Автор Тема: #24040 - И снова сквозняки...  (Прочитано 12121 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24040 - И снова сквозняки...
« Ответ #60 : 03 Августа 2017, 22:59:10 »
Окна меня никогда не выносят. На улице всегда более-менее привычная тебе погода, даже если она тебе неприятна.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #24040 - И снова сквозняки...
« Ответ #61 : 04 Августа 2017, 07:09:10 »
Мне кажется это реально проблемы от того, что люди говорить не умеют

А как говорить  с человеком, который считает, что прав только он? Коллега сидит в закутке, куда сквозняки не достают и ей все время жарко (хотя и в закутке не жарко, у нее окно за спиной), включает кондер, от которого реально дует на остальных (на ВСЕХ остальных!). Пересесть не хочет. А мы простуживаемся (я на больничном даже была. И не только я). Пульт у нее (ну как-то раньше так повелось, когда она была типа старшая. Мы тогда сидели на другом этаже.  Теперь - нет, старшая разве что по возрасту, но пульт хрен отберешь), уходит - прячет. Войны идут все лето.  >:(
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #24040 - И снова сквозняки...
« Ответ #62 : 04 Августа 2017, 07:19:53 »
Неженка
Цитировать
Уж сколько говорено людям: чтобы не простудиться от перепадов температур, ставьте у кондиционера в жару температуру не более чем на 5 градусов ниже уличной, а чтобы не дуло в голову, спину и другие места - ставьте защитные экраны, если вам не хватает штатных возможностей направления потока.

Вот казалось бы - простые истины! А до людей не доходит!
Что включая кондиционер нужно закрывать окно и дверь, ведь он не может остудить всю улицу.
Что кондиционер охлаждает, но свежего воздуха не дает, по этому даже если весь день долбит +18, все равно может быть душно и болеть голова. По этому нужно несколько раз в день проветривать.
Что можно включить +20, средние скорости, направить лопасти максимально вверх и всем будет хорошо, просто охлаждение комнаты произойдет не за 2 секунды а минут за 15, зато никто не заболеет.
Про экран вообще молчу - это решается только через руководство, а руководству обычно нет дела.

Я на работе вопрос в итоге решила просто - тупо заклеила ту щель кондиционера что дула прямо в меня. Как итог - мне дуть перестало вообще. Зато сильнее стало дуть на тех кому всегда жарко, они ощутили на себе всю прелесть холода  и стали выставлять выше температуры, и ниже обороты.

Правда почему то, все равно когда в жару весь день долбит кондиционер, даже если в помещении в итоге комфортная температура, начинает болеть правая часть лица, и на следующий день ужасно болит шея. По этому когда жарко на улице одеваюсь по теплее в толстовки с капюшоном и сижу в них. В офисе само то, а вечером по пути домой - снимаю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #24040 - И снова сквозняки...
« Ответ #63 : 04 Августа 2017, 09:11:10 »
Мы кондер меньше чем на +22 не включаем, чаще на +24. Хватает.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24040 - И снова сквозняки...
« Ответ #64 : 04 Августа 2017, 10:56:44 »
Цитировать
кондиционер охлаждает, но свежего воздуха не дает, по этому даже если весь день долбит +18, все равно может быть душно и болеть голова
Вот поэтому кондеры ненавижу. Жарко? Ну поставь вентилятор, открой окна, будет хорошо. Нет, надо сидеть в ледяном душном аду.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: #24040 - И снова сквозняки...
« Ответ #65 : 04 Августа 2017, 17:30:26 »
У меня со сквозняками как-то не сложилось. Не люблю, когда мне уши продувает. А на прошлой работе был очень жаркий офис без кондеров, там даже с открытым окной не айс было. Приходилось открывать окно и дверь и устраивать непрерывный поток воздуха из окна в коридор через наш офис. И моё рабочее место было прямо на сквозняке. Жарко, а тут ещё нестихающий ветер прямо в левое ухо. Брр. И даже поменяться местами не с кем было, все сидели "по логике" начальства.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #24040 - И снова сквозняки...
« Ответ #66 : 04 Августа 2017, 17:48:35 »
я однажды порывалось одно тупое отверстие прибить, которому в тридцатиградусную жару из окна дуло, а поменяться она отказывалась, ибо жопа жирная.
спасло её лишь то, что пришедший препод окно потребовал открыть ультимативно.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24040 - И снова сквозняки...
« Ответ #67 : 05 Августа 2017, 15:25:28 »

как он смеет мерзнуть, мерзкий пдрс?!
Он не мерзнет, а боится полумифических сквозняков.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #24040 - И снова сквозняки...
« Ответ #68 : 05 Августа 2017, 17:17:36 »
Цитировать
кондиционер охлаждает, но свежего воздуха не дает, по этому даже если весь день долбит +18, все равно может быть душно и болеть голова
Вот поэтому кондеры ненавижу. Жарко? Ну поставь вентилятор, открой окна, будет хорошо. Нет, надо сидеть в ледяном душном аду.
Вентилятор не спасёт при повышенной влажности или когда температура приближается к +30.

Когда не соблюдаются эти услови(е)я, с вентилятором таки вполне комфортно.
я однажды порывалось одно тупое отверстие прибить, которому в тридцатиградусную жару из окна дуло, а поменяться она отказывалась, ибо жопа жирная.
спасло её лишь то, что пришедший препод окно потребовал открыть ультимативно.
Вспомнился случай в душном рейсовом автобусе,  когда при открытом окне с моей стороны мамашка этожеребёнка начала качать права, что мол её дитачку продует. При этом мамашка с дитачкой сидели в соседнем ряду, у окна *facepalm* на теневой стороне (а я соответственно на солнечной). В итоге пришлось закрыть окно и обливаться потом т.к. визг (со стороны мамаши) поднялся на весь автобус >:(
« Последнее редактирование: 05 Августа 2017, 17:20:27 от Caesar »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #24040 - И снова сквозняки...
« Ответ #69 : 05 Августа 2017, 18:23:01 »
Вентилятор не спасёт при повышенной влажности или когда температура приближается к +30.
Однозначно. В такую жару, увы, только кондер. И закрытые окна, потому что улицу не охладишь. И проветривания, ненадолго, как зимой, для свежего воздуха.

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: #24040 - И снова сквозняки...
« Ответ #70 : 06 Августа 2017, 05:04:26 »
У автора типичный невроз, я таких людей нередко встречаю - им всегда и везде душно, они постоянно распахивают окна и "задыхаются" везде, где тепло. Я сама духоту не переношу, но жутко мерзлячая и холод воспринимаю как пытку. Поэтому мужа авторши жаль, это стресс постоянный. Как и коллег, которые должны мерзнуть. Всегда можно поднаступить слегка на свои хочу и найти компромисс без террора и ущемления кого-либо.
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24040 - И снова сквозняки...
« Ответ #71 : 06 Августа 2017, 05:48:52 »
жутко мерзлячая и холод воспринимаю как пытку.

Нет, милочка, это у тебя невроз, постоянная напряженка и поэтому тебя трусит от малейшего дуновения воздуха  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Неженка

  • Гость
Re: #24040 - И снова сквозняки...
« Ответ #72 : 06 Августа 2017, 09:19:05 »
Всегда можно поднаступить слегка на свои хочу и найти компромисс без террора и ущемления кого-либо.
Например, надеть кофту и не заставлять людей сидеть в духоте с больной головой.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24040 - И снова сквозняки...
« Ответ #73 : 06 Августа 2017, 10:33:31 »
Кофта не поможет от направленного потока воздуха, дующего тебе в висок, ногу или шею.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24040 - И снова сквозняки...
« Ответ #74 : 06 Августа 2017, 10:39:06 »
Кофта не поможет от направленного потока воздуха, дующего тебе в висок, ногу или шею.

Взять кусок пластика, мужика с руками, дрелью и шуруповертом, приписдячить экран под дуло кондея. Всем недовольным напихать шуруповертом ибо нехй!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24040 - И снова сквозняки...
« Ответ #75 : 06 Августа 2017, 12:00:32 »

Вот поэтому кондеры ненавижу. Жарко? Ну поставь вентилятор, открой окна, будет хорошо. Нет, надо сидеть в ледяном душном аду.
В помещении худо-бедно +28-30, на улице под 40 - открыть окна? Гениально плять! Гонять вентилятором жаркий воздух тоже толку мало. Кондер единственное спасение. Никто не мешает периодически проветривать.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24040 - И снова сквозняки...
« Ответ #76 : 07 Августа 2017, 07:13:16 »
Вентилятор не спасёт при повышенной влажности или когда температура приближается к +30.
Однозначно. В такую жару, увы, только кондер. И закрытые окна, потому что улицу не охладишь. И проветривания, ненадолго, как зимой, для свежего воздуха.
Когда  +20 +25, вообще ничего не надо, и так прекрасно. А в +30 как раз вентилятором спасаюсь. И влажность у нас нефиговая, эффект бани на улице (все лето, плять, когда уже кончится оно >:(). А когда обдувает - норм.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!