Автор Тема: Вечный съем  (Прочитано 13603 раз)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Вечный съем
« Ответ #30 : 04 Августа 2017, 11:21:34 »
Смотря куда ездить и сколько времени проводить в пробках.
Я в пробках не стою, в день наматываю километров 50, не больше
В среднем тысячи 3 в месяц на бензин.

Вроде бы дизель в пробках жрется как не в себя. Но у меня все тачки на бензе
« Последнее редактирование: 04 Августа 2017, 11:23:18 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Вечный съем
« Ответ #31 : 04 Августа 2017, 11:24:40 »
Меня тоже заинтриговала наследственность. Что там с ними, какие-то болезни, рак, диабет в 20 лет у родни по мужу?

И почему первому ребенку норм, а у второго будет наследственность?

А в целом да, насущная проблема. Тоже хочется свое, а как накопить на него - не представляю. При этом да, хочу нормально питаться, одеваться, ходить на тренировки, покупать косметику и иногда ходить в кино-кафе. Ну и да, лечиться, лечить/прививать кошек по мере необходимости и их тоже кормить. Сейчас зп хватает ровнехонько на это.

Все вот эти "жрал 4 года только крупу без соли, ходил на другой конец города на работу пешком и носил одни джинсы, пока не протрутся в лоскуты"  - меня откровенно пугает даже больше перспективы жить по съемным хатам. О-о
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Вечный съем
« Ответ #32 : 04 Августа 2017, 11:33:34 »
А еще лучше нарожать больше 5 детей, чтобы получить социальное жилье от государства. А если один из детей будет инвалид, то еще и по льготной очереди!

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Вечный съем
« Ответ #33 : 04 Августа 2017, 11:34:13 »
Если он и не собственник, то всё равно лучше платить, потому что это для здоровья полезнее, чем жить потом с матерью под одной крышей, когда ееё за долги выселят.
А что, реально могут выселить? А из приватизированной?
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Вечный съем
« Ответ #34 : 04 Августа 2017, 11:53:04 »
А еще люди берут в кредит надъипнувшиеся холодильники, стиральные машинки, плиты, даже мебель.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Вечный съем
« Ответ #35 : 04 Августа 2017, 12:21:00 »
Не факт.
Если у тебя зп 30 тыщ (а это по нашим меркам неплохо), то ты и так живешь довольно скромно. Куда там еще сокращать? И это я про одного человека. А если там иждивенец/цы?
что не факт??? Я конкретный пример комментировала, где люди урезали вообще все и выплатили ипотеку досрочно
Крем для рук и три шоколадки в месяц не подкосили бы их план, серьезно

Manticora

  • Гость
Re: Вечный съем
« Ответ #36 : 04 Августа 2017, 12:26:12 »
А сколько люди тратят в месяц на бензин? Просто из любопытства спрашиваю, не знаю даже примерно
Проездной единый стоит 3 тысячи на месяц у нас
У меня тысяч 10-15, но у меня не малолитражка и мы возим всякое на дачу/с дачи, так что наматываем прилично.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Вечный съем
« Ответ #37 : 04 Августа 2017, 12:26:48 »
Сансет, я об этом уже писала. Некоторым проще тупо запретить все
Но Шиша считает, что запрещать типа уже нечего

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: Вечный съем
« Ответ #38 : 04 Августа 2017, 12:28:40 »
Это уже послабление. А где одно, там и другое, и третье, и вот уже куча денег уходит на мелочи, которые по отдельности не подкосили бы бюджет.
Поэтому самый эффективный вариант экономии для меня - это устанавливать себе сумму трат на день. В рамках суммы - любое баловство, за рамки не выходить. Потратила сегодня меньше - остаток переношу на завтра (и завтра уже можно будет купить шоколадку!) и так далее. Если вдруг случилось что-то непредвиденное и потратила таки больше суммы на день - на завтра переношу минус.  Работает! Правда, не уверена, что сработает еще для кого-то кроме меня ;D
+884/-14

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Вечный съем
« Ответ #39 : 04 Августа 2017, 12:30:36 »
План: растить ребенка с прицелом на хорошее будущее, когда он купит своё жильё, переселиться к нему. Старость обеспечена))) *табличка*
« Последнее редактирование: 04 Августа 2017, 13:48:01 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Вечный съем
« Ответ #40 : 04 Августа 2017, 13:29:02 »
Лейтенант_Свобода, отличный бизнес-план!)))
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Неженка

  • Гость
Re: Вечный съем
« Ответ #41 : 04 Августа 2017, 15:22:10 »
А что, реально могут выселить? А из приватизированной?
Естественно, могут. Продадут квартиру, сумму долга взыщут из полученных денег, остальное (если останется) отдадут, иди покупай комнату в коммуналке. Редко, но бывает.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Вечный съем
« Ответ #42 : 04 Августа 2017, 15:24:31 »
Сумма долга должна быть существенной. Ну и суд должен принять решение, что поактически нереально, если есть официальный доход, с которого можно удерживать.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Вечный съем
« Ответ #43 : 04 Августа 2017, 17:28:49 »
Естественно, могут.
Сумма долга должна быть существенной. Ну и суд должен принять решение, что поактически нереально, если есть официальный доход, с которого можно удерживать.
А если остатка не хватит на комнату даже?
Что ж моих соседей-алкашей никак не выселят(((((
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Вечный съем
« Ответ #44 : 04 Августа 2017, 19:57:41 »
А почему автора не волнует, каким получится первый ребёнок с такой (какой?) наследственностью?

меня вообще возмутила формулировка "родить ребенка для маткапитала". То есть если бы концы с концами сводились и была бы нормальная (не такая) наследственность, то да, это ок, рожать ребенка ради маткапитала. Со слов автора выходит именно так.
А как в СССР ''чтоб квартиру дали'' или ''для трешки'' рожали - так норм? Тут как минимум две такие истории.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Вечный съем
« Ответ #45 : 04 Августа 2017, 21:15:03 »
На памятник отцу? На памятник отцу? То есть живым жрат нечего, но на памятник отцу... я чего-то не понимаю в этом мире?
Кто из нас двоих читает жопой - я в упор не вижу про "жрать нечего".

Из мелочей и складываются накопления. Не брать кредиты (нах они им вообще),
Зарплата не позволяет накопить на желаемое быстро, а жить в более-менее приемлемых условиях хочется сейчас, а не через год-два-десять. Как-то так.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2017, 21:18:21 от Elf78 »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Вечный съем
« Ответ #46 : 05 Августа 2017, 15:11:30 »
Серьезно? Им нужно копить даже на памятник на могилу, который не стоит прям каких-то особых денег
Увы и ах. Стоит, да еще каких. И хорошо, если есть выбор из гранильных мастерских, можно не в прикладбищенской мастерской заказывать, а по области поездить. В России очень дорого болеть и помирать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Вечный съем
« Ответ #47 : 05 Августа 2017, 16:52:19 »
Зараза, я, к сожалению, знаю
Но если денег нет - то можно не вы*бываться и сделать дешевый памятник. Не из мрамора. И даже не из гранита можно. И можно поставить фото в рамке такой специальной, а не выбивать портрет.

Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
Re: Вечный съем
« Ответ #48 : 05 Августа 2017, 17:30:12 »
А с родителями в доме  им жить видимо западло.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Вечный съем
« Ответ #49 : 05 Августа 2017, 17:45:37 »
А с родителями в доме  им жить видимо западло.
внезапно не всем нравится жить друг у друга на головах

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Вечный съем
« Ответ #50 : 05 Августа 2017, 19:16:15 »
Санёк жирен
Почитайте другие его комменты
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Вечный съем
« Ответ #51 : 06 Августа 2017, 03:27:11 »
Между тем, ее подруге помогли родители и маткапитал, о накоплениях самой подруги речь не шла. И так у многих, но люди любят рассказывать "все сам". ;)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 03:28:47 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Вечный съем
« Ответ #52 : 06 Августа 2017, 12:03:11 »
Между тем, ее подруге помогли родители и маткапитал, о накоплениях самой подруги речь не шла. И так у многих, но люди любят рассказывать "все сам". ;)

Ипотеку оформляют не каждому. У меня многие знакомые не могут взять даже с хорошим доходом, потому что он почти весь серый, а на бумажке они получают копейки. И вина не их, просто работодатель по-другому не согласен, а найти белую зарплату такого размера, чтобы на нее оформлять ипотеку, - это в России тот еще квест для многих. Ну и если ее-таки оформили, ее надо выплачивать, и даже если платежи меньше потенциального съема такой же квартиры - у нас населению массово и на съем не хватает, многие живут с родителями, потому что денег нет снимать.

Поэтому я считаю, что те, кто смогли взять ипотеку пусть даже с помощью родителей, - все равно молодцы.

Ну я сужу по своему окружению возраста 25-30 лет. Ипотека у единиц, большинству просто не дают или нет возможности платить.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Вечный съем
« Ответ #53 : 06 Августа 2017, 12:33:54 »
Вы как будто не в России живете. Не вижу ничего смешного, это реалии страны.

Я не тролль, просто многие мои знакомые действительно так и живут. И выхода особо нету.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 12:38:07 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Вечный съем
« Ответ #54 : 06 Августа 2017, 12:46:35 »
Зачем они ходят на праздники и планируют заказывать памятник, если им на жизнь не хватает?
Откуда взято, что на жизнь не хватает? Хватает на жизнь, на праздники и мелкие излишества и что-то отложить.
Если ввязаться в ипотеку, то от праздников и излишеств придется отказаться на 20лет, они к этому не готовы, и я не могу их в этом винить.

Серьезно? Им нужно копить даже на памятник на могилу, который не стоит прям каких-то особых денег
Со средней украинской зарплатой надо копить буквально на всё. Вот вообще хз, что можно купить с одной зарплаты в 6-7 тыс. без копежа, кроме еды. Разве что, шмотки самые простые срам прикрыть. На куртки-сапоги (если не одноразовые) и то придется откладывать. Не интересовался правда, сколько самый простой памятник стоит, но не думаю, что дешевле 2-3 тыс.
Сильно ли отличается ситуация в России?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Вечный съем
« Ответ #55 : 06 Августа 2017, 13:24:21 »
Зараза, я, к сожалению, знаю
Но если денег нет - то можно не вы*бываться и сделать дешевый памятник. Не из мрамора. И даже не из гранита можно. И можно поставить фото в рамке такой специальной, а не выбивать портрет.
Самый дешевый из пластика особого. За год под дождями и снегом превращается в говно. Вероятно, муж очень любил отца и хочет что-то достойное.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Вечный съем
« Ответ #56 : 06 Августа 2017, 17:07:06 »
Золушка, под серую з/п до сих пор дают, но % выше. У меня коллега-белорус с серой под 18% брал. Жена б/р и 1 ребенок, потом 2. Но это было более 10 лет назад и котлован в павшинской пойме, менее 100 тыс уе квартира была. И в рамках экономии он из месяца дома, в съеме в мск, был 2-8 дней. Теперь он как Сансет рассказывает, что россия встает с колен и каждый сам решает. )))
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 17:10:20 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Вечный съем
« Ответ #57 : 06 Августа 2017, 17:25:31 »
Самый дешевый из пластика особого. За год под дождями и снегом превращается в говно. Вероятно, муж очень любил отца и хочет что-то достойное.
впервые слышу про пластик
у нас как-то небогатые люди делают надгробия из цемента. Ставят плиту, на нее фото, как я уже написала. И ходят ухаживать за могилкой. И тады все выглядит достойно.
А очень сильно любить отца и желать ему достойный дорогой памятник, когда своя семья, живые люди блеать, в заднице живут  - это нище*бство 100500 левела.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Вечный съем
« Ответ #58 : 06 Августа 2017, 17:40:40 »
возможно, меня заклюют, но я ненавижу наше кладбище. я люблю маму безмерно, но цементный-гранитный-алмазный-платиновый памятник не будет значить для меня ничего. мама умрет, я это осознаю. место, чтобы ходить и говорить с мамой мне не нужно будет. вообще. я откладываю деньги, я у нее узнала все о том как она желает быть захоронена, но. после того как я сделаю как она хочет - я не буду приезжать. и так же с папой. место с костями в земле - не имеет для меня ценности. но я уважаю право других людей делать это не так. себя я вообще завещала кремировать. а ипотека... кредиты и долги... это просто реальность. в которой мы все живем. (большинство живет)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Вечный съем
« Ответ #59 : 06 Августа 2017, 17:50:57 »
Ну прямо такие революционно новые мысли, достойные клевания, ага.