Автор Тема: #24025 - Давайте запретим всё  (Прочитано 23909 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #60 : 31 Июля 2017, 14:03:01 »
но иногда я могу захотеть пива. А пиво надо пить свежим.
Бывает пиво, которое надо пить выдержанным :] Впрочем, за сутки-другие никакому пиву при правильном хранении ничего не сделается.
А про алкоголь -- ну блин, а мне вот в три ночи первого января малинки свежей захотелось к шампанскому, а магазины закрыты, и малины нет, как жить, такое страдание.
Угу. Невыносимо!
93

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #61 : 31 Июля 2017, 14:05:04 »

Я как пример, как можно быть недовольным. Но допустим если это какое-нибудь хорошее пиво, то надо в пивбар идти, а там будет шумно.
Я хочу дома, читать и попивать пиво в тишине
Быть недовольным можно чем угодно. Стоит только захотеть ))

Обычно те, кто на чем-то сидит (или просто фанат) знает режимы работы всех нужных магазинов или где и с кем можно договориться и достать. А подобные ограничения останавливают только случайных людей

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #62 : 31 Июля 2017, 14:06:19 »
С пивом, кстати, проблем нет. Почти везде где льют разливное пиво - у них статус бара и можно закупаться в любой день.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #63 : 31 Июля 2017, 14:06:28 »
MissGemor,

вы абсолютно правы, нужно удовлетворять потребности только обеспеченной верхушки,
а остальное быдло, которому 20 тысячной зарплаты (продавщицы, соц.работника, хирурга или уборщицы) не хватает на к/у, кушать целый месяц и сходить в ресторан - перебьется. А то брезгливо.

Брезгливо еще смотреть на обесцвеченные пережженные краской волосы, дешевый вульгарный макияж... если хотят выглядеть получше - пусть идут в нормальный салон. К колористу, визажисту, косметологу. А то брезгливо смотреть на них.

А дешевые синтетические шмотки, совершенно не по фигуре видели? Фу. Даже описывать брезгливо.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #64 : 31 Июля 2017, 14:08:34 »
Обычно те, кто на чем-то сидит (или просто фанат) знает режимы работы всех нужных магазинов или где и с кем можно договориться и достать. А подобные ограничения останавливают только случайных людей
Которые как раз и имеют значение, в отличие от системных, патомушто их большинство. А системным так и так ничего не поможет, так что хрен с ними.
С пивом, кстати, проблем нет. Почти везде где льют разливное пиво - у них статус бара и можно закупаться в любой день.
Факт. И ночью тоже.
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #65 : 31 Июля 2017, 14:11:08 »
MissGemor,

вы абсолютно правы, нужно удовлетворять потребности только обеспеченной верхушки,
а остальное быдло, которому 20 тысячной зарплаты (продавщицы, соц.работника, хирурга или уборщицы) не хватает на к/у, кушать целый месяц и сходить в ресторан - перебьется. А то брезгливо.

Брезгливо еще смотреть на обесцвеченные пережженные краской волосы, дешевый вульгарный макияж... если хотят выглядеть получше - пусть идут в нормальный салон. К колористу, визажисту, косметологу. А то брезгливо смотреть на них.

А дешевые синтетические шмотки, совершенно не по фигуре видели? Фу. Даже описывать брезгливо.
Понесло так понесло))
Первым делом тем, у кого мало денег и не хватает на рестораны, надо разрешить бухать как можно больше ;D
Правильный курс задаете, правильный)
И жизнь раскрасится и станет беззаботной, и только водочка все дорожает, но больше нет проблем.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #66 : 31 Июля 2017, 14:12:40 »
Я человек пьющий, но вот от картинки с досадой о невозможности приобрести алкоголь или от картинки "счастья" от наличия круглосуточной разливайки с "бухлом" слегка брезгливо.
А почему брезгливо? Вполне естественно быть недовольным тем, что тебе мешают что-то сделать, не? Вот алкаши-то как раз наверняка знают дату и время продажи бухла. А люди, которым это бухло раз в полгода может понадобиться, вряд ли будут держать в голове, что оно продается с часу до полвторого каждый нечетный четверг в полнолуние. Естественно, когда такое выясняется уже в момент закупки, это бесит.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #67 : 31 Июля 2017, 14:13:01 »
Но автор задолбашки ведь прав. Была в свободной продаже марганцовка, и никто ничего не взрывал. И за сигаретами для папы дети в магазин бегали. И ничего, людьми выросли.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #68 : 31 Июля 2017, 14:16:07 »
А почему брезгливо? Вполне естественно быть недовольным тем, что тебе мешают что-то сделать, не? Вот алкаши-то как раз наверняка знают дату и время продажи бухла. А люди, которым это бухло раз в полгода может понадобиться, вряд ли будут держать в голове, что оно продается с часу до полвторого каждый нечетный четверг в полнолуние. Естественно, когда такое выясняется уже в момент закупки, это бесит.
Я не могу представить ситуацию, в которой алкоголь "может понадобится". Могу представить, когда продукты резко понадобились или предметы бытовые, но алкоголь? хз

Оффлайн PMoon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +42/-3
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #69 : 31 Июля 2017, 14:21:20 »
Я не могу представить ситуацию, в которой алкоголь "может понадобится". Могу представить, когда продукты резко понадобились или предметы бытовые, но алкоголь? хз
Была у меня ситуация, когда мне резко захотелось выпить. Снять внезапно приваливший стресс. А запасов не было ни капли.
Но время было позднее, алкоголь уже не продавали, и я со вздохом взяла бутылку кваса  ;D Тоже помогло.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #70 : 31 Июля 2017, 14:21:56 »
Ardbeggar, город свой не назову, но что бронхолитин, что всякие таблеточки от кашля с другим действующим находят и отбивают.
А с пивом ещё смешнее, почти каждый "хач-магаз" либо кладёт на запрет продажи алкоголя, либо под кафе маскируется.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #71 : 31 Июля 2017, 14:36:42 »
Понесло так понесло))
Первым делом тем, у кого мало денег и не хватает на рестораны, надо разрешить бухать как можно больше ;D
Правильный курс задаете, правильный)
И жизнь раскрасится и станет беззаботной, и только водочка все дорожает, но больше нет проблем.

Вы же меня совершенно не поняли,
у кого мало денег и не хватает на рестораны - вообще ничего им не надо разрешать.
Они и сами должны понимать что они быдло, низший сорт.
Лучше вообще принудительно заставить работать. Тогда и деньги на рестораны будут.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3643
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #72 : 31 Июля 2017, 14:37:21 »
А вдруг белого захотелось? А красного? А игристого розового? Всего не напасешься
Мне не понять. Если захотелось выпить винца, я беру то, что есть. Потому что нафейхоа выдумывать и усложнять себе жизнь, желая розового шампанского единонога в цветочек, если вот оно: сухое красное, котор
В том-то и проблема, я не хочу ограничиваться, я хочу быть свободным человеком в правовом государстве. Не спорю, если с рождения жить в Северной Корее, где ничего нельзя, то и не сидишь бурчишь. Но сначала у меня была свобода, а теперь ради каких-то алкашей-идиотов у меня ее забрали.

Ещё героин в качестве лекарства от кашля запретили, ироды. А ведь помогал!

Божечки мои, запретили бухло брать ночью, а раньше было можно, душат свободу, гады! Позволю напомнить, что ещё раньше и круглосуточных магазинов шаговой доступности не было, и народ как-то справлялся. А если вам настолько нужно бухнуть, что запасы не держатся, и до утра никак не дожить, у меня для вас плохие новости.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #73 : 31 Июля 2017, 14:41:31 »
Которые как раз и имеют значение, в отличие от системных, патомушто их большинство. А системным так и так ничего не поможет, так что хрен с ними.

Так такое не только с алкоголем/чем-то плохим.

Может я захотел в бассейн сходить. Прихожу а он закрыт. А мне- "Так он ведь всегда в третью среду месяца закрыт на очистку от инопланетян".

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #74 : 31 Июля 2017, 14:44:18 »
Была в свободной продаже марганцовка, и никто ничего не взрывал.
Я взрывал. А многие мульку по подъездам болтали и чего только не вытворяли под кайфом да по нахлобучке, плюс марганцевая энцефалопатия.
Да, кстати: марганцовка и сейчас свободно продается в госаптеках :]
А почему брезгливо? Вполне естественно быть недовольным тем, что тебе мешают что-то сделать, не?
В зависимости от баланса плюсов и минусов. Лично для меня прекращение еженочных пьяных посиделок под окнами сильно перевешивает неудобство от невозможности купить бухла после 23:00.
В том-то и проблема, я не хочу ограничиваться, я хочу быть свободным человеком в правовом государстве.
Это взаимоисключающие понятия, если что.
Цитировать
Но сначала у меня была свобода, а теперь ради каких-то алкашей-идиотов у меня ее забрали.
Не-а, не ради них. Им как раз ничто не поможет.

Ardbeggar, город свой не назову, но что бронхолитин, что всякие таблеточки от кашля с другим действующим находят и отбивают.
Закоренелые системщики, естественно, свое найдут. Но сколько их, а сколько просто малолетних долбо.бов, которые тоже попробовали бы, будь это просто? Ну и да, все познается в сравнении. С чем сравниваете вы? Подозреваю, что времена, когда винта действительно было много, вы посто не застали.

Может я захотел в бассейн сходить. Прихожу а он закрыт. А мне- "Так он ведь всегда в третью среду месяца закрыт на очистку от инопланетян".
Если проблема загрязнения бассейнов инопланетянами существует, то что не так? Надо ведь когда-то чистить :]
93

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #75 : 31 Июля 2017, 14:47:07 »
Не, на самом деле ночью-то нафиг, запретили и запретили. Правда, была у меня раз ситуация, когда к поминкам закупали продукты и бухло, и дело было поздним вечером. И алкоголь купить не удалось, за ним пришлось утром ехать специально.
Но это единственный случай.

А вот в выходные-то чего запрещать алкоголь продавать? Запретили б лучше уж тогда в будние дни, а по выходным, наоборот, разрешили.

Но я негативно к этой идее отношусь. Запасать пиво заранее - это блин купишь пива ящик про запас, и так понемногу его и будешь пить. То вечером нет его - и нету, в магазин не побежишь специально. А когда стоит в холодильнике - будет глаза мозолить. вечером за ужином? Ммммм, дай-ка достану!
Да, я алкоголик. И чо? Вреда обществу не причиняю, налоги на выпивку с меня платятся. Нафиг создавать какие-то искусственные причины, по которым нужно будет держать в доме запас, я нипанимаю.
Спонтанные шашлыки, спонтанные гости по выходным - и фиг тебе а не алкоголь.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #76 : 31 Июля 2017, 14:49:26 »
Вы же меня совершенно не поняли,
у кого мало денег и не хватает на рестораны - вообще ничего им не надо разрешать.
Они и сами должны понимать что они быдло, низший сорт.
Лучше вообще принудительно заставить работать. Тогда и деньги на рестораны будут.
Это имело бы смысл, коль не было бы разливух круглосуточных на любой кошелек.
И да. Не зависит сорт от того, где бухаешь. Хоть в рыгаловке нажрись, хоть в ресторане приличном.

Даже смешно. Похоже на "Ты меня уважаешь? ик" ;D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #77 : 31 Июля 2017, 14:50:08 »
Нет.
Именно что да. Правовое государство не от слова «права», а от слова «право», то бишь закон :]
но нормальным людям это создает неудобство и дискомфорт.
Не преувеличивайте. Некоторым нормальным людям, возможно, создает, не более того.
93

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #78 : 31 Июля 2017, 14:53:20 »
Создает-создает.
Я сто раз, будучи в Туле, мимо алкоголя пролетала ибо дело было утром, а он продавался в 14 часов.
Даже специально ехали по делам в город и одновременно за закупками в большой гипер и, если дело было до обеда, то облом - пива не закупить.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #79 : 31 Июля 2017, 14:57:24 »
" Было поздно, люди спали, мы бежали напролом
По кустам, заборам, лужам - знали Боцмана мы дом,
Там где можно оторваться, набухаться от души.."
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #80 : 31 Июля 2017, 14:59:24 »
Господа, если посмотреть судебный алко-индекс, то всё становится немного более неличным делом...
Да даже посмотреть на  "добропорядочных граждан", которых шарашит от невозможности купить бухлишко - то вообще всё грустно становится.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #81 : 31 Июля 2017, 15:02:36 »
Википедия
Цитировать
Правово́е госуда́рство (нем. Rechtsstaat) — государство, вся деятельность которого подчинена нормам права, а также фундаментальным правовым принципам, направленным на защиту достоинства, свободы и прав человека.
Нормы права, ага. Т.е. закон. А закон обязательно что-то предписывает или запрещает, так что свобода тут не при делах.
Цитировать
Я плачу налоги и не хочу, чтобы мне указывали, когда бухать а когда нет.
Т.е. если кто-то будет бухать за рулем — вам норм?
Создает-создает.
Некоторым, как я и говорил. Экстраполировать это на «нормальных людей» в целом можно только тогда, когда за нормальных людей мы принимаем только испытывающих неудобство в связи с :]

Господа, если посмотреть судебный алко-индекс, то всё становится немного более неличным делом...
Да даже посмотреть на  "добропорядочных граждан", которых шарашит от невозможности купить бухлишко - то вообще всё грустно становится.
Именно. Чтобы этого не понимать, нужно дальше своего носа не видеть. Да и свой нос тоже как-то смутно.
93

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #82 : 31 Июля 2017, 15:24:50 »
на  "добропорядочных граждан", которых шарашит от невозможности купить бухлишко - то вообще всё грустно становится.

Допустим добропорядочных граждан штырыло и от запрета кружевного белья.

даже, тут помнится обсуждали новость:
http://www.sobaka.ru/krd/city/city/24894

Это сейчас уже забыли, а несколько лет назад ажжж слюной брызгали.
Я может не набухиваюсь и не ношу кружевное белье и только его, и ничего кроме него... я может даже и не собираюсь его носить... но вопрос какого же буя запрещают все равно потревожил мое сердце.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #83 : 31 Июля 2017, 15:29:26 »
Я не могу представить ситуацию, в которой алкоголь "может понадобится". Могу представить, когда продукты резко понадобились или предметы бытовые, но алкоголь? хз
Да элементарно: вечером приезжают гости, ты планируешь с ними посидеть, пожрать и распить чего-нибудь у себя дома. Заходишь по дороге в магазин, а бухло уже не купить.
В зависимости от баланса плюсов и минусов. Лично для меня прекращение еженочных пьяных посиделок под окнами сильно перевешивает неудобство от невозможности купить бухла после 23:00.
Не, я в данном случае про то, почему недовольство неудобствами вызывает брезгливость, а не про то, обоснованы ли сами неудобства.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #84 : 31 Июля 2017, 15:32:25 »
У нас алко продаётся до 10и вечера. Я, может быть, продлил бы до 11и, но в целом норм. Понимаю, почему круглосуточная продажа - это не очень ок. Под окном 2 круглосуточных бара и они создают нехилый такой аура-эффект, на который сбредаются не самые приятные личности.

Но вот эти все "запретить по выходным", "до 17:00" итд - это перебор, кмк и действительно ведёт к повышению кол-ва выпитого, потому что народ начинает затариваться "шоб точно хватило".
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #85 : 31 Июля 2017, 15:36:05 »
Лучше б по будням запретили продажу :) Нечего пить, завтра на работу вставать!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #86 : 31 Июля 2017, 15:36:56 »
Допустим добропорядочных граждан штырыло и от запрета кружевного белья.
Что говорит лишь о том, что добропорядочные граждане даже не потрудились узнать, о чем идет речь.
Да элементарно: вечером приезжают гости, ты планируешь с ними посидеть, пожрать и распить чего-нибудь у себя дома.
Если планируешь, то планируешь с учетом существующих ограничений, не?
Не, я в данном случае про то, почему недовольство неудобствами вызывает брезгливость
А не оно само по себе.
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #87 : 31 Июля 2017, 15:38:31 »
Мшуц, тебя расстроило конкретное слово "брезгливость"?
Ну не могу иначе относиться к тем, кто не может не выпить.Так же отношусь и к тем, кто не может не покурить.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #88 : 31 Июля 2017, 15:38:52 »
Чо далеко ходить, в Швеции ввели анальные ограничения на  бухло, продают в нескольких точках по городу, за бешеные деньги в определенные дни, так один мой знакомый алкош берет сразу по 20-30 бутылок пива и штук 10 водки, и набирается еще сильнее. По опыту другого знакомого, ночные бухарики под окнами тоже никуда не делись, как бузили, так и бузят
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #24025 — Давайте запретим всё
« Ответ #89 : 31 Июля 2017, 15:40:28 »
Ardbeggar, возможно, "настоящих" винтовых мне действительно повезло не застать, но малолетние д-бы и сейчас садятся на винтоиглу. Грустно это видеть.

Wookies!, перевед, печенька