Автор Тема: pikabu.ru - Кто нужнее?  (Прочитано 19895 раз)

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #60 : 06 Августа 2017, 17:20:57 »
Меня больше удивляет выхаживание "выкидышного" безнадежного ребенка

Ну как бы я тоже выкидышный безнадежный ребенок :(

Кстати, автор возмущается приоритетами фондов?
Я даже специально погуглила, может я не правильно поняла слово? Так нет, все правильно, фонды это частные предприятия. Не государственная политика. Люди создают фонды и жертвуют для тех, кто им ближе. Ну или тем кто громче о себе напоминает.
Если у меня есть возможность пожертвовать, я не высчитываю у кого больше шансов. Я просто жертвую тем, кому мне хотелось бы помочь. Может мне хотелось бы помочь кому то другому, если бы я о нем знала...
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 17:29:19 от Hopefull monster »

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #61 : 06 Августа 2017, 18:19:20 »
Ооо, моя тема, не могу пройти мимо!
Я мама такого вот тяжёлого ребёнка. Сарделька тут много моих мыслей уже написала. Патологию обнаружили на 30 неделе, хотя всё проходила вовремя и платно у хороших вроде как врачей. И тут начался цирк "прервать после 26й недели не имеем права, прокесарить можем только с 37й". Мнение родителей? Не, не интересует, рожайте. Ок, на 34й сжалились, прокесарили. Дальше ребёнок в реанимации. Отказаться? А смысл, если вообще непонятно, выживет ли. Перевод в больницу для новорождённых, потом в детскую, за это время уже основательно привязываешься к своему долгожданному хоть и больному ребёнку. К тому же действительно неизвестно, какие прогнозы оправдаются, надо стараться, работать. Потом были и операции, и осложнения, и реанимации несчётное количество раз. Когда состояние более-менее нормализовалось с нас перестали брать деньги за отдельную палату, начали давать ей бесплатно специальное питание, собирались поставить дорогостоящий шунт, потому что: "В этого ребёнка вложено уже столько денег, что дальше экономить смысла нет" (слова врача). С другой стороны, очень раздражало, что нейрохирург как мантру повторял: "моя задача, чтоб ребёнок жил. Как? Это уже не моя забота". Вот вроде неплохой человек, врач отличный просто, но вот это... издевательство какое-то. Хотя он явно пытается так абстрагироваться, потому что видно, что ко всем пациентам очень привязывается.

Лечить только перспективных детей? А как понять, кто из них перспективный? Диагноз один, а развитие у всех разное. Избавить от мучений? Ну вот моя вообще не мучается, ржёт целыми днями, ей хорошо живётся. Лечат ДЦП, но не лечат онкологию? Чушь. Никого не лечат, пока всех на уши не поставишь. Причём с оперативным лечением у нас всё довольно неплохо. Федеральные центры есть, квоты на операции дают. А вот с реабилитацией гораздо тяжелее, самому искать надо, кто возьмёт. Я в любую поликлинику, больницу, соцучереждение прихожу с настроем "мне все должны". Не потому, что для меня мой ребёнок центр вселенной, а потому что иначе шиш тебе, а не льгота, прописанная в законодательстве. У нас даже инвалидность "до года мало кому дают, а после трёх уже почти никому не дают".

О, и полслова от детдомах. Да, есть специализированный дом ребёнка, но интернатов нет. Т.е. если временно отдать своего ребёнка "в связи с трудными жизненными обстоятельствами", то навещать ты его можешь, а забирать домой нет. Вот таких интернатов, чтобы можно было как в детсад в пятидневку водить ооочень не хватает.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #62 : 06 Августа 2017, 18:23:43 »
есть разница между нездоровым физически, но сохранным умственно ребенком и овощем-дебилом, который будет сидеть на шее у родителей, пока они не сдохнут, а потом отправится пускать слюни в интернат до конца своих дней

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #63 : 06 Августа 2017, 18:31:51 »
Helix, так по новорожденному часто не поймешь, как оно там будет с интеллектом.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #64 : 06 Августа 2017, 18:50:44 »
Helix, так по новорожденному часто не поймешь, как оно там будет с интеллектом.

Я не против того, что матери клаадут жизнь на больного ребенка, тут это их крест. Но мне жаль старших детей в таких семьях или младших, если есть. Им не позавидуешь.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #65 : 06 Августа 2017, 19:09:13 »
есть разница между нездоровым физически, но сохранным умственно ребенком и овощем-дебилом, который будет сидеть на шее у родителей, пока они не сдохнут, а потом отправится пускать слюни в интернат до конца своих дней

Ок, какой выход предлагаете вы?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #66 : 06 Августа 2017, 19:14:49 »
есть разница между нездоровым физически, но сохранным умственно ребенком и овощем-дебилом, который будет сидеть на шее у родителей, пока они не сдохнут, а потом отправится пускать слюни в интернат до конца своих дней
И как вы предлагаете по новорожденному это определять и в какой момент на ребенка можно забивать?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #67 : 06 Августа 2017, 19:15:18 »
А должен быть выход?
К сожалению, простота выбора представителей животного мира не для разумных. А  проблемы те же.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #68 : 06 Августа 2017, 21:46:11 »
Человечных и пии этом экономически рациональных выходов не вижу. Тут либо человечно, либо рационально.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #69 : 06 Августа 2017, 22:25:06 »
Человечно было бы, чтобы право на прерывание на любом сроке было не только на бумаге, но и по факту, тут наше государство жжёт по полной. А пока забавляют люди, которые вот точно знают, какие дети имеют право на жизнь и лечение, а какие обойдутся.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #70 : 07 Августа 2017, 13:19:33 »
Государство не может решать, каких людей считать полноценными, а каких нет. Уже пробовали - фигня выходила. Кроме того, никто не застрахован от того, что государство стухнет и превратится в какую-нибудь полуфашистскую диктатуру. И вот тогда вообще всех, кто не подойдет под условный стандарт, будут уничтожать. Поэтому и стараются не выпускать джинна из бутылки. Даже там, где разрешена эвтаназия, она обложена сотней ограничений.  И это правильно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #71 : 07 Августа 2017, 13:28:08 »
Выхаживание больных детей, даже безнадежных, нужно прежде всего нам. Потому что доброту и сострадание надо воспитывать в себе, наращивать и тренировать. Да, человечество сделало шаг вперед не тогда, когда сделало каменный топор и научилось добывать огонь, а тогда, когда молодой соплеменник подвинулся, чтобы дать место у огня старику.
Если бы не гуманизм, многих из нас, тут сидящих, не было бы в живых, потому что на разном этапе развития общества было разное количество "безнадежных". Уж простите, но совсем недавно по историческому счету даже сломанная нога считалась концом всего и всему. И если бы вместо того, чтобы изобретать лубки, шины и гипс начали бы просто добивать пострадавших, мы бы так и топтались на месте.
в итоге выхаживание все более больных особей приведет к нашей гибели
или у нас нехватка людей, а я не заметила?
имхо лучше топтаться на месте, чем выхаживать бесперспективных инвалидов, чтоб они всю жизнь мучились и в итоге не научились даже жопу себе вытирать

вчера в одном израильском соо видела пост
буквально "что вы можете посоветовать маме и двум ее дочкам, врачи не знают как им помочь, у них [перечень болячек, от артрита до волчанки]"
руки аж чесались написать "не плодиться!"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #72 : 07 Августа 2017, 13:43:22 »
в итоге выхаживание все более больных особей приведет к нашей гибели

Ну те, кто ещё 20ть лет назад был совсем безнадёжен, теперь вполне себе полноценные члены общества. Надо же на ком-то учиться?
Кто-то рождается больным, а кто-то становится в результате несчастного случая. В больнице парень был - выпрыгнул из окна неудачно, спасаясь от пожара. За полгода заново научился сидеть, по-немногу ходить, говорить, счёт и чтение с трудом осваивал. А сразу после падения был очень даже безнадёжен - два месяца дышал через трубочку и ел через капельницу. Врачи-то тоже не знают, что будет с теми, кого они спасли, так что спасают всех реаниматологи вообще упорные люди

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #73 : 07 Августа 2017, 13:50:27 »
Кто-то рождается больным, а кто-то становится в результате несчастного случая. В больнице парень был - выпрыгнул из окна неудачно, спасаясь от пожара. За полгода заново научился сидеть, по-немногу ходить, говорить, счёт и чтение с трудом осваивал. А сразу после падения был очень даже безнадёжен - два месяца дышал через трубочку и ел через капельницу. Врачи-то тоже не знают, что будет с теми, кого они спасли, так что спасают всех
это немного разные случаи

Ну те, кто ещё 20ть лет назад был совсем безнадёжен, теперь вполне себе полноценные члены общества. Надо же на ком-то учиться?
о чем конкретно речь?
у меня перед глазами пример мамаши, родившей ребенка с муковисцидозом, хотя знала что он будет больным. Ребенку сейчас 14, он уже познал все прелести болезни
ну проживет он до 60 лет, а не 30, но что это за жизнь?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #74 : 07 Августа 2017, 13:53:40 »
Кто-то рождается больным, а кто-то становится в результате несчастного случая. В больнице парень был - выпрыгнул из окна неудачно, спасаясь от пожара. За полгода заново научился сидеть, по-немногу ходить, говорить, счёт и чтение с трудом осваивал. А сразу после падения был очень даже безнадёжен - два месяца дышал через трубочку и ел через капельницу. Врачи-то тоже не знают, что будет с теми, кого они спасли, так что спасают всех
это немного разные случаи

Ну те, кто ещё 20ть лет назад был совсем безнадёжен, теперь вполне себе полноценные члены общества. Надо же на ком-то учиться?
о чем конкретно речь?
у меня перед глазами пример мамаши, родившей ребенка с муковисцидозом, хотя знала что он будет больным. Ребенку сейчас 14, он уже познал все прелести болезни
ну проживет он до 60 лет, а не 30, но что это за жизнь?

Ну а вы спросили ребенка, хочет ли он умереть?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #75 : 07 Августа 2017, 14:09:54 »
А был ли у той мамы выбор, рожать больного ребёнка, или нет? У меня что-то от постов выше про фактический запрет абортов при патологиях волосы на жопе встали дыбом  >:(
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #76 : 07 Августа 2017, 14:15:33 »
Kelin,
можно я отвечу?

у меня всего лишь остеохондроз шейного отдела позвоночника - у всех он есть наверное.
Так вот в период когда у меня не было финансов для лечения (точнее обезболивания)
и времени на бесплатное лечение и спорт, т.к. я вджобывала для получения этих самых финансов...
я вполне осознанно (без пледа, сигарет и мыслей анём) думала на счет самовыпила.

Потому как жить с постоянной непрерывной ноющей болью не очень приятно.
Но у меня при этом был вполне четко виден свет в конце тоннеля, точней момент, когда можно было перераспределить финансы. И еще я сама себя обслуживала, работала, мои родители не должны были жить с мыслью, что если маму/папу  *похитят инопланетияне* то я буду умирать медленной смертью в собственных испражнениях.

А у этих овощей не очень радостные перспективы.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #77 : 07 Августа 2017, 14:38:55 »
Крокозябра, это ответ совсем не по заданному вопросу, это ответ о вас
У человека 14 лет отроду уже должно быть собственное мнение (а при муковисцидозе, вроде как, мыслительный процесс сохранен) по вопросу, и не факт что оно совпадает с мнением окружающих "да разве это жизнь, лучше бы умер"
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 14:40:36 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #78 : 07 Августа 2017, 14:40:24 »
это немного разные случаи

А почему разные? Он мог так и остаться с трубкой в горле, как парень, который занял его кровать через пару месяцев. Исходные данные были примерно одни, но один начал восстанавливаться, а другой нет. Я о том, что на каком этапе решать, перспективный больной или нет? Нет у врачей хрустального шара. С мозгами всё сложно. Их может почти не быть, а человек полноценный, а бывает что все отделы на месте, а функции не выполняют.

Цитировать
о чем конкретно речь?

Говорю о том, что вокруг меня. Допустим, гидроцефалия и арахноидальные кисты. Не знаю, когда поставили первый шунт и удалили первую кисту, но сейчас очень много шунтированных и прооперированных детей, которые ничем не отличаются от сверстников. Конечно, это в основном те, у кого мозг не был повреждён. Поэтому так важна диагности на ранних стадиях, а не как любит Killemall, когда начались проблемы.

Крокозябра, про боль верно, но далеко не все её испытывают. И не так много тяжело больных детей переживают своих родителей, чтоб переживать "как он там после меня". Можно сразу его государству сдать, кто ж мешает, ускорить так сказать процесс. Только его состояние это не облегчит.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #79 : 07 Августа 2017, 14:58:53 »
Альбатрос,
Цитировать
Можно сразу его государству сдать, кто ж мешает, ускорить так сказать процесс. Только его состояние это не облегчит.

гуманней придушить подушкой.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #80 : 07 Августа 2017, 15:08:51 »
Ну а вы спросили ребенка, хочет ли он умереть?
как связаны аборт и убийство ребенка? ребенок живет как знает, завидует здоровым сверстникам, о самовыпиле пока вроде не думает
но всего этого можно было избежать, нормальной жизни у него не будет никогда

А почему разные? Он мог так и остаться с трубкой в горле, как парень, который занял его кровать через пару месяцев.
выхаживать человека который заболел - это понятно. пока в мозгу еще есть активность можно бороться. а вот если заведомо знаешь что родится нечто с шансами 50/50 на не то что нормальную жизнь, а на хотя бы возможность разговаривать, то я считаю что лучше и не пытаться. зачем? чтоб врачам было на ком препараты тестировать? чтоб свою жизнь похоронить?

Говорю о том, что вокруг меня. Допустим, гидроцефалия и арахноидальные кисты. Не знаю, когда поставили первый шунт и удалили первую кисту, но сейчас очень много шунтированных и прооперированных детей, которые ничем не отличаются от сверстников. Конечно, это в основном те, у кого мозг не был повреждён. Поэтому так важна диагности на ранних стадиях, а не как любит Killemall, когда начались проблемы.
довольно интересная выборка
если учесть что эти кисты часто вообще не дают о себе знать
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 15:14:19 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #81 : 07 Августа 2017, 16:25:45 »
выхаживать человека который заболел - это понятно. пока в мозгу еще есть активность можно бороться. а вот если заведомо знаешь что родится нечто с шансами 50/50 на не то что нормальную жизнь, а на хотя бы возможность разговаривать, то я считаю что лучше и не пытаться. зачем? чтоб врачам было на ком препараты тестировать? чтоб свою жизнь похоронить?

А кто-то в этом треде высказывался за сохранение такой беременности?! Я точно нет. Но я говорю о российских реалиях, потому что живу здесь. И врождённые патологии далеко не всегда диагностируются внутриутробно, плюс родовые травмы. Так что даже если всех мало-мальски сомнительных детей абортировать (что уже странно), то проблему это не решит и "овощи" из нашей жизни не исчезнут.

Цитировать
довольно интересная выборка
если учесть что эти кисты часто вообще не дают о себе знать

А часто дают. Черевато всё тем же ДЦП. Я ж не говорю, что всех сразу на операциооный стол класть, но наблюдать надо.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #82 : 07 Августа 2017, 16:34:11 »
Цитировать
Arachnoid cysts are seen in up to 1.1% of the population with a gender distribution of 2:1 male:female. Only 20% of these have symptoms, usually from secondary hydrocephalus.
цитата из научной статьи 2007 года
все таки чаще не дают)))
ну да ладно, спор ниочем
понятное дело, что овощи и неизлечимые болячки не исчезнут из нашей жизни, сколько не старайся
мне жаль, что в России не дают провести аборт когда у плода патология
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #83 : 07 Августа 2017, 18:14:14 »
(мрачно) Проблема еще и в том, что те, что померли бы еще до размножения сто лет назад, не стесняются активно плодиться, размазывая свои гены по популяции у увеличивая этим на порядки вероятность своих заболеваний в следующих поколениях.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #84 : 07 Августа 2017, 19:29:40 »
(мрачно) Проблема еще и в том, что те, что померли бы еще до размножения сто лет назад, не стесняются активно плодиться, размазывая свои гены по популяции у увеличивая этим на порядки вероятность своих заболеваний в следующих поколениях.

Сто лет назад от простой пневмонии дохли пачками. И от коклюша, ветрянки, дифтерии, и т.д Всех в расход?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #85 : 07 Августа 2017, 19:33:40 »
И давно у нас дифтерия передается по наследству и является поводом для того, чтобы даунов разводить?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #86 : 07 Августа 2017, 19:36:50 »
Отсутствие иммунитета к дифтерии, ослабленные органы - все это то, что раньше позволяло людям дохнуть пачками.
Вообще антропологи в основном заявляют, что естественный отбор не остановился, и мол особо проблемы нет. Критерии отбора изменились - ну так и голые розовые с маленькими челюстями и сколиозом своим гадским не сразу стали выживать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #87 : 07 Августа 2017, 22:55:31 »
Живя в стеклянном доме не следует кидаться камнями. Вам самим вряд ли удастся выжить в условно-спартанском обществе. Ибо, внезапно, гораздо большую нагрузку на государство создают люди с близорукостью и больными зубами. Так что при принятии соответствующих законов кандидатом на выбраковку можете стать уже вы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #88 : 07 Августа 2017, 23:02:01 »
Плохие зубы и близорукость корректируются и сумма коррекции значительно ниже того бабла, которое одна трудоспособная единица приносит в казну за свою трудовую жизнь.Убивать таких людей невыгодно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Кто нужнее?
« Ответ #89 : 08 Августа 2017, 07:42:17 »
Ибо, внезапно, гораздо большую нагрузку на государство создают люди с близорукостью и больными зубами.
э? каким образом?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana