Автор Тема: #684 + #785 + #3556 + #13158 — Курица или яйцо, книга или фильм  (Прочитано 18160 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
''Малефисента'' и то есть в книжном варианте. А вы говорите - 90е.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
А я в детстве читал книжку по Mortal Kombat, сюжет которой был заподлицо сдут с "Бегущего по лезвию", включая имена некоторых персонажей.

Еще я сильно удивился, узнав, что "Кто подставил Кролика Роджера" является очень вольной экранизацией книжки про рисованного кролика, детектива и все такое.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

я не говорю, что фильм плох. Он вполне хорош
но называть это "в фильме исправили косяки книги, потому что там баба лучше раскрыта" - это же лютая неправда.

А никто так и не говорил. В фильме историю адаптировали к экрану.
И да, я не верю, что женщина, которая всю жизнь проработала сиделкой и не утатила навыки - за ГГ-то ухаживала, станет зачуханой вонючкой, даже тронувшись умом.


Фильм "Собачье сердце" мне нравится больше книжки.
Да!

Цитировать
После него МиМ - разочарование.
Мне и книга не зашла.

Кстати, тот же Пикник на обочине - суперская книга, я бы с удовольствием посмотрел нормальную экранзацию, ане всякое ятаквижу.
ТББ туда же.

Космическая Одиссея книга понравилась - я хоть понял, что курил хотел сказать автор. Хотя там вроде книга по мотивам фильма.
С Сиянием, кстати, то же самое - почему это всё, зачем мужик в костюме пса? Но Сияние всё равно понравилось, а Одиссея - нет.

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Я что, единственный человек, которому вообще не нравится Сияние: ни книга, ни фильмы?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Бурый из Куальнге

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Карма: +293/-2
  • Красное вижу на всех, алое вижу.
"Под солнцем Сатаны" смотреть было интереснее. Но, может, дело в том, что книгу я уставшая и немного в спешке дочитывала. Хотя перечитать не тянет, а фильм пересмотрела бы (молодой Депардье таки хорош).
Были у Бурого из Куальнге
Брови быка,
Волны волнение,
Птицы полет,
Ярость зверя,
Гнев короля,
Удар убийцы,
Львиная легкость.

Восстающий бескрылый ящер
В голове - панки, партия, сельсовет

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"

Кстати, тот же Пикник на обочине - суперская книга, я бы с удовольствием посмотрел нормальную экранзацию, ане всякое ятаквижу.
Эх, мечты. Но не дождаться нам этого: слишком обросло легендами. Про ТББ не согласна: новый вполне так себе в духе книги, именно в ее атмосфере. И переделанная  концовка мне больше книжной понравилась. (Старый ТББ - ужас и стыд. Там только Александр Филиппенко достоин.)
"Гадкие лебеди" мне тоже понравились.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
"Дословная" или "не дословная" экранизация - глупый спор. Фильм и книга - разные языки и формы выражения; не знаю ни одного удачного фильма, снятого "дословно".
"Сияние" с Николсоном - шикарно.
Старый советский фильм "Приключения принца Флоризеля" - в детстве смотрелся захватывающе, потом дорвался до книжки - и плевался, до чего все у Стивенсона уныло.
Из последнего - "Географ глобус пропил". Книжка скучновата и затянута, фильм намного более живой, и персонажи в фильме намного ярче.
"Пролетая над гнездом кукушки" - опять же Николсон шикарен. А оригинал Кена Кизи мало кто осилит )
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 08:51:19 от shiz »
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
не знаю ни одного удачного фильма, снятого "дословно".
Мне нравится "Остров сокровищ" с Борисовым - в том числе и за то, что близко к книжке (хоть и не дословно).

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
не знаю ни одного удачного фильма, снятого "дословно".
Мне нравится "Остров сокровищ" с Борисовым - в том числе и за то, что близко к книжке (хоть и не дословно).
ну там, одного пирата "убрали", вложив его слова в адрес другого (с черной повязкой на голове". А в остальном так очень даже цитатно!  ;D

Вот еще фильм вспомнила: "В поисках капитана Гранта" - как я его обожала! И тоже очень близко к тексту.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Мне нравится "Остров сокровищ" с Борисовым - в том числе и за то, что близко к книжке (хоть и не дословно).

Мне вот категорически не нравится по сравнению с экранизацией 1971 года - которая как раз снята почти дословно, "лишних" сцен очень мало. Дело даже не в том, что юношескую книгу переделали под "для тех, кто меньше самых маленьких". Претензии более предметные:
- из-за "детской" направленности Джим скинул шесть лет, и играет его тараторящий рыжий Стуков, абсолютно на 18 век не похожий своими патлами а-ля Том Сойер.
- сюжетная линия с трактиром затянута сверх всякой меры разными бессмысленными сценами с кормлением хомячков.
- почему Черный Пес в исполнении Караченцева одет в идиотские меха, взятые из какой-то экранизации Фенимора Купера, и вооружен секретным мини-арканом?
- почему Трелони шотландец? Это Ливси явный скотт, если судить по фамилии.
- Олег Борисов не подходит по типажу на роль Сильвера, который должен быть рослым и плечистым мужиком с широкой добродушной мордой, а не сухоньким дяденькой вроде школьного учителя физики.
- кто догадался включить в состав пиратской команды мычащего дебила в бабьем чепчике? Это должно выглядеть очень смешным?
- Бен Ганн неведомо каким образом вооружился духовой трубкой, а ее стрелки смазал нервно-паралитическим ядом, который, видимо, нашел под кустом. Зачем, если в оригинале у него полный порядок с огнестрельным оружием?
- и в довершение всего Сильвер погибает идиотским образом на обратном пути. Чего ради это было нужно? Для назидательности, мол, зло не останется безнаказанным?

В итоге можно сказать, что фильм губят смена рейтинга и неуместные припадки креативщины.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 11:22:43 от Сяо Му »

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
А как вам Жигуновские "Три мушкетера" 2010 года?
Атмосферно, костюмы, гусиный жир с вареньем. Атосный Атос. Арамис в малиновом  :D
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
А как вам Жигуновские "Три мушкетера" 2010 года?
Атмосферно, костюмы, гусиный жир с вареньем. Атосный Атос. Арамис в малиновом  :D
2013 же?
По сравнению с ними даже Юнгвальд-Хилькевич образец мушкетёристости. Он по крайней мере не пытался выдать свой мюзикл за Дюма.
А "Остров" я больше люблю мультфильм 88 года. Эдакий трэш и угар для детей. Доктор Ливси - ван лав просто  ::)
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
А "Остров" я больше люблю мультфильм 88 года. Эдакий трэш и угар для детей. Доктор Ливси - ван лав просто  ::)

"Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат."

А еще там постмодернизма был вагон, начиная от шаржирования популярных боевиков той поры и заканчивая клиповыми вставками. "Он нажимал на ваш курок, он набивал ваш кошелек, и от осечки он берег ваш мушкет!"

Я этот мультфильм смотрю, когда в дальнем пути. Меньше скучаю по дому.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
"Характер отсутствует. Не женат"  ;)

dona Ma, может и 2013... Это где Макарский Портосом, а Заслуженный Финн России - швейцарцем.
Не-не-не, Жигунов понимает в Дюма, точно-точно :) Все самое трехмушкетерское, которое мы друг другу цитировали, он туда впихнул  ;D ;D ;D ;D Ах, какая там госпожа Кокнар! Есть , конечно, отступления  ;D
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
"Характер отсутствует. Не женат"  ;)

Сильвера только почему-то сделали неженатым, хотя он как раз единственный из всей этой банды семейный человек, женат на чернокожей, и в конце книги они, надо полагать, воссоединяются где-нибудь на Карибах, с деньгами от продажи кабака и утащенной одноногим толики клада.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Про ТББ не согласна: новый вполне так себе в духе книги, именно в ее атмосфере.
Да не было в книге такого адского говнища - нормальное средневековье, причем позднее, ренессанс без пяти минут.


Из последнего - "Географ глобус пропил". Книжка скучновата и затянута, фильм намного более живой, и персонажи в фильме намного ярче.

В целом, да, но мне не понравилось, как в фильме неудобную нынче тему страсти к школьнице обтекли - типа он сам одумался и изгнал пидафильскаго беса. Вот такое нынче время, что вожделеть 16-17 летнюю девушку (самая нормальная вещь на свете) - аморально и преступление. А в книге он до последнего был не прочь ей присунуть, но не срослось. Не по его вине.  


- из-за "детской" направленности Джим скинул шесть лет, и играет его тараторящий рыжий Стуков, абсолютно на 18 век не похожий своими патлами а-ля Том Сойер.

Он, кстати, и в качестве Сойера мне не нравится. А тут вообще мимо: юноша, который вырос в припортовом кабаке со всеми вытекающими, превратился в пионера-героя.

Цитировать
сюжетная линия с трактиром затянута сверх всякой меры разными бессмысленными сценами с кормлением хомячков.
И тут я понял, что так не разу и не видел первую серию.

Цитировать
- Олег Борисов не подходит по типажу на роль Сильвера, который должен быть рослым и плечистым мужиком с широкой добродушной мордой, а не сухоньким дяденькой вроде школьного учителя физики.
Мне он после мультика все время видится кем-то вроде Джигарханяна. Вот он да, мог быть добродушным, а в следующую секунду сказать про "живые позавидуют мертвым" так, что мороз по коже пробежит.

Цитировать
- кто догадался включить в состав пиратской команды мычащего дебила в бабьем чепчике? Это должно выглядеть очень смешным?
Там все с схватки с пиратами Бэнни Хилл-стайл. Музыки не хватает.

В итоге можно сказать, что фильм губят смена рейтинга и неуместные припадки креативщины.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 23:45:08 от Elf78 »

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Про ТББ не согласна: новый вполне так себе в духе книги, именно в ее атмосфере.
Да не было в книге такого адского говнища - нормальное средневековье, причем позднее, ренессанс без пяти минут.
в нормальном средневековье было адское говнище. В книге было адское говнище. В книге было адское чувство вины Антона перед обществом полдня.
В кино его вымарали. Я всегда (с 11 лет) не понимала концовки и говорила на нее "фе".

<nostalgie>!О! в мои 11  нас всем классом всей школой повели на такой спектакль в ТЮЗ! Вот это был шок и любовь на всю жизнь. Фильм Германа ближе всех к тем ощущениям от спектакля</nostalgie>
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

в нормальном средневековье было адское говнище.
Такого не было. В городах, конечно, было нечистоплотно, но люди были вынуждены так жить, страдали от этого, а не наслаждались. А аристократы были чистыми всегда. Именно поэтому и попадали в историю разные фрики, дававшие обет обрастать коростой, что это было из ряда вон. Не попадают банальности в историю.

Цитировать
В книге было адское чувство вины Антона перед обществом полдня.
Не помню в упор. Он как-то больше за туземцев переживал.
Вообще,хрен с ним, с говном - я хотел как-то заценить, именно настраиваясь на аццкий псевдосредневековый треш. Но его ж сняли так, что смотреть невозможно. Чем-то тычут в кадр, что-то бормочут...

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
про говнище - при своем , ок? ))) что б серебрянными вшигонялками не трясти тут.

Цитировать
Не помню в упор. Он как-то больше за туземцев переживал.
вот именно он как бы по ожиданиям должен бы за туземцев переживать ,а у него - руки в крови ( в ягодном соке, но мы ж понимаем)

Я на фильм шла очень сильно настроившись на треш-треш, смрад-смрад, и, видимо, перенастроилась. Кино было не так уж , как я себе воображала. )) это все очень личное.

Цитировать
рыжий Стуков, абсолютно на 18 век не похожий своими патлами а-ля Том Сойер.
а вообще и не только Том Сойер в те времена был кудрявым и блондинистым с лицом ангела: и Роберт Грант в "Поисках...", и те же Электроники. Вообще тогда царил этот образ "Ленин в детстве" в кино. Вот только из-за Ленина положительные герои-мальчики были такими, или наоборот, вождю в младенчестве пририсовали эту ангелоподобность в силу пристрастий?
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
про говнище - при своем , ок?
Нет, не ок -заколебали уже эти стереотипы про средневековье.

Цитировать
что б серебрянными вшигонялками не трясти тут.
Дык потому и делали вшигоналки, что вшей - гоняли! А не наслаждались их обществом в горе говна.

Кстати, и сейчас вшей реально подхватить, несмотря на то, насколько продвинулась санитария.

Цитировать
вот именно он как бы по ожиданиям должен бы за туземцев переживать ,а у него - руки в крови ( в ягодном соке, но мы ж понимаем)
Нифига не понял... В финале наверное экс-Румата испытывал какую-то вину перед своими "полуденцами" - поддался эмоциям, дело завалил, на взлете карьеры отлучен (наверняка) от любимой профессии...

Кстати, я все думаю, он половину Ордена и дона Бэрию в ручном режиме извел или все-таки был у него какой-то "гром богов" припрятан на случай совсем пиковых ситуаций. Были же там на крайний случай у землян и дирижабли, и вертолеты, и бомбы с газом. Иначе уже не фантастка выходит, а совсем уж фентези.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Цитировать
что б серебрянными вшигонялками не трясти тут.
Дык потому и делали вшигоналки, что вшей - гоняли! А не наслаждались их обществом в горе говна.
наслаждались.
с наслаждением чесались очень красивыми специальными палочками.
изобретали духи, что бы перебивать запах грязного пота.
В отличии от тех народов, которые в это время мылись в банях несколько раз в неделю и носили нательное белье.
В романе дон Румата так и не смог ввести в моду подштанники, так это можно было сделать лишь через любовницу, но ему было брезгливо. Даже целоваться с как бишь там ее, у нее еще прошлогодний сахар был на губах.
А носовой платок ввел. (В моду.)

Кстати, и сейчас вшей реально подхватить, несмотря на то, насколько продвинулась санитария.
у меня даже частого гребешка нет и не было никогда - не покупала. Не надо было. А если что - бегом в аптеку за шампунем, а не за вшигонялочкой.

Кстати, я все думаю, он половину Ордена и дона Бэрию в ручном режиме извел или все-таки был у него какой-то "гром богов" припрятан на случай совсем пиковых ситуаций. Были же там на крайний случай у землян и дирижабли, и вертолеты, и бомбы с газом. Иначе уже не фантастка выходит, а совсем уж фентези.
руками. С мечем.  Его нашли заваленного трупами.
искали - шли по оставленным им трупам. А вот усыпили их всех "бомбами с газом" - это что бы прекратить. В кино газобомб не было.

и - в романе не наше, земное средневековье. А Арканарское. Т.е.

"наше средневековье по отношению к жителю полдня"
________________________ ________________________ ___________    = коэффициент Г.
"арканарское средневековье в кино по отношению к современнику"

То есть, если люди полдня были трепетнее "нас" в вопросах чистоты, то арканарское говнище должно быть говнее "нашего средневековья".
Для иллюстрации дистанции.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
у меня даже частого гребешка нет и не было никогда - не покупала. Не надо было. А если что - бегом в аптеку за шампунем, а не за вшигонялочкой.
К шампуню, который я покупала, вшигонялка прилагалась. В той же коробочке лежала - как мерные ложки к некоторым лекарствам. ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

наслаждались.
с наслаждением чесались очень красивыми специальными палочками.
изобретали духи, что бы перебивать запах грязного пота.


 Ну хоть попытаемся подумать: если бы (ЕСЛИ БЫ!!!) люди наслаждались грязью, зачем бы забивали запах пота духами? Зачем запах пота забивают сейчас дезодорантами и антиперсперантами? Теми же духами продолжают пользоваться. В говнище живут и говном наслаждаются, наверное, да?

Обычай натираться благовониями в Европе известен с древнейших времен, в Греции и Риме бань не знали, о да!
В Середневековье благовония везли с востока - там тоже насладжение говном процветало несомненно...

Бесполезно.

Цитировать
руками. С мечем.  Его нашли заваленного трупами.
Нет, его нашли по дорожке из трупов.

Цитировать
искали - шли по оставленным им трупам.
Именно. Отсюда никак не следует, что убил мечом.

Цитировать
А вот усыпили их всех "бомбами с газом" - это что бы прекратить.

Это да. Просто, если были бомбы, почему бы у сотрудника не мог быт припрятан ручной пулемет, к примеру? К стати, пулемет по тексту упоминался.
Ну ок, у автора уже не уточнить.

Цитировать
и - в романе не наше, земное средневековье. А Арканарское.
Безусловно, но роман явно пр людей, а не про инопланетян. Можно было просто в прошлое историков отправить но тогда бы была всякая свистопляска с принципом причинности и т.д. Проще было сделать так. Ну эт мое мнение.

Цитировать

То есть, если люди полдня были трепетнее "нас" в вопросах чистоты, то арканарское говнище должно быть говнее "нашего средневековья".
Дело не в говне, а в отношении к нему. да, средневековый город, ютящийся в кольце стен, был не самым чистым местом. Люди жили так вынужденно! А не потому что им так нравилось. Аристократы чистились как могли,  морщились от одного запаха простолюдинов, об этом есть упоминания.  Простолюдины могли принюхаться и не замечать, но схватить стульчак, изгваданный говном, и начать сквозь него корчить рожи - это нонсенс. Как и  срать прямо на улицу.   На улицу могли вылить помои - в сточную канаву, кторорая вела в некое примитивное подобие канализации - большую канаву в ближайшую реку. Не умели просто по другому - это была беда средневековых людей, а не счастье. А срали как и сейчас в глухом селе - в выгребные ямы, которые чистили.
Да я знаю про сортиры на стенах замков, но в этих сортирах испражнялись в ров, а не внутрь периметра! Именно потому что старались уменьшить количество нечистот внутри, потому что знали чем это грозит в случае осады.

 Вот подробная статья со ссылками на источники и картинками:
http://www.ateismy.net/content/spravochnik/history/grjaznaja_tema.html
« Последнее редактирование: 05 Августа 2017, 22:13:18 от Elf78 »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
А как вам Жигуновские "Три мушкетера" 2010 года?
Атмосферно, костюмы, гусиный жир с вареньем. Атосный Атос. Арамис в малиновом  :D
2013 же?
По сравнению с ними даже Юнгвальд-Хилькевич образец мушкетёристости. Он по крайней мере не пытался выдать свой мюзикл за Дюма.
А "Остров" я больше люблю мультфильм 88 года. Эдакий трэш и угар для детей. Доктор Ливси - ван лав просто  ::)
Хилькевич прекрасен, имхо, настроением фильма и подбором большей части актеров. Я в его фильм была по уши влюблена лет с 15 *ностальгия*  я более миледистой миледи, чем Терехова. не представляю! И Клюев-Рошфор, и Атос-Смехов, и Старыгин-Арамис, и Ришелье-Трофимов, и даже Д'Арт-Боярский...
И упомянутая Формула любви тоже совершенно прекрасна, в т.ч. и потому, какой же там Калиостро!
А вот экранизации Кинга я не смотрю, ибо слишком люблю его книги)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 00:41:39 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
dona Ma, может и 2013... Это где Макарский Портосом, а Заслуженный Финн России - швейцарцем.

Портосом был МакарОВ - а Макарский играл сына Арамиса у Хилькевича 2010м, адский котел вместителен:)))
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
А как вам Жигуновские "Три мушкетера" 2010 года?
Атмосферно, костюмы, гусиный жир с вареньем. Атосный Атос. Арамис в малиновом  :D
Попытался смотреть - опять устроили какой-то цирк с конями... Почему нельзя просто экранизировать книгу? Я понимаю, когда существует до*уя и больше экранизаций Холмса, можно поизвращяться - Шерлок в современности, Шерлок женщина, Шерлок идиот, которым рулит Ватсон, Шерлок в юности и т.д. Но Мушкетеров я могу вспомнить единственную древнюю французскую экранизацию, так почему бы не снять фильм элементарно по книге. Понятно, с сокращениями, ну может, сериал... Нет же - мюзикл, цирк, боевик, кунг-фу стайл... Трэш и угар.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Хилькевич прекрасен, имхо, настроением фильма и подбором большей части актеров. Я в его фильм была по уши влюблена лет с 15 *ностальгия*  я более миледистой миледи, чем Терехова. не представляю! И Клюев-Рошфор, и Атос-Смехов, и Старыгин-Арамис, и Ришелье-Трофимов, и даже Д'Арт-Боярский...

Типажи почти стопроцентные, вот только большинство персонажей должны быть заметно моложе - Боярскому 30, а должно быть 18, Миледи тоже должно быть лет 20, король с королевой тоже тогда были молодыми, и так далее.
Но тут ничего не поделаешь, найти совсем молодого актера, который сумеет сыграть как надо - целая проблема. Уж какого нашли. Нед Старк вон тоже должен быть лет тридцати пяти, а не пятидесяти...

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Лично мне формат книги симпатичнее, чем фильм. Большую часть времени.
Но тем не менее раздражают книгодрочеры, которые считают себя какой то элитой, потому что читают. Мол это более интелектуальное занятие.
Я так не считаю. Книга, художественная книга, это такой же досуг как и фильм. Просто более.... Старый.
Если вы читаете не учебники и филосовские тракты, то какая на фиг разница?
Неужели книга "50 оттенков хз" лучше, чем например криминальное чтиво, или общество мертвых поэтов?

Хватит уже, неужели больше нечем чесать свое ЧСВ?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Сяо Му
насчет возраста согласна полностью (меня очень забавляло впоследствии, что Ришелье сильно моложе королевы, да и дАртаньяна, кажется, тоже :D ), но я лично об этом забывала напрочь, едва начав просмотр, т.к. ну правда же типажи шикарно подходят!
Да, я в курсе, что многие от Тереховой кривятся. дескать, фи, старая и не то, вот Милен Демонжооо... И Трофимов-де не Ришелье, а вот Даниэль  Сорано... А как по мне, так у наших куда лучше и точнее попадания в образы, и, например, тот же Ришелье для меня "натуральнее" только разве что в одноименном сериале,  кардиналу посвященном, в исполнении П. Вернье.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
тот же Ришелье для меня "натуральнее" только разве что в одноименном сериале,  кардиналу посвященном, в исполнении П. Вернье.
случаем в сусеках нет ссылки на этот сериал в нормальном качестве?  возникла идея посмотреть, а от 512х384 на 55 дюймовом экране глаза на лоб вылезут(
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X