Автор Тема: #24060 — С широко закрытыми глазами  (Прочитано 19145 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #30 : 06 Августа 2017, 22:31:59 »
Мне нравятся джинсовые магазины, где консультанты приносят размеры-модели. Называешь, что тебе нужно и они приносят.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #31 : 06 Августа 2017, 22:34:20 »
Простите а почему нельзя померить одну пару, определить какой размер надо и в следующий раз пойти в примерочную с 6 разными джинсами?

Потому что в одном и том же магазине, и даже на той же распродаже, я купила штаны 32 размера, и шорты 36. Ну шорты чуть великоваты, но с высокой посадкой лучше так. чем мучаться после выпитого бокала пива.
 :(

А вот у бывшего я стащила штаны пока он спал, пошла в магазин, купила ему новые штаны того же размера. Теперь его любимые штаны. Вот почему такая вселенская скорбь?

Какая, оказывается, распространенная проблема. Я как-то случайно во время одной из прогулок по магазинам забрела в модис(обычно не захожу, не мой стиль, да и качество часто не очень) и нашла там классную простую черную футболку вообще недорого. Купила одну, через полгода зашла и взяла еще две - мне часто к разным вариантам одежды надо.

У нас разные сети.
Вообще такая вот простая хлопковая одежда без излишеств бывает во всяких магазинчиках при овощном рынке. Но мне было некогда. зато я в таком магазине купила платье-майку с Боуи. Две. Вторую отдала сестре. За копейки совсем. 100% хлопок. удобно как в пижамной майке.
Это еще одно замечание по поводу "дорогих брендовых марок".

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #32 : 06 Августа 2017, 22:35:10 »
Не не. Стоп. Если мы берем один магазин в котором есть вещи разных фирм. То находим размер который хорошо сидит ( ну условно не слишком большой и не слишком маленький). После чего джинсы можно брать ориентируясь по этой паре. Не?
Не обязательно брать тот же самый размер. Можно приложить две пары друг к другу и посмотреть. Зачем брать всех по две?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #33 : 06 Августа 2017, 22:38:03 »
Еще заметила, что джинсы-стрейч часто стали прям таки вонять какой-то мерзкой резиной или хрен знает чем. Причем после стирки эта вонь не исчезает! Я так и не смогла носить двое летних джинс, купленных в разных магазинах(
Блть, да, жутко бесит. Я уже не знаю, с чем еще их постирать  :(

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #34 : 06 Августа 2017, 22:38:11 »
Мне при покупке джинс отвалить 6-7тыс(именно столько предлагалось заплатить за подходящие мне клёши в магазине "старика Леви") как-то жалко. Джинсы для меня такой расходник, что я их совершенно не умею жалеть, и дороже 2тыс стоить не должны. Это одежда как вторая кожа: и на траве посидеть, и заляпать чем-нибудь, и ободрать запросто.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #35 : 06 Августа 2017, 22:44:05 »
Не не. Стоп. Если мы берем один магазин в котором есть вещи разных фирм. То находим размер который хорошо сидит ( ну условно не слишком большой и не слишком маленький). После чего джинсы можно брать ориентируясь по этой паре. Не?
Не обязательно брать тот же самый размер. Можно приложить две пары друг к другу и посмотреть. Зачем брать всех по две?
Лично я говорила об одном магазине одного бренда (ну, "бренда"  пул энд бир). А приложить не получится, потому что это зависит от высоты посадки, ткани (растягивается или нет), к тому же я ступила и накачала себе лопез. только сейчас уходит.

Но летом я решаю проблему очень просто, и отказываюсь носить штаны.

Цитировать
Еще заметила, что джинсы-стрейч часто стали прям таки вонять какой-то мерзкой резиной или хрен знает чем. Причем после стирки эта вонь не исчезает! Я так и не смогла носить двое летних джинс, купленных в разных магазинах(
АААААА!!! у меня джинсы линяли!!! причем не в стирке, а в жизни. На мои руки! и светлые топы! а потом эта зараза не отстирывалась!!!!! какого черта она линяет по щучьему велению, а потом не отстирывается?
Те самые синие плотные длинные чтоб их. причем недешевые, чтоб служили долго. Потому что я не ношу синие плотные джинсы без дырок. И жаба душит покупать еще пару. Рисковать, опять же.

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #36 : 06 Августа 2017, 22:46:53 »

Блть, да, жутко бесит. Я уже не знаю, с чем еще их постирать  :(
[/quote]
Часто помогает замочить в воде и немножко уксуса (чтоб была кисловатой) на ночь. Но не всегда   :(

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #37 : 06 Августа 2017, 22:47:13 »
Цитировать
потому что это зависит от высоты посадки, ткани (растягивается или нет),
но ведь это тоже можно определить приложив джинсы друг у другу и попробовав растянуть ткань.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #38 : 06 Августа 2017, 23:18:04 »
Я мелкая. Если в отношении роста это еще "слегка поменьше среднего", некритично и обходится всего лишь укорачиванием джинс и брюк, то что касается размера... Да, обычно XS, то есть 40-42, в магазинах имеется. Но далеко не все модельные ряды и не все виды одежды начинаются с него, нередко самый маленький - это S, т.е. 42. Плюс пропорции. Не все вещи пошиты на людей с фигурой "груша". То есть маленькая грудь, средняя талия, но достаточно заметная жёпь. Нахожу что надо, но не с полпинка, и эти долгие пошатушки по магазинам просто убивают.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #39 : 06 Августа 2017, 23:18:18 »
О, размеры от 42 до 48 в один и тот же день - знакомо)))

И автор, видимо, удивится, что фигуры бывают разные и речь не о моделях, а о том, что не редко, "верх" и "низ" отличаются в размерах. Или грудь с объемом не сочетаются, или см жопы с см талии.

Неженка

  • Гость
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #40 : 06 Августа 2017, 23:41:57 »
А то у нас теперь исполнители средиземноморской музыки фотографируются в футболке с принтом Металики. Это усложняет мне жизнь.
Как может усложнять жизнь то, что кто-то фоткается в футболках с названиями каких-то групп?!  ??? Вы серийный маньяк, убивающий исключительно фанатов "Металлики", и вам мучительно больно когда оказывается что "Металлику" очередной убитый не слушал?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 23:44:53 от Неженка »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #41 : 07 Августа 2017, 00:09:34 »
Аааааа пичоооот
Автор, мне вот недавно нужна была самая обыкновенная чёрная футболка без принтов. Я её нашла, но сразу ли?

А я сразу нашла
https://www.wildberries.ru/catalog/4231921/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/4184359/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/2997666/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/3166822/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/3495223/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/3312049/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/4264386/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/1966677/detail.aspx

Правда, тут жители разных городов иногда друг друга не разумеют. Куда-то всё доставляется и всё доступно, а куда-то ничего не доставляется и иди на рынок
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #42 : 07 Августа 2017, 00:11:16 »
Мне надо было вотпрямщас, а не через инет))

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #43 : 07 Августа 2017, 00:14:13 »
Не могу найти джинсы.
Даже если на заднице сели хорошо (что редкость), я не могу в них поднять ногу. Ткань сильно натягивается от бедра до колена и ограничивает угол подъема ноги. Я не знаю, что это за бодяга и какой фасон может это решить. Но я бы купила любые джинсы любого цвета с любыми потертостями, лишь бы могла в них комфортно передвигаться.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #44 : 07 Августа 2017, 00:18:07 »
Не могу найти джинсы.
Даже если на заднице сели хорошо (что редкость), я не могу в них поднять ногу. Ткань сильно натягивается от бедра до колена и ограничивает угол подъема ноги. Я не знаю, что это за бодяга и какой фасон может это решить. Но я бы купила любые джинсы любого цвета с любыми потертостями, лишь бы могла в них комфортно передвигаться.
Выбрать какие-то более тянущиеся?..
Я в своих могу ногу хоть до головы задрать, тут скорее уже растяжка не позволит. Не думаю, что на такой размах как-то влияет фасон или форма ноги. Тем более, они в обтяжку

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #45 : 07 Августа 2017, 00:21:28 »
Стрейч тут не поможет. Просто будет ощущение, что к штанине не гиря, а резина привязана.
Ногу поднять удастся, но комфорта не видать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #46 : 07 Августа 2017, 00:25:32 »
Так может посвободнее штаны искать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #47 : 07 Августа 2017, 00:32:57 »
Америку открыли.

Да, можно натянуть какие-нибудь бойфренды или рэперские джинсы размера L или XL.
Но я пока не решила, куда девать лишние 10 см пояса и мешок на заднице, под который можно запросто надеть памперс так, что его никто не заметит.
А размер в размер не выходит.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 00:35:07 от Sangria »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46222
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #48 : 07 Августа 2017, 00:39:11 »
В моем мире простая футболка это:
http://images.wildberries.ru/big/new/1090000/1095255-1.jpg
А не все вот это вот.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #49 : 07 Августа 2017, 00:58:53 »
Простейшие черные/белые футболки продаются во всяких ашанах, глобусах, мегах и прочих гипермаркетах же. Плюс много базовых однотонных футболок-маек в Твое, h&m...
А у меня другая печалька - при всей популярности драных джинс, себе я не могу никак купить - размеры реально рандомом лепят, в одном магазине приходится брать по три-четыре соседних размера, и не факт, что угадаешь. И на половине еще и дыры убогие какие-то. Уж порвать нормально не могут! :'(

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #50 : 07 Августа 2017, 01:14:57 »
Вот, вчера искала серую женскую рубашку и юбку чуть выше колена со складками. Не нашла. Уже не знаю, где искать. У китайцев, что ли? Азиаты в нашем городе что-то похожее носят.

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #51 : 07 Августа 2017, 02:37:49 »
Интересно, что скажет автор про бельишко, - или с этим тоже у нее все легко и волшебно?
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #52 : 07 Августа 2017, 02:50:08 »
Как может усложнять жизнь то, что кто-то фоткается в футболках с названиями каких-то групп?!  ??? Вы серийный маньяк, убивающий исключительно фанатов "Металлики", и вам мучительно больно когда оказывается что "Металлику" очередной убитый не слушал?

Скорее наоборот. Я стараюсь по возможности держаться подальше от фанатов средиземноморских исполнителей. У них есть вредная привычка петь свои любимые произведения как форма проявления интереса к особи противоположного пола.
Обычно моей одежды хватило, чтобы дать понять, что я не заинтересована в такой форме ухаживаний.
А теперь они маскируются под тех, с кем я могу сесть рядом в автобусе не опасаясь что они включат  плеер без наушников.
И те кому приятно слушать.... средиземноморские песни, жанр и так мною не предпочитаемый, в любительском исполнении, и как ни странно они есть, одеваются точно так же как я. так что нет разделения. И как результат, в моей жизни гораздо больше одного из самых мне неприятных жанров. Которого, кстати, и так здесь предостаточно :\

Проще говоря, внешняя принадлежность к какой либо субкультуре, даже в моем преклонном возрасте, упрощает регулировать свое окружение на уровне нахождения в общественных местах. И мне не приятно, когда эти рамки стираются. Потому что когда я не хочу за ними стоять я выбираю другую одежду. как бы вот

но ведь это тоже можно определить приложив джинсы друг у другу и попробовав растянуть ткань.
Может люди с более развитым восприятием пространства, и которые к тому же часто покупают штаны. Я не умею переводить низкую в выскоую и наоборот, и не умею прикидывать насколько должна растягиваться вещь. Потому что на глаз я прикинуть не могу - задница с другой стороны, а воспроизводить по памяти, учитывая что последний раз я была в магазине до того как начала ходить в спортзал, увы не могу.
Да и чего мы на этом зациклились?кому настолько мешает, что человек идет в примерочную не с 6 вещами, а с 7? Даже тем кто сидит и раздает это дурацкие таблички обычно все равно.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 04:23:56 от Hopefull monster »

Оффлайн Dara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +41/-6
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #53 : 07 Августа 2017, 04:03:09 »
Начало подгорать после упоминания джинсов Левайс. В нашем городе на них ценник, что глаз дергается, а жаба качает руки о мою шею (причем даже на скидки).  Найти рубашку на мою грудь, вообще проблема: либо на спине мешок, либо на груди между пуговицами просвет. С футболками в этом отношении проще: лучше больше чем меньше. В итоге ношу мешковатую одежду (меня это более чем устраивает, т.к. лень тратить время и силы на поиск "пофигуре")), футболки и т.д.

Интересно, что скажет автор про бельишко, - или с этим тоже у нее все легко и волшебно?
1,5 года проработала в магазине нижнего белья, не зависимо от размера подобрать бюстгальтер, чтоб хорошо сидел и выполнял свои функции, проблематично в 99 случаях из 100. (Плюс размерный/модельный ряд у марки ограничен)

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #54 : 07 Августа 2017, 04:24:19 »
Цитировать
1,5 года проработала в магазине нижнего белья, не зависимо от размера подобрать бюстгальтер, чтоб хорошо сидел и выполнял свои функции, проблематично в 99 случаях из 100. (Плюс размерный/модельный ряд у марки ограничен)

вот! я о том же - аццкие мучения, часто, перемерив кучу всего, уходишь ни с  чем:(
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #55 : 07 Августа 2017, 05:46:35 »
Простите а почему нельзя померить одну пару, определить какой размер надо и в следующий раз пойти в примерочную с 6 разными джинсами?
Потому что разные модели даже одной фирмы и одного размера *барабанная дробь* то велики, то малы, то манцар знает на какого крокодила их кроили.
У меня фигура без приколов, так все равно меньше десяти пар не меряю.

ЗЫ
Блин, мобильник не обновил страницу, называется оО Уже все сказали.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 05:49:01 от Охотница Ночи »

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #56 : 07 Августа 2017, 07:20:05 »
Найти подходящие джинсы - целый квест :( Хочется зауженные, без всяких дырок, а главное, чтобы сидели нормально на талии. не люблю высокую посадку и низкую. И чтобы не сваливались и не давили, а вот одел и всё ок( но такие ооочень трудно найти((

Про бельё вообще промолчу((

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #57 : 07 Августа 2017, 07:47:06 »
Автор, иди в пень. Вот у меня свежачок-кулстори, как Glu покупала джинсы. Была и в Леви, но вот там классики или расклешенных к низу только 2 вида. Скини отметаю сразу, при моем размере голени это не вариант совсем. Так как в средствах особо не ограничена - пошла в Леви. Итак, первое, моего роста у них практически нет, нашлась только одна пара. Не беда, берём рост чуть больше. Только вот джинсы, которые позиционировались как прямые - на мне скини. Да ещё они и стрейч. Жэсть. Ок, смотрим расклешенные - клеш начался от середины голени.
Вот тебе и дядя Леви, вот тебе и классика.
Благо эсприт выручает меня который раз. Хотя тоже, из 10 моделей подошли только 2. А про размеры я вообще молчу. Джинсы у меня варьируются от 29 до 32.
В общей сложности за 4 часа хождения по магазинам вчера я купила две пары только, переменив штук 40.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #58 : 07 Августа 2017, 08:12:32 »
Простите а почему нельзя померить одну пару, определить какой размер надо и в следующий раз пойти в примерочную с 6 разными джинсами?

потому что даже в одном магазине эта модель тебе нужна в одном размере, а другая - в бОльшем или в меньшем

Оффлайн Тушкан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +33/-1
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #59 : 07 Августа 2017, 08:18:26 »
Хааа. Иногда покупаю джинсы/штаны в глории джинс, там как раз самый маленький размер идеально по росту подходит. И вот увидела я, значит, джинсовый комбез, еще и со скидкой, взяла xs, пошла мерить. Так он же даже на бедрах не держался, спадал вниз!((( А если растянуть пояс( он на резинке был), то туда еще одна я спокойно влезла бы. XS, ага. >:(
Лень читать, как цитировать.