Автор Тема: #23999 - Не под одну копирку  (Прочитано 39073 раз)

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #60 : 26 Июля 2017, 14:57:01 »
Некоторые таки не умеют в смысловые оттенки.

Как слово "забавное" превратилось в "смешное и тупое"?
Не знаю, на счет беспомощной - но я за то, чтоб женщины соизмеряли свои физические возможности с нагрузкой. И таки просили помощи у того, кто явно меньше повредит своему здоровью, а не превозмогали.
А можно полностью фразу приводить?
"забавным и мало к чему способным без их надежного мужского плеча"

Я вот встречался с девочкой - студенткой.  Она была очень солнечной, милой, когда были вместе иногда включала почти беспомощную дурочку.  Вот это быо забавно. Но она могла в случае чего почти со всем справится сама (в том числе и починить что-то дома и переустановить винду) и поэтому я относился к ней как к равной.

А вот, если это не иногда включаемый режим, а просто человек, который не способен жить самостоятельно, то это бы напоминало домашнее животное. И забавная было бы не комплиментом

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #61 : 26 Июля 2017, 14:59:01 »
Как слово "забавное" превратилось в "смешное и тупое"?
бразздиди, а в каком контексте вы обычно употребляете слово "забавный/забавная"?
Котенок, щенок, игрушка
Я ни разу не слышала, чтобы о женщине в уважительном ключе говорили "забавная"
Так же как и о мужчине. Забавный мужик - шта ента, плеать?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #62 : 26 Июля 2017, 15:05:23 »
Забавный мужик - шта ента, плеать?
Ента такой солнечный ребенок, вроде взрослый, но придуууурооок. Но безобидный. Употребляется исключительно теми, кто от ежедневного общения с ним далек ;D ;D ;D
+884/-14

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #63 : 26 Июля 2017, 15:06:30 »
Забавный мужик - шта ента, плеать?

 :-[
Я так говорю про людей, которые меня забавляют.
Должна 10 ОС

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #64 : 26 Июля 2017, 15:09:08 »
Я вот встречался с девочкой - студенткой.  Она была очень солнечной, милой, когда были вместе иногда включала почти беспомощную дурочку.  Вот это быо забавно. Но она могла в случае чего почти со всем справится сама (в том числе и починить что-то дома и переустановить винду) и поэтому я относился к ней как к равной.

Ну йолки-палки! А можно не строить из себя пришибленную дуру, чтобы мимими, няяя, всем нравится, а быть самой собой с паяльником, установочной флешкой винды и розовым набором ремонтника?  

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #65 : 26 Июля 2017, 15:09:23 »
Я ни разу не слышала, чтобы о женщине в уважительном ключе говорили "забавная"
Так же как и о мужчине. Забавный мужик - шта ента, плеать?

Позитивное и уважительное - это же о разном, да?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #66 : 26 Июля 2017, 15:18:46 »
То есть она воспитывает из парней негодных ни к чему белоручек.
Цитировать
с восхищенным уважением к хрупким и красивым женщинам, таким забавным и мало к чему способным без их надежного мужского плеча
И хочет им в жены таких девушек. Один вопрос, она всю эту ораву до смерти на себе будет тянуть? Сыновья нихрена не умеют по дому. Девушки судя по описанию типа комнатных собачек (ходят на задних лапках, дрожат, ссуться от счастья при виде хозяина и забавно повизгивают). Трусы банально стирать некому  ;D
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #67 : 26 Июля 2017, 15:24:16 »
Ухххх, сколько всего нафантазировали-наванговали бамбанувшие исходя из жалкого факта, что авторшу истории устраивает «классическая» семья ;D
Не старайся. Им не нравится когда женщин даже игриво называют хрупкими и нежными.
Каждый раз убеждаюсь - половина форума ущербных. Всем таким бы к доктору и: "Доктор, меня бомбит, когда кто-то хотя бы в шутку смеет подумать, что я могу быть нежной и хрупкой". Но они считают, что у них "верное воспитание". Ну так-то да. Психи тоже себя считают нормальными. Просто иногда за воображаемыми тараканчиками срываются бегать.

Вы правда нифига не поняли или шутите так? :-\
Я вот ничего не имею против классической семьи. Более того, мне такая модель нравится больше всего, потому что я люблю поменьше работать и побольше возиться дома с кастрюльками и прочим.
Но нельзя выращивать ребёнка, вбивая ему в голову, что правильная модель только одна и что такому-то полу не положено уметь то-то или выглядеть так-то!

Как тяжело будет такому сыну, если он действительно влюбится в здоровенную бабень-шпалоукладчицу, вы только подумайте. Ему будет страшно привести ее в дом, ему будут мешать его тараканы на тему уборки, стирки и так далее. Гораздо тяжелее договориться, когда тебя вырастили с установкой "в семье должно быть так, остальное отстой". Да у всех всё по-разному!
Эти сыновья будут искать хрупкую дурочку, думая что это принесёт им счастье. А что если на самом деле им комфортно жить при другой модели семьи, а они этого даже не узнают? Почему нельзя просто объяснить ребёнку, что он может жить так, как ему нравится, и договариваться с будущей женой так, как им обоим будет угодно?

Я, к слову сказать, вообще против высказывания родителями требований к партнёру ребёнка в стиле "я не хочу чтоб ты привёл такую-то, а хочу такую-то". Неважно, кого вы хотите, маменька, ребёнок вырастет и сам решит, кого он хочет, какой характер, какую внешность и даже какой пол.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 15:30:02 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #68 : 26 Июля 2017, 15:25:58 »
Джигурнет, они будут приносить трусы маме, у которой в понедельник сломается машинка, и до субботы она либо не будет стирать вообще, либо стирать на руках. Очевидно же

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #69 : 26 Июля 2017, 15:35:39 »
Ну йолки-палки! А можно не строить из себя пришибленную дуру, чтобы мимими, няяя, всем нравится, а быть самой собой с паяльником, установочной флешкой винды и розовым набором ремонтника?  


О_О. Да что угодно можно.
Кул стори был о том, что можно относиться к человеку как к "забавному" и уважать его.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #70 : 26 Июля 2017, 15:39:32 »
Джигурнет, они будут приносить трусы маме, у которой в понедельник сломается машинка, и до субботы она либо не будет стирать вообще, либо стирать на руках. Очевидно же
А жрать что? А унитаз чистить? А глажка? А полы? А дети появятся? Это автору либо уходить с работы и метаться на три семьи. Или наоборот идти и вкалывать не на ''женской работе'', а на ''мужской'' дабы заработать на домработниц...
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #71 : 26 Июля 2017, 15:42:48 »
Позитивное и уважительное - это же о разном, да?)
забавная, ничего не могущая без мужчины
Это о разном по-твоему?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #72 : 26 Июля 2017, 15:52:42 »
забавная, ничего не могущая без мужчины
Это о разном по-твоему?

Я ни разу не слышала, чтобы о женщине в уважительном ключе говорили "забавная"
Так же как и о мужчине. Забавный мужик - шта ента, плеать?

Речь таки шла про забавную, без дополнений)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #73 : 26 Июля 2017, 16:00:00 »
Я, к слову сказать, вообще против высказывания родителями требований к партнёру ребёнка в стиле "я не хочу чтоб ты привёл такую-то, а хочу такую-то". Неважно, кого вы хотите, маменька, ребёнок вырастет и сам решит, кого он хочет, какой характер, какую внешность и даже какой пол.

Но тогда надо понимать, что родитель не обязан любить твоего партнера. То есть вполне может быть "окей, мы уважаем и принимаем твой выбор. Мы тебя любим, но любить твоего партнера не обязаны"

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #74 : 26 Июля 2017, 16:06:31 »
Я, к слову сказать, вообще против высказывания родителями требований к партнёру ребёнка в стиле "я не хочу чтоб ты привёл такую-то, а хочу такую-то". Неважно, кого вы хотите, маменька, ребёнок вырастет и сам решит, кого он хочет, какой характер, какую внешность и даже какой пол.

Но тогда надо понимать, что родитель не обязан любить твоего партнера. То есть вполне может быть "окей, мы уважаем и принимаем твой выбор. Мы тебя любим, но любить твоего партнера не обязаны"
А это всегда верно. Родители могут не любить партнера своего ребенка, даже если он "приведет" именно такую(такого) как хотели родители. Как и партнеры вовсе не обязаны любить родителей друг друга
+884/-14

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #75 : 26 Июля 2017, 16:07:26 »
Но тогда надо понимать, что родитель не обязан любить твоего партнера. То есть вполне может быть "окей, мы уважаем и принимаем твой выбор. Мы тебя любим, но любить твоего партнера не обязаны"

А я разве говорю, что обязаны?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #76 : 26 Июля 2017, 16:07:56 »
Можно подумать "хрупкую и забавную" мамо обязательно полюбит. Она может все равно всегда быть недовольна тем, как та лежит, варит борщ или прячет швабру
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #77 : 26 Июля 2017, 16:09:48 »
Можно подумать "хрупкую и забавную" мамо обязательно полюбит. Она может все равно всегда быть недовольна тем, как та лежит, варит борщ или прячет швабру
Вот-вот. Хоть сто раз хрупкая, забавная и хозяюшка всегда может чем-то не понравиться мамо. Даже той конкретной, которая хотела хрупкую забавную хозяюшку
+884/-14

Ingole

  • Гость
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #78 : 26 Июля 2017, 16:18:49 »
Можно подумать "хрупкую и забавную" мамо обязательно полюбит. Она может все равно всегда быть недовольна тем, как та лежит, варит борщ или прячет швабру
"Мальчику же неудобно!"

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #79 : 26 Июля 2017, 16:20:03 »
Цитировать
Можно я так же воспитаю своих сыновей, с восхищенным уважением к хрупким и красивым женщинам, таким забавным и мало к чему способным без их надежного мужского плеча?
За что уважать домашнее животное? Можно, конечно, его любить и умиляться, но уважать?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #80 : 26 Июля 2017, 16:20:04 »
Речь таки шла про забавную, без дополнений)
недь, речь шла о забавной из истории в интерпретации автора  >:(

За что уважать домашнее животное? Можно, конечно, его любить и умиляться, но уважать?
так им и не надо уважение-то ентаааа
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #81 : 26 Июля 2017, 16:30:31 »
так им и не надо уважение-то ентаааа
Дык, автор-то говорит о каком-то "восхищенном уважении", вот я и интересуюсь, каким образом она собирается добиться уважения к милым домашним зверушкам. Как-то не представляю себе человека, уважающего декоративного кролика.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #82 : 26 Июля 2017, 16:33:02 »
Ща расскажу, что вырастет из сыновей.
Готовка, мытьё посуды, стирка, мытьё полов, вытирание пыли — это не для мужика. Поэтому он будет жрать разложенную по контейнерам еду и скидывать их в раковину. Мать будет на руках стирать ему трусы, даже когда ему 25. Когда мать купит стиралку, он не шевельнётся, чтобы её подключить, потому что стиралку относит к стирке, а стирка — женское дело. У него дома будут грязные полы, потому что мать после работы не всегда хочет запариваться с уборкой. У него в комнате будет слой пыли, потому что мать не пришла и не вытерла. Когда она всё-таки придёт и уберётся, он будет недовольно вякать, что вещи лежат не там, где он привык. Погладить себе футболку или рубашку? Для этого есть мать. Заштопать что-то? Есть мать. Подворотнички ему бы тоже мать пришивала.
Жаль, что я не посмотрю, как будет жить этот сыночка, когда маман покинет бренный мир. Было бы весело.
Ща расскажу как он будет жить, так как в числе знакомых есть такой экземпляр.
Во-первых у него дома будет перманентный срач и мыть тарелки и чашки он будет когда не останется ни одной чистой, а из раковины начнет вонять как будто там кто-то умер. Мыть полы он сподобится когда ноги будут прилипать к полу.
Во-вторых, с гигиеной он будет иметь отношения по принципу "два сантиметра не грязь, а три - сама отвалится", ибо мужик должен быть могуч, вонюч и волосат.
В-третьих, питаться он будет яичницей, омлетом, бутерами и дошираками, потому что больше ничего он готовить не умеет.
В особо тяжёлых случаях он и не подумает пойти работать, потому что вдруг его там уволят, а он этого боится. В случае моего знакомого у него дома жил друг, с которым был уговор: он платит коммуналку и покупает жрачку, а за это имеет право водить в квартиру баб и устраивать тусовки, а знакомый сидит и не вякает. Потом друг ушел, а у этого товарища закончился интернет и поэтому он наконец пошел работать
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #83 : 26 Июля 2017, 16:38:12 »
Дочь самурая, а пока такой кадр будет искать "нормальную мужскую работу", за его учёбу будут платить мамка с папкой.

Интересно, кстати, когда у мужа глаза откроются и он осознает, кого растит его жена, пока он на работе. Или дети — это тоже женское, и ему в их воспитание соваться не положено?

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #84 : 26 Июля 2017, 16:39:42 »
в очередь, сукины дети, за мамкиным кровиночкой  ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #85 : 26 Июля 2017, 16:41:03 »
Ща расскажу, что вырастет из сыновей.
Готовка, мытьё посуды, стирка, мытьё полов, вытирание пыли — это не для мужика. Поэтому он будет жрать разложенную по контейнерам еду и скидывать их в раковину. Мать будет на руках стирать ему трусы, даже когда ему 25. Когда мать купит стиралку, он не шевельнётся, чтобы её подключить, потому что стиралку относит к стирке, а стирка — женское дело. У него дома будут грязные полы, потому что мать после работы не всегда хочет запариваться с уборкой. У него в комнате будет слой пыли, потому что мать не пришла и не вытерла. Когда она всё-таки придёт и уберётся, он будет недовольно вякать, что вещи лежат не там, где он привык. Погладить себе футболку или рубашку? Для этого есть мать. Заштопать что-то? Есть мать. Подворотнички ему бы тоже мать пришивала.
Жаль, что я не посмотрю, как будет жить этот сыночка, когда маман покинет бренный мир. Было бы весело.
вы описали моего папу. только вместо мамы его обхаживала тетка. а потом эстафету переняла моя мама. моя мама сбежала от своей придурошной родни, поэтому ей было за счастье убирать за папой. папа молчит, он добрый, никого не трогает, не пьет, зарплату отдает, работает за троих, детей любит... только достучаться до него очень трудно, если его что-то не интересует, ты хоть убейся, он и шагу не ступит.
вот теперь мама болеет, а папа для вида пылесосит только там, где видно. а потом я приезжаю в отпуск и убираю под диванами.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #86 : 26 Июля 2017, 16:58:09 »
Позиция "женщина - это такое смешное беспомощное и тупое существо" - это вообще другое. И как бы не стоит удивляться, что женщин с нормальным интеллектом такие вещи могут здорово оскорбить.
Ну так трудно ведь читать жопкой, особенно когда она ещё и пылает.
Автор три раза повторила в тексте своём "я и сама могу, но...". Ну естественно же она не воспитывала бы сыновей в духе "женщина никчемная и беспомощная зверушка".
Почему твой муж может относиться к тебе как "к такой забавной и беспомощной" - когда это уместно и в шутку, а ей таких сыновей вырастить нельзя?

Но нельзя выращивать ребёнка, вбивая ему в голову, что правильная модель только одна и что такому-то полу не положено уметь то-то или выглядеть так-то!
И вот эту фразу надо всем нашим фемкам налепить на все видные места.
Ну с чего все сразу увидели "вдалбливание", если автор жалуется на то, что ей как раз всё чаще приходится натыкаться на вдалбливание противоположного?

Как тяжело будет такому сыну, если он действительно влюбится в здоровенную бабень-шпалоукладчицу, вы только подумайте.
Кого это когда останавливало? Ну будет он ИНОГДА относиться к ней В ШУТКУ как к хрупкой феечке. В чём тяжесть-то?

Но это же кошмар какой-то... уже и свекруха-змея и дети неудачники. Тут на полыхашках можно месячную норму стали выплавить.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #87 : 26 Июля 2017, 17:08:34 »
ВЫдрик, давайте я вам помогу прочитать

Цитировать
Можно я так же воспитаю своих сыновей, с восхищенным уважением к хрупким и красивым женщинам, таким забавным и мало к чему способным без их надежного мужского плеча?

Прививать такое отношение к женщине — это как бэ маразм.
Цитировать
Я не хочу учить сыновей подшивать шорты!

А потом сын скажет своей жене: "у меня этим дома мааама занималась". Можно, конечно, возразить, мол, надо будет — сам научится, но, когда ребёнок видит, что мама делает по дому всё, а папа — нифига, сам учится он может и не захотеть.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 17:14:00 от Khepri »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #88 : 26 Июля 2017, 17:09:24 »
Выдрик забавный.
Должна 10 ОС

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #89 : 26 Июля 2017, 17:11:52 »
Выдрик забавный.
Беспомощный без хрупкого женского плеча?
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)