Автор Тема: #20589 - Не Ланнистеры  (Прочитано 4613 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#20589 - Не Ланнистеры
« : 04 Августа 2017, 15:30:48 »
http://killpls.me/story/20589
Цитировать
Мою бабушку бросил муж, когда моей маме было меньше года. После этого она снова вышла замуж, за вдовца с двумя детьми. Бабушка и дедушка очень любят друг друга, всех пятерых считают родными (у них ещё двое общих).
У дочери деда от первого брака сын, младше меня на 2 года. Мы дружили с детства, но со временем это переросло в любовь. Когда мы рассказали родственникам, все ополчились на нас, требовали расстаться. Сейчас мне 24, ему 22, хотим пожениться. Бабушка и дедушка в ужасе, наши мамы тоже, считают, что мы позорим семью, мы же "как брат и сестра". КМП, я люблю семью, но не понимаю, что тут позорного.
Яжеговномать

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #20589 - Не Ланнистеры
« Ответ #1 : 04 Августа 2017, 15:33:40 »
Цитировать
мы позорим семью
перед кем, кстати? или они там всем скопом 6+ семей в одной квартире живут?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #20589 - Не Ланнистеры
« Ответ #2 : 04 Августа 2017, 15:35:21 »
Браки между двоюродными во все времена случались (хотя церковь вроде против была). А эти еще и не родственники по крови.  Родственники тупо выдумывают проблемы
+884/-14

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20589 - Не Ланнистеры
« Ответ #3 : 04 Августа 2017, 15:37:24 »
Как начинается новый сезон ИП так на КМП мода на внутрисемейную йеплю.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #20589 - Не Ланнистеры
« Ответ #4 : 04 Августа 2017, 15:39:18 »
Генетически они не родственники, так в чем проблема-то? :-\
Позорище -- это истерика родственников. Особенно если при посторонних.

Даже во времена повального следования заветам церкви брак между кузенами требовал всего лишь разрешения высших церковных чинов. Ну, и взятки, че уж. А если родство более, чем в седьмом колене -- так всем пох*р. Это в католичестве.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #20589 - Не Ланнистеры
« Ответ #5 : 04 Августа 2017, 16:40:17 »
Да это даже не внутресемейное, так, на одной территории живут.
Там общей крови-то нет.
вообще не понимать, из-за чего кипишь. Ну это как за соседа выйти же.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #20589 - Не Ланнистеры
« Ответ #6 : 04 Августа 2017, 17:30:48 »
У меня сестра вышла замуж за "двоюродного брата" (тоже сын тетки от первого брака, поэтому абсолютно не родственники, но росли вместе) и это раскололо родню. Усугубилось дело тем, что он к ней от жены ушёл. Уууу, как вспомню этот фонтан.
До сих пор часть родственников не общается, хотя мужик тот уже восемь лет как помер, и до этого они прожили восемь лет.
Одно могу сказать: самые ярые противники этого брака и так-то в семье не считались особо адекватными. Фонтан заткнули, а отношения уже не восстановить.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20589 - Не Ланнистеры
« Ответ #7 : 04 Августа 2017, 19:36:45 »
Я считаю, лучше не надо жениться сводным братьям и сестрам. Генетически-то они друг другу нет никто, никакой не инцест и никакой повышенной вероятности больных детей нет, как в случае кровных родственников. Тут другие риски. В любой паре могут возникнуть серьезные разногласия между мужем и женой, вплоть до развода. Если это люди из "чужих" детей - они могут после этого перестать общаться и дальше жить каждый своей жизнью. Но в этом случае сбежать и порвать отношения напрочь не выйдет. Ты все равно будешь вынужден видеться со своими мамой-папой, которые в то же время тебе теща и тесть или свекровь и свекр. А если сваливать - то сваливать по сути не только от опостылевшего мужа или опостылевшей жены, но и от всей родни. Иначе это здорово так помотает нервы куда больше, чем при стандартном разводе людей из "чужих" семей. А помимо разлада между молодыми может привести к разладу между их родителями, которые совместно их вырастили. Тут не только муж и жена поругались-разбежались, а вообще во всей родне все вверх тормашками пойдет, все со всеми могут сцепиться.

Да и даже если не думать о потенциальном разводе - естественно, всем хочется лучшего, долгой и счастливой жизни - при такой тесной связи тоже может хватить лишних проблем. Вплоть до уровня семьи Ворониных из сериала. Тут не генетические проблемы такого брака, не физический инцест, а скорее психологический.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2017, 19:44:35 от Zanthiа »

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #20589 - Не Ланнистеры
« Ответ #8 : 04 Августа 2017, 19:41:11 »
Зантия, ты слишком категорична. Еще людей дети объединяют, так, что потом тоже отношения не разорвать вовсе.
Что теперь, детей не заводить? Или не разводиться, если дети в браке получились И связали 2 семьи?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #20589 - Не Ланнистеры
« Ответ #9 : 04 Августа 2017, 19:45:46 »
Семья может разосраться из-за брака сына/дочери с совершенно посторонним человеком. Даже брак может быть ни при чем, если есть желание устроить ссору века. ::)

А выбирать спутника жизни, руководствуясь в первую очередь интересами своих родственников -- отстой. :(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20589 - Не Ланнистеры
« Ответ #10 : 04 Августа 2017, 19:49:55 »
Зантия, ты слишком категорична. Еще людей дети объединяют, так, что потом тоже отношения не разорвать вовсе.
Что теперь, детей не заводить? Или не разводиться, если дети в браке получились И связали 2 семьи?
Всякое, конечно бывает. Но если можно без такого изначально - лучше не надо. Я слышала про такую историю у шапочных знакомых - вот так сводные брат и сестра даже не поженились еще, а просто начали встречаться, закрутили роман. А потом у них что-то не заладилось. Но их родители-то все равно живут вместе, все равно хочешь не хочешь, а видеться с бывшими! короче, нервотрепка у всех была знатная. С затрагиванием не только парня и девушки, но и из родителей, которые до того вроде как жили благополучно, тоже чуть не развелись. Со временем вроде у каждого наладилась жизнь, а осадочек остался навсегда.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20589 - Не Ланнистеры
« Ответ #11 : 05 Августа 2017, 14:49:18 »
Зантия, поменяй ник на Премудрую Эльзу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #20589 - Не Ланнистеры
« Ответ #12 : 05 Августа 2017, 21:01:02 »
Зантия, поменяй ник на зануду Премудрую Эльзу.

Red_moon

  • Гость
Re: #20589 - Не Ланнистеры
« Ответ #13 : 05 Августа 2017, 23:55:50 »
Зантия, поменяй ник на Премудрую Эльзу.
на Эльзу Pizdauskas, из пьесы Леся Подервьянского, украинского мытця

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20589 - Не Ланнистеры
« Ответ #14 : 07 Августа 2017, 09:13:34 »
на Эльзу Pizdauskas, из пьесы Леся Подервьянского, украинского мытця
героиню пьесы, написанной уже на издыхании.
Честно, с Незнаускаса было смешнее, чем с вымученного плагиата на самого себя.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли