Автор Тема: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью  (Прочитано 20150 раз)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #60 : 30 Июля 2017, 22:28:44 »
Даже близко не угадал щас ;D

Ну сколько? Ну не пол миллиона же баксов.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 22:32:57 от vms »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #61 : 30 Июля 2017, 22:37:01 »
Да я даже не спорю, что метод их работает. Ясно, что работает. Да, те кто оскорбится - те пусть идут в жопень, так как не удовлетворяют требованиям типа "ни на что не обижаться и из всего извлекать выгоду". Но испытывать неприязнь к таким собеседователям мне никто не запретит
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #62 : 30 Июля 2017, 23:20:55 »
Пятый год работаю с клиентами, которые начинают общение с вот "вы п***сы" через одного, но не могу сработаться с агрессивным начальством.
Это ж разные вещи.
причём тут агрессивное начальство? в истории был надувной болван, его "начальство" лишь способ объяснить маты испытываемому.

Да я даже не спорю, что метод их работает. Ясно, что работает. Да, те кто оскорбится - те пусть идут в жопень, так как не удовлетворяют требованиям типа "ни на что не обижаться и из всего извлекать выгоду". Но испытывать неприязнь к таким собеседователям мне никто не запретит
это да)
Эликирую машек силически

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #63 : 30 Июля 2017, 23:33:59 »
Мур, видна реакция человека на стресс. То же оскорбление: можно ничего не понять, быть шокированным и среагировать бегством/слезами/тупняком, можно это понять как "меня оскорбили" и перейти к агрессии, можно воспринять это как "человек на переговорах/собеседовании меня пытается задеть. Зачем? Каковы его цели? Каковы мои цели? Как лучше ответить, чтобы достичь моих целей?", и ответить соответственно.

Как ты понимаешь, последняя категория наилучшие переговорщики.
даааа, но они НЕ ПОЙДУТ ТУДА РАБОТАТЬ!!!!
Понимаешь?  ;D ;D ;D
А пойдут те, кто "голодный и босой", ему надо любой ценой найти работу, пусть хоть в жопу ипут. А параллельно он будет искать что получше и съе8ется, как только найдет  ;D ;D ;D

Ах, какой эффективный метод

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #64 : 30 Июля 2017, 23:42:35 »
Так, балиать, ищи руководителя группы, а не инженера!

Так платить как за группенфюрера не хочется. Хочется иметь группенфюрера, но платить как за рядового.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #65 : 30 Июля 2017, 23:44:26 »
причём тут агрессивное начальство? в истории был надувной болван, его "начальство" лишь способ объяснить маты испытываемому.

Ну это не важно. Я бы сочла, что в этой компании работают уроды и все.
Должна 10 ОС

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #66 : 30 Июля 2017, 23:44:31 »
даааа, но они НЕ ПОЙДУТ ТУДА РАБОТАТЬ!!!!
Понимаешь?  ;D ;D ;D
А пойдут те, кто "голодный и босой", ему надо любой ценой найти работу, пусть хоть в жопу ипут. А параллельно он будет искать что получше и съе8ется, как только найдет  ;D ;D ;D

Ах, какой эффективный метод
Ха! Пойдут как миленькие. С чего бы им не идти?

Оскорбления страшны лишь для закомплексованных и забитых тел, которые подозревают и догадываются, что я о них говорю. Тех, кого этими оскорблениями задрачивали на работе. У кого триггер и рефлекс на оскорбления. Для мало мальски адекватного продажника это всего лишь рабочий рычаг. Один из многих рычагов. Довод. Инструмент. Слова. С небольшой добавленной стоимостью. Стоит зарплате этот порожек превысить как вуаля! А эйчары, применяющие такие методы в курсе о необходимости доплачивать за сложных клиентов.

Ты сейчас не как продажник говоришь, не как переговорщик и не как специалист. А как  девочка-подросток, отстаивающая своё право не подвергаться оскорблениям. Право такое разумеется у тебя имеется и у других людей имеется, в том числе продажников. Но работа на то и работа, что иногда с некоторыми правами она плохо совмещается. Машинист поезда имеет право на всё плюнуть и пойти домой? Имеет. Но не реализует его - нужно работать. Так и переговорщики, клиенты разные бывают и со всеми нужно работать.

Ну это не важно. Я бы сочла, что в этой компании работают уроды и все.
Именно! Ты бы и про клиентов подумала бы: урод какой, иди в жопу. И не сделала бы свою работу, ничего не продала бы, или завалила бы переговоры. Это и показывает эффективность их отсева.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 23:47:19 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #67 : 30 Июля 2017, 23:45:34 »
Ну это не важно. Я бы сочла, что в этой компании работают уроды и все.

Вы нам не подходите!!
Кандидат должен читать мысли и проглатывать всё что на него выливают!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #68 : 30 Июля 2017, 23:49:50 »
Ха! Пойдут как миленькие. С чего бы им не идти?
потому что они найдут за те же деньги, но без мозго8бли от руководства?  ;D

Цитировать
Именно! Ты бы и про клиентов подумала бы: урод какой, иди в жопу. И не сделала бы свою работу, ничего не продала бы, или завалила бы переговоры. Это и показывает эффективность их отсева.
сколько, сколько раз нужно повторить, что отношения с клиентами и отношения с коллегами и начальством - это ВООБЩЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #69 : 30 Июля 2017, 23:54:06 »
потому что они найдут за те же деньги, но без мозго8бли от руководства?  ;D
это не мозгоепля от руководства. Это приближенный к практике кейс.

Цитировать
сколько, сколько раз нужно повторить, что отношения с клиентами и отношения с коллегами и начальством - это ВООБЩЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ?
сколько не повторяй - если ты из-за стресса завалила продажу себя как спеца матерящемуся  представителю компании , ты так же из-за стресса завалишь продажу товара матерящемуся клиенту . Нет никакой разницы, и то и другое - переговоры, и там и там ты продаёшь что-то, и там и там есть цель и нужно её достичь, и там и там демонстрация ЧСВ неуместна. И там и там или лажаешь, или выруливаешь.
Эликирую машек силически

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #70 : 30 Июля 2017, 23:56:16 »
если ты из-за стресса завалила продажу себя как спеца матерящемуся  представителю компании

Так в 3-ем случае аппликант не завалил. В 3-ем случае оценили клиента как неплатёжеспособного. Т.е. продажу себя завалила именно контора.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #71 : 31 Июля 2017, 00:00:25 »
сколько не повторяй - если ты из-за стресса завалила продажу себя как спеца матерящемуся  представителю компании , ты так же из-за стресса завалишь продажу товара матерящемуся клиенту .
Я понимаю, что тебе трудно в это поверить, но собеседование - это не только продажа меня как спеца.
Это еще и выбор компании. Я ТОЖЕ ВЫБИРАЮ.
У меня несколько раз в жизни было, когда меня брали, но уже я туда не шла
Один из этих случаев был в самом начале моей рабочей жизни и это было именно стресс-собеседование, я уже рассказывала об этом. Я очень спокойно ответила, прям после очередного их стресс приема, что расхотела у них работать. Они упрашивали передумать, но было уже поздно

А так-то я прекрасно работала с неадекватом и напрямую и как руководитель тех, кто работал напрямую. Поддержка руководства в таком случае - номер один. Люди должны знать, что руководство понимает, что клиенты неадекват, и ценит их работу. Иначе люди будут уходить.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #72 : 31 Июля 2017, 00:02:26 »
Именно! Ты бы и про клиентов подумала бы: урод какой, иди в жопу. И не сделала бы свою работу, ничего не продала бы, или завалила бы переговоры. Это и показывает эффективность их отсева.

Я же начала с этого. Клиенты это клиенты, начальство это начальство.
У меня уже было начальство, которое неадекватит, с ним каши не сваришь. Мне нужен уверенный тыл на работе, именно поэтому я работаю на кого-то, а не на себя. Нестабильные товарищи ни к чему.
Презентацию для клиента и для начальника я вполне могу разную сделать, например.
В клиенте я заинтересована априори, пока он может принести компании пользу хотя бы в долгосрочной перспективе. Компании же самой нужно меня заинтересовать.
Клиент смотрит на меня как на представителя компании, а компания видит меня как конкретного человека. И т.д.

Да и вообще на самом-то деле с матерящимися неадекватами сталкиваешься скорее на нижних должностях.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 00:09:04 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #73 : 31 Июля 2017, 00:09:50 »
Так в 3-ем случае аппликант не завалил. В 3-ем случае оценили клиента как неплатёжеспособного. Т.е. продажу себя завалила именно контора.
аппликант не получил предложения, не узнал предлагаемой зарплаты, завалил собеседование и объясняет это тем, что "контора завалила продажу себя"? А что он ещё мог сказать? Признать свою профнепригодность?

Я понимаю, что тебе трудно в это поверить, но собеседование - это не только продажа меня как спеца.

Это еще и выбор компании. Я ТОЖЕ ВЫБИРАЮ.
У меня несколько раз в жизни было, когда меня брали, но уже я туда не шла
Один из этих случаев был в самом начале моей рабочей жизни и это было именно стресс-собеседование, я уже рассказывала об этом. Я очень спокойно ответила, прям после очередного их стресс приема, что расхотела у них работать. Они упрашивали передумать, но было уже поздно

А так-то я прекрасно работала с неадекватом и напрямую и как руководитель тех, кто работал напрямую. Поддержка руководства в таком случае - номер один. Люди должны знать, что руководство понимает, что клиенты неадекват, и ценит их работу. Иначе люди будут уходить.

Цитировать
Я же начала с этого. Клиенты это клиенты, начальство это начальство.
У меня уже было начальство, которое неадекватит, с ним каши не сваришь. Мне нужен уверенный тыл на работе, именно поэтому я работаю на кого-то, а не на себя. Нестабильные товарищи ни к чему.

Львиную долю этих возражений теряет силу из-за того, что вы путаете хамство руководства и хамство клиента. На собеседовании хамит не ваш босс - ещё не ваш босс -, а клиент, которому вы пытаетесь продать себя. Так же как хамит клиент на переговорах. Тема хамства, поддержки или отсутствии поддержки начальства к этому топику иррелевантна.

Что до того, что ты тоже выбираешь компанию.. если тебя отсеяли, ты ничего не выбираешь, не так ли? Чтобы иметь возможность отказываться и выбрать, нужно пройти отсев, получить предложение - и отклонить его. Чтобы пройти описанный отсев, нужно относиться к неадеквату технично и профессионально. Не думаю, что человек с таким отношением стал бы отказываться из-за неадеквата как такового. Из-за недостаточной зарплаты - да. Из-за необходимости выполнять свои профессиональные обязанности - с чего бы?
Эликирую машек силически

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #74 : 31 Июля 2017, 00:18:13 »
аппликант не получил предложения, не узнал предлагаемой зарплаты, завалил собеседование и объясняет это тем, что "контора завалила продажу себя"?

Да как бы, это, какая вам разница, может Петрович выдать вам две бутылки водки за вашу машину или целых пять? Как только выясняется, что клиент неплатёжеспособен, надо сматывать удочки и искать следующего. Вроде бы. Или нет?

15-ти минутное собеседование - это не сказать, чтобы уж сильно много потерянного времени. Получена информация о плохо налаженной работе, разгильдяйстве + получено объяснение этому: среднее начальство - дебилы => высокое - ещё большие дебилы. Следовательно контора не может "оплатить" услуги специалиста => продаваться в неё - себе в убыток.

Всё, зачем дальше время-то терять? Надо быстрее бежать в другую контору.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #75 : 31 Июля 2017, 00:20:16 »
Кстати, продажи тоже бывают разные же
Иногда необходимо уметь оценить неадекватность клиента, которая может принести потенциальные проблемы большие, чем сегодняшняя выгода, и прекратить его уговаривать.

Мне нужен уверенный тыл на работе, именно поэтому я работаю на кого-то, а не на себя. Нестабильные товарищи ни к чему.
абсолютно верно

Ксаракс, мне надоело объяснять тебе, что для работника важен психологический комфорт в коллективе и адекватность начальства. Если я уже сейчас вижу, что методы этой компании мне не подходят, то незачем мне узнавать их зарплату, серьезно. Ну не дадут они в пять раз выше рыночной, ну давай не будем сказки придумывать-то, ну. Не, ну возможно какая-нибудь кампашка на пять человек, где владелец хочет иметь возможность ипать сотрудниц, даст своим секретаршам вместе 300 баксов среднерыночной баксов 700 - и найдутся желающие за это место держаться
Я не из них. Как-то так сложилось исторически, что в моем кругу общения люди не работают в таких условиях, и всем нам норм.

Но в целом у нас с тобой просто разные мировоззрения :)
Помню, когда одна из компаний банкротилась и увольняла персонал, уволили меня (очень удачно, кстати, но не о том речь), прихожу я на след день или через день за бумажками и русскоязычные сотрудники, бабы, сочувственно спрашивают "Твой муж не ругался, что тебя уволили?"  :o
Я даже не поняла вопрос с первого раза  :o
Ну да, вот такие люди с таким мировоззрением могут и мозг вые8ать, если ты решишься не идти в компанию потому, что там применяют идиотские методы на собеседовании

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #76 : 31 Июля 2017, 00:26:42 »
Львиную долю этих возражений теряет силу из-за того, что вы путаете хамство руководства и хамство клиента. На собеседовании хамит не ваш босс - ещё не ваш босс -, а клиент, которому вы пытаетесь продаёшь себя. Так же как хамит клиент на переговорах. Тема хамства, поддержки или отсутствии поддержки начальства к этому топику иррелевантна.

Что до того, что ты тоже выбираешь компанию.. если тебя отсеяли, ты ничего не выбираешь, не так ли? Чтобы иметь возможность отказываться и выбрать, нужно пройти отсев, получить предложение - и отклонить его. Чтобы пройти описанный отсев, нужно относиться к неадеквату технично и профессионально. Не думаю, что человек с таким отношением стал бы отказываться из-за неадеквата как такового. Из-за недостаточной зарплаты - да. Из-за необходимости выполнять свои профессиональные обязанности - с чего бы?

Неее, это ты почему-то уперся, что раз на собеседовании, то клиент.
С чего бы? У нас смотрины. Я впервые вижу этих людей, у них есть возможность сформировать у меня представление о себе. И что мне в итоге думать о них? Компания агрессивных уродов или компания хитрожопых клоунов? Хмм, хочу ли я в этом цирке работать?
Нет никакого смысла соблазняться на большую з/п у врущих или неадекватных, это само по себе рискованно.
И даже не претендуя на должность крутого продавца, я осознаю, что у нас взаимовыгодная сделка с работодателем, и я выбираю так же, как и он выбирает.

Более того, я что-то вообще сомневаюсь, что в истории фигурируют какие-то прям интересные зарплаты и большие обороты.
Должна 10 ОС

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #77 : 31 Июля 2017, 00:28:47 »
А еще у компаний почему-то принято рассказывать о себе, расхваливать себя и в описании вакансии и на собеседовании
Зачем они это делают, если кандидат типа не выбирает?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #78 : 31 Июля 2017, 00:35:58 »
Ксаракс, мне надоело объяснять тебе, что для работника важен психологический комфорт в коллективе и адекватность начальства. Если я уже сейчас вижу, что методы этой компании мне не подходят, то незачем мне узнавать их зарплату, серьезно. Ну не дадут они в пять раз выше рыночной, ну давай не будем сказки придумывать-то, ну.
я хз где ты работаешь, но в моей сфере бывают зарплаты в несколько раз выше рыночной, да и сам рынок понятие растяжимое.

Сойдёмся на том, что ты на эту работу в этой компании не подходишь.

Неее, это ты почему-то уперся, что раз на собеседовании, то клиент.
С чего бы? У нас смотрины. Я впервые вижу этих людей, у них есть возможность сформировать у меня представление о себе. И что мне в итоге думать о них? Компания агрессивных уродов или компания хитрожопых клоунов? Хмм, хочу ли я в этом цирке работать?
Нет никакого смысла соблазняться на большую з/п у врущих или неадекватных, это само по себе рискованно.
И даже не претендуя на должность крутого продавца, я осознаю, что у нас взаимовыгодная сделка с работодателем, и я выбираю так же, как и он выбирает.

Более того, я что-то вообще сомневаюсь, что в истории фигурируют какие-то прям интересные зарплаты и большие обороты.
никто не врёт и все в адеквате. Небольшое шапито на собеседовании - элемент профессиональной деятельности и подбора претендентов, ничего личного и ничего свойственного компании. Навроде неожиданных ударов в тыкву на собеседовании на должность бодигарда или математических задачек на собеседовании математиков. Продаван должен работать с неадекватом.

Зачем тебе что-то думать и решать прямо на собеседовании? Ты его пройди, произведи хорошее впечатление, а потом уже дома думай, оценивай и принимай решение отказаться, если не встаёт на них. Это сильно. А срезаться и потом делать хорошую мину при плохой игре... смысл врать себе?
Эликирую машек силически

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #79 : 31 Июля 2017, 00:46:54 »
Сойдёмся на том, что ты на эту работу в этой компании не подходишь.
это типа "меня б не взяли"?  ;D ;D ;D
давай тогда лучше сойдемся на том, что я им не подхожу, но и они мне тоже не подходят, поэтому все прекрасно :)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #80 : 31 Июля 2017, 00:55:18 »
никто не врёт и все в адеквате. Небольшое шапито на собеседовании - элемент профессиональной деятельности и подбора претендентов, ничего личного и ничего свойственного компании.

Не.
Есть разные способы проведения стресс-тестов. Например, собсна в истории их два - один скорее нормальный, другой нет.
Если компания выбирает второй способ, то они неадекватные, вот и вся история.

Зачем тебе что-то думать и решать прямо на собеседовании? Ты его пройди, произведи хорошее впечатление, а потом уже дома думай, оценивай и принимай решение отказаться, если не встаёт на них. Это сильно. А срезаться и потом делать хорошую мину при плохой игре... смысл врать себе?

Как бы за стресс потому и должны хорошо платить, потому что это дополнительный напряг.
Если ты понимаешь, что нет, с этими товарищами не по пути, то можно и встать и выйти сразу, зачем напрягаться?
У меня бывали собеседования, на которых довольно быстро становилось ясно, что это трата времени. Каждый раз было довольно неприятно постфактум за то, что не остановилась, а продолжала вкладывать усилия.

В общем все это к тому, что отдел рекрутинга любит заигрываться вместо поиска кандидатов. И легко отпугивают подходящих, но адекватных кандидатов. И тут второму автору ответ "нашла чем гордиться, дура". А так то да, все разошлись и все счастливы.
Должна 10 ОС

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #81 : 31 Июля 2017, 00:57:32 »
О да, в идеальном мире ничего такого нет, там розовые пони, единороги и сплошное уважение. Но вы живете в реальном мире. С ипотекой, голодным ребенком и амбициями. С помирающей экономикой. Поэтому если надо будет - будете слушать оскорбления. Будете обтекать. Будете унижаться. Будете делать много чего нельзя рассказывать в формате до 18. Лишь бы остаться на работе. Лишь бы не оказаться за бортом.
:D


Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #82 : 31 Июля 2017, 00:57:45 »
Так в пункте 3 показано, что это неэффективно. Т.е. действительно нужно сказать, что "стресс-интевью", а не "мы - контора дебилов".
Даже более того, о «стресс-интервью» и о специфике работы, из которой предположительно вытекает необходимость оного, следовало бы написать еще в тексте вакансии. А тут выходит бессмысленная трата времени, причем обоюдная. К вопросу об долбоепизме эффективности эйчаров и конторы в целом.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #83 : 31 Июля 2017, 01:12:38 »
Даже более того, о «стресс-интервью» и о специфике работы, из которой предположительно вытекает необходимость оного, следовало бы написать еще в тексте вакансии.

Ну я примерно это и имел ввиду - что когда договариваетесь, нужно сказать, что предстоит стресс-интервью. И желательно перед этим/после этого провести нормальное, чтобы показать нормальные процессы в конторе.

А тут выходит бессмысленная трата времени, причем обоюдная. К вопросу об долбоепизме эффективности эйчаров и конторы в целом.

Дык. Ещё один камень на весы - тут себя за нормальные деньги не продать, значит надо быстрее идти в другую контору.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #84 : 31 Июля 2017, 04:54:33 »
Радует, что 2 автор пишет про подобное:
Цитировать
А вот задолбало то, что все эти инструменты очень часто применяют не по назначению, а просто потому что они есть («я же книжку прочитал, надо использовать!»). Полноценное стресс-интервью для программистов, ага. И вот тут я полностью солидарен с задолбавшимися этим.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #85 : 31 Июля 2017, 10:24:33 »
Ну сколько? Ну не пол миллиона же баксов.
Хз, может, и такое случается ;D
Но по стресс-собеседованиям в быдлоконторки эти люди не ходят, факт. Это к ним приходят владельцы фирм и спрашивают, не будет ли любезен многоуважаемый джинн с ними сотрудничать :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #86 : 31 Июля 2017, 10:33:07 »
Не вижу смысла в подобных интервью.
Брать новичка с нуля и "воспитывать в корпоративном духе" - да ну накер, возни больше.
А когда нанимаешь манагера с опытом, то куйли его проверять, раз он уже пару лет в продажах и по резюме и отзывам - успешно?
Понаберут с улицы, а потом измываются, сволочи.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 10:52:16 от MissGemor »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #87 : 31 Июля 2017, 10:47:43 »
Это к ним приходят владельцы фирм и спрашивают, не будет ли любезен многоуважаемый джинн с ними сотрудничать :)
Что, внезапно, не мешает им при ознакомительной беседе начать вместо профессиональных качеств обсуждать вопрос "почему у вас нет детей" (можно подумать, я в церковно-приходскую школу наниматься шла, а не на завод)  или спрашивать, почему они должны тебя взять.

Почему я не должна думать о них, как о дебилах?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #88 : 31 Июля 2017, 11:04:03 »
Начальник-быдло - это диагноз для любой фирмы. С ним невозможно договориться, от него сбегают адекватные люди, а сам процесс работы - круглосуточный стресс. В то время, как клиенты в основной массе вполне адекватны.

Нам нашли такое чмо-заведующую год назад. С тех пор у нас постоянная текучка кадров. С санитарками вон беда - вчера ушла восьмая. Как можно проводить собеседование, чтобы крепкая, адекватная тетка, уже введенная в общий курс дел и оплаты труда, вполне успешно отработавшая стажировку, (а работа не простая - чисто должно быть постоянно, а не по графику + использование химозных дезрастворов), после 10 минут беседы с ней развернулась и ушла? Мне до сих пор интересно.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #89 : 31 Июля 2017, 11:21:09 »
В общем, есть два рынка труда.
Массовый, где безработные ищут работу за жрат.

И рынок специалистов, где работодатель и специалист в равной мере заинтересованы в сотрудничестве.
И специалист с позиции своих приоритетов будет рассматривать не только уровень зп, но и условия труда.

Быдло-руководитель рискует остаться только на первом рынке. И ничего хорошего конторе это не принесет.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?