Автор Тема: #20566 — Второе и последнее счастье  (Прочитано 8542 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Re: #20566 — Второе и последнее счастье
« Ответ #30 : 06 Августа 2017, 16:14:28 »
Люди едят каждый день по несколько раз
Много наестся бабушка одной булочкой раз в пару дней?
Успешные не едят, ты что.
Ну и дольки шоколада достаточно на целый день, как я помню из предыдущих тредов. С булочками, наверно, тоже так.

А я в аэропорту бабку с дочкой видела. Они прямо в столовой говорили, что у них только кроны, и самолет куда-то там из Рашки сломался. "Хочется кушать". Ну я первый раз бабке пирожков надавала, а она заявила:"Дайте денег, чтобы я дочке хотя бы что-то мясного купила.")
Ну, как оказалось, дамы постоянно вот так вот побираются. Странно, что их не выгоняют.
Я бы тоже хотел долго жить, если найдут лекарство от старения организма :D
Желательно, чтобы его для вас нашли пораньше. ::)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 16:21:42 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20566 — Второе и последнее счастье
« Ответ #31 : 06 Августа 2017, 16:20:37 »
Как-то с друзьями обсуждали подобное, и мне рассказали, что побирушки хотят именно деньгами, еду не берут, потому что боятся, что их хотят отравить. вот казалось бы, сто лет они кому нужны, травить, заморачиваться...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20566 — Второе и последнее счастье
« Ответ #32 : 06 Августа 2017, 17:01:14 »
"Они прямо в столовой говорили, что у них только кроны, и самолет куда-то там из Рашки сломался. "Хочется кушать"."(с)

 Ну я первый раз бабке пирожков надавала, а она заявила:"Дайте денег, чтобы я дочке хотя бы что-то мясного купила.") Оу, ая бы гаивная на кроны предложила бы поменяться)))
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 17:14:42 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #20566 — Второе и последнее счастье
« Ответ #33 : 06 Августа 2017, 17:02:15 »
Старость - это вообще самый большой мой страх. Перемкнет что-то и будешь думать, что все вокруг тебя отравить пытаются... У меня бабулька жила на первом этаже, если ее соседи чем-то угощали, то она потом приходила рассказать, что ее хотели отравить и даже показывала чем. Она так боялась всех своих родственников, что отписала квартиру каким-то аферистам, которые ее чуть с голоду не уморили. Хорошо, что ее племянница оказалась женщиной бойкой и забрала и ее, и квартиру. Но бывает, что и родственники хуже аферистов. В соседнем доме живет старичок. Ему лет 85 наверное. Он до 80 лет работал, пенсия у него очень хорошая. Но у него ампутировали ногу, а потом случился инсульт, и он теперь не встает. Так к нему переехала дочь-алкашка с такой же внучкой и реально морит его голодом, чтобы памперсы не пачкал :'(

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #20566 — Второе и последнее счастье
« Ответ #34 : 06 Августа 2017, 17:05:44 »
Как-то с друзьями обсуждали подобное, и мне рассказали, что побирушки хотят именно деньгами, еду не берут, потому что боятся, что их хотят отравить. вот казалось бы, сто лет они кому нужны, травить, заморачиваться...
Так побирушками не только на "покушать" надо - еще и на машину-квартиру "попить" да "покурить", да и "налоги" надо платить.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20566 — Второе и последнее счастье
« Ответ #35 : 07 Августа 2017, 17:24:58 »
Твинк, как, я уже такой старый?! :о ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20566 — Второе и последнее счастье
« Ответ #36 : 07 Августа 2017, 17:27:53 »
С ж голоду не дохнет.

Вспомнилась ситуация из RL. Маман бабушка какая-то в магазе остановила, попросила помочь ценник на хлеб найти (там рил бардак с ними вечный). Потом таки догадались спросить у работников. Короче, бабке той не хватало пары копеек, а она хотела попить чай с хлебом (на булку тем более не хватало, такшт...). Плюнула и взяла чёрный. Ну, и маман потом добавила, мол, затупила, хотя могла бы ей купить тот несчастный хлеб.
Да жопа, блин.
Прям триггер мой.
У бабули пенсия 13 к, из них 5 коммуналка и 8 надо на лекарства. Где брать деньги на еду? А еда нужна хорошая, с возрастом сахар шалить начал, на макаронах алейка уже не посидишь, нужны из тсп за 90р пачка.
И таких пенсионеров много и хорошо, что у бабушки есть мы, а вот если одинокий человек? Жутко это.
А бесплатные лекарства?

И еще есть бабульки, у которых "добрые родственники" отбирают деньги и пропивают. И выгнать такого бабка не может, сил воевать с ним уже нет.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.