Автор Тема: pikabu.ru - Мама у меня одна!  (Прочитано 14095 раз)

Sovskij

  • Гость
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #60 : 05 Августа 2017, 00:35:32 »
Цитировать
Я тупая и не понимаю зачем выходить замуж или жениться с людьми, если не принимает их семья тебя. Зачем? Что за мазохизм?
Главное, что бы мужик принимал, и вел себя нормально, а что уж там его маме не нравится, так то ее личные печали.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #61 : 05 Августа 2017, 10:51:49 »
Справедливости ради, стоит отметить, что та сучка, которая тебе свекровь, мужу очень даже мама (а детям еще и бабушка). И настраивать мужа против мамы, не очень хорошо.
Стрервы свекрови бывают (и много), но чаще (ну может не чаще, но в немалом количестве случаев) выкрутасы злобной свекрови это не более чем преувеличенные девичьих сознанием (в частности под влиянием рассказов про злых свекровей) психозы по поводу свадьбы сына, переживания за своего ребенка и климакс. Тещи тоже грешат звонками "выпей таблетку", привычкой приперется в дом и пр., просто молодые мужья более пофигистично к этому относятся.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #62 : 05 Августа 2017, 12:09:08 »
Главное, что бы мужик принимал, и вел себя нормально, а что уж там его маме не нравится, так то ее личные печали.
Я б добавила, что важно еще и то, чтоб мужик от семьи своей еще и защищал)

У меня, например, одной из причин согласиться выйти замуж за бывшего была его семья: они были такие замечательные, что компенсировали его идиотские выходки. Но потом, к счастью у меня мозги включились))

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #63 : 05 Августа 2017, 13:11:39 »
Цитировать
Он у нее иногда даже купался!
Чего? Я уж сначала подумала, что у свекрови автора в квартире оборудован бассейн. А нет, походу дева сама употребляет те же у*бищные сюсюканья, что и мамка мужа:
Цитировать
- Сынок, *имясестры*, сказала, что все то время, которое она была у вас, ты был в туалете! Ты не мог покакать? Приходи, я дам тебе таблетку!!! (я чуть не упала...)
Цитировать
Сынку 30 лет было.
Он, конечно, возмутился, но все же объяснил маме, что он так-то купался
Если сынку 30 лет, то хуль ты говоришь о нем, как о двухлетнем? :-X "Купался", бл*ть.

А еще больше меня смутило то, что автор там что-то кудахтала про "послать бывшую жену и установить график свиданий с сыном". По-моему, авторок там больше похож на мамку муда, чем может показаться на первый взгляд. :)

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #64 : 05 Августа 2017, 13:16:28 »

Стрервы свекрови бывают (и много), но чаще (ну может не чаще, но в немалом количестве случаев) выкрутасы злобной свекрови это не более чем преувеличенные девичьих сознанием (в частности под влиянием рассказов про злых свекровей)

Плюс много.
У меня поначалу отношения со свекрами так себе складывались, я периодически истерила и выкладывала все это мужу. Потом поняла, что вся проблема в том, что я начиталась всяких гадостей про чужих свекровей и заочно обвинила во всех смертных грехах свою. То есть заранее видела в ней угрозу нашей семейной жизни. вот дура
Как я это поняла, взглянула другим взглядом на ситуацию. Все замечательно стало. Ну и свекровь у меня классная, это да.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #65 : 05 Августа 2017, 13:23:49 »
Блин, ну окей. :-[
Вообще я как-то больше про душ подумала.)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #66 : 05 Августа 2017, 13:57:35 »
А я как-то привыкла, что со словом "купаться" все примерно как со словами "кушать" или "какать". Вне определенного контекста их употребляют только по отношению к детям или домашним любимцам.
Ну, наверно, это у моего окружения и знакомых только так.)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #67 : 05 Августа 2017, 14:06:06 »
А я как-то привыкла, что со словом "купаться" все примерно как со словами "кушать" или "какать". Вне определенного контекста их употребляют только по отношению к детям или домашним любимцам.
Ну, наверно, это у моего окружения и знакомых только так.)
Я первый раз офигела, когда услышала, что дядя (двухметровый моряк-подводник на пенсии) пошёл в душ " купаться"  ;D, потом привыкла))
Но это скорее к слову о разговорных привычках в той или иной местности.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #68 : 05 Августа 2017, 15:14:15 »
Эти таракашки и по ЗадолбаЛи ползали, и кто-то из публичных о слове "кушать" писал.) Вот уж оно, видимо, реально региональное, ибо про слово "кушать" как аналог уменьшительно-ласкательного я очень часто слышу.) А так ничего плохого, как и "жрать" вкусовщина.))

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #69 : 05 Августа 2017, 17:38:44 »
Я тоже говорю "купаться", если набираю ванную  >:(
Моя прабабушка различала ''душ'', ''купаться'' и ''париться''. Третье - это очень надолго, а ''душ'' - это на 2-3 минуты.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #70 : 05 Августа 2017, 18:22:51 »
Я говорю: "я пошла плавать", вне зависимости от ванны, душа или тазика. Я безнадежно?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #71 : 05 Августа 2017, 19:01:33 »
А я хожу не мыться и не купаться, а плескаться и радостно смеяться  ;D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #72 : 05 Августа 2017, 20:38:54 »
А мы "купаемся"(под душем, в ванной), "кюшаем" и "идём спатеньки" всем семейством  :D

Про "кюшать" прижилось после услышанной в маркете фразе от представителей ближнего зарубежья. Там женщина и мужчина на весь зал перекрикивались:

-Ж (взволнованно):Таха, Таха, ты покюшаль?
-М (гордо): Покюшаль!
- Ж(собака-подозревака):Точно покюшаль?
- М(взяв пару секунд на размышление): Точно покюшаль!
Как-то рассмешило, теперь друг у друга также спрашиваем  ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #73 : 05 Августа 2017, 23:00:13 »
А мы идем в люлю или баинькать. И только ребенка мы сурово укладываем спаааать.
А вот на счет еды, даже не соображу, что мы делаем. Видимо, жрем молча и без лишних приглашений к столу.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #74 : 05 Августа 2017, 23:03:52 »
У нас принято ходить "мокнуть" (в ванну с любыми целями), "на лежбище" (валяться где угодно, включая спать) и "хищники, мамонт кончается" (когда надо топать на дележку еды).

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #75 : 05 Августа 2017, 23:30:25 »
Если сынку 30 лет, то хуль ты говоришь о нем, как о двухлетнем? :-X "Купался", бл*ть.


Меня слово "купаться" тоже немного напрягает )
"Купаться", "кушать", фуфуфу. Ну иногда можно в качестве разнообразия, но не на постоянной основе!

Обожаю мужчин а-ля Беар Гриллс: суровый по пояс в ледяной воде стоит, кровища по рту стекает, мускулы, сила %)

Однажды молодой человек 30 + прочитал мне лекцию о том, что если я говорю "мыться" вместо "купаться", то я говорю как гопник, и мне надо это исправлять. Ведь "мыться" - это смывать грязь, это нелитературное выражение, плохие ассоциации. Я себя к гопникам не отношу, но... В общем, я поняла, что реально париться из-за чужого мнения - бездарная трата времени. Хоть кушай яблочко на обед в серебряной тарелке под Штрауса - всё равно кто-нибудь найдёт, к чему прикопаться и к гопникам отнесёт.
Following the stream up North

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #76 : 05 Августа 2017, 23:42:28 »
Не вижу ничего плохого в словах "кушать" и "купаться" применительно ко взрослым людям. Сама, правда. обычно говорю просто "я в душ", слово "купаться" у меня скорее с плаваньем  в естественном водоеме или бассейне ассоциируется, но если кто так называет поход в душ или принятие ванны - да ради бога. А про кушать - почему нет? Мне это кажется даже довольно милым.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6725
  • Карма: +2342/-115
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #77 : 06 Августа 2017, 08:38:19 »
НЕ могу отделаться от мысли, что эта тема про анекдот
Цитировать
Учительница в школе предложила детям написать коротенькое сочинение и закончить его словами "Мама у меня одна".

Как водится - первой спросили Машу. Маша прочитала: "Мы летом были с мамой в Испании. Купались и загорали. Спасибо за отдых, мама! Мама у меня одна!"

Следующий Петя: "Мы летом были с мамой на даче. Ходили по грибы и ягоды! Спасибо, мама, за отдых. Мама у меня одна!"

Ну, и последний руку тянет Вовочка. Его вызывают. Он - читает: "Вчера я пришел домой и открыл холодильник, чтоб хотя бы чего-нибудь съесть, так как денег мне на еду в школе не дают. Но дома в холодильнике тоже ничего не было - только две бутылки пива. Тогда я взял, да и выпил одну бутылку. В это время проснулась с будуна мама и закричала: "Вальдемар, принеси мои две бутылки пива!!!" А я ответил: "Мама, у меня одна!""
Великий Угнетатель

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14093
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #78 : 06 Августа 2017, 09:01:01 »
А я вот про рыбу молчала. И мне приготовили борщ (ненавижу), грибы(непереносимость) и масляный торт. И свинину, стейком, но ее я ем, просто тогда хотела отказаться. Ещё и этот придурок над душой ''ну поееешь, ну поеееешь'', доказатьхотел, что это все вкусно, просто я готовить не умею, наверное, а меня еще и дома накормили, чтоб там не ела! Неприлично мол у мужчины есть. Ага, кто меня слушал...
Господь, жги! В этой истории людей нет...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #79 : 06 Августа 2017, 20:38:00 »
Цитировать
Словари трудностей русского языка утверждают: слово кушать употребляется только при вежливом приглашении к столу или по отношению к детям: Вы кушайте, кушайте, не стесняйтесь; Кушай, внучек, хорошо — скорее вырастешь. Глагол кушать в 1-м лице (кушаю) употреблять не следует. Это слово деликатное, уважительное, почтительное. Неловко так к себе обращаться, так о себе говорить, поэтому форма 1-го лица в литературном языке и не принята.

Подробнее см.: https://m.nkj.ru/archive/articles/25802/ (Наука и жизнь, Почему есть можно, а кушать нельзя?)
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #80 : 06 Августа 2017, 21:37:18 »
Не, до такого не докатывались, но иногда могу покапризничать  на манер обиженного ребёнка: "Кушать хочу!" = хорош бродить мужчина,  давай домой курс держи к котлетам поближе.  ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #81 : 07 Августа 2017, 13:39:34 »
Мою маму аж передергивает от слова "кушать", потому что так говорят в семье моего отца, а она ту семейку терпеть не может. Мой брат говорит так же -и где нахватался, непонятно. Отец с нами не жил никогда особо, брат с родственниками той стороны отношения не поддерживает. Я говорю - "иди есть", слово "кушать" тоже не терплю.
В семье моего парня принято выражение "наведи мне чаю", очень прилипчивое. Я было тоже начала так говорить, но одернула себя. У них в принципе много поговорок всяких деревенских от бабушки, которые активно используются: "Тут проскочит - там, как хочет" про какую-нибудь неудобную еду, например и прочее. Но они не русские, там смесь украинцев, удмуртов и капля русской сельской крови.
Про сон и всяческие валяния мы сюсюкаем, ибо сон - это святое. "пошли горизонталиться", "спатеньки", "я в изолятор" (наша комната), "спунинг".
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28832
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #82 : 07 Августа 2017, 13:42:22 »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #83 : 07 Августа 2017, 15:07:21 »
Нейка, от слова "spoon", ложка. Спать вдвоем на боку в обнимку.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28832
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #84 : 08 Августа 2017, 08:17:04 »
впервые слышу)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Мама у меня одна!
« Ответ #85 : 08 Августа 2017, 09:34:39 »
Для меня купаться - это и плесксться в воде удовольствия ради, и под душем постоять, и в ванной поваляться. Мыться - уже именно с целью смыть с себя грязь/пот. А в бассейне плавать, даже если я планирую тюленчиком у борта болтаться.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.