Автор Тема: pikabu.ru - Мама у меня одна!  (Прочитано 14121 раз)

Оффлайн Shepard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +49/-1
pikabu.ru - Мама у меня одна!
« : 02 Августа 2017, 20:15:49 »
https://m.pikabu.ru/story/mama_u_menya_odna_5235296
Цитировать
В 2014 году угораздило меня выйти замуж. Муж мой (уже бывший) человек хороший, порядочный, но вот есть у него один недостаток - очень любит маму.
Свекровь (тоже бывшая, к счастью), надо сказать, не немощная старушка, а вполне себе полная сил женщина, имеющая мужа, младшую дочь и не менее энергичную, чем она сама, маму (т.е. бабушка мужа).
Одно время до брака мы жили отдельно на съемной квартире. А вот после того, как подали заявление в ЗАГС, муж предложил переехать в его квартиру в пригороде (16 км от города), а мне купить машину, чтобы у меня была свобода передвижения. Ну как купить... Взять в кредит. К тому же на меня. Ну да ладно, зато потом она осталась со мной. Речь не о том сейчас=)
Так вот. Муж предложил, а я совершила самую большую на сегодняшний день (и дай б-г последнюю такую...) стратегическую ошибку - согласилась.
Переехали мы к нему в квартиру, которая находилась на третьем этаже девятиэтажного дома. А на втором этаже этого дома жила его мама со всем семейством (ну разве что без бабушки - та отдельно жила). Я переезжала с мыслями "вот будем жить поближе, считай вместе, всегда поможем друг другу, будем рядом, мама не будет так волноваться, проще будет". Ах, как я заблуждалась! Была очень молода и слишком СЛИШКОМ уверена в себе и своих силах.
Начался ад. Муж приходил домой только ночевать, все остальное время он проводил у мамы. Он у нее иногда даже купался! Я уж молчу про то, что ел он все время там...
Его мама, как можно догадаться, на дух меня не переносила. Старалась со мной дел не иметь и максимально сокращать общение со мной (не только своё, но и своего сына...).
Собственно вся история затевалась для того, чтобы рассказать один забавный случай.
Я привезла для кошки сестры мужа корм, и вечером после работы сестра ко мне зашла. В момент, когда я открывала дверь, муж пошел в ванну (а санузел у нас совместный, это важно). Мы поговорили с сестрой минут 15-20, она ушла, я закрыла за ней дверь и в этот момент муж вышел из ванной. По его виду он явно принимал душ. Сколько нужно времени, чтобы добраться с третьего до второго этажа? Ну, 30 секунд. Так вот меньше чем через минуту звонит мужу маман и, так как динамик очень громкий, а стоим мы рядом, я слышу следующее:
- Сынок, *имясестры*, сказала, что все то время, которое она была у вас, ты был в туалете! Ты не мог покакать? Приходи, я дам тебе таблетку!!! (я чуть не упала...)
Сынку 30 лет было.
Он, конечно, возмутился, но все же объяснил маме, что он так-то купался и с дефекацией у него все в порядке, а посему поводов для беспокойства нет.
Так происходило во всем=) Особенно, что касается здоровья - семья ипохондриков, очень любящая лечиться (ну кроме папы. Папа вообще золотой человек там был, только слова ему не давали и не дают, наверное, по сей день).

Долго я не вытерпела и 7 января 2015 года, наблюдая как муж, обещавший провести время со мной, но как всегда не сдержавший обещание, куда-то вдруг намылился, я спросила: " ты куда?". На что мне ответили, что сейчас ВСЕ (мама, папа, сестра, муж, его сын (да у него сын от первого брака), парень сестры (!!!)) поедут к бабушке, потому что Рождество.
"А я?"
"Ну ты же знаешь, моя мама не может тебя терпеть, у нее будет истерика, если ты поедешь!"
"А ничего, что я жена?..."
"Мама у меня одна!!"
"А жён будет много", - сказала я и, взяв ключи от своей машины, укатила навсегда. На следующий день забрала вещи, а потом предстоял развод, но это уже другая история.
Эталонный сыначка-корзиночка. Ну хоть свекровь в гости не приходила свои порядки устраивать и то хорошо.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #1 : 02 Августа 2017, 20:20:49 »
Мир спасут сироты
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #2 : 02 Августа 2017, 20:23:24 »
Говорят, один сирота в быту хуже трех мамО
Это если с детства. Взрослые осиротевшие - мячта, проверено
собачка дохлая тайком нашла ириску

Неженка

  • Гость
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #3 : 02 Августа 2017, 20:25:23 »
О, это псдец. Был у меня такой. Хорошо, до свадьбы не дошло. Тоже мамка звонила, спрашивала, что и когда он кушал, не болит ли голова и купил ли кефира, как собирался, и почему не купил, и чтобы вотпрямщаз сходил в соседний магазин, он же у вас до 11, ещё успеешь.

Я молодая была, наивная, думала - вот как хорошо, с мамой отношения нежные, как любит она его.
Естественно, потом оказалось, что она и в других вопросах на него влияние имеет, и страшно огорчится, если будет не по её, а маму нельзя огорчать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #4 : 02 Августа 2017, 20:39:18 »
Как с такой мамой вообще до свадьбы дошло?
Яжеговномать

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #5 : 02 Августа 2017, 20:51:14 »
вот-вот, как это мама допустила, чтоб он на неугодной женился? с ее-то влиянием

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #6 : 02 Августа 2017, 20:51:42 »
Как с такой мамой вообще до свадьбы дошло?
она отпускала сыночку обжиматься с девкой. сыночку случайно занесло.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #7 : 02 Августа 2017, 20:53:54 »
Вот реально не понимаю как маман санкционировала этот брак и как он состоялся, если дозволения не было. По идее, такая корзиночка всё должна с позволения маменьки делать и первый подавать на развод если в итоге невестка не подошла.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #8 : 02 Августа 2017, 20:56:03 »
Ну как-как, охомутала, увела, мама и опомниться не успела, а то бы непременно спасла сыночку!
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #9 : 02 Августа 2017, 21:11:58 »
Ну как-как, охомутала, увела, мама и опомниться не успела, а то бы непременно спасла сыночку!
Мне кажется, с такой маман станется прибежать в ЗАГС выцарапывать невестке зенки. А тут про тайную свадьбу ни слова...
Яжеговномать

Оффлайн Shepard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +49/-1
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #10 : 02 Августа 2017, 21:21:39 »
На вопрос как мама разрешила сыночке жениться, автор ответила в комментах:
Цитировать
потом мне моя мама рассказала, что та ей на свадьбе (ПРЯМО СУКА В РЕСТОРАНЕ) сказала: нет, я этого долго не позволю, я их разведу.
Моя мама говорит: ты что, дура что ли совсем?
она: нет, просто не могу его ни с кем делить, он слишком трудно мне достался

а первая жена его, к слову сказать, весьма к нему безразлична, ей особо не упало за ним ухаживать как за мужем и она с удовольствием передает это маме и не мешает ей

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #11 : 02 Августа 2017, 21:26:57 »
Мне кажется, с такой маман станется прибежать в ЗАГС выцарапывать невестке зенки. А тут про тайную свадьбу ни слова...
Ой не факт, у меня просто в довольно близком окружении есть случай, где мамо так вот опомнилось только когда там ребёнку (внуку этой мамо, соответственно) полтора года исполнилось уже, не то что пожениться успели.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #12 : 02 Августа 2017, 21:33:57 »
кому продолжение истории???

Цитировать

https://m.pikabu.ru/profile/Lasisochka

легкий постец о том, как мы разводились:

Итак, 7 января я ушла. 8 января муж работал, я пришла в квартиру, где мы жили и собрала свои вещи. К слову, комод в коридоре и стол на кухне, а также некоторые другие мелочи, которые я покупала за свои деньги (подаренные мне на какой-то праздник моими родственниками), я оставила там. Не думала даже ничего забирать, мне надо было уносить оттуда ноги, пока они не довели меня до того, чтобы вынесли меня оттуда вперед ногами.
Собрала вещички, отдала ключи свекру (свекровь не захотела подняться, принять квартиру - видимо доверяла мне аки себе, хотя я подозреваю, что просто не хотела со мной видеться и особенно не хотела, чтобы я ей что-то высказала - ведь терять мне уже было нечего), погрузилась в машину и укатила.

Муж мне не звонил и не писал неделю. Начались рабочие будни, я обеспокоилась вопросом развода (а зачем мне этот балласт в паспорте? Не дай бог еще кредит возьмет или еще что). Звонить не хотелось, написала в ВК - "мол, разводиться думаешь?" Он ответил, что да, конечно, приедет подавать документы.
Встретились в ЗАГСе 27 января в итоге, муж был в очень приподнятом настроении, все шуточки ему=))) Подали заявление. Ждать месяц. Ждём.
И тут началось - приезжал под дом поговорить, приезжал к матери на работу(моей) - уговорите ее вернуться, повлияйте. Я ему говорю - я вернусь, но на своих условиях. Никакой матери и четкое исполнение графика встреч с ребенком. Он мне - ну нет, ты же знаешь, я так не могу... Так и топтались на одном месте с этими разговорами. Ничего толкового он не сделал. Хотя мог бы - снять квартиру, сказать маме ША, жену бывшую послать нахер, приехать ко мне и предоставить результаты своих действий. В самом крайнем случае он мог прийти к моим родителям, где жила я, и сказать - я ее муж и я останусь тут, со своей женой! Дальше бы уже решали. Но кроме разговоров я от него ничего так и не дождалась.

Развод назначили на 3 марта.
28 февраля пишу ему в вк - не отвечает, но пишет комментарии у меня на странице!
1 марта - пишу, звоню, не отвечает.
2 марта, понедельник, мне ОЧЕНЬ надо завтра развестись. Звоню. Не берет. Злюсь. Звоню до победного. Берет: "я в командировке на северном полюсе! Тебе надо, ты и разводись, ходи в суд, мне пришлют все документы по почте!" И положил трубку.
Я от злости даже слезу пустила.
Хорошо, думаю, ах ты так, значит. Ну я тебе сейчас устрою=)))
Надо тут сказать, что он успел за февраль купить машину, т.е. она в браке куплена. Т.е. я на нее имею право=)
Выдохнула, пять минут постояла, подышала. Звоню свекрови! С - свекровь, я - я.
Я - ИмяОтчество, здрасьти! А что, ваш сын сегодня в командировке? (не, ну он и правда мог по области шариться, так что надо было сразу проверить)
С - Нет, с чего ты взяла...
Я - А, ну все понятно. Вы в курсе, что завтра у нас назначен развод?
С - Да.
Я - Так вот ваш сын заявил мне, что не желает приходить на развод и будет затягивать процесс!
С - Ну, наверное, потому что он переживает, ты его бросила, ему больно! (штааааа??????? да вы только этого и ждали!!!)
Я - В общем, мама, слушайте сюда. Если завтра ваш сын не явится как штык к открытию ЗАГСа, я вам такой судебный процесс устрою - вы на всю жизнь запомните, понятно?

Свекровь сказала, что ей все понятно. Спокойненько так сказала. Видать, и правда поняла.
Следом, для 100% успеха я позвонила Генералиссимусу Бабуле. И сказала ей то же самое.
Сосчитала до 10 и раздался звонок! Звонил муж.
Муж сказал: "не ну че ты начинаешь, приду я завтра, приду!! Занимай очередь!"=))))))))

И тогда я еще раз убедилась, что завтра, 3 марта, я все правильно сделаю!

Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #13 : 02 Августа 2017, 21:34:17 »
Цитировать
она: нет, просто не могу его ни с кем делить, он слишком трудно мне достался

Представьте себе эту женщину в молодости, возможно,  годами лечащуюся от бесплодия. возможно пережившую выкидыши или что-то подобное. И, наконец, у нее родился сын. Понятное дело, что ей сейчас его отдавать не хочется, а окружающие этого не понимают. *сарказм"
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #14 : 02 Августа 2017, 21:42:29 »
Это Вы славно табличку приколотили ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #15 : 02 Августа 2017, 21:47:07 »
Какой изумительный мужчина, не понимаю что ей в нем не понравилось.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #16 : 02 Августа 2017, 21:49:26 »
Я  тоже к числу непонимающих, как они могли пожениться. Как мамаша сыночку отпустила аж во второй брак ???

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #17 : 02 Августа 2017, 21:52:44 »
Какой изумительный мужчина, не понимаю что ей в нем не понравилось.
Определённо он в чём-то уникален. Алмаз, блин, неогранённый :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Шера

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +3/-2
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #18 : 02 Августа 2017, 21:54:38 »
Ну что вы как дети. Сынульке ж регулярный секс нужен и не с грязными деффками в подворотне. Так что автору отводилась вполне конкретная роль - сексоудволетворялка.

Frangipani

  • Гость
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #19 : 02 Августа 2017, 21:57:26 »
Представьте себе эту женщину в молодости, возможно,  годами лечащуюся от бесплодия. возможно пережившую выкидыши или что-то подобное. И, наконец, у нее родился сын. Понятное дело, что ей сейчас его отдавать не хочется, а окружающие этого не понимают. *сарказм"
А дочка так, на сдачу?)

Оффлайн Shepard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +49/-1
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #20 : 02 Августа 2017, 22:02:07 »
А дочка так, на сдачу?)
Вот сейчас бы сравнивать рождение сына-первенца, наследника рода, носителя великой фамилии и какой-то там дочки, ну

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #21 : 02 Августа 2017, 22:02:48 »
Где-то читала такую версию объяснения этого звиздеца: представьте себе несчастную девочку, которая не была нужна родителям. Потом она подросла и нашла себе такого же безразличного мужа, по образу и подобию отца. А потом у нее рождается сын... И этот сын ее любит! Ее впервые кто-то любит! И, вот, она купается в этой любви... пока не появляется еще один претендент на любовь. И вот тут начинается звездец - она будет драться до последнего, потому что снова жить без любви не согласна.
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #22 : 02 Августа 2017, 22:05:33 »
Я  тоже к числу непонимающих, как они могли пожениться. Как мамаша сыночку отпустила аж во второй брак ???
Ну что вы непонятливые какие! Это не жена - это девка для здоровья. Не бегать же сыночке по шалавам каким. Мало ли что подцепить можно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #23 : 02 Августа 2017, 22:08:16 »
Определённо он в чём-то уникален. Алмаз, блин, неогранённый :-\

Вот, вы понимаете.
Всего то надо было дождаться естественного освобождения должности мамы и с блеском взойти на трон, держа в одной руке поварешечку, в другой таблеточку для покакушек.
Бессердечная, холодная эгоистка.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #24 : 02 Августа 2017, 22:12:52 »
все адовы (ну, ладно, 90%) истории про свекрух-сук произрастают от того, что робкие девочки-овечки не могут открыть рот и высказать прежде всего супругу (потому что это его ля маман) в самых изысканных выражениях, что она думает о сложившейся ситуации.
потому что этожиродители, про них плохо низзя, плак-плак-плак
*прочитала и аналогичные истории с пикабу*
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #25 : 02 Августа 2017, 22:15:25 »
Цитировать
Вот, вы понимаете.
Всего то надо было дождаться естественного освобождения должности мамы и с блеском взойти на трон, держа в одной руке поварешечку, в другой таблеточку для покакушек.
Бессердечная, холодная эгоистка.
Можно и не дожидаться,а совершить революцию! Найти лучшие таблеточки для покакушек и поварёшку с титановым нано-покрытием. Пусть конкурентка задохнётся от зависти!
А так мамо оказалась снова права: очередной раз любимый сыночка нарвался на вертихвостку, бросившую и оставившую его в слезах, а ведь мамо наверняка предупреждало!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #26 : 02 Августа 2017, 22:19:54 »
Можно и не дожидаться,а совершить революцию! Найти лучшие таблеточки для покакушек и поварёшку с титановым нано-покрытием. Пусть конкурентка задохнётся от зависти!
А так мамо оказалась снова права: очередной раз любимый сыночка нарвался на вертихвостку, бросившую и оставившую его в слезах, а ведь мамо наверняка предупреждало!

Мамо знает лучше!
Высечь в граните  ;D

// Нед, идеальная поварешка совсем не такая  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #27 : 02 Августа 2017, 22:28:21 »
Что за кулстори про развод? Если у них ребёнок, то разводят только через суд, а если детей и совместно нажитого нет и развод через загс, то через месяц развод состоится, если явится хотя бы один из супругов
уж я-то знаю ::)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #28 : 02 Августа 2017, 22:30:34 »
Мяшкин, ребёнок у него от первого брака.
Тогда зачем она за ним спустя месяц бегала, если заявление было уже подано ???

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #29 : 02 Августа 2017, 22:31:19 »
Цитировать
все адовы (ну, ладно, 90%) истории про свекрух-сук произрастают от того, что робкие девочки-овечки не могут открыть рот и высказать прежде всего супругу
Высказывают, и не раз, но: "Мама-святой человек, и вообще у неё возраст и давление - можно относиться и снисходительней! Да она его на своём горбу вытянула, конечно она беспокоится! А ты и правда обо мне совсем не заботишься. Да, обедал у мамы. Чё я врать должен, если она и правда готовит вкуснее?! Я твою жратву вообще есть не могу, но я ж не заставляю тебя готовить заново! Вот, мама звонит, волнуется из-за наших криков за стенкой, всё из-за твоих истерик. У неё опять давление подскочило, пойду успокаивать!"
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"