Автор Тема: Флешмоб расставашек - разъясняшки  (Прочитано 84767 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Девочки, у меня тут накопились вопросы, с которыми в темы к моберам как-то не айс, там их типа морально поддерживают, и тут я со своим квадратно-гнездовым подходом.

Так, первое - вот не могу понять, что такого страшного в том, что кто-то съездил кому-то по лицу, или не по лицу, или даже добавил потом с ноги. Я вроде цивилизованный человек,  и вокруг меня цивилизованные люди, но новость о том, что кто-то кого-то нехорошо назвал и за это получил по лицу - вполне рядовая, и редко даже заслуживает упоминания.

Конечно, доказывать что-то на кулаках - это нездоровое поведение и должно осуждаться в случаях иных, нежели когда два джентельмена выясняют, чьё кунг-фу правильнее, да и тогда не факт (правила, весовые категории, все дела). Но показать своё плохое отношение к человеку или его поступку через физическое воздействие - это всегда было святое, без этого было нельзя. Сейчас культура страдает из-за того, что в интернете можно высказывать что угодно и не получать по лицу, но всё же...

...Всё же что я хотел спросить: как получается, что вокруг меня обществу в целом норм считать, что разовое физическое насилие типа лёгких телесных это в целом норм, а тут на форуме такая масса форумчан считает, что даже один удар - это повод для разрыва всяких контактов и что-то прямо ужасное? Вы часть какого-то другого общества?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #1 : 29 Июля 2017, 23:50:09 »
И что это за общество? Т.е. твой мужик если что защитить тебя или себя не был способен в принципе? Или ты его частью общества не считаешь?
Кота покорми едой из пакета!

Неженка

  • Гость
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #2 : 29 Июля 2017, 23:52:51 »
Щаз будет опять это соплежевание про якобы охамевших баб, которые дескать позволяют себе слишком много и якобы сначала сами лезут с кулаками, а потом поднимают вой на всю ивановскую "муж осмелился меня ударить", когда бедняжка только защищал свои глаза от выцарапывания...

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #3 : 29 Июля 2017, 23:54:35 »
Я даже больше скажу, я уходила после того, как палила подкат яиц на стороне. И мне было пох есть там секс или нет (был, сука), мне просто нах такое не надо.
И вроде рожа моя не пострадала, а расставашки посчитала годным вариантом.
А так-то меня ни один мой мужик даже дурой не обозвал, не то что матом про меня сказать или граблей махнуть.
Защищу сама себя на раз. Пять попыток изнасилований, ни одной успешной. я просто страшная  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #4 : 29 Июля 2017, 23:55:30 »
Ну я же не бросаюсь с кулакам, скажем, на коллегу, начальника или родителей. А Вы сразу бежите бить табло человеку, отдавившему Вам ногу в метро или бабушке, назвавшей Вас dolboyebom? Если нет, то почему? Ведь назвали Вас плохим словом, надо разобраться. Показать ху из ху.
В моем мире и окружении физическое насилие применимо только для самообороны или тренировок (бокс, дзюдо и.т.д.). Для решение остальных проблем есть язык и дверь.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #5 : 29 Июля 2017, 23:56:10 »
Щаз будет опять это соплежевание про якобы охамевших баб, которые дескать позволяют себе слишком много и якобы сначала сами лезут с кулаками, а потом поднимают вой на всю ивановскую "муж осмелился меня ударить", когда бедняжка только защищал свои глаза от выцарапывания...
Т.е. ты бабу после тобой описанного охамевшей бы не посчитала?
А Вы сразу бежите бить табло человеку, отдавившему Вам ногу в метро или бабушке, назвавшей Вас dolboyebom? Если нет, то почему?
Нет. Потому что такой мимокрокодил даже плохого слова не заслужил. Порог для применения физического воздействия у меня достаточно высокий. Но я не делаю вид, что он бесконечный.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2017, 23:59:10 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #6 : 30 Июля 2017, 00:00:23 »
...Всё же что я хотел спросить: как получается, что вокруг меня обществу в целом норм считать, что разовое физическое насилие типа лёгких телесных это в целом норм, а тут на форуме такая масса форумчан считает, что даже один удар - это повод для разрыва всяких контактов и что-то прямо ужасное? Вы часть какого-то другого общества?

Очевидно, да. Я не позволяю себе никого бить, да и желания не возникает, и к себе требую такого же отношения. Да и хйями я никого не крою дома, но это ладно. Если бы крыла - ну так крой в ответ, а руками махать не надо.
Я никогда не была в ситуации, когда действительно кто-то угрожает, бьет или грозится ударить. Подозреваю, что мне будет так страшно, что я убегу на другой континент, хотя бы на время.
Для меня это что-то инопланетное, в моём мире люди в семье друг друга не бьют, не обзывают, не доводят до слёз претензиями, и вообще всячески желают друг другу добра, даже когда чем-то недовольны, поссорились и тд. И это абсолютно необходимое условие для проживания вместе и создания семьи для меня. Чтоб я вообще жила на одной площади с кем-то, кто мне в глаз дал? Не могу даже представить
Вот такое общество)
Впрочем, я не знаю наверняка, что делается в домах у всех знакомых, поэтому может быть в моём окружении есть и те, кому норм, но они не рассказывают об этом, поэтому я не в курсе

Конечно, если на меня нападёт шиза и я начну гоняться за членом семьи с ножом, то объяснимым будет даже нанесение мне травм несовместимых с жизнью, с целью самообороны. Но я не об этом, а об обычных бытовых ситуациях
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 00:01:55 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #7 : 30 Июля 2017, 00:00:37 »
Так, первое - вот не могу понять, что такого страшного в том, что кто-то съездил кому-то по лицу, или не по лицу, или даже добавил потом с ноги.

Я вроде цивилизованный человек,  и вокруг меня цивилизованные люди, но новость о том, что кто-то кого-то нехорошо назвал и за это получил по лицу - вполне рядовая, и редко даже заслуживает упоминания.

Да ничего, просто после этих действий граждане, обычно, расходятся по своим домам, а не ложатся в одну кровать. А так - нормальный способ решения конфликта.

Но показать своё плохое отношение к человеку или его поступку через физическое воздействие - это всегда было святое, без этого было нельзя.

Норм. Но как-то странно после этого поворачиваться к нему практически обнажённой жопой и начинать храпеть.


А как джентльменская дуэль драка двух разнополых людей явно не работает.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #8 : 30 Июля 2017, 00:01:01 »
Хреново, котик, даже после разового получения по щщам жить с человеком потому, что ты уже никогда не чувствуешь себя с ним в безопасности. Особенно если весовые категории довольно разные.  Потому что редко у кого жизнь протекает без конфликтов, и в случае очередного столкновения снова получить по лицу в качестве аргумента как-то не оно. Тем более, когда человек ничего страшного в этом не видит и регулярно угрожает йопнуть. Ну а чо, действует же, оппонент заткнулся, конфликт прекращён. Идиллия, йоптыть.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #9 : 30 Июля 2017, 00:01:20 »
Цитировать
Нет. Потому что такой мимокрокодил даже плохого слова не заслужил. Порог для применения физического воздействия у меня достаточно высокий. Но я не делаю вид, что он бесконечный.

Хорошо. Если начальник Вас в пылу плохого настроение посылает nahuiy, мама или папа назвали Вас - дебилом, а коллега в коллективе сказал, что от Вас воняет. В этом случае бить морду будете, чтобы защитить свое оскорбленное имя?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #10 : 30 Июля 2017, 00:03:25 »
Существо, согласное жить с тем, кто регулярно имеет ему мозг, имеет нехилые личные проблемы. Так что по морде ему следует дать себе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #11 : 30 Июля 2017, 00:06:25 »
Хорошо. Если начальник Вас в пылу плохого настроение посылает nahuiy, мама или папа назвали Вас - дебилом, а коллега в коллективе сказал, что от Вас воняет. В этом случае бить морду будете, чтобы защитить свое оскорбленное имя?

У всех сложный анализ, включающий в себя в том числе оценку боевых возможностей обидчика, наличие друзей и т.д. Поэтому пороги в каждом случае разные. Но, тем не менее, они у всех есть.

Пять попыток изнасилований, ни одной успешной.

"Сдаётся мне, мужик, ты не охотиться сюда ходишь."

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #12 : 30 Июля 2017, 00:09:32 »
Цитировать
У всех сложный анализ, включающий в себя в том числе оценку боевых возможностей обидчика, наличие друзей и т.д. Поэтому пороги в каждом случае разные. Но, тем не менее, они у всех есть.

Я все-таки хочу узнать, принципиален ли Кот до конца или зассыт перед начальником, который уволит, коллегой, который заяву напишет и родителями, которые прекратят общение и лишат наследства (если оно есть)?

А так, я тоже могу пойти побить пятилетнего ребенка, пока нет рядом его родителей, за то что он мне язык показал. Что он мне сделает? В разных весовых категориях же. Да и влияния он на меня не имеет, правда? Ну как, я буду выглядеть после этого героем в глазах общественности?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 00:12:59 от Baridi »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #13 : 30 Июля 2017, 00:13:19 »
vms, все отваливаются на стадии собеседования  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #14 : 30 Июля 2017, 00:22:09 »
...Всё же что я хотел спросить: как получается, что вокруг меня обществу в целом норм считать, что разовое физическое насилие типа лёгких телесных это в целом норм, а тут на форуме такая масса форумчан считает, что даже один удар - это повод для разрыва всяких контактов и что-то прямо ужасное?
ни разу на меня парень не поднимал руку
что должна сделать нормальная девушка, чтобы можно было сказать "заслужила"? если парень видит что она ненормальная - пускай обматерит ее раз прям не терпится и расстанется с ней
смысл ее бить а потом жить дальше типа ниче не произошло?
для меня распускать руки - неприемлемо
это удел преступников, гопников, но не нормальных людей

Вы часть какого-то другого общества?
походу да
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #15 : 30 Июля 2017, 00:23:37 »
Норм. Но как-то странно после этого поворачиваться к нему практически обнажённой жопой и начинать храпеть.
Сразу может и странно, но время проходит, конфликты забываются, а в темах расставашек речь о промежутках более двух лет, уже без этого самого насилия.
Хорошо. Если начальник Вас в пылу плохого настроение посылает nahuiy, мама или папа назвали Вас - дебилом, а коллега в коллективе сказал, что от Вас воняет. В этом случае бить морду будете, чтобы защитить свое оскорбленное имя?
Нет, всё ещё нет. С начальником я таким разумеется работать больше не буду, а значит и махать руками после состоявшегося конфликта незачем. Мама с папой - ну, про маму с папой всё же не будем, это тема у каждого своя. А коллеге я скорее всего отвечу "нет, не воняет", потому что не воняет, я в курсе. Впрочем если у последнего далее будет куча всякого говна на языке, то конечно, в чём проблемы, пропишу ему, или он мне, в общем, мы будем драццо. В студенческие годы именно такой случай я припоминаю. А потом я как-то не имел возможности - ну были какие-то фрилансеры которых хотелось повозить носом по столу, но через интернет это тяжеловато.

что должна сделать нормальная девушка, чтобы можно было сказать "заслужила"? если парень видит что она ненормальная - пускай обматерит ее раз прям не терпится и расстанется с ней
А почему ненормальная должна остаться без парня? Ей может тоже хочется.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 00:33:53 от Neika »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #16 : 30 Июля 2017, 00:30:25 »
хотеть не вредно
я считаю что ненормальная перебьется
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #17 : 30 Июля 2017, 00:31:55 »
Ну может она так-то нормальная, но как-то разок берега попутала.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #18 : 30 Июля 2017, 00:36:12 »
а потом мужик решит что она еще раз попутала, там, чашку не помыла вовремя
а потом еще раз, что приготовила на ужин на две котлеты меньше, чем ему хотелось бы съесть
в моем окружении бить близкого человека это табу, грань через которую нельзя переступать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #19 : 30 Июля 2017, 01:47:05 »
Сразу может и странно, но время проходит, конфликты забываются

Стоп. Мы тут про вламывание человеку, с которым вот каждые сутки в одной квартире без сознания 8 часов проводишь? Не за неделю же они забываются.

а в темах расставашек речь о промежутках более двух лет, уже без этого самого насилия.

Там могут быть просто убеждения самой себя, что пора кончать отношения (время-то тикает), с вытаскиванием всякого говна про партнёра по половой жизни. Ты учти, что женщины тоже любят драться.

что должна сделать нормальная девушка, чтобы можно было сказать "заслужила"?

Первой начать драку. Подручные предметы типа скалки + внезапность нападения отлично уравновесят разницу в физических кондициях, если она есть.

смысл ее бить а потом жить дальше типа ниче не произошло?

Да. Вот тонки смысл этого действия докладчик как-то не может объяснить. Обычно с людьми, с которыми подрался, не спишь на одной кровати.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 01:52:11 от vms »

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #20 : 30 Июля 2017, 02:06:25 »
Меня бил бывший. Очень радует, что никаких точек контакта больше с ним не имею. Это сейчас меня защитят, а тогда вот некому было. Бояться идти спать, потому что рядом с тобой лежит человек, который тебя физически сильнее и может отлупить снова — очень сомнительные удовольствие.

И да, друзьям он рассказывал, что я — охамевшая и охеревшая, с некоторыми друзьями спал, но в отношениях отказывал — у него ж деееевушка есть.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #21 : 30 Июля 2017, 02:17:43 »
Ну может она так-то нормальная, но как-то разок берега попутала.

"Ну так-то она не изменяет, но как-то разок сходила налево"
"Ну так-то он не убийца, но как-то разок задушил дедушку в тёмной подворотне"

Либо вы считаете человека нормальным, либо нет. А это "разок берега попутала" - какой-то плотный туман, застилающий глаза.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 02:22:48 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #22 : 30 Июля 2017, 05:06:38 »
Вы часть какого-то другого общества?
Страна единорогов же.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #23 : 30 Июля 2017, 05:59:05 »
Если два просто знакомых или незнакомых человека втащили по лицу друг другу, то это проблемы, которые можно решить: 1. отсутствием дальнейшего общения; 2. с помощью УК.

А вот если люди живут в одном доме, то все становится сложнее и интереснее. Если один начнет махать руками в сторону другого (я сейчас не делаю различие по половому признаку), то это повод проследовать в сторону двери. Как правило, одним разом размахивание руками не ограничивается, все начинается с малого, сегодня поздатыльник дал, завтра ногой пнул, послезавтра руку сломал. И ведь найдется куча поводов, из-за которых "можно было" бить. Даже если говорить о самозащите, зачем жить с человеком, от которого приходится самозащищаться.

Я вообще себе плохо представляю, как жить со страхом идти домой. Точнее, я все детство ненавидела приходить домой из-за отчима, но нас он не трогал. По большому счету, он и мать не бил, но материл ее так, что в ушах звенело, кидал посуду, стрелял по стенам, мог толкнуть стул, на котором она сидит, не пускал спать в свою комнату, однажды вылил на голову спящей мамы ведро холодной воды прям в кровать. И он считал, да и считает до сих пор, что причины были, например, на обеденном столе не было ножа или вилка была не та, которую он хотел. А ведь все начиналось со слов "дура, да пошла ты".

Как вообще жить с человеком, у которого в башке отсутствую любые ограничения на применение физической сили? Я бы в этой ситуации говорила даже не о избиениях, а о любых проявлениях неуважения к партнеру, в этих ситуациях вообще не вижу смысла в совместной жизни.

Это работает и в сторону мужчин. Я правда искренне удивляюсь мужикам, которых матерят их женщины, бросаются на них с кулаками, а они с этими женщинами продолжают жить. А вдруг она с ножом бросится в следующий раз? Нахер так жить. Дома должно быть безопасно.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 07:19:08 от Elga »

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #24 : 30 Июля 2017, 06:22:01 »
Рассуждающие о том, что в «лёгких телесных наказаниях» нет ничего страшного, всегда ставят себя на место того, кто эти «лёгкие телесные наказания» наносит. И никогда — на место того, кто получает по морде.

Manticora

  • Гость
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #25 : 30 Июля 2017, 07:18:14 »
Цитировать
Сразу может и странно, но время проходит, конфликты забываются, а в темах расставашек речь о промежутках более двух лет, уже без этого самого насилия.
да не забываются, вот в чем соль.
Попробую объяснить: вот представь, что ты ругаешься с женой, вы раздражены, компромисс не находится и тут она достает пистолет, тычет им тебе в лоб и велит заткнуться и делать, как она сказала.
думаю, вы не смертник и заткнетесь. И напугаетесь. И будете правы - любой нормальный человек испугается.

А потом она будет говорить, что вы сами ее вывели и у вас даже синяка не осталось и переживать вообще не о чем.
Понимаете?
не так страшна физическая боль, как угроза от близкого человека и осознание, что рядом с ним ты не в безопасности. И что при конфликте (а конфликты есть в любой семье) она снова может достать пистолет и вы всегда будете об этом помнить, такое не забывается. Вы больше никогда не сможете рядом с ней расслабиться, ибо вдруг она снова психанет и снова достанет оружие? это как сидеть на бомбе, таймер которой заводили не вы.
Так что в ситуации с домашним насилием важны не столько физические повреждения, сколько потеря чувства защищенности и безопасности.
ЗЫ: Пример с пистолетом нужен, чтоб скрасить физическое неравенство, ибо мужчина обычно сильнее и крупнее женщины.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #26 : 30 Июля 2017, 07:25:08 »
Но показать своё плохое отношение к человеку или его поступку через физическое воздействие - это всегда было святое, без этого было нельзя. Сейчас культура страдает из-за того, что в интернете можно высказывать что угодно и не получать по лицу, но всё же...

...Всё же что я хотел спросить: как получается, что вокруг меня обществу в целом норм считать, что разовое физическое насилие типа лёгких телесных это в целом норм, а тут на форуме такая масса форумчан считает, что даже один удар - это повод для разрыва всяких контактов и что-то прямо ужасное? Вы часть какого-то другого общества?

Нет, котик, разово псдить тоже нельзя. Максимум шутя херакнуть пару раз подушкой/плюшевым медведем, такое примирительное "ой всё". Я не хочу иметь ничего общего с человеком, который не контролирует себя, не умеет в слова и переводит аргументацию бытового срача в быдланско-гоповские понятия.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #27 : 30 Июля 2017, 08:15:54 »
Я буду думать, что это типа наброс такой жирный
Потому что это как раз тот самый случай, когда если надо объяснять, то объяснять уже ничего не надо
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #28 : 30 Июля 2017, 08:31:59 »
Для решение остальных проблем есть язык и дверь.

Фантазия, ну что ты делаешь, прекрати немедленно!  >:(  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #29 : 30 Июля 2017, 09:07:32 »
Хреново, котик, даже после разового получения по щщам жить с человеком потому, что ты уже никогда не чувствуешь себя с ним в безопасности.
Но как раз ты жила. Джва года.

Стоп. Мы тут про вламывание человеку, с которым вот каждые сутки в одной квартире без сознания 8 часов проводишь? Не за неделю же они забываются.
Ну да.
а потом мужик решит что она еще раз попутала, там, чашку не помыла вовремя
А может быть дама убивает людей в газовой камере. Вот ровно тот же уровень вангования.
"Ну так-то она не изменяет, но как-то разок сходила налево"
Один раз не помыл чашку - навсегда кошмарный засеря с которым нельзя жить НИКОМУ!!! - так что ли рассуждаете?

Я вообще себе плохо представляю, как жить со страхом идти домой. Точнее, я все детство ненавидела приходить домой из-за отчима, но нас он не трогал. По большому счету, он и мать не бил
А вот в темах именно что придаётся сакральный смысл удару. Так что не в тему.

Цитировать
Как вообще жить с человеком, у которого в башке отсутствую любые ограничения на применение физической сили?

НИКАК. Очевидно же, что при первом конфликте тебя затыкают ножом в бочину и ты жить уже не будешь. Такие люди существуют, и жить с ними нельзя.

Попробую объяснить: вот представь, что ты ругаешься с женой, вы раздражены, компромисс не находится и тут она достает пистолет, тычет им тебе в лоб и велит заткнуться и делать, как она сказала.
Это вообще не то и не близко. И разумеется, подчиняться в таком случае я не буду.

Цитировать
Рассуждающие о том, что в «лёгких телесных наказаниях» нет ничего страшного, всегда ставят себя на место того, кто эти «лёгкие телесные наказания» наносит. И никогда — на место того, кто получает по морде.
Рикки, ты как обычно написала ерунду и не в тему, иди лучше в словах копайся, а не в их смысле.
Кота покорми едой из пакета!