Автор Тема: #20553 - Порву за сына  (Прочитано 7951 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#20553 - Порву за сына
« : 31 Июля 2017, 18:24:20 »
http://killpls.me/story/20553
Цитировать
Моему сыну 5 лет. Обычный такой мальчишка, воспитываю его одна, без мужа. Однажды наблюдала картину, как в детском саду его дразнят другие мальчишки, а он теряется, не знает, что делать. Меня стало это напрягать. Поговорила с воспитателями, родителями пацанов-задир. Они проблемы не видят, говорят, мол, дети сами разберутся. Мой сын уже в садик не хочет ходить из-за них.
Сегодня эти парни опять стали дразнить сына при мне. Смеяться над ним, толкать, показывать на него пальцами. Воспитательница проблемы не увидела, отвернулась. Зато проблему увидела я! Схватила этих пятилеток и пообещала им руки переломать, если они еще раз к сыну подойдут. Те разнылись, убежали. Педагог глаза на меня вылупила, смотрит. А я пожелала сыну удачного дня и пошла на работу. Можете стрелять в меня, но за своего ребенка я глотку даже пятилетнему упырю перегрызу, если понадобится!
По мне, так вполне нормальная реакция, я бы еще и воспиталке люлей навешала и постаралась бы добиться ее увольнения. Но сына, увы, нужно не защищать, а учить защищаться. А как это сделать, если он по натуре мягкий - хз.
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #1 : 31 Июля 2017, 19:03:56 »
С пятилетками справиться много ума не надо, через пару лет парня с такой мамашей затравят.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Неженка

  • Гость
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #2 : 31 Июля 2017, 19:08:00 »
Шо детсад, шо школа, шо армия - всё едино: есть дедовщина и травля или нет - зависит только от руководства. В данной истории таки педагоги должны решать вопрос, и жаловаться надо на педагогов их начальству, а не "рвать за сына" малышей, которые при таком подходе найдут-таки, как подгадить сыночку так, чтобы мамаши не спалила.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #3 : 31 Июля 2017, 19:37:34 »
Вообще, руки надо ломать воспитателю, который не видит проблемы в том, что одного из детей в группе травят.
А так да, с пятилетками справиться проще, чем вправить мозги взрослой бабе.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #4 : 31 Июля 2017, 19:52:32 »
Шо детсад, шо школа, шо армия - всё едино: есть дедовщина и травля или нет - зависит только от руководства. В данной истории таки педагоги должны решать вопрос, и жаловаться надо на педагогов их начальству, а не "рвать за сына" малышей, которые при таком подходе найдут-таки, как подгадить сыночку так, чтобы мамаши не спалила.
Я знаю женщину, которой не помогли ни педагоги, ни директор школы, ни сами родители малолетних говнюков, травивших ее сына. В конце концов она обратилась к знакомым спецназовцам и те просто поговорили с существами, даже не трогая. Так, подержали за шкирку и отпустили. Зато как бабушка отшептала. До самого выпуска из школы обходили ее сына десятой дорогой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #5 : 31 Июля 2017, 19:54:43 »
А за что КМП?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #6 : 31 Июля 2017, 19:56:48 »
А за что КМП?
За то, что посмела обидеть мелких ублюдков бедных дитачек.
Яжеговномать

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #7 : 31 Июля 2017, 20:03:34 »
Так, эт... Они первые начали ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #8 : 31 Июля 2017, 20:05:09 »
Так, эт... Они первые начали ;D
"Онижедети! Онижепростоиграли!!!"
Яжеговномать

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #9 : 31 Июля 2017, 20:08:44 »
"Я тоже играла >:)"
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #10 : 31 Июля 2017, 20:59:37 »
я дочери полгода назад сказала. что если она будет кого-то просто так травить или бить, выпорю до кровавых соплей. А если будет защищаться или защищать кого-то , то разрешаю бить куда угодно, кроме головы и литца - и все проблемы я порешаю. ну и да количество пацанов из детсада, которые ее "обижали" резко поубавилось после первой ответки дочери.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #11 : 31 Июля 2017, 21:04:41 »
Лучше в живот/между ног слишком сильно не бить. По судам затаскают, если что случится.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #12 : 01 Августа 2017, 00:45:43 »
Тут воспитатели дерьмо полное, это их задача пресекать подобные конфликты, и развивать социализацию, а не позволять детишкам расти как зверята в стае.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #13 : 01 Августа 2017, 01:45:43 »
да не, на малолетних гопников можно через разговор воздействовать. она ж не побила их.
ну хз, меня папа в детском саду от пары епанашек защитил таким образом, они меня не трогали потом. но там реально один судак меня бил периодически и одна пзда укусила до кровавых следов.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #14 : 01 Августа 2017, 02:02:35 »
я дочери полгода назад сказала. что если она будет кого-то просто так травить или бить, выпорю до кровавых соплей. А если будет защищаться или защищать кого-то , то разрешаю бить куда угодно, кроме головы и литца - и все проблемы я порешаю. ну и да количество пацанов из детсада, которые ее "обижали" резко поубавилось после первой ответки дочери.
Ох*енный из вас педагог
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #15 : 01 Августа 2017, 05:59:16 »
я дочери полгода назад сказала. что если она будет кого-то просто так травить или бить, выпорю до кровавых соплей. А если будет защищаться или защищать кого-то , то разрешаю бить куда угодно, кроме головы и литца - и все проблемы я порешаю. ну и да количество пацанов из детсада, которые ее "обижали" резко поубавилось после первой ответки дочери.

Насколько я помню школу (детский сад очень плохо) почти в любом конфликте ты мог быть как агрессором, так и жертвой.
Как вы будете проводить границу, когда ребенок дружески пошутил, а когда травил человека.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #16 : 01 Августа 2017, 06:04:07 »
Цитировать
Как вы будете проводить границу, когда ребенок дружески пошутил, а когда травил человека.
Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны. (с)
А если серьезно, ребенка надо сразу отучать "шутить" над окружающими.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #17 : 01 Августа 2017, 06:32:56 »
Меня папа учил тоже давать сдачу. Но как-то не приходилось - я была крайне интровертным и необщительным ребенком, но всегда оч высоко и независимо себя держала. Что тоже считаю заслугой в основном папиной - он всегда мне внушал, что я сильна и негоже опускаться до уровня всяких троллящих. Хотя в начальной школе я раз толкнула мальчика "в ответ", уронив и навсегда отбив охоту.
Но он обычно учил на вежливость - вежливостью, на агрессию - агрессией, etc отвечать. И драться еще.) Что ирл ни разу не пригодилось, но было приятно осознавать, что знаешь всякие хваты-удары-увороты. ^^
С высоты возраста, кстати, понимаю, что у нас был какой-то довольно воспитанный коллектив в школе. Не, бывали какие-то разборки и "стрелки", но за все годы обучения ни разу не слышала, чтобы кого-то побили серьезно или прям затравили. Но это не везде так, конечно.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 06:34:30 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #18 : 01 Августа 2017, 07:16:36 »
Ну, меня-ребенка мама тоже учила давать сдачи в условиях, когда заступиться некому.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #19 : 01 Августа 2017, 07:19:16 »
Цитировать
даже пятилетнему упырю перегрызу
это сильно, конечно - про даже пятилетнему.
Но в общем - правильно: если воспитатель хочет, что бы "сами разбирались" - пусть и дальше любуется.  Потом мамы "упырей" подкараулят ее на углу песочницы и опять "сами разберутся".
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #20 : 02 Августа 2017, 01:26:41 »
Главное, чтобы родители тех пятилеток не устроили автору сладкую жизнь за угрозы своим ангелятам. Дети нажалуются - и попробуй объясни потом яжематерям, кто первый начал.
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #21 : 02 Августа 2017, 09:51:01 »
Главное, чтобы родители тех пятилеток не устроили автору сладкую жизнь за угрозы своим ангелятам. Дети нажалуются - и попробуй объясни потом яжематерям, кто первый начал.
кстати  да, я такую крысу за волосы оттаскивала от своего трехлетнего ребенка, ну и в стену ее вшатала с двух рук. разбираться она с моей трехлеткой в яслях решила.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #22 : 02 Августа 2017, 10:53:23 »
Главное, чтобы родители тех пятилеток не устроили автору сладкую жизнь за угрозы своим ангелятам. Дети нажалуются - и попробуй объясни потом яжематерям, кто первый начал.
кстати  да, я такую крысу за волосы оттаскивала от своего трехлетнего ребенка, ну и в стену ее вшатала с двух рук. разбираться она с моей трехлеткой в яслях решила.
Подробности?
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #23 : 02 Августа 2017, 11:35:08 »
А почему мамке за ребенка вступаться не положено, а е*арю за свою взрослую девушку, например, норм?
За меня мелкую тоже мама пару раз вступалась.  Потом-то я сама научилась давать отпор. Вот этл главное, а не сам факт того, что пятилетка толпу не смог обуздать.
Мафия: Майя

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #24 : 02 Августа 2017, 11:41:53 »
А почему мамке за ребенка вступаться не положено, а е*арю за свою взрослую девушку, например, норм?
Потому что девушка, которая нашла себе самца, вообще не должна больше решать проблемы. Никакие! На это у нее есть сильный мужчина. А разруливать все самой - удел невостребованных бабешек  ;)

За меня особо не приходилось заступаться, т.к. никто не обижал особо, а если лезли - сама сдачу давала. Но один раз мама так же отвела в сторонку мелкого пацана, который меня доставал и больно бил, и сказала ему, что если тот еще раз меня обидит, то она ему руки переломает. Помогло, не поверите. И в целом ничего не вижу ужасного в том, что родители заступаются за детей, будь те хоть мелкими, хоть взрослыми. Ситуации-то разные бывают и жизненные обстоятельства у всех разные. Ребенок, может, с этими дикарятами пару лет детского сада переживет, а потом его на домашнее обучение переведут по ряду причин.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #25 : 02 Августа 2017, 11:48:39 »
А разруливать все самой - удел невостребованных бабешек  ;)
:'(
Мне срочно надо пару кошек, таких, как в соседней истории, только здоровых.
Мафия: Майя

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #26 : 02 Августа 2017, 11:54:14 »
Мне срочно надо пару кошек, таких, как в соседней истории, только здоровых.
А ты им что? Писечку? >:(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #27 : 02 Августа 2017, 12:02:46 »
Мне срочно надо пару кошек, таких, как в соседней истории, только здоровых.
А ты им что? Писечку? >:(
ВООБРАЖЕНИЕ СТОЙ!!! СТОЙ, *ЛЯ!!! НУ ЁЁЁЁЁЁЁПТ!!!!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #28 : 02 Августа 2017, 12:05:22 »
А ты им что? Писечку? >:(
Двухлетних детей-сирот
Куриную гузку.))
Мафия: Майя

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20553 - Порву за сына
« Ответ #29 : 02 Августа 2017, 12:18:05 »
не могу не...
а вообще, попробуйте набрать в яндекс.картинках запрос "трахает курицу".
я вот набрала, не побоялась.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.