Автор Тема: Курица и простушка  (Прочитано 9357 раз)

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Курица и простушка
« Ответ #30 : 05 Августа 2017, 21:27:40 »
Цитировать
А как же взаимоуважение? Если один хочет послушать свою музыку, то одевает наушники.
А на концерты как ходить? А колбаситься в прокуренном (уже нет, хнык-хнык :'() рок-клабе? Ему идти со мной на Ваенгу, мне с ним на Amon amarth? Обоим будет тошно от этой музыки. Не должны быть вкусы один-в-один, но общее направление в музыке - точно, оно дополнительно сближает.Иначе какое-то музыкальное насилие получается. Нет ничего хуже, чем слушать неприятную тебе музыку.

Любые общие интересы сближают, не только музыкальные. Ну это важно, видимо, для любителей ходить на концерты и поговорить о музыке.
Так-то я привыкла, что если мне куда-то хочется, а парню нет, я беру в охапку друзей и с ними отдыхаю на 100 % ))
« Последнее редактирование: 05 Августа 2017, 21:30:26 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Курица и простушка
« Ответ #31 : 05 Августа 2017, 21:28:39 »
Что ж вы делаете-то.
Я теперь из любопытства ушла их слушать. Чёрный пиар такой пиар!
ежели вдруг нехорошо станет рекомендую великолепный клип группы Гротеск, от него сразу на душе веселее)
https://www.youtube.com/watch?v=5HrgWmvw8IU
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Курица и простушка
« Ответ #32 : 05 Августа 2017, 21:37:46 »
Хорош) Прям целительная пилюля
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Курица и простушка
« Ответ #33 : 05 Августа 2017, 21:46:44 »
Если один хочет послушать свою музыку, то одевает наушники.
Постоянно наушники не поюзаешь. Как минимум, в машине будешь слушать музыку без всяких дополнительных девайсов. А люди, которые встречаются, ездят иногда в одной машине.
Это мне кажется очевидным, но я уточню: я не беру случаи, когда люди не имеют никаких машин или привычки слушать в машине музыку, либо предпочитают слушать музыку исключительно в наушниках всегда и везде, либо и вовсе ничего никогда не слушают, либо слушают только в одиночестве, окопавшись в бункере, и так далее. Я беру один конкретный случай: людей, которые, так сказать, идут с музыкой по жизни. Меня, например, тишина далеко не всегда устраивает, я люблю заполнять эфир приятными мелодиями, но в наушниках буду слушать новый альбом любимой группы, потому что там действительно важно проникнуться каждым звуком и вот это вот всё высокое, а для ненавязчивого звукового фона я таки включу колонки, да.
Опять же, я не беру случаи, когда один из пары никаких фонов и звуков не выносит, а второй -- я :) Это уже тупо несовпадение базовых ценностей, лол.
Или по очереди то один включает свою музычку, то другой.
Лично мне блевать охота от дума, блэк-митола и прочего в том же дух. Если совсем честно, то и скрип гвоздя по стеклу вдохновляет больше. Я такое, может, даже за деньги слушать не соглашусь, а Вы тут о какой-то любви.
Черт подери, мне кажется, что искать пару по музыкальным вкусам - это так странно, главное же, что человек хороший?
По каким только критериям люди не ищут пару, этот ничем не хуже.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Курица и простушка
« Ответ #34 : 05 Августа 2017, 21:55:17 »
Критерий не из худших. Любимая музыка говорит о человеке больше, чем традиционный общепринятый критерий - внешние данные.
С уважением, Aneta

Неженка

  • Гость
Re: Курица и простушка
« Ответ #35 : 05 Августа 2017, 22:13:22 »
Я ещё не встречала ни одного интересного человека, с кем бы мне хотелось продолжить общение, и любителя при этом русского рэпа. Всё пацанята какие-то.
А я встречала. Очень интересный чел был. Интеллигентный, общались хорошо. Я думала, он слушает какой-нибудь фолк, или джаз, или классику. А потом нашла его во вконтактике и посмотрела аудио... Сплошь Каста, Баста, Тимати, Макс Корж и куча тому подобного. А ещё Киркоров, Бьянка и Стас Михайлов. Меня это шокировало. Но потом я узнала, что он безответственный инфантил, которого в почти 30 кормит мама, и успокоилась. Так и "пацанёнок", всё правильно.

Я тоже ща то, что по любимой музыке ооооочень даже можно сказать, насколько вы совместимы. Речь не о делении на "престижную", "модную" или "стрёмную", а о похожих вкусах. Дружить и отношаться можно с тем, чьи музыкальные вкусы или похожи на твои, или по крайней мере вы равнодушны к любимой музыке друг друга - ну играет и ладно, можно послушать, но сам себе включать не буду.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2017, 22:18:42 от Неженка »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Курица и простушка
« Ответ #36 : 05 Августа 2017, 22:22:30 »
У Касты есть неплохие тексты, если что.
И у Басты тоже.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Курица и простушка
« Ответ #37 : 05 Августа 2017, 22:24:49 »
Я беру один конкретный случай: людей, которые, так сказать, идут с музыкой по жизни.

Это да. Наверное, когда два человека встречаются и очень сильно любят какой-то музыкальный жанр, им лучше в нём совпадать. А то будет роковая любовь. Он коммунист, она капиталистка. Или он рэпер, она металлистка. Сложна )

Цитировать
Лично мне блевать охота от дума, блэк-митола и прочего в том же дух. Если совсем честно, то и скрип гвоздя по стеклу вдохновляет больше. Я такое, может, даже за деньги слушать не соглашусь, а Вы тут о какой-то любви.

Лично я бы при вас никогда бы не включала дум, хотя его слушаю. Подстраиваюсь под других, стараюсь не мешать своей музыкой, рада, что сама могу её слушать. Мне кажется, что таких, как я, не так уж и мало!

И сама про себя тоже считаю, что иду с музыкой по жизни. Дома сотни гигабайт хранятся. Очень много любимого, самого любимого, настроенческого, душевного и т.д.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2017, 23:15:31 от Vivi »
Following the stream up North

Неженка

  • Гость
Re: Курица и простушка
« Ответ #38 : 05 Августа 2017, 22:50:00 »
У Касты есть неплохие тексты, если что.
И у Басты тоже.
Тексты есть. Но звучит это как говно. Рэп (русский точно) - это музыка безголосых немузыкантов, которые очень мечтают выступать на сцене. Плюс, у половины русских рэперов не только мерзкие пискляво-гнусавые голоса, но и большие проблемы с дикцией, и это особенно грустно.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2017, 22:51:46 от Неженка »

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Курица и простушка
« Ответ #39 : 05 Августа 2017, 22:54:32 »
большинство репчика говно вовсе не из-за самого речитатива

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Курица и простушка
« Ответ #40 : 05 Августа 2017, 22:57:59 »
У Касты есть неплохие тексты, если что.
И у Басты тоже.

Именно тексты, да. Сами по себе они ничего, но с музыкой не воспринимаю. Это не песня, это тупо бормотание под музыку, даже если текст хороший.

Неженка

  • Гость
Re: Курица и простушка
« Ответ #41 : 05 Августа 2017, 23:01:25 »
"Хорошесть" текстов тоже весьма относительная. Часто она выражается только в том, что описывается  ситуация, близкая к ситуации слушателя. Что встречается в принципе в любом жанре. Но рэп это даже не стихи, рифмы там часто либо нет, либо она притянута за уши, а уж ритм и размер притянуты за другие места явно.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Курица и простушка
« Ответ #42 : 05 Августа 2017, 23:09:09 »
Я ещё не встречала ни одного интересного человека, с кем бы мне хотелось продолжить общение, и любителя при этом русского рэпа. Всё пацанята какие-то.
...
Я тоже ща то, что по любимой музыке ооооочень даже можно сказать, насколько вы совместимы. Речь не о делении на "престижную", "модную" или "стрёмную", а о похожих вкусах. Дружить и отношаться можно с тем, чьи музыкальные вкусы или похожи на твои, или по крайней мере вы равнодушны к любимой музыке друг друга - ну играет и ладно, можно послушать, но сам себе включать не буду.

Я ни разу целенаправленно не слушала русский рэп. Я слушала англоязычный. Мне кажется, я могла бы сочинить нечто в этом жанре. (Ах да, я уже сочиняла, не позиционируя это как рэп. Это была песенка дурачка-вегетарианца):

«Пятнистым хвостом по воде плеща,
Пытается щука сожрать леща.
Нечищенного, сырого!
Эй, щука! Поешь борща!

Но борщ невозможно сварить в воде.
И щука не ела его нигде,
А значит, не причисляет
Солянку и борщ к еде...»
С уважением, Aneta

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Курица и простушка
« Ответ #43 : 05 Августа 2017, 23:18:11 »
Оу, а неплохо получается! Даже логика присутствует ::)Смотрите, пригребут для написания репчика ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Курица и простушка
« Ответ #44 : 05 Августа 2017, 23:23:46 »
Да с удовольствием. Смотря кто пригребет. Я же и ещё могу сочинить. Вот рок-оперы есть, а рэп-оперы почему-то отсутствуют.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2017, 23:37:58 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Курица и простушка
« Ответ #45 : 06 Августа 2017, 10:46:19 »
Отвечу всем так, цитировать с телефона неудобно:

1) А зачем обязательно вдвоем на концерт ходить? Я своих парней на Дискотеки 80х, например, или на Легенды Ретро ФМ не таскала никогда. Во-первых, им скучно там было бы, во-вторых, делиться впечатлениями всяко интересней с теми, кто твой восторг разделяет.
2. Оооо, а меня адово бесило, я помню, когда ко мне приходили в гости и просили поменять играющую музыку на свою!  >:( Но не потому, что я Касты всякие или джейрок не люблю, а из-за попыток хозяйничать у меня дома.
Вам правда мешает играющая фоном музыка? Просто если мне не говорят,мол, вот, послушай, какая клевая телега, я вообще на то, что играет, внимания не обращаю. Радио тоже сама не слушаю, но и в машине оно мне не мешает.
Но вообще да, можно слушать музло в наушниках, а во время совместных поездок включать что-то нейтральное.
3. Ненене, Виви, тот мой знакомый был долбо*бом в принципе. Персонаж вообще эпичный. Кулстори о нем я и в темах про отношения писала, и в темах про гигиену, и темах про работу.
Ну так во-первых ему не пятнадцать было. Во-вторых, как раз большинство его друзей и даже девушка были из среды поклонников МТ. Чего перед ними-то было вы**ываться? Но это, как я говорила, было общее у многих фанатов МТ из восьмидесятых. О_о Они сами обсирали музыку, тексты группы. Хотелось спросить, мол, нах*я слушаете-то? И когда спрашивали, ответ был один:"А я и не фанат!!11!" Ну-ну. И нафига только место в толпе на концертах эти нефанаты тогда занимали?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 11:26:03 от Твинк »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: Курица и простушка
« Ответ #46 : 06 Августа 2017, 11:02:59 »
И все упёрлись в какие-то три едва ли не наименее значимых слова из текста.

Баба ненавидит свою работу - а тут затирают про музыку.
Баба не имеет интересов кроме амёбных - а тут затирают про музыку.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Курица и простушка
« Ответ #47 : 06 Августа 2017, 11:06:18 »
Ну здрасссти. Мы в первых же постах оспорили то, что ее интересы - кулинария и рукоделие - это отнюдь не "амебные" хобби.
А работу свою дох*я кто не любит, но не меняет.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Курица и простушка
« Ответ #48 : 06 Августа 2017, 11:14:45 »
И все упёрлись в какие-то три едва ли не наименее значимых слова из текста.

Баба ненавидит свою работу - а тут затирают про музыку.
Баба не имеет интересов кроме амёбных - а тут затирают про музыку.
дык работа проходяща, а музыка вечна
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Курица и простушка
« Ответ #49 : 06 Августа 2017, 12:19:56 »
Цитировать
Баба ненавидит свою работу - а тут затирают про музыку.
Баба не имеет интересов кроме амёбных - а тут затирают про музыку.
Да кому интересна эта баба? Мы тут пообщаться собрались по интересам  ;D

Мне важно что фоном играет, если там рэп или хэви-металл ипошить будут, то у меня элементарно ушки свернутся  трубочкой и я или предприниму попытки свернуть эту шарманку, или покинуть помещение.

Общие музыкальные вкусы бывают критично важны для людей, у которых несовпадение по другим позициям:общение и знакомство с новыми людьми, совместный/раздельный отпуск, хобби. В других случая, согласна - разница в музыкальных предпочтениях компенсируется другими общими интересами.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Курица и простушка
« Ответ #50 : 06 Августа 2017, 12:43:50 »
В том то и дело! У моих одноклассников так было в этом возрасте. Тогда, помню, все сначала резко начали слушать рэп (это год 1999-2000й где-то был), а потом резко перешли на упомянутый Раммштайн.)
Но кое-кто почему-то так и не перерос свои тринадцать.))
У меня часть подружек искренне стыдятся того, что слушали раньше. Меня аж финский стыд прошибает - то умирает от восторга и вешает постеры на стены, то поливает говном со словами, что и музыка и песни позорище.
Да я сама уже от и МТ отошла, и от забавной попсовой группки, у меня теперь рок и альтернатива, но, как накроет ностальгия) Недавно мужа просвещала, взяла в машину флэшку с песнями Системы - он и музыку оценил и мои ностальгические рассказы :D

Я ещё не встречала ни одного интересного человека, с кем бы мне хотелось продолжить общение, и любителя при этом русского рэпа. Всё пацанята какие-то.
Я целого одного знаю) Мы реально хорошо общаемся, интересный парень, единственное что - с немного консервативными патриархальными взглядами, но он их никому не навязывает

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Курица и простушка
« Ответ #51 : 06 Августа 2017, 17:23:24 »
Я почему-то почти все группы как-то коверкаю в шутку, даже если их люблю :D
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: Курица и простушка
« Ответ #52 : 06 Августа 2017, 18:26:07 »
Ну здрасссти. Мы в первых же постах оспорили то, что ее интересы - кулинария и рукоделие - это отнюдь не "амебные" хобби.
Нет.

Во-первых, не оспорили, а высказали отношение. Во-вторых, даже если хобби хорошее само по себе, это не значит, что оно не амёбное.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Курица и простушка
« Ответ #53 : 06 Августа 2017, 18:53:11 »
Хобби у Толстокота - сраться в интернетиках. Я не в курсе, есть ли у него другие хобби. Но вот про это знаю точно. Оно как считается? интеллектуальное или амебное?
С уважением, Aneta

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: Курица и простушка
« Ответ #54 : 06 Августа 2017, 19:02:55 »
Интеллектуальное. И амёбное.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Курица и простушка
« Ответ #55 : 06 Августа 2017, 20:16:03 »
У Толстокота похоже любимая забава играть в миномет. Аки  мина падающая в ствол котя прыгает в кресло, накалывается жопой на кактус и на полыхающем пердаке летит сюда срать в комментах)
Толстокот, не обижайся, без тебя было бы реально скучно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Курица и простушка
« Ответ #56 : 06 Августа 2017, 20:34:07 »
А Нойза МС можно отнести к русскому рэпу, кстати? Тогда я тоже т того, он мне порой кажется весьма остроумным. Но я это никогда не слушаю при мужчине. Так же как и он Высоцкого при мне.
Но у нас достаточно музыкальных пересечений, чтобы эти несовпадения не были критичными.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Курица и простушка
« Ответ #57 : 06 Августа 2017, 21:15:48 »
Толстый, а что тогда ты называешь "амебным хобби"?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Курица и простушка
« Ответ #58 : 06 Августа 2017, 22:17:46 »
Вибраторы коллекционировать - это амебное хобби или нет?
Не знаю, амебное ли, но однозначно приносящее удовольствие. ::)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Курица и простушка
« Ответ #59 : 06 Августа 2017, 22:27:30 »
Амёбы не занимаются кулинарией и вышивкой/ вязанием. Вывод: увлечения автора амёбными назвать нельзя. Вот если бы она бродила день деньской и пожирала то, на что наткнётся...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"