Автор Тема: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий  (Прочитано 21085 раз)

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #60 : 08 Августа 2017, 16:12:23 »
Стрижем у ветеринара, насколько он считает нужным. Животное взято взрослым и запущеным, там уже есть нервы и сосуды.

Постоянное упоминание поводка и сбруи игнорируется в очередной раз. Эта штука в несколько раз эфективнее строгача. Собака просто не может тянуть, прыгать на людей, царапать детей, и остальные ужасы. А прыгает либо на входе в дом, либо по команде (ну люблю я обнимашки). Причем если пытается повторить ребенок, животное одергивается (помним про сбрую), а ребенку обьясняется что не стоит.
Я правда не понимаю, почему вы так упрямо представляете себе неописуемые ужасы.
К тому же если у вас самих была собака, вы прекрасно знаете, что животное способно учитывать размер стоящего перед ним человека, или другой собаки. С маленькими собаками она играет только в догонялки. С детьми не играет в перетягивание чего бы то ни было. Чем, кстати, очень огорчает. Не укусила даже мудака который схватил меня как то за руку, ограничившись оскалом и рычанием.

А еще она боится котов  :-[

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #61 : 08 Августа 2017, 16:29:03 »
Hopefull monster, ваши простыни на этой странице очень напоминают "не бойтесь, она не кусается!!1!"
Да замечательно
Что не умаляет непередаваемого эффекта от "хи-хи-хи, она распугивает людей по скамейкам, расисточка"
Извините, у меня на это другой взгляд, и есть подозрение, что отписавшиеся негативно тоже своего мнения не изменят
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #62 : 08 Августа 2017, 16:30:12 »
Согласен с грызуном сверху.
Монстрик, вернувшись, вызывает подозрительное умиление  :-\
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #63 : 08 Августа 2017, 18:06:06 »
Ну да, меня это забавляет. Это не значит, что я ей позволяю.
А еще меня смешит что она считает правую половину кровати и пуф своими, и если кто на них находится то она сядет прямо на него. Но когда это неприемлимо есть "фу" "ко мне" и "в ноги". Еще есть "место", и если гость подходящий, могу показать как по команде "место" она лезет прямо на него.
А еще у меня есть друзья боящиеся собак. И когда они остаются ночевать то ложатся у стенки, хотя при таком раскладе не сплю я.
А еще я не позволяю себе некоторые свойственные мне речевые обороты в компании людей которых это может обидеть. И идя на обед с веганом не беру себе мясные блюда.
Люди вообще способны вести себя по разному в зависимости от обстановки.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #64 : 09 Августа 2017, 00:08:12 »
И идя на обед с веганом не беру себе мясные блюда.
вот еще чего, голодать из-за упоротых
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #65 : 09 Августа 2017, 05:41:30 »
Цитировать
Животное взято взрослым и запущеным, там уже есть нервы и сосуды.
И шо теперь, не воспитывать?  :o
За собаку отвечает хозяин. А если не может и страдают окружающие, то шануса у него необходимо изымать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #66 : 09 Августа 2017, 10:39:48 »
И кто, простите, страдает от нестриженных ногтей?
это уже гон

Цитировать
вот еще чего, голодать из-за упоротых
Ну если он со мной общается, то наверное он не оч упоротый. Фанаты не переносят "карнистов"  ;D ;D
А еще есть неплохие веганские блюда. Просто я не готова ими ограничиваться навечно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #67 : 09 Августа 2017, 11:04:28 »
Ну если он со мной общается, то наверное он не оч упоротый. Фанаты не переносят "карнистов"  ;D ;D
не показатель

А еще есть неплохие веганские блюда. Просто я не готова ими ограничиваться навечно.
прием пищи без животного белка - не прием пищи 8)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #68 : 09 Августа 2017, 11:12:47 »
Ну да, меня это забавляет. Это не значит, что я ей позволяю.
Сдаётся мне, что расистка тут не собака. И да, началось все с того, что вы как раз позволяете.
Если б меня загнали на скамейку, я б орала как потерпевшая и живо бы отправилась к участковому. Весной на меня бросился вот такой игрун, живущий в частном дворе без цепи. Я предупредила хозяев, что напишу заявление. Через пару недель проходила мимо - убрали блоховоза.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #69 : 09 Августа 2017, 11:36:47 »
угу, а когда вам говорят что собака кидается на мотоциклы вы делаете вывод что хозяин освобождает поводок и умильно смотрит на это?
Собака на поводке, и в 100000 раз - со сбруей которая в моем случае эффективнее намордника.
Да, собака бежит лает и возвращается аж на длинну поводка. И от испуга в темноте намордник вряд ли поможет, вы не считаете? :)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #70 : 09 Августа 2017, 12:15:49 »
Никуясе вы тут нафлудили..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #71 : 09 Августа 2017, 12:27:25 »
Hopefull monster, непонятно о чем ты тут споришь вообще.

Мне вот очень, очень неприятно будет, если твоя крупная собака без намордника по утрам мимо меня ходить будет.

А у меня еще женщины есть, дети, возможно.

Давай я твою собаку нахер пристрелю и заплачу смешной штраф за это?

Когда она обезумится, на меня броситься, на близких моих - ты мне оправданиями будешь отвечать, мол да она же никогда и ни в жисть!
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #72 : 09 Августа 2017, 12:45:49 »
О, а мне неприятно когда мимо меня ходят мужчины без наручников по ночам в темном переулке. А кто то ссыт когда начинают говорить на арабском в общественном транспорте. И оба описанных случая чисто статистически гораздо опаснее проходящей мимо собаки на поводке. Статистически - даже без поводка, но это свинство.
А за убийство чужого животного у нас не копеечный штраф, а срок до трёх лет(обычно дают полтора) уголовная запись и выплата огромной компенсации хозяину.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #73 : 09 Августа 2017, 13:13:39 »
О, а мне неприятно когда мимо меня ходят мужчины без наручников по ночам в темном переулке. А кто то ссыт когда начинают говорить на арабском в общественном транспорте. И оба описанных случая чисто статистически гораздо опаснее проходящей мимо собаки на поводке. Статистически - даже без поводка, но это свинство.
А за убийство чужого животного у нас не копеечный штраф, а срок до трёх лет(обычно дают полтора) уголовная запись и выплата огромной компенсации хозяину.

Вы там арабов тупо за нелюдей каких-то считаете, если верить тебе.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #74 : 09 Августа 2017, 13:24:01 »
...а уж эфиопов-то.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #75 : 09 Августа 2017, 13:56:25 »
Я с арабами как раз норм. Особенно последние года полтора. Все таки 4 года в их районе живу.
Но после того как несколько автобусов взлетело на воздух в начале двухсотых люди реально выходили из автобуса если слышали арабский.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #76 : 09 Августа 2017, 14:07:33 »
Цитировать
Ну шо ты с ними сделаешь.
А ничо не сделаешь. Репутация-с.
Я пару лет назад в магазин пошла, так там как раз оказывали первую помощь бабке, ее мимоходом ротвейлер за руку грызанул возле магазина. Наверное тоже запах не понравился.
И возле бабки пол был душевно так кровью залит.
Вот нах кому-то захочется проверять, кусается ли этакая собачка или нет в этот раз?

Так что за намордник всегда отдельное спасибо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #77 : 09 Августа 2017, 14:10:29 »
Вообще крупные собаки почему то вызывают особую реакцию если они черные. Подруга взяла на воспитание поводыря. Черный лабр, а обычно они в этом проекте светлые. Собака с накидкой "повадырь на обучении", а все равно люди разбегаются. Там правда пес был абсолютно неуправляем, при том что девушка дрессировщик и волонтер в приюте, и немало травмированных собак через нее прошли. Его забраковали и отдали в семью, но не суть. Ее не всегда пускали в торговые центры или универ. хотя закон обязывает - повадырь на обучении равен поводырю, иначе где он научится?
С детьми проблема решается аксессуарами. Взрослые все равно немного не того.
Года полтора назад мы пошли через школу в закрытый двор. Подростки  отошли в дальний конец, и одна девочка такая "Вы чего истерите? я же тоже черная, и ничего". Я упала на месте  ;D

Она пишет, что даёт собаке швыряться в сторону людей, потому что долго приучала собаку к общению, и той полезно.
Вот что она пишет.
Эм что?
Я пишу что не схватываю ее за ошейник при виде компании чернокожих чтоб не связывать с ними угрозу, во избежании последствий. За ошейник я ее беру если проходит очень пьяный человек.  Для общения есть достаточно других людей, сами его желающие

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #78 : 09 Августа 2017, 14:32:03 »
Вот нах кому-то захочется проверять, кусается ли этакая собачка или нет в этот раз?
Дык ясен куй, что никому не хочется.
Я только о том говорю, что в некоторых ситуациях могу понять его отсутствие.
Ох, тысячи их. безумно раздражает когда прохожий в обход меня начинает подзывать собаку свистом и громкими звуками поцелуя. Особенно взрослые мужики.
Это только у нас так, или реально принято так подзывать собак? Блевать тянет :(

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #79 : 09 Августа 2017, 15:16:31 »
Ну, команда "лежать" тоже отлично помогает, когда хвостатый дурень начинает глазом косить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #80 : 09 Августа 2017, 22:06:12 »
Согласна насчёт чёрных собак, их больше боятся, я не раз слышала. У моей подруги был пёс - помесь немецкой овчарки и хаски. Не такой уж крупный, с пушистым весёлым хвостом колечком, добрейшей души, и не лаял никогда. Мордаха до старости щенячья была, такие наивные бровки домиком.  Но его боялись, очень. Комментарии даже были типа: "Это фашистская собака, она злая".

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #81 : 09 Августа 2017, 22:13:53 »
В какой момент в теме появились собаки?

Неженка

  • Гость
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #82 : 10 Августа 2017, 10:58:09 »
В тот момент, когда пошла речь про собаку ко орая кидается на чернокожих. Всё вполне логично.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #83 : 10 Августа 2017, 13:48:16 »
Она пишет, что даёт собаке швыряться в сторону людей, потому что долго приучала собаку к общению, и той полезно.
Покажи цитату, плз? Я не помню прост.
Шин, держи, адвокатша дьявола. :)

Но собака у меня гораздо менее толерантна. И я могу понять ее неприязнь к арабам мужского пола, с учетом ее теоретичесского прошлого. Религиозных она тоже не любит, но их и я не люблю. А вот эфиопы....
Мы с собакой (и котом) живем в неблагополучном районе, и население состоит в основном из арабов, пожилых имигрантов из стран СНГ, и эфиопов. Если кто не в курсе, они черные. К тому же их национальная еда характерна сильными запахами, и собаки иногда на это реагируют.
Она их не недолюбливает. Нет. Она с ними играет. В боулинг. если эфиоп один, ей не интересно. но если их несколько, она бежит в их сторону и лает. они либо разбегаются с криком, либо с тем же криком заскакивают на скамейку. Пса довольная возвращяется ко мне виляя своим обрубком. Отучить практичесски не реально, так как она получает желаемый результат мгновенно, а любой мой окрик будет уже после.
Вот так и живем, укрепляя среди эфиопов уверенность, что собаки злы и опасны.
Это уже потом "бежит" превратилось в "пробегает всего метр", а "возвращается виляя обрубком" в "снаряга её останавливает".

Да, собака бежит лает и возвращается аж на длинну поводка. И от испуга в темноте намордник вряд ли поможет, вы не считаете? :)
Вот странно ты как-то смешиваешь. Бежит она днём к ни в чём не виноватым людям, потому что ночью ты боишься вполне вероятно каких-то других людей.

И оба описанных случая чисто статистически гораздо опаснее проходящей мимо собаки на поводке. Статистически - даже без поводка, но это свинство.
Тут многие так полюбили это слово, забывая подкреплять цифрами и ссылками. Я и сам такой бываю. Ага.
А покажешь где написано, что ЛЮБОЙ ВСТРЕЧНЫЙ мужик опаснее ЛЮБОЙ КИДАЮЩЕЙСЯ собаки?

И речь идёт уже не про ночь, а просто про выход из дома.
Вернее про то, что выходит она днём без намордника, потому что ночью без него страшно.

Ротвейлер же у нее. Наш когда жив был, люди его по стенке обходили просто потому что САБАКАУБИЙЦА, несмотря на намордник, строгий ошейник, идеальное послушание, короткий прочный поводок и здорового мужика с крепкими руками, который этого ротвейлера одной ладонью поднимает.
И не зря боятся. Из двух мне знакомых ротвейлеров два нанесли травмы людям поблизости.
Один вот такой же выученный тупо перекусил руку своему мощному хозяину. Вот с чего-то вдруг вспылил.
А второй - невоспитанный, домашний, лизучий и добрый - вдруг очередному гостю распорол зубом губу и, когда оттаскивали, переломил зубами палец на левой руке тому же гостю. Хз. Может запах не понравился, или ещё что...
Так что да. Служебные и бойцовые должны быть в строгости, независимо от степени лизучести.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #84 : 10 Августа 2017, 14:30:06 »
чот вспомнила как ехала в автобусе, а напротив сидели хозяева смеси тоя с чихом (ну или чото такое, мелкое и тявкающее) и оно лаяло лаяло пока хозяйка не сунула ему в пасть руку...
и он до крови ее прокусил
они сначала обомлели а потом хихикали типа, ой, какой хищничек
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #85 : 10 Августа 2017, 16:01:07 »
Угу, пансионат в который я сдаю псо отказывается принимать маленьких собак. Они слишком часто получают усилительное поощрение за агрессию, а пансионат открытый. Собаки спят на диванах и выходят во двор когда хотят и плещутся в бассейне *_*
А ещё она отказывается блюсти чистоту и ухоженность маленьких выставочных светлых собачек. Потому что они играют во дворе и плещутся в бассейне

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #86 : 10 Августа 2017, 16:26:36 »
Да Сансет уже показала, и я на это даже ответила :)
Сансет показала другую цитату, где всё уже было пристойно. Но спасибо за доказательство того, что на этом форуме некоторые иногда игнорят и отвечают не читая.

Так-то я тоже не на Монстру в частности... ммм... удивлён. Но тем не менее травмы от мелких собачек чаще всего несопоставимы с переломами и ампутациями от больших. Так что воспитывать надо всех, но у больших ооооочень желательно и вовсе отобрать возможность искалечить человека. На случай, если "пансионат" вдруг даст сбой.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #87 : 10 Августа 2017, 17:20:02 »
Травмы от больших собак в несколько раз меньше, чем их процентное соотношение. И это только те, кто пошел в больницу, а скольких просто покусали?

Вот подругу пит цапнула за локоть, обошлось прививками. Что само по себе неприятно, и разумеется девочка тучная, будь я на ее месте может был бы и перелом. Но это единичный случай, причем произошедший когда она полезла разнимать псов. Конечно молодец, ее жеребенок обошелся легким испугом зарапиной и посещением ветеринара.
Лично меня цапнула такса. По моему они вообше этим отличаются. и рассел, который вполне себе полноценная собака с полноценными зубами, но из за размера хозяева принимают его за тоя.

Цитировать
но у больших ооооочень желательно и вовсе отобрать возможность искалечить человека. На случай, если "пансионат" вдруг даст сбой.
Вы предлагаете нацепить намордник на животное на 8 дней пребывания на сельском участке огороженным забором? Нет спасибо, я не плачу полторы тыр в день чтоб пока я в отпуске на животное было в чем то ограничено

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #88 : 11 Августа 2017, 08:19:54 »
Цитировать
но у больших ооооочень желательно и вовсе отобрать возможность искалечить человека. На случай, если "пансионат" вдруг даст сбой.
Вы предлагаете нацепить намордник на животное на 8 дней пребывания на сельском участке огороженным забором? Нет спасибо, я не плачу полторы тыр в день чтоб пока я в отпуске на животное было в чем то ограничено
Нет. Я про то, что пребывание в пансионате не гарантирует того, что пёсик, кидающийся весело на людей, не цапнет кого-то в городе.
Ну реально, логика какой-то плесени.
"Надевайте намордник днём в людном месте" - "Нет, ночью мне страшно."
"Надевайте намордник днём в людном месте" - "Нет, ночью я не смогу его быстро снять."
"Надевайте намордник днём в людном месте" - "Нет, не хочу ограничивать собаку на сельском участке."
"Надевайте намордник днём в людном месте" - "Нет, с маленькой собачки клещ перелез на человека, заражение крови, энцефалит, смерть, кровь, кишки, а большие лаааапочки."
Проценты какие-то привели. Ты мне найди проценты по относительному количеству укусов от НЕВОСПИТАННЫХ собак.
То, что больших воспитывают, это пока что благо и счастье. Хоть тут уже в соседней теме кто-то упомянул, что "даже от дрессировки животных уже к счастью отказываются". Так что скоро и в абсолютном количестве подрастёт процент укушенных.

травмы от мелких собачек чаще всего несопоставимы с переломами и ампутациями от больших
Ну вот не надо, а. То, что у прокусившей ногу шавки пасть меньше и она не может сломать тебе кость, никак не делает укус менее болезненным, заражение крови менее вероятным итд.
Не вижу логики. Что ты сравниваешь? Всё, чем может напакостить мелкая собачка, может сделать И большая ПЛЮС гораздо больше. Ну ей богу, ты предлагаешь довести всех больших до уровня воспитания маленьких, а потом сравнить?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Неженка

  • Гость
Re: #7668 - Просто так прохожий - парень чернокожий
« Ответ #89 : 11 Августа 2017, 08:24:42 »
чот вспомнила как ехала в автобусе, а напротив сидели хозяева смеси тоя с чихом (ну или чото такое, мелкое и тявкающее) и оно лаяло лаяло пока хозяйка не сунула ему в пасть руку...
и он до крови ее прокусил
они сначала обомлели а потом хихикали типа, ой, какой хищничек
Это отдельная история. У одних моих знакомых такса жила 16 лет, 15 из них в наморднике. Да, и дома тоже. Снимали только на пожрать. Почему? А потому что она швырялась на своих. Не понравилось что человек осмелился пройти мимо - хряп за ногу. А у такс челюсти ого-го. Дрессировка, коррекция поведения? "Это же не служебная собака, ну вот такой характер, мы её всё равно любим".