моя мысль будет ясна  ::)

Ваша-то ясна. А вот мысль автора о здоровых отношениях - как-то не совсем  ;)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 13:19:00 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #31 : 26 Июля 2017, 13:22:43 »
Ухххх, сколько всего нафантазировали-наванговали бамбанувшие исходя из жалкого факта, что авторшу истории устраивает «классическая» семья ;D

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #32 : 26 Июля 2017, 13:23:05 »
Не ну сама та чо хошь делает.
Но реально, с какой целью нужно растить несамостоятельные человеческие единицы и внушать им противоречивое "женщины хрупкие и неспособные, но ты их уважай"?
И вот эти "невестки через пару лет у меня дома" реально стремное.
Должна 10 ОС

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #33 : 26 Июля 2017, 13:25:15 »
Stephan S, если ваш ответ касается и меня — отвечу: с этой корзиночкой у меня планировалась семья)

Ingole

  • Гость
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #34 : 26 Июля 2017, 13:26:02 »
Не ну сама та чо хошь делает.
Но реально, с какой целью нужно растить несамостоятельные человеческие единицы и внушать им противоречивое "женщины хрупкие и неспособные, но ты их уважай"?
И вот эти "невестки через пару лет у меня дома" реально стремное.
Ага. Видимо, не предполагается, что сыновья будут жить отдельно со своими женами.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #35 : 26 Июля 2017, 13:27:10 »
Ага. Видимо, не предполагается, что сыновья будут жить отдельно со своими женами.

А вдруг какой-нибудь захочет отдельно и ОДИН?
И чтобы мама еду не приносила. И не убирала. И вообще ключ ей не даст...
Должна 10 ОС

Ingole

  • Гость
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #36 : 26 Июля 2017, 13:27:52 »
Это даже представить страшно ;D

Лизаветка

  • Гость
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #37 : 26 Июля 2017, 13:29:42 »
Цитировать
Я не хочу учить сыновей подшивать шорты!
Уже на этом я улетела куда-то далеко.
Епт, это же необходимая для жизни вещь - обращаться с иголкой и ниткой, какого хера, женщина???!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #38 : 26 Июля 2017, 13:30:53 »
В очередной раз несказанно радуюсь, что моё воспитание не несло гендерной окраски практически вообще совсем. Выросла и сама выстроила комфортную для себя жизнь.
"Я была некрасивой девочкой и бантики с платьями мне не шли" (с)
сорян.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #39 : 26 Июля 2017, 13:31:44 »
Лизаветка, так мама же есть! Или жена

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #40 : 26 Июля 2017, 13:33:14 »

А если сын захочет выучиться на повара - она его проклянёт?
Лутшые повара мущщины же.
Но готовка - это женское дело при этом. Всегда это противоречие веселило, кстати.)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #41 : 26 Июля 2017, 13:42:39 »
Мущщина жы творит у плиты!
А женщина так, готовит ежедневное хрючево в промышленных масштабах, иногда даже сьедобно. Пока мущщина позволяет, истессна.
*сарказм*
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #42 : 26 Июля 2017, 13:45:55 »
Ухххх, сколько всего нафантазировали-наванговали бамбанувшие исходя из жалкого факта, что авторшу истории устраивает «классическая» семья ;D
Какая, плеать, классическая семья?
С каких пор у нас классика - это Не приспособленная к жизни без мужика баба???
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #43 : 26 Июля 2017, 13:46:08 »
Мущщина жы творит у плиты!
А женщина так, готовит ежедневное хрючево в промышленных масштабах, иногда даже сьедобно. Пока мущщина позволяет, истессна.
*сарказм*
Ога, есть художники, а есть быдлоработяги.)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #44 : 26 Июля 2017, 14:07:34 »
Мне вот интересно, а с каких пор у нас отменили просто равноправное партнерство с разделением обязанностей? Ок, какой-то женщине нравится сидеть дома (или работать на ЖЕНСКОЙ работе на полставки) и заниматься домом. К этому вдовесок не идет автоматическое бесправие в вопросах семьи, неспособность прикрутить полочку и зависимость (хотя финансовой, пожалуй, не избежать, но пусть будет). Фундамент здоровых отношений- это взаимоуважение, а "забавную зверушку, ни на что не способную без мужика" уважать никто не будет.

И кто эти женщины, которые хотят себе не вот это самое партнерство с разделением обязанностей, но уважением к себе и правом голоса по семейным вопросам, а патриархальную модель семьи, где женщина бесправна и передается от отца к мужу?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #45 : 26 Июля 2017, 14:13:03 »
И кто эти женщины, которые хотят себе не вот это самое партнерство с разделением обязанностей, но уважением к себе и правом голоса по семейным вопросам, а патриархальную модель семьи, где женщина бесправна и передается от отца к мужу?

Ну вот одна написала такой пост)
В тексте то почти всё нормально до части про сыновей.
Выращивать человека неприспособленного к самостоятельной жизни и так не очень, но самый треш, что у них отношение к женщине, как к домашней игрушке.

Еще раз, разделять обязанности так как так Вам удобнее и уважать друг друга - ок.
Разделять обязанности потому что женщина на большее не способна, а это не мужское дело  - не ок

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #46 : 26 Июля 2017, 14:18:40 »
ИМХО, нет дел мужских и женских, есть те, которые человеку нравятся, и с которыми он хорошо справляется, а при чем тут гендерное неравенство, мне вообще непонятно.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #47 : 26 Июля 2017, 14:19:23 »
Ухххх, сколько всего нафантазировали-наванговали бамбанувшие исходя из жалкого факта, что авторшу истории устраивает «классическая» семья ;D
Не старайся. Им не нравится когда женщин даже игриво называют хрупкими и нежными.
Каждый раз убеждаюсь - половина форума ущербных. Всем таким бы к доктору и: "Доктор, меня бомбит, когда кто-то хотя бы в шутку смеет подумать, что я могу быть нежной и хрупкой". Но они считают, что у них "верное воспитание". Ну так-то да. Психи тоже себя считают нормальными. Просто иногда за воображаемыми тараканчиками срываются бегать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #48 : 26 Июля 2017, 14:21:08 »
Автор, как честный человек, просто обязана пережить всех своих родных, сохраняя всё это время максимальную работоспособность.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #49 : 26 Июля 2017, 14:23:00 »
когда женщин даже игриво называют хрупкими и нежными.
Только почему-то под этими понятиями подразумевают строение тела х*иночкитростиночки и стиль одежды.  ;D
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 15:13:24 от Босячка »

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #50 : 26 Июля 2017, 14:28:43 »
Некоторые таки не умеют в смысловые оттенки.

Как слово "забавное" превратилось в "смешное и тупое"?
Не знаю, на счет беспомощной - но я за то, чтоб женщины соизмеряли свои физические возможности с нагрузкой. И таки просили помощи у того, кто явно меньше повредит своему здоровью, а не превозмогали.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #51 : 26 Июля 2017, 14:33:42 »
И кто эти женщины, которые хотят себе не вот это самое партнерство с разделением обязанностей, но уважением к себе и правом голоса по семейным вопросам, а патриархальную модель семьи, где женщина бесправна и передается от отца к мужу?
ИМХО, все просто. Такая модель подразумевает, что почти вся ответственность за принятие важных решений лежит на мужике. Обдумывать меню все же проще (морально), чем бюджет семьи, планы на будущее, и т.п. Есть женщины, которые не хотят думать и брать на себя ответственность, они хотят на ручки, за "каменную стену" и т.п. И они готовы за это, молча в тряпочку, вести домашнее хозяйство.
Я не поддерживаю, но понять могу.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #52 : 26 Июля 2017, 14:34:53 »
Цитировать
Вот только я прихожу домой за пять часов до него, и прихожу с легкой «женской» работы, а муж возвращается еле живой от усталости. Швабры и тряпку для пола я прятала, чтобы и в голову не пришло помогать мне по дому. При этом, хоть я великолепно могу сама починить розетку и заменить прокладку в кране, подобной работой займется муж на выходных.
Вот это меня больше всего порадовало, будем жить с искрящей розеткой и текущим краном до выходных, ибо не женское дело же. Пусть мужчина, упахивающийся на работе, в выходные не с семьей отдыхает, а розетки меняет из принципа.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #53 : 26 Июля 2017, 14:35:00 »
Странная автор. Она пишет что умеет починить кран. Просто оставит это мужу на выходной.
Так какого-же лешего она не научит сына пользоваться иголкой или плитой?

А если (канешн ее сыновья офигенны и к ним очередь будет стоять, и будут зарабатывать дофига и домработница не проблема)... но если на их сына не польстится ни принцесса, ни даже шпалоукладчица... кто их будет обслуживать мать не думала?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #54 : 26 Июля 2017, 14:37:20 »
я за то, чтоб женщины соизмеряли свои физические возможности с нагрузкой. И таки просили помощи у того, кто явно меньше повредит своему здоровью, а не превозмогали

Таки женщина с больной спиной делегирует мытьё полов мужу? Муж женщины, которой нельзя подходить к горячей плите - займётся готовкой? Или нагрузка должна распределяться всегда одним и тем же образом, по гендерным признакам?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #55 : 26 Июля 2017, 14:38:49 »
Как слово "забавное" превратилось в "смешное и тупое"?

У меня как то не вяжется понятие "уважение" с понятием "забавности".

Жена так забавно возмущается и настаивает на каких то ее интересах... хехе
и ртом так забавно бла-бла...
Какие же эти женщины забавные существа! даже забавней котиков.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #56 : 26 Июля 2017, 14:40:00 »
Автор_ка права в том, что хочет показать сыновьям здоровые отношения между мужчиной и женщиной. Но не права в том, как она это делает. Акцент должен быть не на "я женщина, и поэтому убираюсь и готовлю", а на "я меньше работаю, поэтому делаю это, а еще мне нравится мыть полы".

Это не здоровые отношения между мужчиной и женщиной, это здоровые отношения между людьми, ведущими совместный быт. Чо у них между ног, никакой роли в этом вопросе не играет.



Утютю, какие забавные мужчины в эту тему пришли. Без подсказок со стороны женщин даже не могут увидеть, что где написано. Ни на что не пригодны.
ЗЫ Да, я проявляю к вам уважение. Восхищённое!
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 14:41:39 от Рикки Хирикикки »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #57 : 26 Июля 2017, 14:40:12 »
Какие же эти женщины забавные существа! даже забавней котиков.

Challenge accepted  >:(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #58 : 26 Июля 2017, 14:40:32 »
Как я поняла авторка воспитывает эталонных мамосынов, которые будут ходить в драных засратых штанах, жрать фастфуд и лечиться пивом потому, что мама или жена не дунули в попку и не принесли на блюдечке как надо?

Цитировать
Можно я так же воспитаю своих сыновей, с восхищенным уважением к хрупким и красивым женщинам, таким забавным и мало к чему способным без их надежного мужского плеча?

Какое в псту уважение если мелкий яйценосец с рождения швабру в глаза не видел, а мытье посуды считает причиной импотенции и отвала енга?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #59 : 26 Июля 2017, 14:47:18 »
Не старайся. Им не нравится когда женщин даже игриво называют хрупкими и нежными.
Каждый раз убеждаюсь - половина форума ущербных. Всем таким бы к доктору и: "Доктор, меня бомбит, когда кто-то хотя бы в шутку смеет подумать, что я могу быть нежной и хрупкой". Но они считают, что у них "верное воспитание". Ну так-то да. Психи тоже себя считают нормальными. Просто иногда за воображаемыми тараканчиками срываются бегать.

Памому тут не у половины форума бомбит.

Некоторые таки не умеют в смысловые оттенки.

Как слово "забавное" превратилось в "смешное и тупое"?
Не знаю, на счет беспомощной - но я за то, чтоб женщины соизмеряли свои физические возможности с нагрузкой. И таки просили помощи у того, кто явно меньше повредит своему здоровью, а не превозмогали.

Это просто не выборочное чтение.
Фраза целиком звучит как: "с восхищенным уважением к хрупким и красивым женщинам, таким забавным и мало к чему способным без их надежного мужского плеча".
И в ней много проблем.
Должна 10 ОС