Автор Тема: #24025 - Давайте запретим всё  (Прочитано 23914 раз)

Ingole

  • Гость
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #30 : 31 Июля 2017, 12:09:19 »
dominatrix, да с полгода назад, наверное. Фигмне, а не марганцовка. Зато, что умиляет, антидепрессанты, с одной таблетки которых можно отъехать поспать на сутки, много где продают вообще свободно :D
Это что за антидепрессанты такие? я записываю

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #31 : 31 Июля 2017, 12:09:53 »
Люди хотят выпить. Люди идут в заведение и пьют.
Люди хотят выпить. Люди имеют право пить, ибо алкоголь не запрещен.
Почему они должны для этого причинять себе неудобства и тащиться в заведение, оплачивая ненужный им сервис?

Цитировать
Покупайте заранее, коль столько условий.
За полгода до? Нет уж, если какой продукт можно потреблять всегда, то и продавать его следует регулярно и везде.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #32 : 31 Июля 2017, 12:11:09 »
Ingole, да тот же амитриптилин

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #33 : 31 Июля 2017, 12:14:23 »
Люди хотят выпить. Люди имеют право пить, ибо алкоголь не запрещен.
Почему они должны для этого причинять себе неудобства и тащиться в заведение, оплачивая ненужный им сервис?
Людям сказали, что вот тогда-то тогда-то и тогда-то продаваться не будет.
Люди могли заранее себе купить.
Если уж люди хотят выпить.
Почему за полгода-то? Буквально перед днем с ограничениями.

В мире MissGemor нельзя пить культурно, можно только набухаться. И сексом потом заниматься нельзя, только пьяной е*лёй. Даже после бокала шампанского.
И вообще секс - это некультурно ни разу. >:(
В моем мире, если человек хочет выпить культурно, то берет и пьет. Культурно.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 13:38:59 от Актриска »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #34 : 31 Июля 2017, 12:14:28 »
Вообще, странный мир, где люди должны на всякий случай обзаводиться алкоголем всех видов, чтоб было чего выпить, если захочется выпить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #35 : 31 Июля 2017, 12:16:40 »
Странным тот мир, где человеку позарез нужно выпить, но жалко денег на заведение, я не буду называть. И вот у него огромная проблема - Выпить мешают!
А дома держать запас - это ж, видимо, соблазн такой ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #36 : 31 Июля 2017, 12:19:35 »
Понимаешь, мисс, человеку, который может и не захотеть выпить, странно держать в доме запас  всего того, чего он может захотеть, а может и не захотеть.

Цитировать
А сексом потом можно заняться?
Нет.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #37 : 31 Июля 2017, 12:24:31 »
А сексом потом можно заняться?
Как соберетесь, тогда и спрашивайте. Я официальное запрет/разрешение напишу. Раз уж такие полномочия вменяют.
Понимаешь, мисс, человеку, который может и не захотеть выпить, странно держать в доме запас  всего того, чего он может захотеть, а может и не захотеть.
Если у человека непреодолимая тяга внезапная возникает, то есть пути её решения. Раз уж воздержаться нет сил.
И я не понимаю, в чем тут проблема?
Нельзя просто взять и не выпить?
Я свободный человек, я хожу на двух ногах, блаблабла ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #38 : 31 Июля 2017, 12:24:35 »
А потом обратно в кафе, за рюмочкой.
А если посля секса захочется одновременно коньяка и сигаретку, то это ваще цуцванг.

Цитировать
Раз уж воздержаться нет сил.
А я не хочу воздерживаться.
И, что интересно, вроде как имею право.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #39 : 31 Июля 2017, 12:24:45 »
Захотела сексом заняться - в кафе заплатила, приехала домой и занялась >:(

Розовые талоны, ма шери, розовые талоны.
Идешь в МФЦ, оплачиваешь госпошлину, заверяешь талоны в своем приходе с приложением свидетельств о браке участников и согласованного индивидуального плана по беременностям ..
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #40 : 31 Июля 2017, 12:27:56 »
А я не хочу воздерживаться.
И, что интересно, вроде как имею право.
Право ты имела до тех пор, пока не принято было постановление, это право ограничивающее.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #41 : 31 Июля 2017, 12:33:15 »
Не понимаю стенаний насчёт запрета на продажу алкоголя в определённые дни. Например, алко в дни школьных выпускных, первых и последних звонков и так далее не продают уже дофига лет, но нет, каждый год всё равно выползают из каких-то бункеров граждане, для которых это становится ВНИЗАПНЫМ и удивительным открытием. Какой кошмар, хотел выпить 1 сентября бутылочку пива, а не продали, никогда такого не было -- и вот опять!!11!
То же касается запрета на продажу после определённого времени. Я вот алкоголь покупаю примерно раз в никогда, но всё равно почему-то в курсе, что в моём городе его не продают с 23:00 до 8:00. Опять же, почему это вечно становится удивительным открытием для людей, покупающих регулярно, -- хэзэ.

Ну так, не все отслеживают режимы продажи алкоголя и правила. Может ты пьешь пиво раза два в год по велению души. И вот захотелось, а сегодня последний звонок (просто про 01.09 я еще могу помнить, то дата звонка - случайная величина для меня).

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #42 : 31 Июля 2017, 12:36:16 »
Не, а действительно, кто мешает держать в закромах пару бутылочек винца на случай "вдруг захотелось"? ???

Может ты пьешь пиво раза два в год по велению души. И вот захотелось, а сегодня последний звонок (просто про 01.09 я еще могу помнить, то дата звонка - случайная величина для меня).
Идешь в бар. Там и выбор получше, чем в супермаркете за углом.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #43 : 31 Июля 2017, 12:38:41 »
Так а наркош убавится от того, что им запретят упарываться таблетками с кодеином? :-\
Уже заметно убавилось. То есть, возможно, просто на что-то другое перешли, но хотя бы дезу не варят, подвергая нормальных людей опасности, и то хлеб.
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #44 : 31 Июля 2017, 12:40:16 »
Что в этом хорошего?) Ура, мое право ограничили?
Если право распития алкоголя так важно, его нужно отстаивать.
Революция алкоголиков, там может и противники антитабачных законов примкнут. Ну и "трава - это не наркотик!" тоже подсобят.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #45 : 31 Июля 2017, 12:44:06 »
Что в этом хорошего?) Ура, мое право ограничили?
Человек думает, что от ограничений будет польза.
А Доминатрикс постарше, она еще помнит талоны на водку и поход за трезвостью дяди Горбачева. И то, что суровые питухи пить стали еще жестче.

И да, у нас в супермаркете выбор получше, чем в стандартном баре.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #46 : 31 Июля 2017, 12:47:07 »
У нас как варили, так и варят винт... Меньше как-то не стало этого говна

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #47 : 31 Июля 2017, 12:50:33 »
И то, что суровые питухи пить стали еще жестче.
Так и плевать на суровых питухов. В целом, несмотря на страшную кривизну реализации, эффект был весьма положительный.
У нас как варили, так и варят винт... Меньше как-то не стало этого говна
У вас — это где? У нас (Уфа) про винт уже давным-давно даже не слышно. Может быть, отдельные особо одаренные где-то и добывают эфедрин, но погоды не делают.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 12:53:16 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #48 : 31 Июля 2017, 12:52:14 »
Хорошо бы статистики сюда. Я бы почитал.
Думаю, ограничение продажи перед некоторыми днями уменьшает количество всяких правонарушений.

В сильное ограничение продажи алкоголя до "10 точек на город", в то, что оно очень хорошо сработает не очень верю - мне кажется, просто будет подпольное и не очень дорогое и всё.

Логику сторонников сильного регулирования потенциально опасных вещей я понимаю -- некоторые опасности действительно пугают. Но минусы тоже есть, помимо неудобств для честных пользователей, например, дронов.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #49 : 31 Июля 2017, 12:53:54 »
Ну вообще-то чем больше наркоманов, тем меньше наркоманов. И все эти хваленые меры по снижению не особо влияют на процесс. Разве что раньше была ханка, а теперь соли-спайсы.
Вот не смогу однозначно согласиться, по крайней мере про алкоголь :)
На мой вкус - меры работают. До закона про отсутствие ночной продажи, относительно недалеко от моего дома был круглосуточный алкогольный супермаркет. А еще у меня в доме очень хороший двор. А с другой стороны дома - живописная аллея. Надо рассказывать что было? ;D
А теперь нет. Серьёзно, пьянок ночью никто не устраивает, мб у них всё еще вечером заканчивается а докупить негде.

И еще - это работает на таких как я. Понимаю, что какие-то отдельные личности знают 100500 мест, где можно купить в любое время дня и ночи - но это вот как-бы не для всех. Раньше какие-то ночные посиделки вполне могли завершиться посещением вышеупомянутого алко-маркета, а теперь его просто закрыли, Карл :)

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #50 : 31 Июля 2017, 13:01:22 »
Не, а действительно, кто мешает держать в закромах пару бутылочек винца на случай "вдруг захотелось"? ???

Может ты пьешь пиво раза два в год по велению души. И вот захотелось, а сегодня последний звонок (просто про 01.09 я еще могу помнить, то дата звонка - случайная величина для меня).
Идешь в бар. Там и выбор получше, чем в супермаркете за углом.
Не спорю, можно. Я как пример, как можно быть недовольным. Но допустим если это какое-нибудь хорошее пиво, то надо в пивбар идти, а там будет шумно.
Я хочу дома, читать и попивать пиво в тишине

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #51 : 31 Июля 2017, 13:04:15 »
Так и плевать на суровых питухов. В целом, несмотря на страшную кривизну реализации, эффект был весьма положительный.
Я того эффекта не заметила.
А то, что нахрен повырубили многолетние виноградники элитных сортов, на замену которым после провала реформы пришли быстрорастущие бормотушные сорта, вряд ли можно считать чем-то хорошим.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #52 : 31 Июля 2017, 13:05:13 »
А вдруг белого захотелось? А красного? А игристого розового? Всего не напасешься
Мне не понять. Если захотелось выпить винца, я беру то, что есть. Потому что нафейхоа выдумывать и усложнять себе жизнь, желая розового шампанского единонога в цветочек, если вот оно: сухое красное, которое ничуть не хуже. И за которым никуда не надо идти. В чем проблема?

А если в баньке захотелось пива попить?
К баньке заранее готовятся.

Предугадать все хотелки невозможно же.
О_о

На мой вкус - меры работают. До закона про отсутствие ночной продажи, относительно недалеко от моего дома был круглосуточный алкогольный супермаркет. А еще у меня в доме очень хороший двор. А с другой стороны дома - живописная аллея. Надо рассказывать что было? ;D
А теперь нет. Серьёзно, пьянок ночью никто не устраивает, мб у них всё еще вечером заканчивается а докупить негде.
У нас как были пьянки во дворе, так и есть. Ничего не изменилось.

Я как пример, как можно быть недовольным. Но допустим если это какое-нибудь хорошее пиво, то надо в пивбар идти, а там будет шумно.
Я хочу дома, читать и попивать пиво в тишине
Быть недовольным можно чем угодно. Стоит только захотеть ))
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 13:13:42 от Shisho »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #53 : 31 Июля 2017, 13:15:26 »
Я того эффекта не заметила.
Статистика заметила.
Цитировать
А то, что нахрен повырубили многолетние виноградники элитных сортов
Это как раз упомянутая выше кривизна реализации.

Мне не понять. Если захотелось выпить винца, я беру то, что есть. Потому что нафейхоа выдумывать и усложнять себе жизнь, желая розового шампанского единонога в цветочек, если вот оно: сухое красное, которое ничуть не хуже.
В том, что хочется не абстрактного винца, а вполне определенного? Даже в рамках «сухого красного» каберне совиньон не заменит пино нуар, да и последний тоже разный — то ли тонкий изысканный в бургундком стиле, то ли ядрено-ягодный южный, разница принципиальная.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 13:19:48 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #54 : 31 Июля 2017, 13:47:14 »
Люди хотят выпить. Люди идут в заведение и пьют.
Но тут начинается - А мы хотим пить и трахаться, а мы хотим бутылку не по назначению потом использовать, а вообще при распитии мы любим голыми ширяться. Ну сорян. Покупайте заранее, коль столько условий.

Потому что алкоголь не запрещен, и ограничения на его продажу нарушают права потребителя. Запасы делать можно, но как это будет выглядеть? Создавать запасы многих видов алкоголя? Вот стоит у меня дома несколько бутылок водки аж с Нового года, но что мне этот запас, если я могу захотеть коньяка или пива?

А трахаться, попивая между делом колу с коньяком бесценно :) Посиделки в баре этого не заменят.

К счастью, запреты научились обходить. Рядом с домом парня круглосуточный магазин, где поставили 3 столика и повесили типа меню с ассортиментом  в пару бутеров и магазинных салатов, зато они работают как кафе и продают бухло ночью :)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #55 : 31 Июля 2017, 13:54:19 »
Потому что алкоголь не запрещен, и ограничения на его продажу нарушают права потребителя.
Каким образом?
Цитировать
Запасы делать можно, но как это будет выглядеть?
Отлично будет выглядеть. Мне почему-то ничто не мешает держать дома и виски, и ром, и даже коньяк, хотя не очень-то его котирую, и вино.
93

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #56 : 31 Июля 2017, 13:54:26 »
У меня таки есть бар. Вина, коньяки, ромы, текилы, абсенты, настойки, ликеры... но иногда я могу захотеть пива. А пиво надо пить свежим. Но у нас продают. И слава богу. Иначе где еще я смогла купить кошачий наполнитель в 4м часу утра?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #57 : 31 Июля 2017, 13:55:40 »
К счастью, запреты научились обходить. Рядом с домом парня круглосуточный магазин, где поставили 3 столика и повесили типа меню с ассортиментом  в пару бутеров и магазинных салатов, зато они работают как кафе и продают бухло ночью :)  
Обмануть систему - бесценно, да :-\

Я человек пьющий, но вот от картинки с досадой о невозможности приобрести алкоголь или от картинки "счастья" от наличия круглосуточной разливайки с "бухлом" слегка брезгливо.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #58 : 31 Июля 2017, 13:59:30 »
Меня удивляет, что дама из истории предпочитает принимать сильнейший обезбол, вместо того, чтобы выяснить, а чой-та оно так болит. В норме, вообще-то, не должно. Я в первый день закидываюсь нурофеном, но если его не будет, явно не помру и буду продолжать нормально функционировать.

А про алкоголь -- ну блин, а мне вот в три ночи первого января малинки свежей захотелось к шампанскому, а магазины закрыты, и малины нет, как жить, такое страдание.

У меня есть некий запас алкоголя, и если мне после 22.00 приспичило бухнуть белого, а у меня только красное, то я или бухаю красное или, бормоча "не очень-то и хотелось", пью чаёк. И не сказать, чтобы в обоих случаях я прям страдала бы. Алкоголь - не товар первой необходимости, всё-таки.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #59 : 31 Июля 2017, 14:00:57 »
Можно вообще как в ОАЭ запретить алкоголь. И ходить в белом. И принять ислам.

Я против запрета на продажу алкоголя, особенно после того, как 1 января мы с милым захотели культурно попить шампусика, пришли в магазин, а его уже нельзя было купить, т.к. в нашем славном городе запрет на продажу алкоголя с 17:00 в воскреснье.
В Тульской области по утрам не продавали, только с двух часов. Идешь эдак утром в магаз с целью закупиться на вечер, авоткуй тебе а не пиво.
По выходным продавали с 12-ти. Правда, касса все равно глючила порой и не пропускала.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.