Автор Тема: Не злитесь, пожааалуйста!  (Прочитано 5436 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Не злитесь, пожааалуйста!
« : 04 Августа 2017, 20:39:44 »
Цитировать
Проблем нет. Просто каждый раз, когда кто-то рядом раздражен или злится, я впадаю в панику. Начинаю мельтешить, надеясь, что как-то успокою человека, но лишь больше его раздражаю. На меня орут, я реву. Потом орут за то, что реву. Я ведь взрослая кобыла, должна терпеть... Бесконечный круг. Я задолбалась исполнять все капризы, лишь бы никто не злился. Пристрелите вечно испуганную овечку.
Понимаю автора. Когда рядом кто-то раздраженно разговаривает, я вся зажмуриваюсь и втягиваю голову в плечи. Вроде, не били никогда, хрен знает, почему так, но пугаюсь каждый раз.
Яжеговномать

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #1 : 04 Августа 2017, 20:43:21 »
Ох, есть у меня такая знакомая. Как впервые заметил, как она суетится и переживает, если кто-то злой, так до сих пор боюсь при ней раздражаться, хоть и не виделись черт-те сколько лет.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #2 : 04 Августа 2017, 20:55:08 »
Проигрывать в голове музыку из деревни дураков и постараться не ржать ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #3 : 04 Августа 2017, 21:10:39 »
Поступай как моя кошка. Когда кто-то злится и орет, или роняет предметы, она кусает за ногу.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #4 : 04 Августа 2017, 21:11:44 »
кто-то злится и орет, или роняет предметы, она кусает за ногу.

Хронология событий точно не перепутана?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #5 : 04 Августа 2017, 21:17:21 »
кто-то злится и орет, или роняет предметы, она кусает за ногу.

Хронология событий точно не перепутана?)
Бывает всякое! Иногда случается замкнутый круг. Но мы с мужем стараемся держать себя в руках. Самое главное правило - если что-то уронил, замри на минуту и молчи, иначе от кошки прилетит. Она у нас домашний тиран, да...

Sovskij

  • Гость
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #6 : 04 Августа 2017, 22:00:57 »
Чет автор бесявая, ну день плохой у человека, ну злится он, от че ты лезешь? Я бывает с работы прихожу злая, так все что нужно, так это дать мне посидеть одной минут 30, и я успокоюсь, а если начать прыгать, как автор, то и пришибить могу!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #7 : 04 Августа 2017, 22:05:37 »
Поступай как моя кошка. Когда кто-то злится и орет, или роняет предметы, она кусает за ногу.
А ещё блюет, кашляет или свистит? Кошке не белая ангора,не?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Manticora

  • Гость
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #8 : 04 Августа 2017, 22:59:21 »
Блооо....
Когда я зла, все, что нужно от окружающих - уйти с линии огня и не лезть. Обычно 20 минут тишины мне хватает, чтобы снова стать адекватной. Нахрена мельтешить перед злым человеком, боже ж мой?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #9 : 04 Августа 2017, 23:07:58 »
Блооо....
Когда я зла, все, что нужно от окружающих - уйти с линии огня и не лезть. Обычно 20 минут тишины мне хватает, чтобы снова стать адекватной. Нахрена мельтешить перед злым человеком, боже ж мой?

А как же лизнуть пальцы и потрогать розетку? Интере-есно)
К тому же, слив эмоции на громоотвод, и злящемуся легче.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #10 : 04 Августа 2017, 23:12:24 »
Нахрена мельтешить перед злым человеком, боже ж мой?
Рискну предположить, что виной всему служит хронический синдром чувства вины. Идет из детства, корни там же, а все, что над корнями - во все сферы проникает. И непроизвольно выходит - видит такой злого человека и чувствует себя за это виноватым - вот и суетится, пытается задобрить. Это не глупость и не навязчивость - это условный рефлекс. Такой частенько особо сволочные родители в детках взращивают.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #11 : 05 Августа 2017, 01:12:32 »
Цитировать
Нахрена мельтешить перед злым человеком, боже ж мой?

Не мельтешить(это ему так кажется), а на самом деле сделать чуточку счастливей. Чаем с пирогами, поглаживанием по спинке. Это ж трагедия когла любовь твоя в таком раздрае! Ну и да, если при этом успела в чём-то накосячить, то чувство вины и ответственности за всю эту трагедию прибивает тебя и выжимает слёзы, ибо "Всё кончено, Шеф!".

 Есть люди, которые не переносят конфликты, и в особенности, скандалы. Я, например. Сходила давече на спектакль, где всё действо на сцене представляло один сплошной конфликт персонажей - внутрисемейные ссоры, с криками, драками, слезами и проч., как-то мне и от этого сделалось нехорошо. Подумалось, что нах на это пошла - и дома мне такого хватает :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #12 : 05 Августа 2017, 06:27:34 »
Поступай как моя кошка. Когда кто-то злится и орет, или роняет предметы, она кусает за ногу.
А ещё блюет, кашляет или свистит? Кошке не белая ангора,не?
Не, дворняжка. Но характер как у особы королевских кровей.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #13 : 05 Августа 2017, 06:45:49 »
Есть люди, которые не переносят конфликты, и в особенности, скандалы. Я, например. Сходила давече на спектакль, где всё действо на сцене представляло один сплошной конфликт персонажей - внутрисемейные ссоры, с криками, драками, слезами и проч., как-то мне и от этого сделалось нехорошо. Подумалось, что нах на это пошла - и дома мне такого хватает :-\

Интересное наблюдение. У меня в личной жизни полный штиль, на работе идеальный коллектив и в этом умиротворении я ищу фильмы/книги/музыку с максимальным раздраем, ором души и конфликтами во все поля.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #14 : 05 Августа 2017, 09:32:48 »
Есть люди, которые не переносят конфликты, и в особенности, скандалы. Я, например. Сходила давече на спектакль, где всё действо на сцене представляло один сплошной конфликт персонажей - внутрисемейные ссоры, с криками, драками, слезами и проч., как-то мне и от этого сделалось нехорошо. Подумалось, что нах на это пошла - и дома мне такого хватает :-\

Интересное наблюдение. У меня в личной жизни полный штиль, на работе идеальный коллектив и в этом умиротворении я ищу фильмы/книги/музыку с максимальным раздраем, ором души и конфликтами во все поля.

Кто-то похожее предлагал даже как тест - вспомните, что вы слушали/читали/смотрели за последний месяц, и посмотрите, чего больше, радостного или мрачного. Посмотрели? Ну так вот, жизнь у вас противоположная этому. Что-то логичное в этом есть.

Мне тоже кажется, что у автора проблема из детства.

Не мельтешить возможно не всегда - работа, учёба...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #15 : 05 Августа 2017, 10:02:57 »
Я такая же. Когда кто-то злится даже по своим причинам, чувствую себя виноватой и начинаю прислуживаться, боюсь даже спросить что-то, только реву - кажется, что это я достала человека, потому он и злится. Ну и огребаю за то, что такая психованная и шуганая и неадекватная. А тут ничего не поделать. Да, так и есть - психованная, шуганая и неадекватная. С этим и жить и справедливо огребать всегда. И не возмущаться, сама действительно и виновата, что не можешь реагировать нормально.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #16 : 05 Августа 2017, 10:08:07 »
У многих есть подобные ощущения, у автора они просто обострены до болезненности. Сочувствую ей. Наверное очень непросто так жить.

Лично я избегаю конфликтов, Но если они происходят без моего участия, и не задевают близких мне людей, то даже интересно за ними наблюдать.

Ingole

  • Гость
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #17 : 05 Августа 2017, 10:28:18 »
Ко мне недавно подошел племянник сзади и дал подзатыльник (не сильно, но чувствительно). Так мне мама еще замечание сделала, что я на него прикрикнула - можно было и спокойно сказать! Нормально, ага?)

Оффлайн Белка-летяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +199/-2
  • УРУРУ
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #18 : 15 Августа 2017, 10:28:09 »
Не мельтешить(это ему так кажется), а на самом деле сделать чуточку счастливей. Чаем с пирогами, поглаживанием по спинке. Это ж трагедия когла любовь твоя в таком раздрае!
Даже когда единственное, что любви действительно нужно, это покой и одиночество, иначе кровь-кишки?
Откуда это стремление причинять 'добро', не смотря ни на что?
Неделя упоротой белки

Я линяю, следовательно, я существую (с)

Занимаюсь коррекцией поведения кошек и собак.

Бельчатня
Ацк http://ask.fm/nonamesquirrel

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #19 : 15 Августа 2017, 14:14:20 »
Из самого сердца!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Птыц

  • Гость
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #20 : 15 Августа 2017, 14:26:22 »
Не мельтешить(это ему так кажется), а на самом деле сделать чуточку счастливей. Чаем с пирогами, поглаживанием по спинке. Это ж трагедия когла любовь твоя в таком раздрае!
Даже когда единственное, что любви действительно нужно, это покой и одиночество, иначе кровь-кишки?
Откуда это стремление причинять 'добро', не смотря ни на что?
объясняю: изнутри идет, реально.
я просто усилием воли себя порой останавливаю, чтобы просто тихонько рядом посидеть, а не допытываться "что случилось, а может это я виновата" и пр.
правда,  на меня никто не орет. даже если мельтешу(

Оффлайн Белка-летяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +199/-2
  • УРУРУ
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #21 : 15 Августа 2017, 16:43:12 »
Вот меня щас аж дернуло от вот этого всего. Наверное, я слишком нервная, да. Пойду обниму благовреда, который может в слова и оставить в покое
Неделя упоротой белки

Я линяю, следовательно, я существую (с)

Занимаюсь коррекцией поведения кошек и собак.

Бельчатня
Ацк http://ask.fm/nonamesquirrel

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #22 : 15 Августа 2017, 16:47:23 »
А в противном случае люди не уживаются. Я своего тоже оставляю в покое на некоторое время, а потом тииихонечко ползком пододвигаю к нему чашечку чая. Он отходит быстрее, чем если реально надолго его оставить в своих переживаниях вариться. Так что тут индивидуально всё.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5986
  • Карма: +1591/-1
  • Подлая Крысонька
Re: Не злитесь, пожааалуйста!
« Ответ #23 : 15 Августа 2017, 17:28:47 »
Я понимаю автора, и это действительно тяжело. Я крайне плохо себя чувствую при любом конфликте рядом, даже, когда муж психует из-за очередного дятла на дороге, я вся сжимаюсь. К этому всему прилагается тряпичный характер, при котором стараешься избегать любых конфликтов в принципе. Для жизни оч.херово, если честно.
Правда со временем все равно понимаешь, что мельтешить - раздражать большую часть людей еще больше, проще промолчать. А в моменты, когда человек рядом психует\ не в духе, и мозги начинают примерять вину на себя, волевым усилием вспоминаю анекдот про "мотоцикл не заводится" и расслабляюсь.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.