Автор Тема: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать  (Прочитано 41012 раз)

Recipient

  • Гость
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=family&trd=28806
Цитировать
Муж (40 лет) всерьез думает прекращать работать. Типа хватит, пожить нужно успеть, с ребенком пообщаться (5 лет). Я честно говоря не в восторге, что за пример для сына да и вообще. Мало ли я чего не хочу, я тоже не хочу может. Он это аргументирует тем, что уже кой-чего заработал, есть недвига, ежемесячный доход с нее 100 тыс. И как на это реагировать, я сторонница традиционных ценностей. Так можно и вдвоем на ж...пу сесть и сидеть. Все таки молодые еще, надо куда-то двигаться.

Сам ресурс просто кладезь, нет, целая сокровищница с изумрудно-платиновыми тредами (потенциально). Для затравочки простая, но такая типичная история - типичный мужештан перестал развиваться и расти, прикрываясь усталостью и ребенком (стал ему интересен лишь спустя 5 лет, самых трудных лет)
я думаю, надо его бросать

Настоящая Леди

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #1 : 31 Июля 2017, 17:17:06 »
Собственно, если б у меня была недвига с пассивным доходом в 100 тыщ, я б не думая бросила работу и наслаждалась жизнью.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #2 : 31 Июля 2017, 17:19:59 »
Затрахали уже с этим своим плять ростом, само развитием и прочей куетой. Чувак заработал к сорока годам пассивный доход поболее, чем большинство зарплат, и не может теперь наслаждаться жизнью, ибо надо расти. Ну че за говно?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #3 : 31 Июля 2017, 17:20:02 »
100 тыс., имея семью с ребенком - и не работать?
Не, слишком напряжно будет, сотка - это не так много даже в одну пачку.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Manticora

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #4 : 31 Июля 2017, 17:20:34 »
Цитировать
есть недвига, ежемесячный доход с нее 100 тыс.
сначала хотела написать, что можно вааще не работать и в ус не дуть.
а потом чот прикинула, что кады у нас доход в 100к мы воем, что денег нет и мы нищеброды ипаные. А нас только двое, детей нет.
А ребенку ж надо то купить, се купить, кружки, на учебу откладывать и т.д. Короче, 100к на троих это не сильно-то и много. Особенно когда до этого был доход в разы больше (а у них он был)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #5 : 31 Июля 2017, 17:21:04 »
Сдается мне, ТС троллит. Сх*яль развиваться и расти можно только на работе?

Цитировать
100 тыс., имея семью с ребенком - и не работать?
Не, слишком напряжно будет, сотка - это не так много даже в одну пачку.
Кошка, смотря где... В Москве может и немного, а в провинции...

Manticora

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #6 : 31 Июля 2017, 17:21:41 »
Цитировать
Кошка, смотря где... В Москве может и немного, а в провинции...
я в провинции. Это не много один хрен

ты учитывай, что это не на одного, а на семью.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 17:23:13 от Manticora »

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #7 : 31 Июля 2017, 17:23:03 »
Собственно, если б у меня была недвига с пассивным доходом в 100 тыщ, я б не думая бросила работу и наслаждалась жизнью.

Вот точно! Будь у меня пассивный доход 100 тыр, я занималась бы только тем, что мне нравится, а не работой. Но у меня нет детей, с ребенком и траты другие.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #8 : 31 Июля 2017, 17:23:10 »
Кошка, смотря где... В Москве может и немного, а в провинции...

Ла, с ребенком.
И учитывай что не работая у тебя будет значительно больше времени, чтобы эту сумму тратить.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #9 : 31 Июля 2017, 17:23:29 »
я в провинции. Это не много один хрен
Провинция провинции тоже рознь. У нас сто тыщ - это +-средняя зп за 5 месяцев.

Цитировать
И учитывай что не работая у тебя будет значительно больше времени, чтобы эту сумму тратить.
А вот ваще не факт. Вот лично у меня времени предостаточно. Но я не могу придумать, на что я бы тратила сто тыщ ежемесячно. Ну то есть понятно, что есть глобальные траты: расширение жилья, ремонт, путешествия, в моем случае - лекарства для мамы и отдача долга сестре. Но это глобально. А вот доход 100 тыщ, который был, есть и будет, а не свалился на голову... Я не могу себе представить, куда его можно пролюбить, чтоб аж не хватило.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 17:26:39 от Настоящая Леди »

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #10 : 31 Июля 2017, 17:25:17 »
Все познается в сравнении. У меня зп 20 и я просто не представляю на что можно потратить сотню((
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Ingole

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #11 : 31 Июля 2017, 17:25:53 »
Доход есть, недвижимость есть - чего тетке не нравится-то? Не задолбался - не мужик, так что ли?

Все познается в сравнении. У меня зп 20 и я просто не представляю на что можно потратить сотню((
Так не обязательно же сразу все тратить.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #12 : 31 Июля 2017, 17:26:18 »
Не, ну если муж при этом будет ещё и по дому всё сам делать, жена ведь на работе устаёт - то нормальный вариант. Ибо бежать с работы, потом ещё и убирать за мужем и ребёнком, готовить, стирать и прочее, как-то грустненько. Меня бы вопрос, кто обеспечит быт, если муж будет не работать, интересовал бы в первую очередь.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #13 : 31 Июля 2017, 17:27:13 »
100 тышш - это 2 штуки баксов?
Да вы гоните, плеать, штоле???
Охйенный доход, да. Совсем ипанулись уже
Даже в военном Донецке это средненько, а, ежель города большие какие, я хз чо тут булки расслаблять
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Настоящая Леди

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #14 : 31 Июля 2017, 17:27:30 »
Вот Матрешка меня понимает.  ;D За нас, нищебродов с нищебродской психологией  ;D

АПД: пойду-ка я из этого треда. У меня и так подгорает от успешных зарплат...

Ingole

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #15 : 31 Июля 2017, 17:29:05 »
100 тышш - это 2 штуки баксов?
Да вы гоните, плеать, штоле???
Охйенный доход, да. Совсем ипанулись уже
Даже в военном Донецке это средненько, а, ежель города большие какие, я хз чо тут булки расслаблять
Не все живут в больших городах с большими зарплатами, ага. У нас например, средняя зп 15. 25 - это уже считается ого-го-го как хорошо.

Manticora

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #16 : 31 Июля 2017, 17:31:56 »
Цитировать
А вот ваще не факт. Вот лично у меня времени предостаточно. Но я не могу придумать, на что я бы тратила сто тыщ ежемесячно. Ну то есть понятно, что есть глобальные траты: расширение жилья, ремонт, путешествия, в моем случае - лекарства для мамы и отдача долга сестре. Но это глобально. А вот доход 100 тыщ, который был, есть и будет, а не свалился на голову... Я не могу себе представить, куда его можно пролюбить, чтоб аж не хватило.
10 к ипотека + 10к бензин + 20к съем хаты+ 10к сестре на лекарства +5к на салон мне + 3к спортзал + 10к развлечения + 5к банку остальное на еду и всякие нужды типа покупки вещей и прочего и некоторой помощи родителям и немножко отложить впрок на всякое.
ну и все, как бэ. Не скажу, что мы прям ЖИРУЕМ.

Цитировать
100 тышш - это 2 штуки баксов?
да даже не 2, 1,5 скорее...

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #17 : 31 Июля 2017, 17:32:56 »
А в "традиционных ценностях" обязательно, чтобы мужыг на работе заипался?
Деньги в семью текут, деньги мужа, по сути - чо тебя не устраивает, бабень глупая. Да и вообще знай своё место и не вякай. *сарказм, ежеличо*
Но на самом деле в провинции 100 к даже на троих - это очень хорошо. Где-нибудь в мск, конечно, другое дело :-\

Настоящая Леди

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #18 : 31 Июля 2017, 17:35:15 »
10 к ипотека + 10к бензин + 20к съем хаты+ 10к сестре на лекарства +5к на салон мне + 3к спортзал + 10к развлечения + 5к банку остальное на еду и всякие нужды типа покупки вещей и прочего и некоторой помощи родителям и немножко отложить впрок на всякое.
ну и все, как бэ. Не скажу, что мы прям ЖИРУЕМ.
Ну, я ж со своей колокольни сужу. У меня квартира своя, ипотеки нет.

Я теоретически понимаю, что сколько денег ни дай, все можно потратить. И найдется на что потратить. Но со своим ежемесячным доходом мне страдания автора люто непонятны, ибо для меня это дофига.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #19 : 31 Июля 2017, 17:36:19 »
Можно я с вами?..))
На орбите всем места хватит ))

Ingole

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #20 : 31 Июля 2017, 17:36:34 »
АПД: пойду-ка я из этого треда. У меня и так подгорает от успешных зарплат...
Можно я с вами?..))
Меня не забудьте)

Неженка

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #21 : 31 Июля 2017, 17:37:20 »
Я к нищебродам. На троих 100 тыр далеко не у каждой семьи есть даже в Москве. Впрочем, если автор привыкла жить на 200, турции-египты по выходным, шубы-драгоценности... То да, понятно, что у неё подгорает. А судя по тому что мужик объясняет своё желание оставить работу желанием общаться с ребёнком - до этого он годами вкалывал с утра до ночи. Вряд ли он прям не будет работать совсем, наверняка же найдёт что-то не такое напряжное.

Ingole

  • Гость
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #22 : 31 Июля 2017, 17:41:30 »
Автор, кстати, про деньги ничего не говорит. Ей не нравится, что муж в принципе позволил себе расслабиться. Так что вангую зануду с шилом в жопе и саморазвитием головного мозга.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #23 : 31 Июля 2017, 17:43:41 »
Я не нищеброд, но я трезво смотрю на зп сограждан да и плачу зп согражданам.
Да и почему 100 на семью? Жена же работать будет. Традиционные ценности у нее. На мороз ее, далеко в 40 пойдет.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14134
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #24 : 31 Июля 2017, 17:48:43 »
Не. Не дело, и конкретная сумма тут, хоть 50к, хоть 200к - не особо важна. А важен принципиальный момент, что с этой недвигой ты в общем не старый и жить тебе ещё долго, но при этом ты полностью зависишь от прихотей рынка недвижимости. Не завтра, не послезавтра, а через 10 лет естественная убыль населения даст о себе знать (а роста мало), и провалится твой рынок. Или что скорее, начнётся отток населения из города потому что градообразующие предприятия переместятся.

100к получаемые с одной корзины - в любом разе очково.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #25 : 31 Июля 2017, 17:49:09 »
Все познается в сравнении. В глубинке эти 100 тыр в месяц видят далеко не каждые, для некоторых это вообще огого деньжищи. В том же Питере на 100 тыр можно очень комфортно жить, и в Москве хватит норм прожить, но без излишеств  и ипотеки. Но я рассуждаю с точки зрения человека без иждивенцев, сколько нужно на ребенка, сказать не могу.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #26 : 31 Июля 2017, 17:56:01 »
Стахаш, если специальность не "хлебная", обычно все решают несколько мест работы с неполной занятостью или основная работа+подработки.  ХЗ как, но так и выходит, что люди с несколькими "шабашками" получают больше работающих в одном месте по строгому графику.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8878
  • Карма: +2354/-21
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #27 : 31 Июля 2017, 18:04:12 »
И я в провинции. Сотка на двоих - хорошо, с ребенком - не уверена. По сабжу: муж в своём праве, но на разлагающегося на диване мужика у меня бы не стояло. А на всякие классные штуки сотки скорее всего не хватит. Плюс сидение дома отлично стимулирует ревность и мозгоеплю вне зависимости от пола сидящего дома. Так что риски один х велики
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #28 : 31 Июля 2017, 18:40:58 »
Сотня на троих - из этих денег надо оплатить коммуналку, и останется, грубо говоря, 30 на каждого члена семьи.

Если особо себе не отказывать в еде и покупать что хочется, то это уже как минимум 20 на одного, с учетом цен сегодня. Поэтому 100 на троих - мало, учитывая, что ребенку нужно отложить на образование и прочее. Да, понятно, что люди в реальной жизни живут и на гораздо меньшие суммы, но в истории речь о том, чтобы уйти с работы ради комфорта. А мне кажется, что особого комфорта в итоге тут и не получится.

На двоих - отлично было бы, а с ребенком - не та сумма, чтобы уходить с работы, имхо. Можно работать на полставки обоим, уже гораздо лучше ситуация вырисовывается.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: conf.7ya.ru - Муж больше не хочет работать
« Ответ #29 : 31 Июля 2017, 18:47:14 »
Стахаш, если специальность не "хлебная", обычно все решают несколько мест работы с неполной занятостью или основная работа+подработки.
а жить когда, епта? т__т