Автор Тема: Вечный съем  (Прочитано 13602 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Вечный съем
« Ответ #60 : 07 Августа 2017, 08:16:05 »
Сильно ли отличается ситуация в России?
Сильно.
Тут вот рядом со мной пацаны сидят, у них проблемы - одному надо машину продать, потому что три машины на семью стало многовато.
Другой бизнес пытался замутить, что-то не пошло он отдал 158 тысяч налоговой, 80 пенсионному. Это в том году. А в этом он присматривает себе мот за 100 тысяч.
Третий вот страдает - приходится себя слегка ужимать, потому что купил квартиру в Питере.
Самый скромный просто отмалчивается. Изредка в разговорах упоминает лыжные курорты, на которых был за год.
Хренооово живётся им.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Вечный съем
« Ответ #61 : 07 Августа 2017, 08:26:20 »
Сильно ли отличается ситуация в России?
Сильно.
Тут вот рядом со мной пацаны сидят, у них проблемы - одному надо машину продать, потому что три машины на семью стало многовато.
Другой бизнес пытался замутить, что-то не пошло он отдал 158 тысяч налоговой, 80 пенсионному. Это в том году. А в этом он присматривает себе мот за 100 тысяч.
Третий вот страдает - приходится себя слегка ужимать, потому что купил квартиру в Питере.
Самый скромный просто отмалчивается. Изредка в разговорах упоминает лыжные курорты, на которых был за год.
Хренооово живётся им.
и из этого следует, что так живет вся Россия?  >:(

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Вечный съем
« Ответ #62 : 07 Августа 2017, 08:58:21 »
и из этого следует, что так живет вся Россия?  >:(
Нет, из этого следует что так живут 4 из 4 почти случайных человек, встретившихся мне по работе.
Из чего следует, что найти такую работу в-принципе можно, были бы навыки и усердие.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Вечный съем
« Ответ #63 : 07 Августа 2017, 09:40:00 »
и из этого следует, что так живет вся Россия?  >:(
Нет, из этого следует что так живут 4 из 4 почти случайных человек, встретившихся мне по работе.
Из чего следует, что найти такую работу в-принципе можно, были бы навыки и усердие.
Выборка непрезенттивна. Плюс зависит от должности и места проживания.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: Вечный съем
« Ответ #64 : 07 Августа 2017, 09:52:42 »
и из этого следует, что так живет вся Россия?  >:(
Нет, из этого следует что так живут 4 из 4 почти случайных человек, встретившихся мне по работе.
Из чего следует, что найти такую работу в-принципе можно, были бы навыки и усердие.
Нет. Из этого следуют что так живут 4 человека в одном городе (крупном? стольном?) занятые в одной отрасли.
Из этого не следует, что в любом городе России человек любой профессии может зарабатывать так. И сразу - ВСЕ уехать не могут.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Вечный съем
« Ответ #65 : 07 Августа 2017, 09:57:02 »
Нет. Из этого следуют что так живут 4 человека в одном городе (крупном? стольном?) занятые в одной отрасли.
Из этого не следует, что в любом городе России человек любой профессии может зарабатывать так. И сразу - ВСЕ уехать не могут.
Эммм. Пермь, Архангельск (переехал в Питер), Челябинск и какое-то там название из Чувашии. Вот подсадили к нам пятого - он из Саратова. Сплошь столицы. Сплошь олигархи (инженеры. офисные. крысы.)
Я и не говорю, что все так могут зарабатывать. Некоторые гораздо лучше умеют находить себе оправдания.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Вечный съем
« Ответ #66 : 07 Августа 2017, 10:42:11 »
Экономику подтяните. Средняя в стране 30, все не могут зараьатывать 100, и дело не в оправданиях. А еще есть профессии, которые оплачиваются скромно, но вы их исчезновение сразу заметите, в отличие от продаванов и половины сидящих на трубе.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Вечный съем
« Ответ #67 : 07 Августа 2017, 10:43:48 »
Экономику подтяните.

Нимб пригаси)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Вечный съем
« Ответ #68 : 07 Августа 2017, 10:48:25 »
Выдрик, а если вы вместе работаете, то почему тебе так мало платят?
Или это дискриминация по национальному признаку в конторе?

Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
Re: Вечный съем
« Ответ #69 : 07 Августа 2017, 11:00:20 »
Экономику подтяните. Средняя в стране 30, все не могут зараьатывать 100, и дело не в оправданиях. А еще есть профессии, которые оплачиваются скромно, но вы их исчезновение сразу заметите, в отличие от продаванов и половины сидящих на трубе.
 Все еще хуже. Средняя 30 это если брать московскую область и крупные областные центры. Реально же на большей территории страны средняя зарплата 15-20 ,да и на такую работу еще не везде устроишься.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: Вечный съем
« Ответ #70 : 07 Августа 2017, 11:20:45 »
Нет. Из этого следуют что так живут 4 человека в одном городе (крупном? стольном?) занятые в одной отрасли.
Из этого не следует, что в любом городе России человек любой профессии может зарабатывать так. И сразу - ВСЕ уехать не могут.
Эммм. Пермь, Архангельск (переехал в Питер), Челябинск и какое-то там название из Чувашии. Вот подсадили к нам пятого - он из Саратова. Сплошь столицы. Сплошь олигархи (инженеры. офисные. крысы.)
Я и не говорю, что все так могут зарабатывать. Некоторые гораздо лучше умеют находить себе оправдания.
Выдрик, перечитайте мое сообщение, где сказано, что эти люди родились в одном крупном городе?
Они работают НЕ в Перми, Архангельске, Челябинске, а сейчас сидят в одной конторе в ОДНОМ городе. Это означает, что в Перми, Архангельске, Челябинске они такой работы не нашли. А если бы они были, например, учителями истории они бы и переехав такой работы не нашли.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Вечный съем
« Ответ #71 : 07 Августа 2017, 11:26:13 »
Беда ещё и в том, что даже массовое увольнение врачей, учителей, санитарок не скажется на зарплатах. Увеличивается лишь нагрузка на оставшихся и очереди в  клиниках/объем бумажной работы в школах.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 11:28:00 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Вечный съем
« Ответ #72 : 07 Августа 2017, 11:26:36 »
Выдрик, а если вы вместе работаете, то почему тебе так мало платят?
Или это дискриминация по национальному признаку в конторе?
В конторАХ. Они от одной конторы, хохлы от другой, сотрудничающей с этой одной.
Да. Именно так. Ребята пошли работать за 100-150, потому что за 60-80 они "спокойно найдут и у себя дома". (Да, Рыжик. Это их слова. Из регионов.)
А мы, хохлы, пошли работать за 15+30, потому что для нас это в разы (3-5 раз) больше, чем мы можем найти у себя дома.

Я в Москве работу не нашла, лол :)
Может тебе не так важно это было.
А мои ещё знакомые - лимита переезжая - сейчас живут и зарабатывают в Москве.
Один - программист, другая - тренер по фитнесу. Тренер просто нормально зарабатывает, а программист купил квартиру буквально через три-четыре года. Но им это было очччень важно. Им возвращаться было не вариант.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 11:29:22 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Вечный съем
« Ответ #73 : 07 Августа 2017, 11:27:30 »
Теперь ясно.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Вечный съем
« Ответ #74 : 07 Августа 2017, 13:12:01 »
То есть пара не планирует детей в ближайшие год-два, но она уже устроилась нянечкой ради гипотетического ребенка? Это уже крайняя степень идиотизма.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Вечный съем
« Ответ #75 : 07 Августа 2017, 13:18:03 »

Нееет, мы будем страдать.
И работать нянечкой, чтобы присматривать за своим ребенком в перспективе, хотя в их положении о детях и речи быть не может.

Вот таких тоже полно.
Я думаю, что они справедливо едят свой рис с морковкой.
и таких большинство.
привыкли, что за сидение вконтактике денюшки платят. а так то стремлений никаких нет.
в моем мире люди вторую работу находят, текущую работу меняют на более денежную, если нет возможности  получить повышение по должности - стараются взять больше обязанностей за доплату.
Я вот хз как у них, но у нас воспиталки и нянечки часто в свободное время чужих детей присматривают после школы. Наша нянечка заканчивает в 16.00 (т.е. полдник подает, убирает после него и свободна, ужином кормит воспитатель) и она идет к 16.30 в школу и забирает чужих детей-погодок с продленки, и до 19.00 сидит с ними у себя и полдником кормит. за это получает примерно лишние 500 р. в день+плюс оплата продуктов на полдник. т.е. к своей зп в 20-25 тыщ  получает еще примерно 10-12 тыщ.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Вечный съем
« Ответ #76 : 07 Августа 2017, 13:26:02 »
37 на двоих и съем - это впроголодь   :-\
Трусы они там ещё не штопают?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Вечный съем
« Ответ #77 : 07 Августа 2017, 13:28:33 »
Найти работу по другому профилю? По диплому? Начать пользоваться соображалкой? Переехать в Москву или ее окрестности, до которых 150 км?

Нееет, мы будем страдать.
И работать нянечкой, чтобы присматривать за своим ребенком в перспективе, хотя в их положении о детях и речи быть не может.

Вот таких тоже полно.
Я думаю, что они справедливо едят свой рис с морковкой.
Но виноват Путин. Такие как они это часто громко говорят.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Вечный съем
« Ответ #78 : 07 Августа 2017, 13:30:46 »
Самый дешевый из пластика особого. За год под дождями и снегом превращается в говно. Вероятно, муж очень любил отца и хочет что-то достойное.
впервые слышу про пластик
у нас как-то небогатые люди делают надгробия из цемента. Ставят плиту, на нее фото, как я уже написала. И ходят ухаживать за могилкой. И тады все выглядит достойно.
А очень сильно любить отца и желать ему достойный дорогой памятник, когда своя семья, живые люди блеать, в заднице живут  - это нище*бство 100500 левела.
Возможно это способ так пережить горе. А цемент выкрашивается за год-два точно так же. По крайней мере в моих пенатах, где перепады годовых температур сильные. А потом под них бродячие собаки подкапываются, нору делают.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Вечный съем
« Ответ #79 : 07 Августа 2017, 13:39:20 »
Цитировать
То есть муж уговаривает "Ну а как другие живут. ну на вторую работу пойду, ну к родителям моим переедем", а жена то согласна и трахается без защиты, то передумала и скандалит и грозится абортом, ежели чо
Пля, праноеды существуют
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Вечный съем
« Ответ #80 : 07 Августа 2017, 20:53:28 »
Да. Именно так. Ребята пошли работать за 100-150, потому что за 60-80 они "спокойно найдут и у себя дома". (Да, Рыжик. Это их слова. Из регионов.)
А мы, хохлы, пошли работать за 15+30, потому что для нас это в разы (3-5 раз) больше, чем мы можем найти у себя дома.
Выдрик, я из Саратова. Расскажите, если не секрет, что это за отрасль такая, что работу с зп 60-80 у нас дома легко найти? А то у мужа 30 и это совсем неплохо, в среднем по городу меньше. Это Газпром или госслужба какая?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Вечный съем
« Ответ #81 : 07 Августа 2017, 21:12:18 »
возможно, меня заклюют, но я ненавижу наше кладбище. я люблю маму безмерно, но цементный-гранитный-алмазный-платиновый памятник не будет значить для меня ничего. мама умрет, я это осознаю. место, чтобы ходить и говорить с мамой мне не нужно будет. вообще. я откладываю деньги, я у нее узнала все о том как она желает быть захоронена, но. после того как я сделаю как она хочет - я не буду приезжать. и так же с папой. место с костями в земле - не имеет для меня ценности. но я уважаю право других людей делать это не так. себя я вообще завещала кремировать. а ипотека... кредиты и долги... это просто реальность. в которой мы все живем. (большинство живет)
А мне нравится у родителей на кладбище бывать. Там как-то тихо, спокойно, поплакать можно, поговорить с ними, цветочков принести или вкусняшку. И памятник мы поставили, на наш доход, нормальный, один на двоих родителей нам обошелся тысяч в 25-30 кажется, с установкой. Из гранита (или гранитной крошки?) с нарисованными на нем (или выбитыми особым образом, я хз) черно-белыми фото. Три года стоит - ничего с ним не стало.

Но каждому свое, да.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Вечный съем
« Ответ #82 : 07 Августа 2017, 21:38:27 »
Выдрик, я из Саратова. Расскажите, если не секрет, что это за отрасль такая, что работу с зп 60-80 у нас дома легко найти? А то у мужа 30 и это совсем неплохо, в среднем по городу меньше. Это Газпром или госслужба какая?
А я из Архангельской области))) и мне тоже интересно, что за отрасль))))
Все мои знакомые оттуда нормально зарабатывают, работая либо вахтовым методом где то на газопроводе, либо в море (там какие то вроде шведские экспедиции плавают, Арктику изучают, и нанимают местных), либо на заводах судостроительных, но там надо руками работать, да и за ту же работу в Питере платят меньше.
А вот кто головой работает, там получает очень мало, даже с учетом северного коэффициента.
Так что мне тоже очень любопытно))))

Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
Re: Вечный съем
« Ответ #83 : 08 Августа 2017, 00:02:26 »
Переехать в Москву или ее окрестности, до которых 150 км?

Нееет, мы будем страдать.
И работать нянечкой.
Но виноват Путин. Такие как они это часто громко говорят.
И что теперь всей страной переехать в Москву и ее окрестности? Которая и так уже неризиновск. И да, виноват и он ,в том что в регионах нет работы, низкие зарплаты,в том что жители  малых городов уезжают в Москву.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Вечный съем
« Ответ #84 : 08 Августа 2017, 02:25:49 »
Выдрик, я из Саратова. Расскажите, если не секрет, что это за отрасль такая, что работу с зп 60-80 у нас дома легко найти? А то у мужа 30 и это совсем неплохо, в среднем по городу меньше. Это Газпром или госслужба какая?
А я из Архангельской области))) и мне тоже интересно, что за отрасль))))
Все мои знакомые оттуда нормально зарабатывают, работая либо вахтовым методом где то на газопроводе, либо в море (там какие то вроде шведские экспедиции плавают, Арктику изучают, и нанимают местных), либо на заводах судостроительных, но там надо руками работать, да и за ту же работу в Питере платят меньше.
А вот кто головой работает, там получает очень мало, даже с учетом северного коэффициента.
Так что мне тоже очень любопытно))))
дайте угадаю: профессии из первого списка "неженские" и "вредные" в 95% случаев?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Вечный съем
« Ответ #85 : 08 Августа 2017, 06:45:28 »
ага, но моя бабушка и бабушка моей сестры на них весьма успешно работали)))) А моя подруга плавала вахтовым методом на исследовательском корабле переводчиком, их там было две девочки на весь корабль, но ничего никто не помер.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Вечный съем
« Ответ #86 : 08 Августа 2017, 11:08:24 »
Выдрик, я из Саратова. Расскажите, если не секрет, что это за отрасль такая, что работу с зп 60-80 у нас дома легко найти? А то у мужа 30 и это совсем неплохо, в среднем по городу меньше. Это Газпром или госслужба какая?
А я из Архангельской области))) и мне тоже интересно, что за отрасль))))
Ставропольский край присоединяется к вопросу  ;D
60-80 у нас можно поднять при наличии небольшого собственного бизнеса, но и там если вычесть сопутствующие расходы, то получается далеко не так красиво. Ну или такой доход есть в очень немногочисленных компаниях, в большинстве случаев 30 тыс - это капец как круто.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Вечный съем
« Ответ #87 : 08 Августа 2017, 14:39:21 »
Строительство в нефтегазовой отрасли.
Но вот из Перми парень созванивался на собеседование на общестрой на 80 тысяч. Но не успел из-за вахты.
Ну они конечно же мониторят рынок, резюме рассылают. Чуть ли не каждый день пролистывают сайты перед обедом.
И таки выстреливает.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Вечный съем
« Ответ #88 : 08 Августа 2017, 14:45:20 »
Строительство в нефтегазовой отрасли.
Но вот из Перми парень созванивался на собеседование на общестрой на 80 тысяч. Но не успел из-за вахты.
Ну они конечно же мониторят рынок, резюме рассылают. Чуть ли не каждый день пролистывают сайты перед обедом.
И таки выстреливает.

Тогда понятно, у нас только нефтегаз и развивают. Ну я утрирую, но что там зарплаты хорошие, неудивительно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Вечный съем
« Ответ #89 : 08 Августа 2017, 20:31:12 »
Цитировать
Строительство в нефтегазовой отрасли.
и шо, таки кто-то сомневался в ответе?