Автор Тема: Книгоноши на детских площадках и в офисах  (Прочитано 11871 раз)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Еще одна причина, по которой я ненавижу площадки. Сейчас, к счастью, подошел такой возраст, когда ребенок сам играет, а тебя сажает на лавочку и идет что-то втирать другим взрослым. Взрослые в большинстве своем реагируют адекватно. Ты сидишь себе на лавочке, читаешь, вяжешь, вполглаза приглядывая за ребенком. Можно спокойно заниматься своими делами, потому что специально выбрала площадку без высоких горок и лазалок, на которых надо страховать. И вдруг подходит какой-то дядька или тетка с портфелем или пакетом и начинает втирать про какую-то презентацию и достает книги в ярких обложках с кучей ошибок и брака внутри. Я в таких случаях или включаю полный игнор и делаю лицо кирпичом, или, тяжело вздохнув в пространство, произношу что-то вроде: "Господи, как же вы задолбали!", и книгоноша уходит дальше. И мне их не жалко. Никто не заставлял их идти на эту работу. И если я захочу купить книгу, я сделаю это в Лабиринте, на Озоне, в Москве или Молодой гвардии, но никак не у уличных торговцев. В книжных магазинах и выбор больше, и качество лучше. Для себя я уже давно бумажные книги не покупаю, предпочитаю электронные, и даже если нужная мне книга есть на полке, мне проще скачать ее, чем достать с полки. Ребенку книги обычно дарят бабушки и дедушки, а если и покупаем, то в книжных магазинах, где большой выбор и хорошие скидки. И эти торгаши достают не только мам на площадках, но и офисных сотрудников, к которым они заходят без спросу и отвлекают от работы. От знакомых поступила информация, что они и в детских больницах так же без спросу заходят в палаты. А вы как, посылаете этих книгонош или что-то все же покупаете у них?
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #1 : 05 Августа 2017, 08:27:54 »
В электричках они тоже есть и два - видела, что покупают. Правда, там выбор не только на детей рассчитан. Но убить пару часов в электричке за книгой, пусть даже подчас и с ошибками ( особенно если забыл свою) - таки хороший вариант.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #2 : 05 Августа 2017, 08:33:43 »
В электричках они тоже есть и два - видела, что покупают. Правда, там выбор не только на детей рассчитан. Но убить пару часов в электричке за книгой, пусть даже подчас и с ошибками ( особенно если забыл свою) - таки хороший вариант.
Эти книги громоздкие, их в сумку не засунешь. А если с рюкзаком едешь за город, он, как правило, набит до отказа. Покетбуки в мягкой обложке - другое дело, они хотя бы в большой карман влезают и в дамскую сумочку.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #3 : 05 Августа 2017, 08:45:40 »
Я просто говорю четко и внятно - Спасибо не надо./Не интересует/ Покупать ничего не буду.
Обычно со 2-3 повторения до них доходит

Sovskij

  • Гость
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #4 : 05 Августа 2017, 08:46:56 »
Я делаю морду тяпкой и прикидываюсь, что не говорю по английски  ;D

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #5 : 05 Августа 2017, 08:47:52 »
А я ничего не говорю. У меня на передней части морды чётко написано, что этих ваших книг я не читаю, букварь в детстве до третьей страницы осилил, и хватит с меня. Разок такой книгоноша уже было подошёл, но метров с пяти развернулся.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #6 : 05 Августа 2017, 08:49:59 »
А я ничего не говорю. У меня на передней части морды чётко написано, что этих ваших книг я не читаю, букварь в детстве до третьей страницы осилил, и хватит с меня. Разок такой книгоноша уже было подошёл, но метров с пяти развернулся.
Видимо, у тебя такой грозный вид, что он побоялся к тебе подойти. К тому же ты мужик крепкий, можешь и физически навалять люлей.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #7 : 05 Августа 2017, 09:00:51 »
А я купила однажды офигенное издание греческих мифов. В золочёной обложке, с кучей картинок и в хорошей редакции. Это до сих пор любимая ребенкина книга.
Но в целом стараюсь в бумаге не брать, да. А приставать ко мне давно никто не пристает))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #8 : 05 Августа 2017, 09:09:08 »
Видимо,это расчитано на то, что ребенок начнет клянчить - "купи, там картинки красивые", а то и закатит истерику, родители и не устоят, чтобы в общественном месте не вопил. В основном эти товарищи детские книжки продают.
У нас изредка такое встречается, но не на каждом шагу. Естественно, отвечала - нет, мне это не нужно. Согласна, если мне надо, я куплю в обычном книжном магазине или в интернете. Ну или в отделе с книжками-журналами в ТЦ, там тоже всякие детские часто бывают. А для себя лично - скачиваю в интернете, читаю в электронном виде. Потому что ну нет у нас здоровенных шкафов и книжных полок, некоторые книги стоят, преимущественно мужа, но если это дело пополнять, то вообще будет не впихнуть. Так что допускаю, что могу купить в бумажном варианте лишь что-то особо ценное, ну или из классики что-то к школьному возрасту детей, чтобы не только по библиотекам бегать, но и дома что-то имелось. Но никак не скупать всякое одноразовое чтиво.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #9 : 05 Августа 2017, 09:25:39 »
Маме на работу такие принесли (но у них вообще проходной двор) и она купила, как раз у дочери был возраст на яркие книги. Текст, не то, что с ошибками, но временами как гугл-транслейт. В общем, пришлось ко времени. Потом они уже стали ходить толпами по местам скопления детей. И всегда понимали "нет, спасибо", хотя и бывало, что подходили со спины как раз во время подстраховки ребенка. Но мне и не надо уже было, а они похоже сами уже поняли во что ввязались
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #10 : 05 Августа 2017, 09:35:19 »
Но мне и не надо уже было, а они похоже сами уже поняли во что ввязались
Судя по отзывам на Антиджобе, большинство из них откликались на вакансию курьера, а их обманули и заставили втюхивать книги.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Manticora

  • Гость
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #11 : 05 Августа 2017, 10:26:56 »
А в чем проблема? Они настолько навязчивые? От меня при первом же "нет, спасибо" отходят.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #12 : 05 Августа 2017, 10:32:20 »
А в чем проблема? Они настолько навязчивые? От меня при первом же "нет, спасибо" отходят.
"Нет, спасибо" не всегда помогает. "Нет денег" - тоже не катит, могут предложить занять у кого-нибудь прямо на площадке. В других сообществах рассказали о том, как на автобусной остановке этот книгоноша, здоровый дядька, сказал ребенку, мол, мама тебя не любит, раз не покупает, а сама в телефоне сидит (а мама смотрела, когда наконец такси приедет). Еще одной участнице группы вконтакте, которая не пьет и даже не выглядит как пьющая, тетка с книгами в ответ на отказ высказала, мол, на бутылку у тебя деньги есть, а на книги нет. И идет туда обычно неликвид на рынке труда. Если на работу берут всех подряд, это значит, что либо никто не захотел на нее идти, либо это на*балово. Даже моей свекрови, которая совсем разучилась пользоваться мозгом, хватило ума свалить оттуда.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2017, 10:34:07 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +3813/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #13 : 05 Августа 2017, 10:39:11 »
Ух ты, одной тайной в этом мире стало меньше. Теперь я знаю, откуда берутся книги, которые привозит в подарок свекровь, когда навещает внуков. Как раз она в больнице работает. Просто она интернетом не пользуется вообще, по книжным не ходит. Книжки как раз яркие, с ляпами в текстах и иллюстрациях, а главное - абсолютно бессистемно подобраны, "покрасивше" главный критерий.
Я думала, такие продавцы ушли в прошлое лет пять назад.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #14 : 05 Августа 2017, 10:48:23 »
Ух ты, одной тайной в этом мире стало меньше. Теперь я знаю, откуда берутся книги, которые привозит в подарок свекровь, когда навещает внуков. Как раз она в больнице работает.
В детской больнице? Туда они тоже заходят, и их оттуда гоняют погаными тряпками. Вот история о том, как одна из участниц группы, посвященной разоблачению мошенничества, вытурила их оттуда.
Цитировать
В продолжение вчерашней истории про дочку.
Я была уверена, что выпаду из общественной деятельности.
Как бы не так!
Эта деятельность сама меня достает. Даже в дочкиной больнице!
Сегодня третий день нашего там лежания.
Первые пару дней все было тихо, но сегодня...
Я привыкла, что в палату часто стучатся-заходят. Врач на осмотр, медсестры на процедуры, кормежка, уборка...
Часов в 11 утра стук, входит женщина и - меня это и поставило сначала в тупик - спрашивает "Павлова Алина?"
Отвечаю - мол, мы.
( перед каждой палатой листки с ФИО ребенка, возрастом и диагнозом)
Женщина продолжает: "я вам книжки принесла посмотреть"
Я соображаю сейчас плохо. еще и ночь почти не спала.
"Какие книжки?"
"Детские, книжка с картинками"
До меня медленно доходит, кто ко мне пожаловал.
Первый вопрос, который я озвучила: "Женщина, вы здесь вообще легально находитесь?"
Она врать не стала. сказал. что не очень-то.
"Так вот", - говорю, "идите откуда пришли, и быстро".
Женщина вышла.
Я на себе ощущаю недоуменные взгляды двоих мам. которые там с детьми лежали.
Я им объясняю, что помимо вопиющего факта, что посторонний человек вот так запросто заходит в детские палаты, какого черта они думают. что имеют право отнять у меня время?
Мама одна говорит - ну, зарабатывают люди.
Нет - говорю. Пусть торговую точку откроют, выставят книги, и зарабатывают. А взрослый человек (мама) уж как-то сама разберется, чем занять ребенка и когда ему купить книги.
И через час заваливается в палату другая красавица с книгами.
Вот тут я уже не выдерживаю и начинаю показывать зубы. Красавица ретировалась быстро.
Как раз сегодня меня свекровь сменяет (на сегодня и завтра). Она уже подъезжала. и я пошла встречать ее на проходную (у нас там такие лабиринты!)
Ну и пока ждала обращаюсь к охраннику на пропускном. Мол, что же это у вас тут посторонние ходят?
Он возмущенно: кто?
Я говорю "книжники".
Он выругался и сказал. что самого уже достали. Лезут как тараканы изо всех щелей, и не вытравишь.
Вход там один для посетителей, спрашивают ФИО ребенка, паспорт просят.
Но не проверяют. есть ли ребенок такой. Назвал "Иванов Саша". Никому в голову не придет, что взято с потолка. Иванов Саша с большой долей вероятности может оказаться в любой больнице.
"А вообще они пробираются через другой вход" - продолжает охранник. "Там ходит персонал. ну и всякие грузчики. Вот там они пролазят под видом студентов-практикантов или кого еще. Методы у них уже отработанные. Спасает то. что мы их в лицо знаем обычно, и гоняем".
Он попросил меня женщин описать. назвать отделение и время их прихода.
Тут же отзвонился на несколько точек по больнице - мол, задержать и доставить.
Он рассказал. что один раз ему из-за ентих книжников влетело сильно.
В больнице была комиссия, и комиссия заприметила книжников. А охранник тогда даже не подозревал, что такое бывает.
"Бижутерию носят торговать, хлам всякий" - говорит.
Я хотела спросить про торговцев БАДостями и прочих - не успела. свекровь подошла.
Я спросила у охранника, куда звонить, если поймаю. Сказала, что в некотором роде состою в общественной деятельности против этих втюхивателей-отважников.
Он рассказал, назвал номер внутреннего телефона, и теперь за мной не заржавеет (пост с телефоном прямо напроотив нашей палаты).
Охранник, кстати, упомянул. что все это происходит из-за несознательности граждан. Мол, многие считают это нормой и не жалуются.
Не знаю. кому норма, что в палату к больному ребенку заходит посторонний и пытается что-то втюхать, но я от такой наглости просто о**ела.
Да и сами втюхиватели вообще здоровьем рисковать не боятся - по больным ходить?
В нашем отделении сплошь ОРВИ, бронхиты и пр. Заразиться на раз.
Или жажда денег вообще разум затмевает?
https://vk.com/stop_mlm?w=wall-339222_133440/all
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +3813/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #15 : 05 Августа 2017, 11:12:05 »
Во взрослой, кардиология. Думаю, туда как раз могут приносить "возьмите внукам в подарок".
Я в детских больницах не припомню таких визитёров. Потому и думала, что они вымерли как класс. В электричках тоже как-то очень редко видела, обычно всякая фигня пластмассовая впаривается. И на детских площадках у нас не ходят такие.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #16 : 05 Августа 2017, 11:26:56 »
Мама мне про такого рассказывала.
Долго не могла уложить меня в коляске в парке, через час наконец-то уснула и она начала сидеть в долгожданной тишине, а тут из кустов выскакивает продавец и вещает про бога, втюхивает буклеты, как же она хотела его прибить

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #17 : 05 Августа 2017, 11:33:03 »
К нам на работу ходит тётка с книжками - начальница берёт у неё постоянно что-то и нас зовёт поглядеть, но так, между прочим - "надо? не надо - ну и ладно" возможно потому что я сразу делаю морду кирпичом. Ещё всякую бижутерию таскают, бельё постельное. Народ берёт. На площадках детских появились только в этом году, но при их виде все сразу разбегаются, кроме каких-нибудь тихоходных бабушек.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #18 : 05 Августа 2017, 11:37:21 »
Мама мне про такого рассказывала.
Долго не могла уложить меня в коляске в парке, через час наконец-то уснула и она начала сидеть в долгожданной тишине, а тут из кустов выскакивает продавец и вещает про бога, втюхивает буклеты, как же она хотела его прибить
Это свидетели Иеговы. Таких тоже прибить охота.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #19 : 05 Августа 2017, 11:49:50 »
В электричке сейчас вижу только одного мужика с детскими книгами и качество текстов и иллюстраций в этих книгах на удивление достойное. Но да, они огромные, куда-то с собой в дорогу их не взять.

До этого пока брат вообще мелкий был, у нас любили на площадки с этими книжками впираться. Одна запомнилась надолго - тоненькая раскраска со сказкой, Красная шапочка вроде. А на обложке волк из "Ну, погоди!"
Продавец минут 20 бушевала, что - ну в сказке же есть волк! Значит всё в порядке и вообще это раскраска! В ней может быть что угодно!
Не помогло даже напрямую сказанное, что я сама ребёнок и денег у меня нет.
Потом на площадку вышли уже именно мамы с детьми гулять и выпроводили её в две секунды, со взрослыми людьми она выделываться не стала.

По квартирам ходили предлагали постельное бельё, но это давно было, я ещё на почте работала, меня милиционер остановил и начала спрашивать, откуда у меня доступ в подъезды, убедился, что я почта и стал расспрашивать про этих тёток с бельём, я указала в какой дом они пошли, и открыла нужный подъезд. Потом оказалось, что эти тётки бельё и правда продавали, но при том не брезговали и стянуть что-то, что можно незаметно вынести или обшарить карманы верхней одежды, на них неоднократно жаловались, но выловить не могли, они ходили среди дня в будни, когда дома в основном одни пенсионеры или школьники, которых заболтать как делать нефиг.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #20 : 05 Августа 2017, 12:27:29 »
Шелла, тебе везет! Мне что только не предлагали.
Я тоже побугурю, может кто что посоветует.

1. Пару раз отвязывалась от тех, кто не понимает слово "Нет", спросив что-то настолько нестандартное, чего у агентов нет. Белье постельное больших размеров, например. Вот это помогало.
2. Книги пару раз брала. Вроде брака внутри не было. :( Но там я покупала через коллегу по работе. У нее мама как раз этим книгоереносом занималась. :)
3. А вот эпизоды выбесившего меня хамства, за разные годы:

1) Пристают прямо на улице с билетами в театр. Вежливо отказываюсь, говорю:"Я не знаю еще, может в тот день буду другим занята." И в ответ этот интеллигентный с виду дядечка повышает голос и раздраженно так выдает:"Ну чем, чем вы можете быть заняты?!" Ппц. Я охренела и наорала на него. :) Стушевался, но это был так себе способ отвязаться.  :-\
2. Прямо в магазин, где я за прилавком стою, заваливаются какие-то малолетки с говнодухами. Тоже слова "нет" не понимают, начинают вываливать свою фигню. Останавливаю их, честно говоря, что я практически не различаю запахов парфюма. (На тот момент так и было.)  Один из п*здюков издает "Пффф" и с криками "Нормально так отмазалась, мдааа!" выходит, чуть ли не хлопая дверью.
3) Еще один мужик, который не помню уже, где ко мне привязался, в ответ на слова о том, мол, у меня своих расходов полно, и на его товар денег не хватит, еще и на лжи меня поймать попытался. "Точно? А вы не обманываете? Мне вот кадежется, что обманываете." (Последнюю фразу он пробормотал уже уползая, ибо я от этой нелепой наглости поймала "Ха-ха".)

Вот как относиться к таким с пониманием? "Нет" не работает, вежливость не понимают, а еще и хамят? И куда сообщать на это вот хамство? Я б пожаловался.)) Но пока что выходит, что большинство этих несунов приходится только посылать.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #21 : 05 Августа 2017, 12:34:23 »
По квартирам ходили предлагали постельное бельё, но это давно было, я ещё на почте работала, меня милиционер остановил и начала спрашивать, откуда у меня доступ в подъезды, убедился, что я почта и стал расспрашивать про этих тёток с бельём, я указала в какой дом они пошли, и открыла нужный подъезд. Потом оказалось, что эти тётки бельё и правда продавали, но при том не брезговали и стянуть что-то, что можно незаметно вынести или обшарить карманы верхней одежды, на них неоднократно жаловались, но выловить не могли, они ходили среди дня в будни, когда дома в основном одни пенсионеры или школьники, которых заболтать как делать нефиг.
Да, эти подъездные таскуны фигни мало того что фуфло впаривают, так еще и стащить могут то, что плохо лежит. В "малышах" я тоже написала про этих книжников, и в комментах рассказали, как подъездного продавца духов внизу местные подростки прессанули, мол, слов не понимаешь, может, хоть так поймешь.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #22 : 05 Августа 2017, 13:27:37 »
У тебя мать цыганка?)

Вспомнила, как еще отмазалась от торговки чем-то. Сказала, что у меня налика 100 рублей, но если мне предоставят безналичную оплату, я товар посмотрю.)))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #23 : 05 Августа 2017, 13:28:29 »
Я на такого как-то наткнулась в кожвене, когда ребенок лишай подхватил. Ходил, всем больным-заразным давал в руки.
я тоже думала, вымерли такие, но недавно гуляла по аллее с коляской, там мужик с книжками отирался. Хорошо, у меня маленький слишком еще, отмазалась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #24 : 05 Августа 2017, 13:31:02 »
Вспомнила, как еще отмазалась от торговки чем-то. Сказала, что у меня налика 100 рублей, но если мне предоставят безналичную оплату, я товар посмотрю.)))
Сейчас с этим проще - могут попросить перевести на карту Сбербанка через приложение.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #25 : 05 Августа 2017, 13:46:21 »
Да я сейчас уже такого и не говорю. Ибо боюсь, что у этих горе-продаванов переносной банкомат в кармане! ;D

Оффлайн Ляська

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +2/-0
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #26 : 05 Августа 2017, 15:48:06 »
Ко мне однажды книгоноша привязался, когда я в банке заполняла чек. Кто заполнял, знает - одна помарка и переписывай заново. Настойчиво так потребовал отвлечься от чека и обратить внимание на его товар. Послала матом.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #27 : 06 Августа 2017, 09:50:07 »
А пригрозить таким полицией не поможет? Ну, если они отказ не понимают.

Мы как в Израиль переехали, пришел к нам один дядя. Книги Торы продавал. Ну пустили его, он начал чето пояснять как это важно, и в школах это учат и вообще в каждом доме эти книжки нужны. А сам названий книг пятикнижия не знает. Ну моя мачеха его вежливо выставила, сказав что сначала стоит свои знания подтянуть, а то реклама хромает.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #28 : 06 Августа 2017, 11:35:28 »
А пригрозить таким полицией не поможет? Ну, если они отказ не понимают.
Помогает, если пригрозить за незаконную торговлю и навязывание услуг. А полицейские у нас ох как любят гонять торгашей у метро и в переходах.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #29 : 06 Августа 2017, 11:47:41 »
Ничего себе. Я таких никогда не видела, только в сериале Друзья :D Там мужик на дом пришёл

Мне повезло, я росла за городом, куда не добирались всевозможные продаваны, кирбишники, спамеры и тд. Видела только на улице продавцов всяких религиозных книг, которые сначала дают книгу, а потом выпрашивают деньги
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight