Автор Тема: Идеальная неделя (просто выговориться)  (Прочитано 8542 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Идеальная неделя (просто выговориться)
« Ответ #30 : 27 Июля 2017, 13:05:13 »
Terra incognita
Цитировать
Если я ее сдам, то уже никогда не смогу ей распоряжаться. Это город, в котором люди по 20 лет в одной и той же квартире живут, и не выезжают.
Студентов или работающих по системе 5/2 - нет совсем? И вы же имеете право заключить и ограниченный по времени контракт. Вот с продлением может быть засада, но вам оно и не надо будет.
Цитировать
А сданная квартира стоит процентов минимум на 30 дешевле, чем свободная.
Это вы риэлторам и продавцам в нашем городе расскажите. Даже дороже за "удачно сданное" пытаются взять.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Идеальная неделя (просто выговориться)
« Ответ #31 : 27 Июля 2017, 13:12:18 »
2. Сдайте и снимите, все равно у вас не то жилье, куда будут социальщики с 5 детьми претендовать, не так сложно. Через пару лет или решите, что вы остаетесь в новом месте, и займетесь куплей-продажей, или поищете работу снова в своем городе. А если у вас паспорт уже, может, вообще подумать о переезде в другую страну ЕС? :)

Если я ее сдам, то уже никогда не смогу ей распоряжаться. Это город, в котором люди по 20 лет в одной и той же квартире живут, и не выезжают. А сданная квартира стоит процентов минимум на 30 дешевле, чем свободная.
в случае переезда по работе снять там квартиру, оформить как zweiter wohnsitz и может быть часть квартплаты вернут при подаче налоговой декларации. я несколько человек знаю, которые к себе домой в собственную квартиру наведываются 3-4 раза в год. они бы ее сдавали как ferienwohnung, у нас же туристический регион, но сообщество жильцов постановило, что это нельзя.
самое лучшее это переехать в швейцарию и там прописаться hauptwohnsitz. тогда на все покупки тебе ндс 19% обратно вернут, а швейцарский ндс 11%. на крупные покупки заполняешь декларацию, на мелкие типа продукты на неделю или одежда никто не смотрит. короче работать в швейцарии, а тратить заработанное в германии.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Идеальная неделя (просто выговориться)
« Ответ #32 : 27 Июля 2017, 13:18:38 »
По привычке)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Идеальная неделя (просто выговориться)
« Ответ #33 : 27 Июля 2017, 13:26:37 »
Студентов или работающих по системе 5/2 - нет совсем? И вы же имеете право заключить и ограниченный по времени контракт. Вот с продлением может быть засада, но вам оно и не надо будет.

1. Студенты ее не потянут.
2. Ограничение договора по времени легко оспаривается в суде. Я должен буду доказывать, что квартира нужна мне самому. Кроме того, если арендатор попадет под "защищенную" категорию (инвалидность, тяжелая болезнь, маленький ребенок) то хрен я его выселю.
3. Начиная со следующего года я могу продать квартиру без налогов, потому что в год продажи и два предыдущих года сам в ней жил. Если я ее сдам, то эта опция пропадет и я смогу ее без налогов продать только через 10 лет после покупки (если за это время еще не увеличат срок).
4. Как вы себе представляете решение вопросов находясь за полстраны от сданной квартиры ? Вот, к примеру, пишет арендатор, что кран течет - и что ? Вызывать по каждому поводу мастеров - мне столько насчитают, что я еще и дожен останусь.

Это вы риэлторам и продавцам в нашем городе расскажите. Даже дороже за "удачно сданное" пытаются взять.

Зачем мне рассказывать, я рынок недвижимости здесь отслеживаю регулярно и все новые предложения о продаже мне приходят, чтобы быть в курсе. Сданные квартиры идут существенно дешевле. Маклеры, конечно, пытаются писать "удачно и долгосрочно сдана", но когда я смотрю на размер арендной платы по сравнению со стоимостью квартиры, то...
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Идеальная неделя (просто выговориться)
« Ответ #34 : 27 Июля 2017, 15:02:55 »
Цитировать
1. Студенты ее не потянут.
Два студента. Лучше гея.
Цитировать
2. Ограничение договора по времени легко оспаривается в суде. Я должен буду доказывать, что квартира нужна мне самому. Кроме того, если арендатор попадет под "защищенную" категорию (инвалидность, тяжелая болезнь, маленький ребенок) то хрен я его выселю.
Вы же смотрите, кому сдаете. :) Если вы находите у себя работу, то она вам нужна.
Цитировать
3. Начиная со следующего года я могу продать квартиру без налогов, потому что в год продажи и два предыдущих года сам в ней жил. Если я ее сдам, то эта опция пропадет и я смогу ее без налогов продать только через 10 лет после покупки (если за это время еще не увеличат срок).
Если вы жили в ней 3 года - не 10 лет отсчитывают, не?
Цитировать
4. Как вы себе представляете решение вопросов находясь за полстраны от сданной квартиры ? Вот, к примеру, пишет арендатор, что кран течет - и что ? Вызывать по каждому поводу мастеров - мне столько насчитают, что я еще и дожен останусь.
Зависит от суммы, за поломки меньше 10% от аренды без коммуналки, кажется, платит съемщик сам. Плюс по окончании года вы можете переложить на съемщика часть расходов. Я по проблемам звонила владельцам, они звонили в фирму по нужной опции, те перезванивали мне и мы договаривались на нужное время. Владельцы не приезжали ни разу.
Цитировать
Зачем мне рассказывать, я рынок недвижимости здесь отслеживаю регулярно и все новые предложения о продаже мне приходят, чтобы быть в курсе. Сданные квартиры идут существенно дешевле. Маклеры, конечно, пытаются писать "удачно и долгосрочно сдана", но когда я смотрю на размер арендной платы по сравнению со стоимостью квартиры, то...
У вас, видимо, рынок не слишком растущий, когда сметают все подряд. У нас неважно, что и как сдано, цены в потолок. :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Идеальная неделя (просто выговориться)
« Ответ #35 : 28 Июля 2017, 18:11:42 »
Это прям какой-то шанс судьбы пересмотреть свою жизнь и начать заново - в другом месте и другим человеком. Слабое утешение, но подозреваю что в будущем вы будете этот случай вспоминать с усмешкой. Такой массовый звездец редко случается "просто так", после такой встряски жизнь подбрасывает интересные комбинации. Советов не будет - вы лучше знаете ситуацию и сами знаете что нужно делать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Идеальная неделя (просто выговориться)
« Ответ #36 : 31 Июля 2017, 00:31:58 »
Действительно, не продумала эту часть плана. Ну можно напоить ее и по кругу пустить)) самому это заснять и показывать потом ей. А еще можно уговорить ее сделать стремную тату на каком-нибудь ужасном месте.
Очешуительный совет изнасиловать человека, потому что ...а неважно, ничто не может быть оправданием насилия. А чего не убить и расчленить? "Но она была дурна собой и совершенно не умела готовить".
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Идеальная неделя (просто выговориться)
« Ответ #37 : 31 Июля 2017, 17:16:07 »
3. Девушка, с которой намечались какие-то отношения, как выяснилось, рассматривает меня исключительно как источник материальных благ.
Дополнительно: через 2 недели мы с ней собирались в отпуск, тур уже полностью оплачен, возврат невозможен.

А можно поподробней?

Что значит намечались?
вы ее шаурмой угощяли и в кино сводили?

Как выяснилось про источник мат.благ?
прям так и сказала - у меня стандартная такса - минет 50 евро или шаурма?

А на счет судов и рынка вам Киллмол лучше расскажет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!