Автор Тема: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью  (Прочитано 20170 раз)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #90 : 31 Июля 2017, 11:44:28 »
Почему я не должна думать о них, как о дебилах?
Потому что Херакс щщитает, что это Комплексытм ;D
Ну не верит мальчик, что нормально отработанная естественным отбором психика человека, в которой каждая эмоция (в том числе нежелание иметь дело с быдлом) имеет своё место и функцию, гораздо круче любого бреда про "мышки станьте ёжиками" и "перебыдлить быдло есть истинное дао", за которое он тут громко топит  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #91 : 31 Июля 2017, 11:48:15 »
Хм.. в принципе я могу перебыдлить быдло, но нахрена мне это?
Я лучше за те же деньги что полезное и приятное поделаю в тишине и покое с воспитанными и разумными людьми.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #92 : 31 Июля 2017, 11:49:48 »
Быдло-руководитель рискует остаться только на первом рынке. И ничего хорошего конторе это не принесет.
Зачем ему на другой рынок, если бабло он срубит полюбому? А контора, что контора? Ну закроет он ее, а потом откроет другую такую же. В убытке только негры.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #93 : 31 Июля 2017, 11:57:52 »
Зачем ему на другой рынок, если бабло он срубит полюбому? А контора, что контора? Ну закроет он ее, а потом откроет другую такую же. В убытке только негры.
Взять например продажников
Ну в первом случае "работничег" будет по инструкции капать на моск клиентам, иметь 90% посылов на.

Во втором будет уметь в индивидуальный подход, разведет на долгосрочный контракт, продаст основной товар, сопутствующий, обслуживание, офисное оборудование, базы данных конкурентам, шефа - налоговой. Профит сильно разный.

В любом случае, ХэРы, ратующие за методы, работающие только с хреновыми спецами - суть хреновые ХэРы
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #94 : 31 Июля 2017, 15:24:11 »
Одно дело - работать в адекватном коллективе, где порой попадаются быдло-клиенты, и другое дело - когда на собеседовании к тебе врывается быдло-начальник, и начинает вытирать ноги обо всех, кто в комнате.

Может, им конечно и нужен кто-то, кто начнет тут же анализировать мимику и поведение начальника, и по потертостям на его башмаках сможет понять, что агрессором он только претворяется, а на самом деле - это лишь такая проверка, но я бы просто вышел, и пошел искать нормальную компанию.

Благо, как программисту, от меня вообще не требуется быть ментально устойчивым и это не проверяется.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #95 : 01 Августа 2017, 10:26:57 »
Хм.. в принципе я могу перебыдлить быдло, но нахрена мне это?
Я лучше за те же деньги что полезное и приятное поделаю в тишине и покое с воспитанными и разумными людьми.
Ну он же исходит из того, что быдло стоит раз в 5 дороже.

Даже более того, о «стресс-интервью» и о специфике работы, из которой предположительно вытекает необходимость оного, следовало бы написать еще в тексте вакансии.
Ну я примерно это и имел ввиду - что когда договариваетесь, нужно сказать, что предстоит стресс-интервью. И желательно перед этим/после этого провести нормальное, чтобы показать нормальные процессы в конторе.
Ага. На нашей работе вам предстоит сталкиваться с неожиданностями. Вот список неожиданных неожиданностей.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #96 : 01 Августа 2017, 11:23:57 »
Ксаракс, лапулечка, в серьезных ситуациях переговорщики тебе очень тихо и вежливо объяснят, что будет с тобой и с семьей, если ты не свалишь с этого тендера вот прям щас. Никто не ведет переговоры в стиле гопников у подъезда, этот стиль в девяностых остался. А страх остаться в темноте или страх перед матом это совсем-совсем не тот страх, что страх за близких. Так что просто помолчи, за умного сойдешь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #97 : 01 Августа 2017, 15:48:19 »
Ага. На нашей работе вам предстоит сталкиваться с неожиданностями. Вот список неожиданных неожиданностей.

Именно. Риски более-менее можно оценить и выписать. Или вы подписываете все контракты не читая, чтобы было место сюрпризам в жизни?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #98 : 02 Августа 2017, 12:59:57 »
Именно. Риски более-менее можно оценить и выписать. Или вы подписываете все контракты не читая, чтобы было место сюрпризам в жизни?
А работодатели хотят не болванчика, который покивает гривой и обкакается в настоящем деле, а человек с живым умом.
Что толку, если какое-то тело прочитает список возможных сложностей и согласится? Может он не понимает на что подписывается. А когда поймёт и уволится, у работодателя уже будет заваленый контракт, например.
Вы все тут просто за права работника топите. А от руководителя посмотреть не желаете.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли


Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #100 : 02 Августа 2017, 14:38:05 »
А от руководителя посмотреть не желаете.
И не надо. Если руководители, которые борются за место под солнцем в бизнесе такими методами, как описано, останутся без работников, бизнес станет чище. А если, как всякие хераксы, топить за законы джунглей, то законы джунглей и будут процветать.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #101 : 02 Августа 2017, 15:10:51 »
А работодатели хотят не болванчика, который покивает гривой и обкакается в настоящем деле, а человек с живым умом.

Ну вам же объяснили, что при описываемом подходе человек с живым умом в лучшем случае просто уйдёт с интерьвю, а ведь может вообще всем рассказать, что это контора дебилов, чтобы время зря не тратили на собеседование.

Что толку, если какое-то тело прочитает список возможных сложностей и согласится? Может он не понимает на что подписывается. А когда поймёт и уволится, у работодателя уже будет заваленый контракт, например.

Беседой и просмотром рекомендаций можно узнать, понимает или нет. Всегда.

Вы все тут просто за права работника топите. А от руководителя посмотреть не желаете.

В интересах работодателя, в среднесрочном, не врать работнику. Тем более крутому.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #102 : 02 Августа 2017, 15:37:33 »
ИМХО, умный человек найдет способ проверить стрессоустойчивость, оставаясь в этических и профессиональных рамках. Особенно если это его работа.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #103 : 02 Августа 2017, 23:02:42 »

Ксаракс, мне надоело объяснять тебе, что для работника важен психологический комфорт в коллективе и адекватность начальства.

С этим никто не спорит, только для начальства не является первоочередной задачей удовлетворять работников. Если сочтут, что психологический комфорт вреден, будут его искусственно уничтожать, что нередко наблюдается. Работник имеет полное право с таких условиях не работать, и лучше, если он "отпадет" еще на собеседовании.
Цитировать
Львиную долю этих возражений теряет силу из-за того, что вы путаете хамство руководства и хамство клиента. На собеседовании хамит не ваш босс - ещё не ваш босс -, а клиент, которому вы пытаетесь продать себя. Так же как хамит клиент на переговорах.
В точку!


При том, что устраивают цирк на собеседовании, являясь обычной мелкой конторой по впариванию какой-то фигни.
И что? Мелкая контора должна брать к себе кого попало, забив на собственные интересы? С хера ли?

Цитировать
Почему нельзя на собеседовании заниматься собеседованием, объяснить как что делается
При чем тут "что как делается"? Человек или готов к психологическому давлению, или не готов. Это от знаний не зависит.

Цитировать
но объяснить что нужно будет выпутываться из сложных и непредсказуемых ситуаций)?
Ну объяснили, он сказал "угу", потом сбежал - вот нахер такое надо?
Цитировать
То бишь, почему нельзя повести себя по-человечески и не трепать нервы людям, которые к этому изначально не готовы?


Я такие загонры видел только для торговых агентов, которым предстояло бегать по клиентам вживую. Если он изначально не готов к тому, что ему будут трепать нервы, эта работа не для него. Точка.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 23:12:52 от Elf78 »

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #104 : 03 Августа 2017, 09:01:31 »
Почитала и решила, что продажи - не для слабых духом.

Насчет хамского начальство и клиентов - случалось мне так работать, когда не было денег, новый город и ЧТО ДЕЛАТЬ?! В общепите.
Хамили админы, водители на развозе и клиенты. Половина тыкала и общалась, как с третьим сортом. Потоки барствующего быдла, хамящего с порога. Чуваки, которые пытались умничать (каждый раз вызывали фейспалм, потому что я обнаруживала бездну между своим и их культурным воспитанием, образованием и эрудицией. Не в их пользу.) Хамить в ответ я не имела должностного права, а тонкого сарказма они не понимали. Да, я терялась. Имела репутацию глупого и бесталанного человека, чем тыкала меня повар-хабалка.
Таки да, через месяц нашла место получше и свалила, сверкая пятками.

На нынешней работе меня вежливо собеседовали, вежливо общаются - что коллеги, что начальство, что люди, с которыми общаюсь. Везде встречают, угощают кофе, ценят как специалиста, хвалят. И платят в два раза больше, чем где унижали и хамили.

Я прямо все выводы для себя сделала.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #105 : 03 Августа 2017, 09:03:58 »
Ну дык, какой хозяин - такие и клиенты.
Приличные клиенты в быдлоконтору вряд ли косяками валят при наличии альтернатив.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #106 : 03 Августа 2017, 12:34:31 »
Ну некоторые конторы вполне могут хотеть унижать своих сотрудников, (тут был еще перечень, но я его удалила), и все это за небольшую зарплату. Вот если человек со всем этим соглашается и работает там, при наличии альтернатив, то как его можно назвать, а?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 12:36:37 от Verus »

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23997, #24015, #24017 - О стресс-интервью
« Ответ #107 : 09 Августа 2017, 22:10:38 »
Ну дык, какой хозяин - такие и клиенты.
Приличные клиенты в быдлоконтору вряд ли косяками валят при наличии альтернатив.
Бред какой-то. Пришел я в кафе посидеть, а вдруг там по вечерам админ официантов пидорасит, я автоматом стал быдлом?
Или вот на складе работал, принимал товар, везут конфеты, к примеру, а я на бывшей работе как раз от их офиса был в соседнем кабинете, и знаю, как оно там работалось. И таки кто быдло - я,  мой хозяин, ваш вариант?