Автор Тема: #24060 — С широко закрытыми глазами  (Прочитано 19133 раз)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
#24060 — С широко закрытыми глазами
« : 06 Августа 2017, 20:46:16 »
http://zadolba.li/story/24060
Цитировать
Кто все эти люди, которые не могут найти себе одежду по размеру или нужного стиля? Они живут на какой-то другой планете?

Всего лишь три недели назад в магазине имени того самого старика Леви я купила так вожделенные вчерашним автором обычные синие плотные джинсы без дырок. И даже без потертостей. Месяцам ранее то же самое проделал мой муж, купив джинсы для себя.

Я вовсе не являюсь обладательницей модельной фигуры, но проблем с нахождением подходящего размера я тоже ни разу не испытала. Конечно, если помчаться по магазинам в последний день скидок, гоняясь за зимним свитером в конце зимы или летним сарафаном в сентябре, то вряд ли выбор будет богат, но если заняться вопросом покупки одежды вовремя, то уверяю вас: и толстый, и тонкий выйдут из магазина с множеством покупок.

Жалобы на то, что всё из синтетики тоже порядком задолбали. Если вы в поисках высочайшего качества, долговечности и строгого кроя идете в магазин для девочек-подростков, где вещи должны быть дешевыми, яркими и ультрамодными, то у меня для вас плохие новости. Зайдите в соседний магазин бренда стильной и сдержанной взрослой одежды и будет вам счастье в виде «100% cotton».

В общем, искренний совет всем страждущим: ходите по магазинам вовремя и с открытыми глазами. И не задалбывайтесь.
Аааааа пичоооот
Автор, мне вот недавно нужна была самая обыкновенная чёрная футболка без принтов. Я её нашла, но сразу ли?
Молчу о джинсах, которые на мою почти метровую жёпь если налезут, то наверняка будут длиннее необходимого сантиметров на 10. Рост 160, ноги коротковатые, дыа
И где эти прекрасные магазины, в которых обязательно найдётся что-то именно на меня? :(

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #1 : 06 Августа 2017, 20:52:47 »
Мяшкин, укоротить джинсы - это полбеды.
У меня таки тоже метровая жепь, и 98% джинсов мне, сцук, коротки(
Опять таки, найти джинсы которые нормально на мою жепь сядут - это квест. На этом фоне то, что они немного коротки, уже не так страшно.
Автору повезло, хули
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #2 : 06 Августа 2017, 20:58:14 »
Автора хочется сразу послать нахрен. Просто потому, что такие никогда не поймут, почему они могут, а другие нет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #3 : 06 Августа 2017, 20:59:20 »
Мяшкин, а почтиметровая жопь это много?
а касательно длины, помоему везде сейчас есть линейки petite, они как раз на 160 и меньше.

а автору
Цитировать
Зайдите в соседний магазин бренда стильной и сдержанной взрослой одежды
не пойду!

мне кстати недавно понадобилась булая рубашка. купила 2 штуки школьных на 15-16 лет. после примерки оказалось что надо было поменьше брать, но в общем то пофиг:)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #4 : 06 Августа 2017, 21:03:43 »
Мяшкин, а почтиметровая жопь это много?
Судя по тому, что что-то подходящее по длине налезет разве что на одну ногу - много ;D

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #5 : 06 Августа 2017, 21:07:12 »
я вот специально сейчас свою жопу померила. 94 см. у меня 8 размер одежды.
или вы в ширину измеряете?
а про длину, повторюсь, ищите petite.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11755
  • Карма: +3789/-28
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #6 : 06 Августа 2017, 21:13:50 »
Цитировать
...в магазине имени того самого старика Леви...

А все потому, что не каждый готов и может переплачивать в два-три раза исключительно за надпись на ярлычке. А нормальные штаны носить хочется всем. Вот, кстати, недавно искала джинсы - с низкой талией, темные, зауженные и не дырявые. И без протертостей. Совсем, ага. Так вот фиг найдешь - классика то еще бывает вне зависимости от моды, но там талия для меня слишком высокая. А все, что с низкой, либо с дырками, либо с рисунками и/или стразами, либо такие тонкие, что иные лосины плотнее. В коллекции левис, кстати, вообще почти нет джинсов с низкой талией.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #7 : 06 Августа 2017, 21:15:09 »
Мяшкин, укоротить джинсы - это полбеды.
У меня таки тоже метровая жепь, и 98% джинсов мне, сцук, коротки(
Опять таки, найти джинсы которые нормально на мою жепь сядут - это квест. На этом фоне то, что они немного коротки, уже не так страшно.
Автору повезло, хули
Как знакомо. А в мужских длина есть, джепь подходит - талии нет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #8 : 06 Августа 2017, 21:17:17 »
Автор, идите в баню.
Если вы не в курсе, то одежду шьют не на моделей, а на средние фигуры. А кто не вписывается - тому не повезло. Например мне (низкий рост, 40 рр, и да, я не хочу в детские отделы, я без стразиков и прочего одежду люблю), моей подружке (6-й размер груди, не полная), другой подружке (1,55, нормальная женская попа, но брюки не найдешь - все колени у штанов у нее на середине икры), третьей подружке (реально толстая. Но что, толстым голыми ходить?) и так далее.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #9 : 06 Августа 2017, 21:18:42 »
А мне вечно рукава короткие. И если какие-то блузки и свитера можно носить с подвернутыми, то с пальто такой фокус не проходит  :(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Manticora

  • Гость
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #10 : 06 Августа 2017, 21:26:15 »
А у меня длинные ноги и накаченные икры и мне все штаны то коротки, то ноги в икрах не пролазят :(
Ненавижу искать джинсы(

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #11 : 06 Августа 2017, 21:29:28 »
Я плюнула и в этом сезоне ношу мужские "трубы" с карманами.
Сидят как мешок, но это ж стиль такой)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #12 : 06 Августа 2017, 21:31:24 »
А у меня длинные ноги и накаченные икры и мне все штаны то коротки, то ноги в икрах не пролазят :(
И это правильно. При таких ТТХ следует ходить без штанов!
93

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #13 : 06 Августа 2017, 21:43:37 »
Жалобы на то, что всё из синтетики тоже порядком задолбали. Если вы в поисках высочайшего качества, долговечности и строгого кроя идете в магазин для девочек-подростков, где вещи должны быть дешевыми, яркими и ультрамодными, то у меня для вас плохие новости. Зайдите в соседний магазин бренда стильной и сдержанной взрослой одежды и будет вам счастье в виде «100% cotton».
эээ, а как связана синтетика с возрастом и ценой? я вот постоянно вижу в интернет-магазинах не особо дешевые платья (ну, для провинции, за 5к, например) и они из полиэстера, а в дешевой молодежной терранове полно вещей из 100% хлопка (но про качество, конечно, речи особо не идет)
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #14 : 06 Августа 2017, 21:51:13 »
Автор иди в попу  >:(
У меня та самая фигура, на которую шьется вся одежда, а потом увеличивается в равномерной пропорции, не учитывая что люди не увеличиваются в равномерной пропорции.
И я должна быть способной таки купить что душе угодно едва зайдя в торговый центр.
Вот только когда мне понадобилась банальная черная футболка, без принта, без рюшек, без паеток, без ассиметричного покроя, а просто черная футболка - я нашла ее только в магазине нижнего белья (шта???) причем стоила она как два симпатичных топика.
Это раз.
Цитировать
Зайдите в соседний магазин бренда стильной и сдержанной взрослой одежды и будет вам счастье в виде «100% cotton».
ИДИ В ПОПУ. бренд стильной одежды как бы дороговат для студентов, хлопок не настолько дорог, и шьется все на одном заводе в китае. А еще я не хочу одеваться как моя мама. Я хочу носить прикольную одежду которая меня радует. И при этом не чесаться. И если можно, чтоб жила дольше одного сезона.

А еще, дяди дизайнеры, я вам очень благодарна за избыток "неформальной" одежды в масс маркетах. Мне теперь легче найти шмот. Но если можно на кассе ограничить продажу одежду с принтами групп только для тех кто знаком с их творчеством, это было бы круто.
А то у нас теперь исполнители средиземноморской музыки фотографируются в футболке с принтом Металики. Это усложняет мне жизнь.
Спасибски

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #15 : 06 Августа 2017, 21:57:12 »
Мяшкин, укоротить джинсы - это полбеды.
У меня таки тоже метровая жепь, и 98% джинсов мне, сцук, коротки(
Опять таки, найти джинсы которые нормально на мою жепь сядут - это квест. На этом фоне то, что они немного коротки, уже не так страшно.
Автору повезло, хули
Угу. А я имею  "мадам сижу" 48 размера, рост 185 и пузичко. И страшно страдаю, так как на мой рост женские джинсы практически все с заниженной талией. Причем с деньгами траблов нет, но я напрочь не готова бегать часами по всем джинсовым магазинам! Я хочу зайти в пару, максимум в тройку!

Далее. Я не люблю платья с укороченными рукавами! И брюки укороченные тоже! И длину " одергивай юбку вставая"! Для меня все это выглядит как будто ткани не хватило. Но неееет, так сейчас "не модно", платье чуть выше колен с длинными рукавами ушли куда-то в вайлдберриз.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11755
  • Карма: +3789/-28
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #16 : 06 Августа 2017, 21:58:23 »
Вот только когда мне понадобилась банальная черная футболка, без принта, без рюшек, без паеток, без ассиметричного покроя, а просто черная футболка - я нашла ее только в магазине нижнего белья (шта???) причем стоила она как два симпатичных топика.

Какая, оказывается, распространенная проблема. Я как-то случайно во время одной из прогулок по магазинам забрела в модис(обычно не захожу, не мой стиль, да и качество часто не очень) и нашла там классную простую черную футболку вообще недорого. Купила одну, через полгода зашла и взяла еще две - мне часто к разным вариантам одежды надо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Лизаветка

  • Гость
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #17 : 06 Августа 2017, 21:59:59 »
Мой ответ, собственно, в другой задолбашке: http://zadolba.li/story/23921

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #18 : 06 Августа 2017, 22:07:12 »
Еще заметила, что джинсы-стрейч часто стали прям таки вонять какой-то мерзкой резиной или хрен знает чем. Причем после стирки эта вонь не исчезает! Я так и не смогла носить двое летних джинс, купленных в разных магазинах(
Классические толстые джинсы из 100% хлопка вроде не воняют. А тонкие - воняют, блин(
Вот что туда теперь добавляют?
*ворчит* Вот в наше время такой херни не было! *трясет клюкой, уходит в сторону лавки*
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 22:09:43 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #19 : 06 Августа 2017, 22:10:45 »
Трансмиссионкой облей. Хорошей синтетикой 75w-140. Запах будет тоже мерзкий, но родной :]
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #20 : 06 Августа 2017, 22:12:14 »
А я согласна с автором.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #21 : 06 Августа 2017, 22:12:34 »
Цитировать
А ещё есть правила магазинов, которые гласят, что более 4 (5−6) вещей за раз брать нельзя.
Берешь 10500 штанов, часть оставляешь перед примерочными, меряешь штаны, выходишь и меняешь померенное на новую порцию.
Цитировать
Еще заметила, что джинсы-стрейч часто стали прям таки вонять какой-то мерзкой резиной или хрен знает чем. Причем после стирки эта вонь не исчезает! Я так и не смогла носить двое летних джинс, купленных в разных магазинах(
Видимо синтетическое волокно пахнет..
Я замечала, что джинсы некоторых марок прям пахнут черкизоном,  специфический такой запах.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #22 : 06 Августа 2017, 22:14:33 »
Простите а почему нельзя померить одну пару, определить какой размер надо и в следующий раз пойти в примерочную с 6 разными джинсами?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #23 : 06 Августа 2017, 22:16:31 »
А я согласна с автором.  :P
Тут я взялся-таки прочесть исходники, но споткнулся на «старике Леви»: магазин имени ЛаВея, урожденного Леви, серьёзно? Потом только дошло :]
93

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #24 : 06 Августа 2017, 22:18:33 »
Цитировать
И где эти прекрасные магазины, в которых обязательно найдётся что-то именно на меня? :(

Сеть магазинов "смешные цены". Найдётся всё.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #25 : 06 Августа 2017, 22:21:49 »
Простите а почему нельзя померить одну пару, определить какой размер надо и в следующий раз пойти в примерочную с 6 разными джинсами?
Потому что модели маломерят, большемерят или идут размер в размер. У одного и того же производителя. А если в магазине производители разные, то...

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #26 : 06 Августа 2017, 22:23:20 »
Трансмиссионкой облей.

Была полусинтетика, станет 100% синь)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #27 : 06 Августа 2017, 22:25:10 »
Простите а почему нельзя померить одну пару, определить какой размер надо и в следующий раз пойти в примерочную с 6 разными джинсами?
Ах, если бы... Бывает, что если этот размер у фирмы А сидит ''как влитой'', тот же оразмер у фирмы Б будет мал, у фирмы С ''мешок-мешком'', а у фирмы Д интересные представления об анатомии...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #28 : 06 Августа 2017, 22:26:31 »
Простите а почему нельзя померить одну пару, определить какой размер надо и в следующий раз пойти в примерочную с 6 разными джинсами?
Я покупаю джинсы, джеггинсы, капри и офисные штаны в M&S. Собственно, в основном именно там, потому как нахожу там подходящие лекала. Это один магазин, он торгует только своей маркой.
И я покупаю их штаны в размере от 16 до 22. Как, как плять мне взять 6 штанов и просто пойти с ними? Я пыталась. Я брала 6 пар 20 размера. В некоторые не влезаю в голени. В некоторые - в ушках на бедрах. В другие при том, что внизу не проходит нормально пятка, можно влезть остальному телу, не расстегивая, и еще почти вполовину ушивать в талии придется.
Я не понимаю, что это за хрень. Но - в итоге я там на себя нахожу самые разные посадки, от бойфрендов до скинни, от классики до релакса. Но все это - абсолютно разное. Как?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #29 : 06 Августа 2017, 22:30:01 »
Простите а почему нельзя померить одну пару, определить какой размер надо и в следующий раз пойти в примерочную с 6 разными джинсами?

Бадамужда низя(
Обычно я хожу по магазинам в непопулярное время когда народу мало. Потом набираю там три раза по 6 вещей, складываю кучками и заставляю консультантов приносить-уносить)
Некоторые для этих целей юзают друзей или мужика, но я их берегу и к таким пыткам не приобщаю
Если я в магазине с кем-то, то примерке к десятой мне становится стыдно перед сопровождающим, что не способствует процессу выбора
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 22:33:43 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер