Автор Тема: #6683 - В пене и шоке  (Прочитано 11735 раз)

Ingole

  • Гость
#6683 - В пене и шоке
« : 31 Июля 2017, 21:29:26 »
http://zadolba.li/story/6683

Цитировать
Не секрет, что люди любят звук собственного голоса. Интересно, что многие считают, что их райский голосок способен преодолеть любые препятствия на пути к ушам окружающих, будь то физические барьеры или рамки здравого смысла.

Если из ванной доносится шум воды, надо подойти, постучаться в дверь и что-то пробурчать. Пусть человек в панике закручивает краны, чтобы узнать, что за аврал. Когда он, мокрый, в мыле, с шампунем в глазах наконец готов к диалогу, выясняется, что вы просто хотели спросить:

— Ты там что, в душе?

Нет, я там в шоке.

* * *

Туалет. Только задумаешься на унитазе — кто-то скребётся в дверь.

— Ты там скоро?

Потрясающий вопрос. Что конкретно вам на это ответить? Процесс идёт согласно плану. Вы там с секундомером стоите за дверью? Ну как, я иду на рекорд или пока только серебряная медаль? Откуда вообще взялось это совершенно повсеместное убеждение, что беседовать с человеком в туалете — это нормально?

* * *

Я разговариваю по телефону или скайпу. Конечно, если вы хотите мне в это время что-то сказать, достаточно всего-то понизить голос, и так вы мне ни чуточки не помешаете. То, что мне приходится напрягать слух, чтобы вас услышать поверх голоса собеседника, это мелочи. А ещё люди думают, что органы восприятия у окружающих работают автономно. То есть если у меня уши заняты телефоном, отлично прокатит подойти и начать махать передо мной руками, описывая в стиле шарад, что вы хотели моему собеседнику передать . Глаза-то у меня не заняты, вот ведь как.

* * *

Вариант наоборот: вы заняты просмотром телевизора или сами заперлись в туалете, и тут вам пришла в голову уникальная мысль, которой необходимо поделиться со мной немедля. Зачем идти на другой конец коридора в мою комнату? Можно просто проорать свою мысль дурным голосом со своего лежбища (фаянсового трона) и считать, что вас слышно поверх шума, через стены и двери. Через полчаса, во время рекламной паузы, вы таки появитесь на пороге и оскорблённо спросите:

— Ты что, оглох?

Нет, но я всё ещё в шоке.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #1 : 31 Июля 2017, 21:31:42 »
обожаю поговорить с тем кто в туалете, когда лежу в ванне (санузел раздельный)
доктор, я буду жить?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #2 : 31 Июля 2017, 21:37:57 »
Цитировать
Туалет. Только задумаешься на унитазе — кто-то скребётся в дверь.

— Ты там скоро?

Потрясающий вопрос. Что конкретно вам на это ответить? Процесс идёт согласно плану. Вы там с секундомером стоите за дверью?
С внутренним секундомером. Знать человеку нужно, есть ли у него шанс попасть на белый трон, или нужно ведро доставать. Или газетку. Задумалось оно, блин.
Цитировать
Вариант наоборот: вы заняты просмотром телевизора или сами заперлись в туалете, и тут вам пришла в голову уникальная мысль, которой необходимо поделиться со мной немедля. Зачем идти на другой конец коридора в мою комнату?
И правда, зачем с голой *опой по всей квартире ходить?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 21:41:54 от Сарделька »

Ingole

  • Гость
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #3 : 31 Июля 2017, 21:39:50 »
"Ваааась, туалетную бумагу принеси!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #4 : 31 Июля 2017, 21:42:07 »
Я не люблю свой голос :-\
Он у меня как у училки Мариванны
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #5 : 31 Июля 2017, 21:50:10 »
Я не люблю свой голос :-\
Он у меня как у училки Мариванны
Вот со сколькими людьми на эту тему говорила, ВСЕ как один фейспалмят слыша свой голос на записи. Абсолютно никому из них не нравится собственный голос (как и мне свой). Потому меня удивила 1 фраза из задолбашки. То ли я из параллельной вселенной, то ли меня окружают исключительно люди с противными голосами  ;D ;D ;D

Оффлайн Shepard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +49/-1
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #6 : 31 Июля 2017, 21:56:45 »
Потому что свой голос люди слышат не так, как окружающие их люди, поэтому и на записи он кажется ужасен (хотя он нормальный, просто вам не привычен) С фотками похожая херня)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #7 : 31 Июля 2017, 21:59:10 »
А почему считается, что беседовать с человеком из туалета/в туалете не нормально?(
Он что, в этот момент так сильно занят размышлениями, что на другое переключиться не может?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #8 : 31 Июля 2017, 22:03:44 »
И мозг такой - Отключаем голос, слух, сосредотааачиваемся!

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #9 : 31 Июля 2017, 22:06:37 »
И правда, зачем с голой *опой по всей квартире ходить?
…когда можно сперва посрать, потом надеть штаны, пройти по квартире с одетой жопой и затем уже изложить свое безотлагательное дело.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #10 : 31 Июля 2017, 22:13:10 »
обожаю поговорить с тем кто в туалете, когда лежу в ванне (санузел раздельный)
доктор, я буду жить?
А сидящему в туалете в этот момент норм?

А то некоторые вообще не любят, восседая на толчке, слышать что кто-то пошел в ванную. Ибо слышимость распространяется в обе стороны, не говоря уже о запахе.

А я после туалета сразу в ванную иду, поэтому если там занято - буду зело недовольна. Биде и гигиенический душ пока не завезли.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #11 : 31 Июля 2017, 22:19:20 »
Вот со сколькими людьми на эту тему говорила, ВСЕ как один фейспалмят слыша свой голос на записи. Абсолютно никому из них не нравится собственный голос (как и мне свой). Потому меня удивила 1 фраза из задолбашки. То ли я из параллельной вселенной, то ли меня окружают исключительно люди с противными голосами  ;D ;D ;D

А это распространенная херня
Не знаю, откуда автор взял что всем нравится их голос)

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #12 : 31 Июля 2017, 22:23:08 »
я думаю автор не то имела ввиду. в английском есть выражение like the sound of their own voice. хотя понимать ее надо не буквально. это обозначение человека который думает что его мнение самое важное.

а мне интересно кто же у нее это загадочные "вы"?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 22:37:20 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3502
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #13 : 31 Июля 2017, 23:03:04 »
Каждый раз, как зайду в туалет, через десять секунд прибегает мама и начинает выламывать ручку, несколько раз дёргая, вдруг с дверью хрень (с ней таки хрень, но открывается-закрывается нормально, если без замка. Из-за этих попыток взлома я потом не с первого раза дверь открываю :/ Если бы не дёргала со всей дури, то было бы норм). Потом спрашивает: "Блайнд, ты чо, в туалете? А ты скоро?"Ну вот откуда мне знать, сколько времени я буду из себя кирпичи выдавливать? :/ С отливом хоть примерные сроки можно назвать.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #14 : 01 Августа 2017, 00:16:27 »
Каждый раз, как зайду в туалет, через десять секунд прибегает мама и начинает выламывать ручку, несколько раз дёргая, вдруг с дверью хрень (с ней таки хрень, но открывается-закрывается нормально, если без замка. Из-за этих попыток взлома я потом не с первого раза дверь открываю :/ Если бы не дёргала со всей дури, то было бы норм). Потом спрашивает: "Блайнд, ты чо, в туалете? А ты скоро?"Ну вот откуда мне знать, сколько времени я буду из себя кирпичи выдавливать? :/ С отливом хоть примерные сроки можно назвать.
Объясни маме, что ты уже взрослый и имеешь право спокойно подрочить в туалете. Будь мужиком, блеадь! >:(

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #15 : 01 Августа 2017, 00:17:37 »
А у меня племяха любит в туалете закрыться на час - она в нём стены расписывает, рисунки на старых обоях рисует мелками, которые предусмотрительно таскает с собой. Мило конечно, но когда физиология припрёт, то именно так и скачешь рядом:"Ты там скоро? Давай быстрей!.
Сестра любит пару часов провести в ванной, поздно вечером, а мне наутро на работу рано вставать - ни помыться, ни стиралку запустить, тоже тороплю. Ну как тут к ним не лезть? ???
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #16 : 01 Августа 2017, 07:22:59 »
Меня бесит, когда люди сидят в сортире с книжкой. И по часу могут, ага. Пока не выгонишь. Вот в чем кайф?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #17 : 01 Августа 2017, 07:26:05 »
Меня бесит, когда люди сидят в сортире с книжкой. И по часу могут, ага. Пока не выгонишь. Вот в чем кайф?

Там никто не беспокоит и тихо,)
Но сейчас это стало популярнее из-за телефона. Человек может случайно зависнуть.
Поэтому иногда и спрашиваю, скоро ли человек закончит. Может он уже просто там сидит и читает

Manticora

  • Гость
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #18 : 01 Августа 2017, 07:30:26 »
Меня бесит, когда люди сидят в сортире с книжкой. И по часу могут, ага. Пока не выгонишь. Вот в чем кайф?
Потому что там особая атмосфера! ;D
Я не могу срать без книжки ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #19 : 01 Августа 2017, 07:32:55 »
У меня в гостевом целая библиотека. Гости всегда уходят и пропадают. Иногда простят с собой забрать книжку.
Даже ржали, что там надо журнальчик сделать. Хочешь забрать - вписываешь фио, код книги и дату)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #20 : 01 Августа 2017, 07:34:18 »
Там никто не беспокоит и тихо,)
Но сейчас это стало популярнее из-за телефона. Человек может случайно зависнуть.
Поэтому иногда и спрашиваю, скоро ли человек закончит. Может он уже просто там сидит и читает
У нас дома спокойно и никто не мешает, хоть дрочи вприсядку. Но нет, зависнуть с книгой в туалете - это святое. wat?

Потому что там особая атмосфера! ;D
Я не могу срать без книжки ;D
Ээээээ..... ????? ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #21 : 01 Августа 2017, 07:34:35 »
Меня бесит, когда люди сидят в сортире с книжкой. И по часу могут, ага. Пока не выгонишь. Вот в чем кайф?
Я книжку в туалет беру, когда понимаю, что мне туда надолго. Процесс под книжку легче идет.  ::)  А без необходимости я пару раз с книжкой на работе сидела: очень дочитать хотелось, а не будешь же внаглую на рабочем месте читать.  ;D

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #22 : 01 Августа 2017, 07:42:44 »
Меня адово бесит, когда разговариваешь по телефону, и кто-то начинает говорить тебе же параллельно. Тип "а спроси его еще вот это вот!"
Или влетает в комнату и начинает орать.
Блин, неужели мозгов не хватает сообразить, что если я молча держу телефон - я слушаю собеседника. Спасибо блин, теперь я пропустила то, что говорили мне по телефону, и нифига не поняла, что ты мне говорил. И везде так. И если на друзей и родню можно накричать за такое, то на работе приходится пытаться отсечь хотя бы один звуковой канал, чтобы что-то понять.
Отдельно спасибо рассказчикам, громко вопящим во время телефонного звонка. Научилась потом зажимать ухо. Или классно еще разговаривать, когда ты занят работой, или перепиской, или тем же разговором по телефону - а потом спрашивать твоего мнения. Блин, я не слушала, не слышала - я на 100% была поглощена тем, что делаю, неужели так сложно осознать. Если я пишу, или клепаю таблицы, или даже срусь в комментах, или делаю уборку - ВСЕ мое внимание занято этим процессом. Хочешь общения - дай мне понять, что ты вещаешь что-то, окликни блин.
Или смотришь сериал - с тобой решают поговорить. А потом "да ты смотри-смотри". Ццц. Я ничегошечки не пойму из сериала, я не пойму ни слова, что ты мне сказал. Это взаимоисключающие вещи. Я либо с тобой беседую, либо смотрю кино/читаю книгу. В тишине.
И люди, которые вещают лично тебе что-то одновременно или спрашивают. Если я пытаюсь таки понять обоих - меня начинает потряхивать.

Ух, выговорилась.

У кого так еще?) и почему на это так редко жалуются.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 07:45:02 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #23 : 01 Августа 2017, 09:02:16 »
Меня бесит, когда люди сидят в сортире с книжкой. И по часу могут, ага. Пока не выгонишь. Вот в чем кайф?
Я книжку в туалет беру, когда понимаю, что мне туда надолго. Процесс под книжку легче идет.  ::)  А без необходимости я пару раз с книжкой на работе сидела: очень дочитать хотелось, а не будешь же внаглую на рабочем месте читать.  ;D

А надолго это как? И зачем? Запоры что ли?
Вот этого я никогда не понимала, процессы то быстрые, что там занимает столько времени?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #24 : 01 Августа 2017, 09:37:28 »
обожаю поговорить с тем кто в туалете, когда лежу в ванне (санузел раздельный)
доктор, я буду жить?

Да. Но в туалете)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #25 : 01 Августа 2017, 09:46:51 »
Автор, не тупи! Вопрос "ты в душе?" в совмещенном санузле вполне нормален. Потому что если человек там, к примеру, бреется или голову моет, то я запросто могу туда зайти и взять, к примеру, свои контактные линзы. Потому что я уже собираюсь куда-то идти, а иначе можно полчаса прождать под дверью, пока все эти туалетно-гигиенические процедуры у него закончатся. Взяла, надела и пошла сразу. Ну или если у кого всякая косметика в ванной стоит. А вот если человек на унитазе сидит или голышом под душем при не настолько тесных отношениях (то есть это не муж-жена, к которым можно и голым подойти, а например, родители), то придется таки подождать. А если я там вообще не моюсь, а например, закидываю белье в стирку или скраблю нос - так тем более, заходите, делайте, берите что надо, ванная не занята и унитаз тоже, если надо, сразу выйду.
По поводу туалета. Автор, а ты в курсе, что можно быстро сделать свое дело и выйти, а можно зависать с телефоном или ноутом в руках? И такое у некоторых бывает. Опустим вопросы "это негигиенично, вызывает геморрой от долгого сидения на толчке, некультурно, туалет для физиологических потребностей, а не для чтения" и все такое, это все совершенно отдельная тема. Но если человек порой таким страдает - да, это норма его тыркнуть "ты там скоро, что ли", чтобы он, пардон, подтирал свою задницу, как закончит, и выходил, а не обшаривал еще после того все соцсети-новости-форумы.
Так что для меня подобные вопросы вполне естественны.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 09:54:34 от Zanthiа »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #26 : 01 Августа 2017, 11:07:30 »
Ух, выговорилась.
У кого так еще?) и почему на это так редко жалуются.
У меня раньше такое было. Но как-то научился по нескольку вещей одновременно делать.
Это реально круто - мозг работает как радар. Слышит полслова из трубки, следом полслова от стоящего рядом, потом ещё по кусочку, компилирует в два потока общую картину. Третьим потоком уже думает как в телефонный диалог вклинить то, что ещё продолжает говорить тот кто рядом, но ты уже понял суть и слушаешь только для подробностей.
Это оооочень классно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #27 : 01 Августа 2017, 11:44:41 »
Заметила, что для кого-то ''поговорить'', когда собеседник в туалете - норм, а для кого-то - табу. В принципе, это нормально, но есть же люди, которые считают, что когда они вот так через двери орут - норм,  а если им - то это бескультурие и фуфуфу, и они так никогда-никогда не делали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #28 : 01 Августа 2017, 12:20:25 »
Вот со сколькими людьми на эту тему говорила, ВСЕ как один фейспалмят слыша свой голос на записи. Абсолютно никому из них не нравится собственный голос (как и мне свой).
А картавым людям слушать запись своего голоса ещё "веселей" :D :D :D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #6683 - В пене и шоке
« Ответ #29 : 01 Августа 2017, 12:33:48 »
Вот со сколькими людьми на эту тему говорила, ВСЕ как один фейспалмят слыша свой голос на записи. Абсолютно никому из них не нравится собственный голос (как и мне свой).
А картавым людям слушать запись своего голоса ещё "веселей" :D :D :D
Уже ж объяснили. Автор имела в виду, что "некоторым людям так нравится свой голос, что они бубнят сами с собой, а не с собеседником".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли