Автор Тема: Книгоноши на детских площадках и в офисах  (Прочитано 11901 раз)

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #30 : 06 Августа 2017, 13:03:59 »
Сталкивался только в электричках. Но там всем пофиг.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #31 : 06 Августа 2017, 13:31:01 »
На моей прошлой работе постоянно шатались всякие и втюхивали билеты в театр и книги. Игнор не помогал, "нет" тоже, они продолжали топтаться в кабинете и нудеть. Пока не огрызнешься - не уйдут. Хотя бухгалтерия регулярно билеты в театр так покупала. Потом у кого-то такие ходоки сперли сумку и вход наконец сделали по карточкам.
Мне на голову как-то книгоноша в электричке уронил тяжеленный подарочный талмуд, еще и втюхать мне его потом пытался, скотина. Нет, не за что мне этих людей любить.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #32 : 06 Августа 2017, 14:34:02 »
Ой, бесят. А если ещё и не книги, а БАД или аппарат какой - пиши пропало. И главное - сами то выглядят...атас просто. А втирают про средство от всех болезней.
Сами ''книжники'' вроде пропали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #33 : 06 Августа 2017, 15:28:47 »
Ко мне так с лаком для ногтей одна пристала. Впёрлась посреди рабочего дня, специально дожидалась, пока я букет докручу и отпущу покупателей и началось...
Косметика фикспрайсовского качества по ценам ну не люкса конечно, но значительно выше средних.
Не помогло даже, когда я сказала, что вот даже если я у вас сейчас куплю этот лак за 150 рублей, я домой пойду пешком, на другой конец города. Она стояла и нудела, ну вы займите, что вы как не женщина, вон в соседнем отсеке девочки на 3 тыщи каждая понабирали...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #34 : 06 Августа 2017, 15:32:29 »
Не помогло даже, когда я сказала, что вот даже если я у вас сейчас куплю этот лак за 150 рублей, я домой пойду пешком, на другой конец города. Она стояла и нудела, ну вы займите, что вы как не женщина, вон в соседнем отсеке девочки на 3 тыщи каждая понабирали...

Так пусть взяла бы себе корзиночку цветов тыщ на шесть, а то чо как не женщина! А деньги-то есть ::)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #35 : 06 Августа 2017, 18:59:04 »
На моей прошлой работе постоянно шатались всякие и втюхивали билеты в театр и книги. Игнор не помогал, "нет" тоже, они продолжали топтаться в кабинете и нудеть. Пока не огрызнешься - не уйдут. Хотя бухгалтерия регулярно билеты в театр так покупала. Потом у кого-то такие ходоки сперли сумку и вход наконец сделали по карточкам.
Мне на голову как-то книгоноша в электричке уронил тяжеленный подарочный талмуд, еще и втюхать мне его потом пытался, скотина. Нет, не за что мне этих людей любить.
Ага, эти таскуны всякой фигни по офисам и квартирам мало того что фуфло втюхивают, так еще и тащат, что плохо лежит! Распространители билетов регулярно заходили к нам на моей старой работе. А это, напоминаю, не офис, а НИИ, и у меня в руках запросто могла оказаться банка с кислотой, которую я могла уронить на пол, пролить и получить химический ожог по их вине, а то и плеснуть в них этой самой кислотой.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #36 : 06 Августа 2017, 22:17:12 »
у нас тоже ходят в основном театральщики, но один раз зашел дядя уголовного вида и спросил ну нужны ли нам шокеры.

обычно я делаю лицо кирпичем и говорю злобным голосом: выйдите из помещения.  

обещали карточных вход и звонок, но это явно не скоро.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #37 : 06 Августа 2017, 22:56:05 »
у нас тоже ходят в основном театральщики, но один раз зашел дядя уголовного вида и спросил ну нужны ли нам шокеры.

обычно я делаю лицо кирпичем и говорю злобным голосом: выйдите из помещения.  

обещали карточных вход и звонок, но это явно не скоро.
Так у нас тоже был вход по пропускам, но они, может быть, с черного хода зашли.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Dreamy bully

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +17/-1
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #38 : 07 Августа 2017, 00:07:58 »
Видела только на улице продавцов всяких религиозных книг, которые сначала дают книгу, а потом выпрашивают деньги
Моя мама у такого купила книжку за сто рублей. Теперь я читаю про то, кто такой Кришна, как жить по его законам и петь ему молитвы ;D Кстати, что в Великом Новгороде, что в СПб, кришнаидские книжки продают одинаковые, я пару раз запалила обложки. И свидетели к нам часто приходили домой, листовки давали, пока мы домофон не поставили.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #39 : 13 Сентября 2017, 02:30:09 »
Про больницы.
Зима, ГРИПП, областная больница. КАРАНТИН. Посещения больных отменили вообще, половину дверей просто заперли, пятнадцатиметровый забор, военные, вооруженные плазменными ружьями, огнемёты, скан сетчатки глаза, анализ днк, моей маме вообще пришлось какой-то пропуск оформлять. Как в отделении гематологии оказался сраный продавец хоть-чего-нибудь? Как же он меня взбесил. Если бы у меня были силы, я б кинула в него чем-то.
Медсёстры пытаются его выпроводить, а он не уходит. Стоит, чёрт, в палате и не хочет выходить. Ему говорят: "Мужик, в городе грипп, в больнице карантин, в отделени лежат ОЧЕНЬ тяжело больные люди. Отъ*бись от них." Ему насрать. У всех убит иммунитет. Вообще. В этом вообще смысл отделения. Даже одна полудохлая бактерия может кого-то прикончить. Ты понимаешь, что после твоего посещения кто-то в этом отделении может умереть? Умереть, мать твою, судак, кто-то к концу недели сдохнет в страшных муках от того, что тебе книжечки сраные хотелось продавать. Кто-то теперь совершенно точно заболеет. Кому-то придется ближайший месяц колоть антибиотики.
А ОН ПРОСТО СТОИТ В ПАЛАТЕ И СВОИ ГОВНОКНИГИ НА СТОЛЕ РАСКЛАДЫВАЕТ
Просто угроза вызвать охрану не сработала, охрана ВЫТАСКИВАЛА ЕГО СИЛОЙ. Может это был хитрый план сбежать из психиатрического отделения? Никто ж даже смотреть не хотел его грёбаные книги. Все просто лежали в кроватях и пытались существовать. И это, мать его, не в первый раз. Этого мужика уже выгоняли из отделения.
И это напомнило мне другую историю. Лет шесть назад в выходной утром меня разбудила серией бессовестных звонков в дверь какая-то образина. Моя бабушка тогда зачем-то открыла дверь, наверное поинтересоваться, какого хера. Образина оттеснила мою бабушку, ввалилась в квартиру, заявила, что у неё тут ох*ительные метательные ножи, детский набор для суицидов, косметика на основе обогащенного урана, радиоуправляемая туалетная бумага и прочие непромокаемые чайные пакетики. Я, еще во сне, путаюсь в своих ногах, пробираюсь на кухню, где это утренняя мразь втирает моей бабушке, какие  потрясающие почти новые зубные щётки та получит всего за полтора миллиарда золотом. Я остановилась возле входа на кухню, потому, что во-первых, надевала халат, потому, что я вообще-то спала в своей постели в свой законный выходной, а во-вторых я слушала и понять вообще не могла, что происходит. Эта бабища постоянно назвала какие-то имена каких-то людей, рассказывала счастливые истории их судеб, которые, конечно менялись к лучшему сразу после приобретения кошачьей опасной бритвы и так далее. В стиле "Влад мне говорит то-то, а ему отвечаю это". Типа моя бабушка должна знать этого Влада, ту Валю, Надежду Фёдоровну... Кстати, я спросонья так и подумала, типа эта баба какая-то бабушкина знакомая и все они они знают Валю и Влада... Стою я, значит, халат завязываю, вдупляю малыми порциями. И тут она слышит меня, видимо, и спрашивает, кто это там прячется. И моя бабушка спрашивает: "Натуся?" И эта п*зда радостно восклицает: "Натуся! Выходи, я могу показать тебе пупочный экскаватор , мы тут с Валентиной Николаевной уже оценили все его достоинства"
Если бы в этот момент у неё оказался охладитель пуканов, я может быть и купила бы.
Короче, вышла я с претензиями по поводу того, что с какого-то х*я ко мне, Наталье Васильевне какая-то стрёмная незнакомая баба обращается на ты посреди моей же квартиры, где я, кстати, не прячусь, а вызываю полицию. И вообще, покажи паспорт. Я не знаю, кстати, зачем мне её паспорт. Но она и правда показала зачем-то. И опять же упиралась, не желая покидать мою квартиру. Наверное, думала, что я блефую насчет полиции. (Я блефовала, я сначала собиралась просто спать лечь опять). Но потом мы её ещё и из подъезда выставили. Не знаю, вернулась ли она. (Бабушка: "Эх, а ножи-то и правда были хороши!").. А сейчас я живу в доме с консьержем и не знаю горя. В плане незванных гостей, разумеется. Вот. Это был полный п*здец. Обычно до меня просто попрошайки до*бываются. А продавцы хлама отстают после первого "нет, уходи"

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #40 : 13 Сентября 2017, 08:01:14 »
На входе в горисполком Симферополя висит объявление про то, что всяким продаванам вход строго воспрещён. Видимо, уже допекли.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #41 : 13 Сентября 2017, 09:59:28 »
Немножко, может, не по теме, но о незваных гостях: я вспомнила, как пару лет назад я проснулась от того, что ночью в окно моей спальни постучались. Все были на работе, была я одна, лето, окна открыты и понятное дело, я подскочила.
В окно ко мне лез длинноволосый пьяный парень с гитарой. Когда я проснулась, он спрыгнул вниз и долго извинялся, называя меня сударыней. Это было сначала страшно, потом смешно, я очень ругалась.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #42 : 13 Сентября 2017, 10:03:06 »
Прочитала название как "клингонши". В начале очень удивилась.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #43 : 26 Сентября 2017, 10:27:53 »
Про больницы.
Зима, ГРИПП, областная больница. КАРАНТИН. Посещения больных отменили вообще, половину дверей просто заперли, пятнадцатиметровый забор, военные, вооруженные плазменными ружьями, огнемёты, скан сетчатки глаза, анализ днк, моей маме вообще пришлось какой-то пропуск оформлять. Как в отделении гематологии оказался сраный продавец хоть-чего-нибудь? Как же он меня взбесил. Если бы у меня были силы, я б кинула в него чем-то.
Медсёстры пытаются его выпроводить, а он не уходит. Стоит, чёрт, в палате и не хочет выходить. Ему говорят: "Мужик, в городе грипп, в больнице карантин, в отделени лежат ОЧЕНЬ тяжело больные люди. Отъ*бись от них." Ему насрать. У всех убит иммунитет. Вообще. В этом вообще смысл отделения. Даже одна полудохлая бактерия может кого-то прикончить. Ты понимаешь, что после твоего посещения кто-то в этом отделении может умереть? Умереть, мать твою, судак, кто-то к концу недели сдохнет в страшных муках от того, что тебе книжечки сраные хотелось продавать. Кто-то теперь совершенно точно заболеет. Кому-то придется ближайший месяц колоть антибиотики.
А ОН ПРОСТО СТОИТ В ПАЛАТЕ И СВОИ ГОВНОКНИГИ НА СТОЛЕ РАСКЛАДЫВАЕТ
Просто угроза вызвать охрану не сработала, охрана ВЫТАСКИВАЛА ЕГО СИЛОЙ. Может это был хитрый план сбежать из психиатрического отделения? Никто ж даже смотреть не хотел его грёбаные книги. Все просто лежали в кроватях и пытались существовать. И это, мать его, не в первый раз. Этого мужика уже выгоняли из отделения.
чот грустно от этого
и что выгоняют не первый раз, и что приходит он как-то вот так хитро каждый раз
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #44 : 26 Сентября 2017, 15:31:01 »
А мне грустно что ему не втащили по мордасам охранники и не прибили к х*рам закопав под ёлкой. Ну или можно сразу в морг и покрошить на фарш. А потом как биоотходы сплавить))
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #45 : 26 Сентября 2017, 23:39:25 »
тут ох*ительные метательные ножи, детский набор для суицидов
О, ко мне тоже вламывались примерно в тоже время. Только это был плюгавеньгкий мужичонка, а не бабень. Я ждала другого человека, поэтому открыла дверь без вопросов.
И да, он тоже поминал мою якобы соседку Люсю (в душе не знаю, как там звали моих соседей), которая обрела его *овняшки и теперь счастлива и у неё оргазмы каждые полчаса.
Впрочем, были и отличия - чемодан чудо-ножей не продавался! он был в подарок мне, как жительнице нашего славного города. Но вот беда, чтобы никто не нахапал халявы больше нужного, подарок был не совсем халявный - за него надо было заплатить аж 4 тыщи (но ведь он стоил 12!!!111). А еще мужичонка толсто намекал, что мне надо искать себе спонсора, чтобы он мне ножи покупал.
Увы, я была еще слишком юна и обескуражена, чтобы спросить, чего ж он с таким умением работать языком до сих пор по квартирам шатается, а не нашел себе спонсоршу. Судак, блин.
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #46 : 28 Сентября 2017, 12:57:43 »
А мне грустно что ему не втащили по мордасам охранники и не прибили к х*рам закопав под ёлкой. Ну или можно сразу в морг и покрошить на фарш. А потом как биоотходы сплавить))
И мне.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #47 : 28 Сентября 2017, 13:00:57 »
и что приходит он как-то вот так хитро каждый раз

Ну так впускает каждый раз какая-то тупая п*зда неизвестного пола.
Естественно что проходит. А убеждать бесполезно - у них атрофированы все моральные принципы.
Иначе торговать откровенным говном не получится)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Книгоноши на детских площадках и в офисах
« Ответ #48 : 28 Сентября 2017, 14:30:49 »
бог миловал, не видела их давно. ну в электричках может, но они там ненавязчивые.
чем дальше читала тред, тем больше окуевала.
сначала: ничоси, хватает наглости на детские площадки переться?
потом: окуеть, офисы. какого хера, собственно? в офисах бывают свои млмщики, которые подрабатывают, толкая косметику. но левые же прутся туда, где вход запрещён =/
потом: пздц, больницы, убейте их кто-нибудь. мля, я даже могу понять ещё попытки в квартиры звонить, но в больницы? хотяяя помню какого-то мужика. то ли торговый представитель, то ли тоже млмщик. я уже одной ногой в кресле гинеколога. оно врывается и не хочет уходить. перегородка в кабинете весьма условна, чтобы увидеть, что в кресле, надо просто сдвинуться на метр правее. меня одолевает ненависть. врачи его выпроводили, но для этого пришлось орать. какого блин.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'