Автор Тема: Флешмоб расставашек - разъясняшки  (Прочитано 84860 раз)

Manticora

  • Гость
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #30 : 30 Июля 2017, 09:10:23 »
Цитировать
Это вообще не то и не близко. И разумеется, подчиняться в таком случае я не буду.
а что будешь?
падешь героем храбрых и украсишь своими мозгами стену за собой?
не надо тут рэмбо корчить, глупо выглядит.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #31 : 30 Июля 2017, 09:12:46 »
а что будешь?
Буду предлагать стрелять, разумеется, какие у меня ещё варианты?
не надо тут рэмбо корчить, глупо выглядит.
Да, вот из не имеющей представления о насилии девочки очень плохой ремба получается. Иногда лучше ещё немного подумать, а потом уже писать.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #32 : 30 Июля 2017, 09:17:36 »
Котик, давай уравняем права силы. Каждый раз когда твоя подруга будет считать, что ты немножко мудак в квартире будет материализовываться ее брат и давать тебе в торец ибо нхй. Так ок?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #33 : 30 Июля 2017, 09:19:44 »
Цитировать
Буду предлагать стрелять, разумеется, какие у меня ещё варианты?
ну прострелят тебе колено, а дальше таки сделаешь, чо велено.
Смешно смотреть, как ты строишь из себя несгибаемого солдата, только сломать любого можно, особенно, когда силы даже близко не равны.

Цитировать
Да, вот из не имеющей представления о насилии девочки очень плохой ремба получается. Иногда лучше ещё немного подумать, а потом уже писать.
так и подумай, а потом пиши)
инстинкт самосохранения у нормальных людей очень силен и в момент угрозы все гордые "да стреляй чо!" застревают в глотке.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #34 : 30 Июля 2017, 09:31:40 »
ну прострелят тебе колено, а дальше таки сделаешь, чо велено.
Это вообще-то не очень просто - колено прострелить. В него ещё попасть нужно, в упор это сделать ещё сложнее чем с нескольких метров.
инстинкт самосохранения у нормальных людей очень силен и в момент угрозы все гордые "да стреляй чо!" застревают в глотке.
Девочка, ты сперва попробуй навести пистолет на близкого человека, чтоб ножки не подгибались, чтоб ручки не дрожали, чтоб  можно было вообще поверить в то, что ты когда-нибудь будешь стрелять. А потом рассказывай, что у кого-то угрозы в горле застряли, а не смех разобрал.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #35 : 30 Июля 2017, 09:33:52 »
Т.е. сам Кот получать по морде не хочет и пускается в демагогию притягивая за уши блаблабла почему этого не может быть. Яснопонятно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #36 : 30 Июля 2017, 09:35:40 »
Хреново, котик, даже после разового получения по щщам жить с человеком потому, что ты уже никогда не чувствуешь себя с ним в безопасности. Особенно если весовые категории довольно разные.  Потому что редко у кого жизнь протекает без конфликтов, и в случае очередного столкновения снова получить по лицу в качестве аргумента как-то не оно. Тем более, когда человек ничего страшного в этом не видит и регулярно угрожает йопнуть. Ну а чо, действует же, оппонент заткнулся, конфликт прекращён. Идиллия, йоптыть.
Эммм, тут какое дело-то. Я вот крупный и довольно миролюбивый дядька. Так вот, я два раза отправлял барышень за дверь из-за того, что они меня пытались бить. Причинить мне ущерб довольно сложно, я справлюсь, если что. Только оно мне надо, справляться? Я предпочитаю вопросы без кулаков решать.

Кроме того, если два человека не могут что-то без драки решить, они уж точно для совместной жизни не годятся.

PS: а еще если меня начать всерьез лупить, у меня может планка упасть, организм подумает, что его убивают и... в общем было дело, я нападавшего шариковой ручкой покромсал малек. не надо ТАК меня бесить
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #37 : 30 Июля 2017, 09:35:54 »
Котик, давай уравняем права силы. Каждый раз когда твоя подруга будет считать, что ты немножко мудак в квартире будет материализовываться ее брат и давать тебе в торец ибо нхй. Так ок?
Зачем играть в плохое фентези? ФИЗИЧЕСКИЕ возможности причинить вред на раз уравняются как только с кухни будет взят любой ножик.

Т.е. сам Кот получать по морде не хочет
Ты мне будешь ещё пенять, что я не хочу по морде получать? Да, не хочу. А ты хочешь по морде получить что ли?
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #38 : 30 Июля 2017, 09:45:24 »
Цитировать
Девочка, ты сперва попробуй навести пистолет на близкого человека, чтоб ножки не подгибались, чтоб ручки не дрожали, чтоб  можно было вообще поверить в то, что ты когда-нибудь будешь стрелять. А потом рассказывай, что у кого-то угрозы в горле застряли, а не смех разобрал.
зайка, а при чем тут я?
я своих близких не бью. Но вон много историй, когда бьют. И я не вижу особой разницы между руками отпздить или пистолет навести - один хрен предохранителей уже явно нет.

Цитировать
Ты мне будешь ещё пенять, что я не хочу по морде получать? Да, не хочу. А ты хочешь по морде получить что ли?
а чо ты тогда спрашиваешь, что страшного в домашнем насилии?О_О
да, никто не хочет получать по морде. Да, это конец нормальным отношениям. К чему ты тогда тему создал?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #39 : 30 Июля 2017, 09:54:46 »
Дуэль - норм
собачка дохлая тайком нашла ириску

Manticora

  • Гость
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #40 : 30 Июля 2017, 09:56:13 »
Дуэль - норм
так там правила есть! и секунданты!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #41 : 30 Июля 2017, 10:00:06 »
не вижу особой разницы между руками отпздить или пистолет навести - один хрен предохранителей уже явно нет.
почему же? между "бить легонько, бить, бить сильно, калечить и убивать" очень чёткие грани. Да и УК их дифференцирует серьёзно.
Эликирую машек силически

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #42 : 30 Июля 2017, 10:01:40 »
зайка, а при чем тут я?
При том, что неплохо бы иметь представление о том, о чём говоришь. А то смешно получается.
да, никто не хочет получать по морде. Да, это конец нормальным отношениям. К чему ты тогда тему создал?
К тому, детка, что перое и второе утверждения не следуют одно из другого. Вот чистить зубы или убираться дома, мыть посуду мало кто любит, тем не менее это не конец.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #43 : 30 Июля 2017, 10:03:16 »
Да и УК их дифференцирует серьёзно.

Вот пусть УК и ипут те кто легонечко и в воспитательных целях.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #44 : 30 Июля 2017, 10:08:04 »
Вот пусть УК и ипут те кто легонечко и в воспитательных целях.
Ипли бы. Но не у всех хватает силы воли отбиться от толп наседающих развратных полунагих женщин.
Эликирую машек силически

Manticora

  • Гость
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #45 : 30 Июля 2017, 10:11:57 »
Цитировать
почему же? между "бить легонько, бить, бить сильно, калечить и убивать" очень чёткие грани. Да и УК их дифференцирует серьёзно.
с физической - да.
с психологической - ммм.... не очень.

Цитировать
При том, что неплохо бы иметь представление о том, о чём говоришь. А то смешно получается.
чтобы рассуждать о неприемлемости насилия мне нужно бить кого-то? ШТО? ???

Цитировать
К тому, детка, что перое и второе утверждения не следуют одно из другого. Вот чистить зубы или убираться дома, мыть посуду мало кто любит, тем не менее это не конец.
отсутствие чувства безопасности = нелюбви к мытью посуды?
лол што(2)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #46 : 30 Июля 2017, 10:16:29 »
чтобы рассуждать о неприемлемости насилия мне нужно бить кого-то?
Если другим способом получить представление ты не можешь, то да. Ну и как бе, тебе не обязательно рассуждать о неприемлемости насилия после этого, думаю, ты могла бы порассуждать о его приемлемости после того как получишь всестороннее представление.
отсутствие чувства безопасности = нелюбви к мытью посуды?
Чо за бред я только что прочитал? Почему ЧУВСТВО сравнивается с НЕЛЮБОВЬЮ?
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #47 : 30 Июля 2017, 10:26:49 »
Цитировать
Почему ЧУВСТВО сравнивается с НЕЛЮБОВЬЮ?
а нелюбовь не чувство?
Цитировать
Если другим способом получить представление ты не можешь, то да.
нет, спасибо) Деградация не входит в мои планы)))

Цитировать
Ну и как бе, тебе не обязательно рассуждать о неприемлемости насилия после этого, думаю, ты могла бы порассуждать о его приемлемости после того как получишь всестороннее представление.
а было ли у тебя всестороннее представление? Бил ли тебя близкий человек, когда ты не мог ответить? Чувствовал ли беспомощность и ненависть? Отскакивал в сторону при взмахе его руки?
Ощущал ли себя мебелью, ведь твое мнение ничего не значит, все равно будет так, как хочет сильнейший? И тебя заставят все равно?
а? ааа?

или ты тут разглагольствуешь с позиции сильного?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #48 : 30 Июля 2017, 10:29:48 »
Деградация не входит в мои планы)))
Мы уже выяснили, что ты не понимаешь о чём говоришь. И не хочешь понимать. Куда уж дальше-то деградировать?
а было ли у тебя всестороннее представление? Бил ли тебя близкий человек, когда ты не мог ответить?
Да.
Чувствовал ли беспомощность и ненависть? Отскакивал в сторону при взмахе его руки?
Ощущал ли себя мебелью, ведь твое мнение ничего не значит, все равно будет так, как хочет сильнейший? И тебя заставят все равно?
А это-то что за сексуальные фантазии? Откуда они у тебя?
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #49 : 30 Июля 2017, 10:33:04 »
Цитировать
А это-то что за сексуальные фантазии? Откуда они у тебя?
я просто умею читать:

Цитировать
А таких конфликтов я не хочу, да вообще никаких не хочу.
Тем более, после того, как однажды проявилось физическое насилие. Да, потом пошло и без этого, но памяти меня никто не лишал, поэтому каждый раз, когда на меня начинался ор, я думала, что вот сейчас меня как йопнут. Хаха, даже в этом я была виновата, мол, не слушаю его ценные аргументы, а чисто переживаю за своё ипало. Ну извините, аргументов много, а ипало у меня одно.

Цитировать
Да.
ну и как, что чувствовал? Что делал? как отношения дальше сложились?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #50 : 30 Июля 2017, 10:38:45 »
я просто умею читать
К сожалению, не вполне умеешь. Иначе бы вычитала, что после этого они два года жили вместе. Из этого можно сделать выводы, если умеешь, или не делать, если нет.
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #51 : 30 Июля 2017, 10:41:46 »
я просто умею читать
К сожалению, не вполне умеешь. Иначе бы вычитала, что после этого они два года жили вместе. Из этого можно сделать выводы, если умеешь, или не делать, если нет.
а на вопросы! на вопросы выше-то ответь!

и она таки уходит. То, что она тянула два года, для меня странно, но уходит она именно из-за насилия. Хз, возможно, стадия отрицания затянулась, возможно психика видоизменилась под прессом, я не берусь судить о причинах задержки.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #52 : 30 Июля 2017, 10:41:49 »

Всё же что я хотел спросить: как получается, что вокруг меня обществу в целом норм считать, что разовое физическое насилие типа лёгких телесных это в целом норм
Ну насчет того, что легкие телесные - это норм, ты что-то загнул.)
А в целом скорей дело в следующем:
1. Менталитет и привычки. Я давно обратила внимание на то, что у "нерусских" товарищей ББПЕ  не считается чем-то ублюдочным. (Про БМПЕ не знаю.) Вплоть до того, что отдельные у*баны оправдывают физическое насилие своей национальностью, а девушки рассказывают о ссорах с побоями со смехом.
У нас вот еще лет двадцать назад вопитание детей ремнем считалось явлением повсеместным и нормой, а сейчас это уходит. А убеждение многих в том, что драки как логичное  развитие или завершение конфликта - это нормально, осталось. ("Набил *нехорошему человеку* морду как настоящий мужик.", "Мальчики набили друг другу морду, выпустили пар, поэтому потом и помирились." и т.д.)
2. Есть пары, которым в кайф бурные выяснения отношений с драками и дальнейшим примирением. Пока эти драки не доходят до травмирования и не затрагивают окружающих, то дело парочки. Но здоровыми, на мой взгляд, эти отношашки не будут. Я вообще сравнила бы их со злоупотреблением алкоголя или приемом наркотиков. До поры до времени все в удовольствие, хоть и неполезно, но однажды может наступить п*здец.
3. Мне сложно представить ситуацию, кроме самообороны, в которой применение физической силы оправдано. Да и не нуждается в оправдании то, что является нормой.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 10:47:49 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #53 : 30 Июля 2017, 10:44:04 »
Цитировать
 А вот в темах именно что придаётся сакральный смысл удару. Так что не в тему.  
TolstyiKot, не только удару, а любому унижению. Удар - лишь один из вариантов демонстрации неуважения к партнеру. По-моему, тут ни разу никто не высказался в духе "подумаешь, материт, не бьет же, зачем уходить?".
Делают акцент на избиениях из-за того, что это еще и жизни угрожает, но любые виды унижений - это писдос и повод уйти.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #54 : 30 Июля 2017, 10:44:09 »
Ну насчет того, что легкие телесные - это норм, ты что-то загнул.)
Не я, а ты, я прям именно такого - не утверждал.
TolstyiKot, не только удару, а любому унижению.
Именно удару. В темах обсуждается именно удар. Нигде так не обсуждается унижение.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 10:45:40 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #55 : 30 Июля 2017, 10:46:27 »
Я помогу, а то, видимо, незаметно очень.

а было ли у тебя всестороннее представление? Бил ли тебя близкий человек, когда ты не мог ответить?
Да.
ну и как, что чувствовал? Что делал? как отношения дальше сложились?

Manticora

  • Гость
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #56 : 30 Июля 2017, 10:47:07 »
Цитировать
Не я, а ты, я прям именно такого - не утверждал.
а что ты утверждал?

и ты так и не ответил мне на вопросы

Цитировать
ну и как, что чувствовал? Что делал? как отношения дальше сложились?
ты не почувствовал себя слабым и униженным? а?

о, Рикки опередила

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #57 : 30 Июля 2017, 10:49:24 »
и ты так и не ответил мне на вопросы
На самом деле ответил. Тебе просто нужно перелистать вверх, прочитать и подумать. Если же ты этого не сделаешь, то пережёвывание ответов по второму, третьему и так далее циклу не поможет.
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #58 : 30 Июля 2017, 10:51:11 »
и ты так и не ответил мне на вопросы
На самом деле ответил. Тебе просто нужно перелистать вверх, прочитать и подумать. Если же ты этого не сделаешь, то пережёвывание ответов по второму, третьему и так далее циклу не поможет.
ну дай тогда точную цитатку, что ты считаешь полным ответом на мой вопрос.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Флешмоб расставашек - разъясняшки
« Ответ #59 : 30 Июля 2017, 10:51:27 »
Не почувствовал конечно, вы чо, если били - значит, за дело! Сам накосячил - сам и отхватил.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.