Автор Тема: #6638 - О высшем счастье и низменных инстинктах  (Прочитано 8412 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #6638 - О высшем счастье и низменных инстинктах
« Ответ #30 : 13 Августа 2017, 17:13:28 »
Эльф, дети взрослеют и их можно научить уважать желание родителей уединиться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #6638 - О высшем счастье и низменных инстинктах
« Ответ #31 : 13 Августа 2017, 17:17:08 »
Эльф, дети взрослеют и их можно научить уважать желание родителей уединиться.
Читай внимательно - это не главная проблема. По крайней мере, у нас. Но по родителям смотрю - тоже, как свалили дети, теперь у каждого своя комната, в семье мир и благорастворение. А были на грани развода.

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: #6638 - О высшем счастье и низменных инстинктах
« Ответ #32 : 14 Августа 2017, 04:54:04 »
Автору за 30. Вряд ли она живет на облаке, не умеет читать и пользоваться интернетом, не общается с людьми и не знает ни одной рожавшей женщины. Какая на фиг пропаганда? Девочке было неизвестно, что в рекламе не совсем как в жизни, и роды могут быть очень сложным испытанием, а последующая жизнь изменится навсегда? Теперь открылось знание, и она полтора года несет его в массы в форме агрессивного нытья - агрессивного, потому что найден враг вовне. И она не только дочь растит в негативе, поскольку дети чувствуют настрой и состояние родителей, она прежде всего себя загнала в болото беспросветное. А другие проживают все проблемы беременности, родов и материнства, не ставя мир в известность обо всех ужасах своего положения, даже находят радость в нем, любят детей своих и вполне счастливы, несмотря ни на что. Я уж молчу про то, что у людей бывают похуже проблемы, в том числе со здоровьем. Одна за другой рожают знакомые артистки например, постоянно кто-то беременный или родил - и при том, что работа связана со внешностью на 146%, почти все спокойно выходят на сцену довольно быстро, или просто занимаются более насущными делами и приводят себя в форму, транслируя позитив не пропаганды ради, а искренне. У этой же трагедия всей жизни, героически преодолеваемая изо дня в день. Жесть какая-то.
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #6638 - О высшем счастье и низменных инстинктах
« Ответ #33 : 14 Августа 2017, 07:22:21 »
У этой же трагедия всей жизни, героически преодолеваемая изо дня в день. Жесть какая-то.
Так это свойство характера многих мужчин и женщин. Найди отмазку и можешь над собой не работать.
То ли это дама, которой пропаганда жизнь испортила.
То ли это Молодой Талантливый Автор, которого завистники не пускают в Клуб Мировых Шедевров.
Коты вон ополчались на заботливое лелеяние моральных травм.
Тысячи людей предпочитают оправдать своё ничегонеделание внешними проблемами. Непреодолимыми.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: #6638 - О высшем счастье и низменных инстинктах
« Ответ #34 : 15 Августа 2017, 00:24:20 »
Именно так, тот самый внешний локус. Я страдаю, и вон виноватый. Недавно я познакомилась с известной многодетной семьей Еремеевых, у них 10 детей. И хоть как-то бы проявилось в поведении людей, что они жертвы и мученики. Как-то совсем наоборот.
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).