Автор Тема: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий  (Прочитано 21084 раз)

dff

  • Гость
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #30 : 03 Августа 2017, 14:09:02 »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #31 : 05 Августа 2017, 15:32:02 »
Дегенерата нетрудно узнать, да. У него вместо черных - копченые чурки

Не-а, у дегенерата вместо кавказцев/азиатов - черные ;)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #32 : 06 Августа 2017, 03:21:07 »
У меня ребенок внезапно выдал "бизянка" на губастого негра с дредами. Хорошо, вокруг не понимали русский. До этого она никак странно не реагировала на другой цвет кожи, хотя на "das..?" мы говорили "это мужчина/женщина/ребенок, у него/нее темная кожа". Откуда???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #33 : 06 Августа 2017, 06:47:32 »
Чурки - азиаты ближние, хачи - кавказцы.

Так у нас принято.

Самого коробит от подобной херни, никогда себе не позволял подобные обращения.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #34 : 06 Августа 2017, 11:32:21 »
Чурки - азиаты ближние, хачи - кавказцы.

Так у нас принято.

Самого коробит от подобной херни, никогда себе не позволял подобные обращения.

Хачик - армянское имя. По идее, называть армян хачиками - это как русских иванами или немцев гансами.  Ничего особо обидного. Хач - крест. Хачатур - несущий крест, калька с греческого Христофор.

У меня ребенок внезапно выдал "бизянка" на губастого негра с дредами. Хорошо, вокруг не понимали русский. До этого она никак странно не реагировала на другой цвет кожи, хотя на "das..?" мы говорили "это мужчина/женщина/ребенок, у него/нее темная кожа". Откуда???
Что значит "откуда"? Ребенок увидел сущщество, похожее на обязьянку - это и озвучил. Наверное, мы для них тоже выглядим как белые обезьяны.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #35 : 06 Августа 2017, 11:35:29 »
Хачик - армянское имя. По идее, называть армян хачиками - это как русских иванами или немцев гансами.  Ничего особо обидного. Хач - крест. Хачатур - несущий крест, калька с греческого Христофор.

Да я-то в курсе, хач - это "крест", к православным армянам вполне подходит.

Но называют так кавказских мусульман, так здесь принято, ничего не могу с этим поделать.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #36 : 06 Августа 2017, 11:57:50 »
Да я-то в курсе, хач - это "крест", к православным армянам вполне подходит.
Но называют так кавказских мусульман, так здесь принято, ничего не могу с этим поделать.
Раньше как-то были армяне хачики, азеры - ара. Ну или собсна азеры. Сейчас все хачи и ниипет. Хотя я сам не различал, пока не поработал с армянами - совершенно разные люди. Когда работал на базаре, научился отличать вьетнамцев от корейцев. Наверное, негры в Африке друг для друга тоже отличаются.
И только русские и украинцы - один *уй, как ни крути  ;D.

Неженка

  • Гость
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #37 : 06 Августа 2017, 11:59:02 »
Ну да, просто не каждый по виду отличает армянина от дагестанца. Потому и распространили на всех.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #38 : 06 Августа 2017, 12:00:35 »
Раньше как-то были армяне хачики, азеры - ара. Ну или собсна азеры. Сейчас все хачи и ниипет. Хотя я сам не различал, пока не поработал с армянами - совершенно разные люди. Когда работал на базаре, научился отличать вьетнамцев от корейцев. Наверное, негры в Африке друг для друга тоже отличаются.
И только русские и украинцы - один *уй, как ни крути  ;D.

Я в армии научился дагестанцев друг от друга отличать, по внешности, по акценту.

Они сами это не очень умеют)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #39 : 06 Августа 2017, 12:29:43 »
Все ближайшие азиаты - чебуреки.

Урюки!

Цитировать
азиаты дальние - чайрисы.
Интересное слово. Не слышал.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #40 : 06 Августа 2017, 19:12:04 »
Ловите кулстори по теме.
Лично я стараюсь игнорировать стереотипы которые, разумеется, есть и в моем мировозрении, и относится к каждому человеку в соответствии с его личными качествами. Или не относиться вообще, коль мне не интересно с ним познакомиться.
Но собака у меня гораздо менее толерантна. И я могу понять ее неприязнь к арабам мужского пола, с учетом ее теоретичесского прошлого. Религиозных она тоже не любит, но их и я не люблю. А вот эфиопы....
Мы с собакой (и котом) живем в неблагополучном районе, и население состоит в основном из арабов, пожилых имигрантов из стран СНГ, и эфиопов. Если кто не в курсе, они черные. К тому же их национальная еда характерна сильными запахами, и собаки иногда на это реагируют.
Она их не недолюбливает. Нет. Она с ними играет. В боулинг. если эфиоп один, ей не интересно. но если их несколько, она бежит в их сторону и лает. они либо разбегаются с криком, либо с тем же криком заскакивают на скамейку. Пса довольная возвращяется ко мне виляя своим обрубком. Отучить практичесски не реально, так как она получает желаемый результат мгновенно, а любой мой окрик будет уже после.
Вот так и живем, укрепляя среди эфиопов уверенность, что собаки злы и опасны.
Что примечательно, если кто то из подростков решит блестнуть смелостью и погладить ее, она реагирует вполне дружелюбно.
Для нее маленькие люди это разновидность которая дает ей всякие лакомства, а черные люди играют с ней в догонялки  :-[ :-[ :-[

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #41 : 06 Августа 2017, 19:16:18 »

Цитировать
азиаты дальние - чайрисы.
Интересное слово. Не слышал.
Чай и рис - всего то))

Неженка

  • Гость
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #42 : 06 Августа 2017, 20:18:28 »
Она их не недолюбливает. Нет. Она с ними играет. В боулинг. если эфиоп один, ей не интересно. но если их несколько, она бежит в их сторону и лает. они либо разбегаются с криком, либо с тем же криком заскакивают на скамейку. Пса довольная возвращяется ко мне виляя своим обрубком. Отучить практичесски не реально, так как она получает желаемый результат мгновенно, а любой мой окрик будет уже после.
Вот так и живем, укрепляя среди эфиопов уверенность, что собаки злы и опасны.
Псдец, а держать неадекватную, неуправляемую собаку, которая кидается на людей, на поводке - не судьба? И вам ещё прикольно об этом рассказывать? "Кулстори", мля...

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #43 : 06 Августа 2017, 20:23:52 »
Собака адекватна и не агрессивна. А еще на коротком поводке, и с харнестом чтоб не тянула. Но сделать рывок в направлении она способна, поводок не натянут. Да и не должен быть. А тротуары узкие. шаг туда, шаг обратно, идем дальше.

Причем когда на поводке идут мопсы и облаивают все что движется, это воспринимается с умилением. А Ротти раз гавкнет - уже неадекватная и неуправляемая псина.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #44 : 06 Августа 2017, 23:40:48 »
Ну вы-то на расстоянии видите эфиопов, можете взять собаку за ошейник, если знаете её реакцию? У меня пёс так на всех мужиков реагировал, ничего: вижу мужика, идущего навстречу -собаку к себе притянула. "РЯДОМ!" И за ошейник, чтоб даже голову повернуть не мог. Как только разминулись с мужиком, всё - гуляй дальше на длину поводка. Ну повиснет пару секунд на ошейнике в рывке -  ничо страшного. Тоже с рыком любил погавкать, людей попугать. Он размером с лайку, так что было чего бояться.
  Мопсы эти вообще раздражают, особенно без поводков. Их владельцы играют на людской жалости, что облаянному не захочется послать пса в свободный полёт. Я прям как мантру повторяю: "Собака не виновата - хозяин дебил, собака не виновата - хозяин дебил" когда очередная шавка ко мне цепляется во время пробежки.
  Есть у людей фобии даже небольших собак, зачем их пугать?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #45 : 07 Августа 2017, 01:10:39 »
Я бы ставила вопрос иначе: что человек с форума успешных забыл в таком районе? :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #46 : 07 Августа 2017, 02:11:50 »
Маргейт
Так то оно так, но речь идет о Ротвейлере.
Во первых За ошейник у меня гораздо меньше шансов ее удержать чем с easywalk (а в принципе и он на всякий случай. Она послушная, просто тормоз).
Во вторых если я начну резко реагировать и хватать собаку, не факт что это не напугает эфиопов гораздо сильнее чем собака которая сделала шаг в их направлении и вернулась (а длинна поводка на тратуаре больше шага не позволяет.
В третьих последнее что я хочу, это вызывать у своей собаки антипатию к кому бы то ни было. Если при виде людей которых она и тек различает начинать хватать за ошейник, у нее создастся логичная реакция. Я с этой собакой хожу на пляж (да да, освобождаю), еду на природу, и даже просто блин отпускаю побегать в полузакрытом скверике. Она не всегда на поводке, и лучше ей не считать каких то людей опасными для своей хозяйки. Прошлой осенью, кстати, мы были на озере с еще кучей народа, и все собаки просто шлялись там где хотели, и я нашла ее в одной из соседних куч палаток в обнимашках с чернокожей туристкой из штатов.  А могла ли я взять ее с собой, если бы у меня было быть хоть малейшее сомнение в ее дружелюбии? Религиозные не в счет, это была гулянка на озере в день большого поста, их там быть не могло.

Это если привести адекватные ответы. А если эмоционально
***************

Блин какого черта, я должна приходить с работы в час ночи и выходить на остановку дальше от дома. Кстати дальше со стороны "менее благоприятной" арабской части, потому что у них бл* каникулы, и они бухают компаниями, и рядом с ними нелзя пройти потому что они реально пристают, и я их боюсь. Не потому что цвет кожи, а потому что бухая компания подростков преимущественно мужского пола, которые позволяют себе замечания и перегораживать дорогу потому что это же так мать их весело. А я одна. В час ночи. Поэтому когда во время ночного выгула я прохожу рядом с ними по дороге к скверу, уже то что я укорачиваю поводок это не более чем жест доброй воли с моей стороны.
А если я прохожу рядом с детьми, абсолютно любой национальности, я всегда сажаю ее и приглашаю погладить. Дети гладят большую собаку, собака обожает детей, по мне это win win, и стоит задержки в пол минуты.

Кстати в догонку, вы не думали пытаться развить в псе симпатию к мужчинам? Когда я три года назад взяла псо из приюта, она рычала буквально на всех. В том числе и потому что я ссала выгуливать ее. Может Нейка помнит, мы тогда общались, на входе в квартиру я всем давала сосиску, и без сосиски ко мне никто не входил. Потом я даже начала выдавать ништяки всем кто проявлял к ней интерес на улице, приглашая угостить. В нашей теплой стране это даже не странно. Все и так лезут друг другу в анус. На выходе имеется собака, которая испытывает явную неприязнь исключительно к ортодоксальным евреям в огромных шляпах. В принципе, я разделяю ее взгляды на их счет.

Killemall
Какой дурацкий вопрос. Разумеется живу одна оплачивая себе учебу работая по вечерам. Все успешные так начинали, не?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 02:21:05 от Hopefull monster »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #47 : 07 Августа 2017, 07:18:34 »
Не, я любовь не прививала, ибо собака планировалась на дачный участок для охраны, где  поныне и пребывает. Твм вечно то алкашня, то цыгане обворовать пытаются, так что на таких собакена вполне хватает.

Я по нашим городским реалиям сужу: у нас крупные собаки должны быть на поводке и в наморднике в людных местах. Другое дело, что не все этому следуют,но это дело десятое. Ситуация, описанная Вами на озере для меня дикая, ибо обязательно нашлись бы люди, потребовавшие взять собаку на поводок, сколь бы дружелюбной она не была. Таки город для людей(и пригороды) и они не должны бояться свободно передвигаться.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #48 : 07 Августа 2017, 07:22:57 »
Пипец, какой тупой и слезливый длиннопост в оправдание своей безалаберности и нарушение правил содержания собак в городе под предлогом "Ачотакова, все так делают."
Я, блин, никогда не бываю так близко к мольбам об огнестреле, как после таких рассказов. Если бы такая мощная мразь "с рыком кинулась поиграть" в сторону моего ребёнка, я бы с чистой совестью "шутливо пустил пульку" прямо твари в лобешник. Да, собака не виновата, но дебил-хозяин должен страдать. К сожалению у нас запрещено стрелять хозяев, даже если они дегенераты. Остаётся наказывать бессловесный инструмент.
Потом бы объясняли кому хотите, что неадекватная тварь без намордника всего лишь "бежала поиграться".
У самого были собаки, но таких неадекватов я презираю просто.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #49 : 07 Августа 2017, 07:32:26 »
Ну как бы да, охранная собака это вах.
У нас собака должна быть на поводке, а некоторые породы и в наморднике. Но законы перегибаются там, где для их соблюдения не предусмотренны условия, и все на это смотрят сквозь пальцы. Например в районах где нет собачей площадки всегда есть ткаое место которое все знают что там собаки, и контролеры (такие дяди от мэрии которые выписывают штрафы, это же контролеры, да?) туда не суются. И опять же, если родная полиция не соблюдает норм шума и очень шумные компании не разгоняются после 11 вечера, и не выливается алкоголь (как его выливали когда я была малолеткой. Я правда не шумела и не приставала к прохожим) то я могу либо решить что мой комфорт и благополучие исключительно в моих руках, либо забить потому что все равно никто не блюдет порядок и творить что хочу. Но это уже офтопик.

На счет озера, я как бы соблюдаю нормы, просто в разных ситуациях они другие. Когда я еду на природу с мамой на семейный пляж, то собака либо под надзором либо на шестиметровом поводке. Там изначально было мероприятие вседозволенности, неформальная тусовка. в день когда ничего кроме больниц не работает, и половина населения не ест, мы это называем Кипурфест. Даже футболки выпускают.
Так же как в некоторых местах я сяду с собакой снаружи, в некоторых зайду внутрь (или, как на фото в теме, меня позвал персонал), а в некоторые я изначально оставлю ее дома.

Суть истории в том что мое псо расистка и пугает эфиопов, а не в том что я отпускаю ее с благословением и творю террор в несчастном районе. ну собака. Ну лает. Ну басом. Все под контролем, честно, я и не ожидала такой бурной реакции

ВЫдрик
О боже, в десятый раз. Собака на поводке. на коротком. Она физически не способна достать до компании. Шаг в сторону и гав это повод для расстрела? хорошо что не вы пишите законы.
А, чуть не забыла. Тут у многих на районе огнестрел. Каждые 5 месяцев в среднем какие то разборки. Собака со мной три года. В этом районе. Между боящимися собак арабами и эфиопами. Под раздачу не попала))))
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 07:36:45 от Hopefull monster »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #50 : 07 Августа 2017, 07:57:52 »
Ну как бы да, охранная собака это вах.
У нас собака должна быть на поводке, а некоторые породы и в наморднике. Но законы перегибаются там, где для их соблюдения не предусмотренны условия

На счет озера, я как бы соблюдаю нормы, просто в разных ситуациях они другие. Когда я еду на природу с мамой на семейный пляж, то собака либо под надзором либо на шестиметровом поводке.
Так же как в некоторых местах я сяду с собакой снаружи, в некоторых зайду внутрь
ну собака. Ну лает. Ну басом. Все под контролем, честно, я и не ожидала такой бурной реакции

ВЫдрик
О боже, в десятый раз. Собака на поводке. на коротком. Она физически не способна достать до компании. Шаг в сторону и гав это повод для расстрела? хорошо что не вы пишите законы.
"Пишете". Изъявительное наклонение. Не повелительное.
Ну к этому же и претензия.
Твоя собака охранная. И невоспитанная. Намордник где? Какие страшные силы запретили тебе заиметь намордник и не быть очередной хлопающей глазами дамой, считающей, что закон отменяется всего лишь фразой "А что другим можно?".
И другим нельзя. Но начинать должен каждый с себя.
(И считать, что собака воспримет строгость хозяина как испуг - это верх неадекватности. То есть ты вооооообще не умеешь собаку дрессировать?)

А, чуть не забыла. Тут у многих на районе огнестрел. Каждые 5 месяцев в среднем какие то разборки. Собака со мной три года. В этом районе. Между боящимися собак арабами и эфиопами. Под раздачу не попала))))
Так это плюс в карму людям, которые жалеют такую убогую пару - агрессивная к людям собака и ничего не умеющая безвольная хозяйка. Тебе тут только минусы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #51 : 07 Августа 2017, 11:33:05 »
Может Нейка помнит, мы тогда общались, на входе в квартиру я всем давала сосиску, и без сосиски ко мне никто не входил.
э, нинада, меня она сразу полюбила :3
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Неженка

  • Гость
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #52 : 07 Августа 2017, 12:13:54 »
Цитировать
И считать, что собака воспримет строгость хозяина как испуг - это верх неадекватности.
Не, не как испуг, а как сигнал, что сейчас будет повод на кого-то кинуться. Так например, собаки, которые дерутся с другими собаками или гоняют кошек, начинают озираться и искать "а где же собака или кошка?", если хозяин вдруг резко берёт на короткий поводок, тогда как в других ситуациях он этого не делает.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 13:42:54 от Неженка »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #53 : 07 Августа 2017, 13:10:36 »
если хозяин вдруг резко берёт на короткий поводок, тогда как в других ситуациях он этого не делает.
Не брать резко, а подтягивать.
Не приучать реагировать на резкие рывки.
Нет, мы лучше позволим собаке делать рывок на человека, пугать его. Ведь это же "такойхарактер", "чтожеясделаю".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #54 : 07 Августа 2017, 13:30:35 »
Цитировать
бежит в их сторону и лает. они либо разбегаются с криком, либо с тем же криком заскакивают на скамейку. Пса довольная возвращяется ко мне виляя своим обрубком.
Есть у меня вопросы к короткому поводку...

А вообще, я была о Hopefull monster куда лучшего мнения - оборжаться, люди разбегаются от лающего невоспитанного ротвейлера без намордника и хлопающей клювом хозяйки на другом конце поводка :-\
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Неженка

  • Гость
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #55 : 07 Августа 2017, 13:48:46 »
Ага, мне тоже понравилось.Собака сначала бежит к людям и лает, что они аж на скамейку запрыгивают, и потом возвращается к хозяйке. А потом оказывается что она только делает шаг на коротком поводке, и вообще дело происходит на тротуаре, на котором в принципе не сделать больше шага. Но зато там есть скамейки. И при этом "отучить нереально", хотя вообще-то курсы дрессировки как раз и нужны для того, чтобы собака научилась отличать угрозу хозяйке от не-угрозы и не пугала народ, и на этих курсах люди успешно добиваются этого. Если собака не отбитая на голову, которую действительно "отучить нереально".
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 13:51:10 от Неженка »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #56 : 07 Августа 2017, 16:17:03 »
хотя вообще-то курсы дрессировки как раз и нужны для того, чтобы собака научилась отличать угрозу хозяйке от не-угрозы и не пугала народ
Ну тут уже перлы пошли, что гости должны с сосиской заходить. Тут явно собака хозяевами командует, а те подстраиваются.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #57 : 07 Августа 2017, 19:32:47 »
О боже, до каких мелочей. Причем офтопом, совершенно. Ну ок


Это длина поводка на выходе из сквера. Там я ее цепляются на поводок. Иногда на противоположной стороне от нашего направления сидят компании. Тогда она может пробежать аж три - четыре шага, и раз два гавкнуть. Собака лают, да. Моя Басом. Там не менее, она не тянет, и даже возвращается обратно как только получит реакцию. Одну и ту же. Собака на поводке, который закон считает коротким, а именно полтора метра на этот момент между собакой и лавочкой метра три. Нет ни рычания, ни оскала, ни любого проявления агрессии.
На этом этапе псо радостно шлёпает по мне, и мы идём по маршруту домой. Причем с другой стороны забора, потому что там где лавочка проход реально узкий.

По тротуару мы идём так. Поводок в пол метра, чтоб нюхать новости и радоваться жизни. За забором на ступеньках в киоске тусуется компания постарше. Те, которых я сама побаиваюсь если одна. Собака до них ФИЗИЧЕСКИ не может дотянуться. Я иду, собака делает рывок в их сторону. Там, кстати, мой любимый парк :( с лавочкой :( я продолжаю идти, собака за мной.



Вот. Почему не намордник? Потому что намордники бывают двух типов. Клетка, и ремешок. В ремешке невозможно нормально дышать. Собака после физ нагрузки. Не хватало тепловой удар лечить. Клетка позволяющая полностью охлаждаться, и при этом удобно сидящая на морде, состоит из метала. Похожие используют в армии, называются боевыми намордниками. Они травмоопасны. Гораздо травмоопаснее неагресивной собаки.  Я очень много усилий потратила не перевоспитание животного от "люди бывают плохими" на "Люди это круто о да обожаю людей люди лучше всех". И проявивший желане потискать животное, часто резко и без моего разрешения, рискует получть металическим намордником в лицо, или ребра. Потому что собака неуклюжая. Не от воспитания, просто такое вот толстозадое неуклюжее животное. И без металической сетки бывает по носу заедет. Борюсь с этим третий год как могу, но она просто... кривая, что ли. В добавок остальные собаки тут без намордников, и тоже гуляют ночью. и тоже могут подойти, понюхать, и БАЦ. Одергивать дружелюбное животное от всех собак и людей в округе чревато дефектами в поведении. Животному нужно нюхать и общаться. И угрозы оно при этом не представляет. Тут кто то говорил про детей? Собака в этом районе уже три года, и у нее есть своя детвора. Во многом моя вина, я позволяла всем желающим детям ее гладить. Чтоб приучить ее к детям. И пожилим дамам, их аж две, которые постоянно ее зачем то долго тискают заведите свою я на поезд опаздываю. Самый легкий и покрытый резиной на ее размер весит 200 грамм. В меня как то влетело чудо именно с таким намордником. синяк остался знатный. а если побежит тискаться ребенок можно реально нанести вред. Отгонять детей и одергивать собаку, рискуя испортить ее любовь к маленьким людям? У меня двоюродный брат растет. Я не хочу рисковать. В общественном транспорте, она с намордником ремешком, под кондиционером, всем хорошо.
+ на собаке изивок. Это просто не позволяет ей тянуть. при рывке она разворачивается, при резком рывке - разворачивается в полете.
+ собака не агресивна. От слова совсем. На "фу" и "ко мне" реагирует железно, просто в час ночи я блин сама не успеваю среагировать так быстро. И поэтому был куплен вышеупомянутый изивок. Кому интересно погуглите.

А суть была блин в том, что она просто рассистка и мне это смешно.
Я не считаю себя эталоном собачника, но животное удобное уживчивое и дружелюбное. Как бы для мирного проживания в городе этого достаточно.

Цитировать
Пишете". Изъявительное наклонение. Не повелительное.
Спасибо за поправку, приму к сведенью. К сожалению так и не начала учить русскую грамматику. Обычно хватает привычки. Если нет, всегда рада переучиться
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 20:08:04 от Hopefull monster »

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #58 : 07 Августа 2017, 21:58:54 »
Так ей и сдались окружающие, чтоб их нюхать  :o особенно толпы окружающих в час ночи.
Или вас беспокоят фонарные столбы? Честно, они не возражают.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #59 : 08 Августа 2017, 10:40:21 »
О тепловом ударе мы заботимся, делая вид, что не знаем, что на время нагрузок и отдыха намордник-ремешок можно и снимать (мой пёс отлично успевал нахекаться в тени и без проблем доехать до дома в ремешке. Дружелюбный колли. Многие в ОТ его даже жалели за то, что на нём намордник, но я не имел права людей, даже гипотетических, пугать.)
Зато когтяры собаке мы не стрижём. Дружелюбной собаке. Которая может и лапами на человека стать от полноты чувств. На ребёнка того же. Будут болючие красные полосы. Зато не синячище от сетки. Мрак, короче. Запущенное животное, хозяйка которого наивно думает, что она хотя бы средняя хозяйка.
Что-то похожее было у моей тётки-выпивохи. Запущенная боксёрша, дерущаяся с запущенным котом на голом полу среди валяющегося говна, которое хозяевам лень убирать. Вы близковато к этой черте, судя по виду собаки и описанию её жизни. Осталось начать её выпускать гулять самостоятельно...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли