Автор Тема: #20569 - Ты меня этим не купишь  (Прочитано 6280 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
#20569 - Ты меня этим не купишь
« : 01 Августа 2017, 15:20:19 »
http://killpls.me/story/20569
Цитировать
У моего мужа непростые отношения с родителями и сестрой. Я знаю его со школы, учились в параллельных классах. В детстве он был красивым, умным, беспроблемным, но малообщительным и неласковым. Его сестра была двоечница и лентяйка, но коммуникабельная и хитренькая. Как результат, родители не ценили его беспроблемность, а ласковой сестричке все прощали и баловали ее. Когда мы с мужем ждали наших двойняшек, он иногда говорил, что в нашем доме он не потерпит детей-манипуляторов и постарается быть беспристрастным отцом. Сейчас детям по 5 лет и на практике оказалось, что к манипуляциям муж относит вообще любые попытки детей вызвать его на эмоции. Любимая фраза - "Ты меня этим не купишь". Его интересуют только объективные достижения детей, кто как читает, считает, мастерит поделки, помогает по дому и т.д. Улыбкой его "не купишь", объятиями "не купишь", слезами "не купишь", только нарвешься на выговор, что честные и порядочные люди так себя не ведут. Дети уже спрашивают меня, почему папа их не любит, особенно дочка. В остальном он идеальный отец, что делать, не знаю. КМП.
Идеальный отец, ага...
Яжеговномать

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #1 : 01 Августа 2017, 15:23:31 »
Тут, пожалуй, только психолог поможет. Вернее, два: один семейный и один для папы
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #2 : 01 Августа 2017, 15:28:50 »
Я был бы и такому бате рад :(
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #3 : 01 Августа 2017, 15:30:58 »
Мужик поди минет разрешает себе делать только по праздникам, в качестве подарка особой ценности.
Как он вообще "монетизирует" улыбки и объятия?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #4 : 01 Августа 2017, 15:34:01 »
Я был бы и такому бате рад :( [2]
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #5 : 01 Августа 2017, 15:35:27 »
О, жму мужественную руку дяденьки. Я тоже постоянно вижу подвох в любом проявлении по отношению ко мне слишком тёплых чувств. Но я "подозревака" не в такой терминальной стадии и в конце концов начинаю верить в искренность людей.
В общем от души желаю мужику научиться расслабляться хотя бы в отношении близких и не видеть попыток манипульнуть там, куда их не клали.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 15:38:25 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #6 : 01 Августа 2017, 15:37:08 »
*по-братски пожал Проблемке руку*
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #7 : 01 Августа 2017, 15:45:03 »
Ну не. Я все понимаю, мол - папа для воспитания всяких практических умелок, а мама для поцелуев, но это перебор. При том - серьезный. Ребенок должен чувствовать, что его оба родителя любят, а то можно и травму какую-то с детства вынести. Нафиг-нафиг
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #8 : 01 Августа 2017, 15:51:31 »
*по-братски пожал Проблемке руку*
Спасибо.
И на карму тоже - спасибо.
Знать, что в мире существуют понимающие и сочувствующие - бесценно.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #9 : 01 Августа 2017, 16:03:18 »
Ничего-ничего, дети вырастут и тоже своими вавками испортят жизнь партнерам и потомству.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #10 : 01 Августа 2017, 16:05:16 »
Это уже и улыбнуться папке нельзя просто так?
Или нельзя улыбаться и что-либо просить после этого?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #11 : 01 Августа 2017, 16:38:38 »
Кулстори из мира грибов.
У моей знакомой муж тоже помешан на том, что все дети - манипуляторы. И когда их ребёнку было около года, он учился ходить, естественно, падал. Так несколько раз было, что падал ребёнок не на игровой мягкий коврик, а прямо на паркетный пол, или задевал мебель при падении, ну то есть, банально ушибался и ревел от этого, так вот, мужик не разрешал обнимать ребёнка и успокаивать его, потому что "так он привыкнет, что ты на первый же хнык подскакиваешь и на руки хватаешь и потом начнёт специально хныкать!"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Лизаветка

  • Гость
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #12 : 01 Августа 2017, 17:43:24 »
По-моему это ужасно. Меня бы на месте жены дико брала бы злость, что до взрослого , здорового человека не доходит, что
а) дети в своем поведении не равны взрослым
б) дети бывают разные
тьфу,блин, взрослый мужик, а ведет себя сам как ребенок

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #13 : 01 Августа 2017, 17:47:05 »
При живом нормальном отце ни обнять его, ни поболтать ни о чём?
Мой отец меня никогда не обнимал и не обнимает. Хотя он вполне себе живой. И, насколько я могу судить, это типа распространенная фигня.
Уж не знаю по какой причине, но отцы всего моего детского окружения ласковостью не отличались. Вот рассказать дочери про устройство ЭЛТ или об истории группы Битлз — это да. А тактильные впечатления от общения с отцом у меня ограничиваются двумя подзатылтниками.
Это не воспринимается как ужас-ужас хотя бы потому, что в детстве ты и не знаешь, что бывает как-то иначе.

Зато как Лейтенант Свобода отметила, потом ты вырастаешь и начинаешь с упоением обнимать каждого, кто не успел убежать.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 18:10:41 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #14 : 01 Августа 2017, 17:51:33 »
Меня в детстве вообще никто не обнимал, ни мама ни папа, и я это нормально воспринимала.
Сейчас обнимаю тех, кого хочется и когда хочется. А кто не хочет обниматься - заставлю Никаких крайностей.

Но улыбаться мне было можно. Имхо, тут уже перегиб у мужа автора
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 18:04:46 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #15 : 01 Августа 2017, 17:55:42 »
Я тоже не помню, кстати, чтобы вот прям обнимали. Да и не хвалили особо. Вот отругать - всегда пожалуйста. А хвалят и поощряют только за выдающиеся поступки, коих я не совершила ни одного. Ну, это слова моих родителей, если что.

Выросла я конечно сборищем комплексов и неврозов, но сомневаюсь, что это именно вот из-за недостатка обнимашек.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #16 : 01 Августа 2017, 18:19:14 »
А кто не хочет обниматься - заставлю

Кажется я понял зачем тебе ключ большого номера  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #17 : 01 Августа 2017, 18:20:48 »
Меня в детстве вся родня затискала, потому что я была намного младше всех братьев и сестер(родных, двоюродных, троюродных), а родители наоборот мало тискали, зато сейчас, когда я уже взрослая, так в каждый мой приезд у нас куча обнимашек и целовашек)
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #18 : 01 Августа 2017, 18:37:26 »
Цитировать
В остальном он идеальный отец
А в остальном -- это в чём? Босыми по морозу не гоняет и на горох не ставит?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #19 : 01 Августа 2017, 18:44:26 »
Меня в детстве обнимали, потом как-то само сошло на нет.  Сейчас я обнимаю только кошку и мужа. Остальных так, чисто символически, слегка прикоснувшись.
Яжеговномать

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #20 : 01 Августа 2017, 18:49:32 »
имхо - дело тут не в количестве обнимашек. Если ребенок подходит к маме с вопросом: "почему меня папа не любит" - тут дело глубже, чем "папа мало тискает"
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 18:53:59 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #21 : 01 Августа 2017, 21:40:11 »
Жестоко так с детьми поступать - к сожалению, на личной шкуре испытано. У меня всю жизнь комплекс, оставленный родителями, присутствует, только с последним любимым человеком потихоньку стираться начал.
На всё, что я говорила эмоционально, у моих маменьки и папеньки была чудесная реакция "Чего ты врёшь/Чего ты тут разыгрываешь", и неважно - больно ли, обидно или прочее. Лгунья ты, Кирджава, и всё тут. Теперь в общении с окружающими, даже с близкими друзьями, не могу перестать на любую свою фразу находить пруфы. Освоила технику мгновенного поиска в личных сообщениях соцсетей и менеджеров, чтобы, в случае чего, найти подтверждение любым словам. Сейчас уже пореже делаю это - но в голове соответствующий триггерок всё ещё существует.  :-\
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #22 : 01 Августа 2017, 21:50:54 »
Оссподи, больные людишки.
Нафуй обнимашки.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #23 : 01 Августа 2017, 22:16:37 »
Я тоже не помню, кстати, чтобы вот прям обнимали. Да и не хвалили особо. Вот отругать - всегда пожалуйста. А хвалят и поощряют только за выдающиеся поступки, коих я не совершила ни одного. Ну, это слова моих родителей, если что.

Выросла я конечно сборищем комплексов и неврозов, но сомневаюсь, что это именно вот из-за недостатка обнимашек.

Вот интересно: все то же самое, но при этом меня обнимали. И со временем объятия стали неприятны. Из родни могу ''не формально'' обнимать только сестру и дочку. Их ТОГДА ещё не было, видимо.

А такое,'как в истории, распространено в отношении с приемными детьми. Советуют обниимать через силу.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #24 : 01 Августа 2017, 22:21:49 »
Мне кажется, у мужика просто проблемы с эмоциональной сферой. С его собственными эмоциями и восприятием их у других людей. Есть какое-то такое нарушение, вот не знаю, чем именно связано. При этом человек может быть вполне адекватным, толковым, соображающим, и никакой не аутист или с синдромом Аспергера, и даже не социопат, и прекрасно понимает, что хорошо, что плохо. Но вот по этой части у него туго. Сам не может и у других не признает. Это что-то с мозгами, даже больше неврологическое, чем психиатрическое. Бывает.
Или другой вариант - в детстве его отец упоролся на тему "ты что как девчонка, мужики не ревут, не ржут, не устраивают клоунаду и няшечки-обнимашечки, не хватало еще вырастить гомосятину", вот и выросло в результате такое.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #25 : 02 Августа 2017, 08:23:35 »
А как он строил отношения с женой? Или это только дети манипуляторы.

Как-то же он знакомился с женой и там было что-то вроде улыбок/шуток/общения. Или там сразу было тестирование в постели (и муж только такое принимает) и на кухне?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #26 : 02 Августа 2017, 09:40:01 »
А как он строил отношения с женой? Или это только дети манипуляторы.

Как-то же он знакомился с женой и там было что-то вроде улыбок/шуток/общения. Или там сразу было тестирование в постели (и муж только такое принимает) и на кухне?
Автор же пишет, что это только на детей проецируется - мол, не хочет допускать манипуляций
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #27 : 02 Августа 2017, 09:58:08 »
Да кагбэ он вполне себе может быть эмоциональным калекой, просто жене не особо это всё надо было.

Да необязательно. Вполне может статься, что глубоко засевшая обида на сестру заставляет параноить именно в ситуациях с детьми, а всё остальное время триггер сидит себе в подкорке и никого не трогает.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #20569 - Ты меня этим не купишь
« Ответ #28 : 15 Августа 2017, 14:39:10 »
Мужику бы к мозгоправу. Мой отец вообще сына хотел, а у него две дочери, он сроду не знал, что с нами делать, как на нас реагировать и что нам говорить, но виснуть на папе - всегда было можно! Недолго, да. Но можно. Моя мама мне не подруга. Она мне мама! У нас семейка - если я смотрю на окружающих - разномастных людей, живших на одной жилплощади. Бывают неласковы отцы и матери, к такому привыкаешь, если есть само ощущение, что ты их ребенок, что ты не ненужное что-то. А если дети задаются вопросом за что папа их не любит - они отдачи не чувствуют, которая не только в обнимашках. У меня есть знакомые, выросшие в "тактильных" семьях, их приходится буквально как кот лапой в лицо останавливать, ибо трогать меня можно только очень ограниченному кругу людей. Полечил бы мужик голову - его детям потом не пришлось бы...